хорошо, что на днях купил гриль, под запрет не попадает )))
А насчет лесов - вы там не обурели часом? Что значит нельзя в лес заходить? Он что, ваш? Он общий.
Гость
18 мая 2022, 09:57
Конечно -ОБЩИЙ-для тех кто поджигает ,тоже. ХОТИТЕ понять а на себе ,ЧТО ТАКОЕ ЛЕСНОЙ ПОЖАР ? ведь будоражите людей .сами то не ходите.
помните: заплати налоги - спи спокойно)))
добавлю: оплати ОМС - лечись за деньги,
отдавай бабки в ПФР - до пенсии не доживи...
о шашлыках: оплати владение землёй, домом -
шашлыки пожарить права не имеешь...
Эх в 90-е всё-таки гораздо больше свободы было: жгли костры где хочешь, эротика по ТВ ночью, независимые журналисты... А сейчас без намордника нельзя, в лес нельзя, на даче своей тоже ничего нельзя
"С 16 по 25 мая вы не можете использовать по назначению мангал на даче, даже если вы оборудовали его, как положено"
Какой бред...
Гость
18 мая 2022, 10:18
вся страна уже сгорела, а виноваты то конечно всегда люди, давайте им запретим что нибудь, а где позвольте узнать лесничества и хозяйства, которые делали минерализованные полозы и просеки, следили за лесом? Ответ: их разогнали. Но виноваты то конечно люди. Ну зато у олигархов яхты есть, а вы в лес не смейте ходить
Блин про оборудованный мангал на даче это совсем жесть. У нас в России всегда так ...если запрещать то все и всем.
Рейды, инспекции ....
Лучше бы этих инспекторов отправили город подметать и мыть, пользы было бы намного больше.
Очень была удивлена, увидев беседки с мангалами в парке Березовая роща,. А так же приличные по диаметру круговые заграждения с крышей и столиками под ними. Все это культурненько обнесено маскировочной сеткой😜 и строгая надпись: частная собственность! У меня сразу возник вопрос чья это собственность? собственность наземная или уже вместе с землей? Ни фига себе запросики, понятно, что сдала администрация в аренду кусок земли, а тут прямое заявление: не лезь, тут моя собственность. И это помимо той шашлычной, которую построили основательно на аллее погибших при испытаниях летчиков. Про эти шашлыки уже давно писали и даже в свое время изгнали из парка беседки. К чему все это пишу...К тому, что гуляя по парку в прошедшие выходные, наблюдала, как жарили шашлыки в такую жару в этих беседках при отсутствии комплекта огнетушителей, песка и пр. атрибутов пожаротушения. Надеюсь. что в парках, где полно детей, режим опасности после 25 мая , не отменят. Пусть мороженое продают или пиво)
Бред какой то ... грибов, ягод еще нет ,запрещайте ОХОТУ .. охотники по лесам шарятся , водку жрут и костры разжигают .. От охотников одни беды в России .. то за оружием своим не следят , то пожары из за них в лесах
Гость
18 мая 2022, 12:12
а колхозники, спецом выжигающие луга под покосы тоже охотники или не считаются?
Гость
18 мая 2022, 09:06
А по Академу можно гулять? Или только по подвалам из дома в дом переходить?
Гость
18 мая 2022, 10:02
Можно. Проверяющего шлите лесом, если что.
Гость
18 мая 2022, 12:11
подвал загорится - весь дом сгорит. по крышам лучше, как человек-паук
Гость
18 мая 2022, 10:31
Конечно, проще ловить нарушителей на своих дачах и по беседкам, чем бегать по полям и искать поджигателей! Фейковые меры для галочки в отчетах!
"Нельзя готовить пищу на открытом огне, углях (кострах, мангалах) и иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Запрещено в том числе на территориях частных домовладений, садоводческих или огороднических товариществ"
Класс! Вот живу я на даче с детьми. Выключили у нас свет в связи с ремонтом на неизвестный срок. И чем мне теперь детей кормить, если мангал нельзя "раскочегарить"? На чем еду подогревать или готовить? Вода при этом у меня что из шланга на огороде, что в двух местах из кранов в доме идет с хорошим напором (в доме две раковины). Так что даже если что-то вдруг и загорится, то потушим быстро. Кроме того, у мангала есть КРЫШКА!
Нет, конечно, всевозможные ремонтные работы у нас происходят не так уж и часто, но вот в прошлом году - задолбались!!! А дети кушать требуют!..
ПДД приняты постановлением Правительства РФ. Однако никому не удалось доказать в суде их "необязательность".
По ПДД, правилам пользования газовой плитой, ТБ на рабочем месте, и т. д. человек проходит обучение, и сдает экзамен, что равнозначно вручению под роспись.
А вот постановления разных "чудиков" про то что "нельзя спать на потолке", тут извините - "ничего не слышал", "идите лесом".
По ПДД, правилам пользования газовой плитой, ТБ на рабочем месте, и т. д. человек проходит обучение, и сдает экзамен, что равнозначно вручению под роспись.
А вот постановления разных "чудиков" про то что "нельзя спать на потолке", тут извините - "ничего не слышал", "идите лесом".
Пешеход или даже велосипедист сдает экзамен по ПДД? Как интересно...
Гость
18 мая 2022, 10:30
Проще запретить всё , чем заниматься противопожарными мерами.
Гость
18 мая 2022, 10:01
Я бегаю по лесу трижды в неделю. С нетерпением жду проверяльщиков, побегаем наперегонки.
Бегайте сколько влезет. но если там случится возгорание и вас там обнаружат, то готовтесь ответить по закону.
Гость
18 мая 2022, 09:19
Рабы не мы-рабы немы !Ослепли уже от бесзакония !
Гость
18 мая 2022, 09:38
полицайское г-во
Гость
18 мая 2022, 10:47
Это же дурдом, больше не как не назовёшь. Почему не штрафуют и не садят в таком случае кто прикуривает сигареты и курит на улице. Запретить к продаже спички и зажигалки.
slon666, а в застойное время так же в сухую погоду в лес не пускали, пока не убежишь, что все некурящие и спичек не таскаешь. В Крыму нас погранцы чуть не развернули назад, когда в лес входили. У караканского бора лесники с ментами нас вообще не пустили и не смогли уговорить. В кудряши знакомую группу не пустили однажды
Гость
18 мая 2022, 10:14
В городе высадите взрослые деревья. Создайте парки и скверы во всех районах города и население не будет выезжать в лес. Весь город « закатали» в асфальт.
Гость
18 мая 2022, 10:33
курильщики на каждой остановке на вокзалах Кто с ними борется?
НЕ НОЙ ПРИЧЁМ ЭТО ТУТ ЕСЛИ ТЫ НЕ КУРИШ А ЖГЁШ КОСТРЫ.КТО НЕ КУРИТ НЕ ПЬЁТ И СЧИТАЕТ СЕБЯ ДЕЛОВЫМ НЕТ ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАРУШАЮТ БЫЧАТ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ МАТЕРЯТСА НАКИДЫВАЮТСЯ И ГОВОРЯТ КАК ТЫ МЫ ОКУРАТНО .МЫ ЖЕ МОЛОКО ПЬЁМ С ШАШЛЫКАМИ НЕ ПИВО . НЕ УМНЕЧАЙ ДАВАЙ
НЕ НОЙ ПРИЧЁМ ЭТО ТУТ ЕСЛИ ТЫ НЕ КУРИШ А ЖГЁШ КОСТРЫ.КТО НЕ КУРИТ НЕ ПЬЁТ И СЧИТАЕТ СЕБЯ ДЕЛОВЫМ НЕТ ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАРУШАЮТ БЫЧАТ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ МАТЕРЯТСА НАКИДЫВАЮТСЯ И ГОВОРЯТ КАК ТЫ МЫ ОКУРАТНО .МЫ ЖЕ МОЛОКО ПЬЁМ С ШАШЛЫКАМИ НЕ ПИВО . НЕ УМНЕЧАЙ ДАВАЙ
Жгут поля(от которых 99% пожаров) по распоряжениям председателей-начальников, но поймать никого не могут. Зато нельзя мясо в мангалах жарить. рукалицо.
Гость
18 мая 2022, 11:25
Так они ж не знают разницы между лесом, опушкой, пролеском, рощей, зелёным насаждением, лесопосадками, буреломами.......
Бесят диггеры
Вам нужен другой глобус.
"В Калифорнии ситуация с лесными пожарами остается сложной. Запрет на посещение лесов продлен в штате по 17 сентября [2021 г.]"
Гость
18 мая 2022, 20:14
у меня такой вопрос, живу в лесу....можно мне выходить за хлебушком люди добрые?)))))))))
Если не случилось пожара, нарушителям штраф до четырех тыщ, а ежели с пожаром, то аж целая пятерка! Выходит, что не больно то уважаем труд пожарных, коль вызов их оценивается в одну тыщу! Можно насчитать убытки от сгоревшего леса (не понимаю-как!), убытки от сгоревших строений, но никто не считает убытки от так называемых ландшафтных пожаров, когда горят степи, болота, поля, но на которые выезжают огнеборцы
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки