"В Новосибирске первые мошки появятся после 20 мая.." - ничего, что уже дня три как они меня на фазенде грызут? Благо, пока они единичные, но грызут по-настоящему, до крови.
Настоящий энтомолог, когда слышит что кто-то называет эти создания мошками, сразу срывается на крик - это не мошки! это мокрецы!
Гость
17 мая 2022, 14:12
это новый тренд...
пенсионная реформа-пожизненная работа
мусорная реформа-
концессии-курочка по зернышку клюёт(с барана хоть шерсти клок)
спецоперация.... должен промолчать... лишних денег нет... готов идти на паперть
Пукать надо больше. Лучшая защита от каморов вокруг себя.
Гость
17 мая 2022, 11:51
Главное не прикуривать при этом, а то карабах-барабах!
Гость
17 мая 2022, 11:29
«Этот сезон идет по среднемноголетним показателям».
По чему там идёт сезон?
«…запасов воды на Алтае не много…». Слово НЕМНОГО пишется слитно.
«И мошки, отрождающиеся в реке Обь, не будут столь агрессивны».
А отрождающиеся в других местах мошки будут слушаться обских?
Гость
17 мая 2022, 14:22
Да и клещи в этом году никого кусать не будут. Очередная трансляция провластного помёта: идите люди в лес, по грибы и ягоды,только не собирайтесь в городе на площадях.
против мошек,комаров,клещей:
ванилин,масло герани,полыни,
гвоздики, муравьиная к-та....
Гость
17 мая 2022, 11:41
Ой, прямо предупредили:"После 20-го прилетим!" )))
Гость
17 мая 2022, 17:24
Не люблю их всех. В лесу, когда делаешь кучку или обращаешь травку туда лезут они и кусают до крови и опухает там всё...
Гость
18 мая 2022, 00:47
Зато в Колыванском районе появились насекомые похожие на мошку только в два раза больше по размеру, и кусают так, что нога от укуса отекла и ломит будто после укуса пчелы
Гость
25 июня 2022, 14:22
Мошки жрут ещё сильнее и их намного больше чем в позапрошлых годах. На море приехала 20.06.22, думаю позагораю, а они меня облепили, хотя я 2 суток не ела ни пила ничего, но им походу пофиг на кого садиться. Народ бежит с моря обратно домой, так как невозможно это терпеть. Если едите на природу или на море, не забудьте спрей о мошек и комаров, а то отдыха никакого не будет. Сегодня уже 25.06.22, так у меня до сих пор по всему телу эти укусы от мошек.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
В Новосибирске мошки этим летом будут неагрессивными