перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Парад Победы, «Бессмертный полк», фейерверки и народные гуляния: как новосибирцы отмечали 9 Мая

9 мая 2022, 09:13
Всегда был этот праздник радостный, а в этом году больше грустный.
Гость
9 мая 2022, 09:54
Особо радостным он никогда не был. Все же не 1 мая.
Гость
9 мая 2022, 10:19
Победа - всегда праздник. Все остальное для мазохистов.
Гость
9 мая 2022, 10:19
Пиджак с дырой, траурной лентой и вперёд в Европу скорбеть.
9 мая 2022, 10:23
Модераторы начали отклонять комментарии.
9 мая 2022, 10:39
Удивительно, что только сейчас это заметила....у них цель сформировать нужное им мнение.
9 мая 2022, 10:42
9 мая 2022, 10:42
Удивительно, что только сейчас это заметила....у них цель сформировать нужное им мнение.
Их отклоняют каждый день, но про цель согласна
9 мая 2022, 10:53
9 мая 2022, 10:53
Их отклоняют каждый день, но про цель согласна
Ты же вроде умная. Посмотри какие коменты пропускают от всяких Ромок Тузов, длинных носов или Картавых. А сколько писателей с цифрами вместо имени или с черными никами.....потом говорят, что НГС независим
9 мая 2022, 12:00
Боюсь, что наши деды встали бы и ужаснулись вражеским буквам Z и V на парадных маршах.
Гость
9 мая 2022, 20:10
боюсь, они ужаснулись бы другому - толпам "просвещенных патриотов", драпающих от мобилизации куда глаза глядят))
Гость
10 мая 2022, 00:42
А во время парада на город герой Одессу падали бомбы и ракеты.
9 мая 2022, 10:00
Как всегда говорили и будет говорить в этот день: HET B0ЙHE!
9 мая 2022, 11:05
В октябре 41-го в Москве тоже многие так кричали. Правда постреляли их быстро.)))))
9 мая 2022, 11:20
9 мая 2022, 11:20
В октябре 41-го в Москве тоже многие так кричали. Правда постреляли их быстро.)))))
ботт, набери в поисковике "СССР НЕТ В0ЙНЕ" и посмотри плакаты. Может что поймёшь, школьник.
Гость
9 мая 2022, 11:37
9 мая 2022, 11:37
ботт, набери в поисковике "СССР НЕТ В0ЙНЕ" и посмотри плакаты. Может что поймёшь, школьник.
в 1941 году? ботяра?
9 мая 2022, 10:43
Если махать людям флагом перед глазами, они не увидят развала всех сфер жизни. Годовые накачивания людей милитаризмом и агрессией дали свои печальные плоды.
Гость
9 мая 2022, 10:50
В твоей пока ещё незалежной, таки да.
9 мая 2022, 10:57
нищие, зато патреоты. Не то что там эти в Европе своей зажрались, только и умеют что хорошо жить! Надо им показать!
9 мая 2022, 11:07
9 мая 2022, 11:07
нищие, зато патреоты. Не то что там эти в Европе своей зажрались, только и умеют что хорошо жить! Надо им показать!
Посмотрим как они хорошо сами проживут.)))))
9 мая 2022, 14:29
Все извратили и превратили в фарс. Мои деды не за это погибли. Позор.
9 мая 2022, 10:39
Насмотрелась мы уже на "непобедимую и легендарную" последние три месяца...
Гость
9 мая 2022, 16:05
На что насмотрелись то? Не понял.
Гость
9 мая 2022, 16:23
Гость
9 мая 2022, 16:23
На что насмотрелись то? Не понял.
Очки надень, глаза открой и выйди на улицу хотя бы.
9 мая 2022, 16:24
Александр33, ты хочешь показать как надо? или на диване чесать пузо лучше?
Колонна ретро-техники с буквой Z выглядит очень аутентично 👍😁
Гость
9 мая 2022, 16:16
Что же тебя так корёжит....
9 мая 2022, 10:51
Самолеты не пролетели. Город весь в дымке. ВСЯ площадь Ленина в трещинах! - ПОЗОР! 3 город России. Кому то пора на покой!
Гость
9 мая 2022, 14:22
Самолёты пролетели бы ты же первая взвыла,что твой керосин сожгли,за воздухом в Египет может и подзаработаешь ещё
10 мая 2022, 09:38
Гость
10 мая 2022, 09:38
Самолёты пролетели бы ты же первая взвыла,что твой керосин сожгли,за воздухом в Египет может и подзаработаешь ещё
Тебе керосин жалко или Толю? Дорогая Коля!
9 мая 2022, 15:46
Про нелётную погоду это они здорово придумали.
9 мая 2022, 10:25
я думал генерал лейтенант на аурусе командовать парадом будет, а тут полковник на волге
Гость
9 мая 2022, 11:33
Ужасная трансляция парада победы в 22г. Это не профпригодность! Диктор об одном, картинка о другом. Для чего репетиции были?! Какой-то колхоз на местном тв!
9 мая 2022, 18:20
Напоминает картину из " Титаника", когда музыканты играли на тонущем корабле...
9 мая 2022, 10:45
В этом году этот праздник имеет особый подтекст. Фашизм снова проснулся в Европе, подстрекаемой Америкой,во многих бывших союзных республиках. Они ждут реванш за 45 год, хотят отнять нашу Великую Победу,переписать историю. Нельзя этого допустить!С праздником Победы всех, кто считает себя единым с народом победителем!
9 мая 2022, 10:47
да, объявился новый диктатор и уже начал захватническую деятельность
Гость
9 мая 2022, 11:02
Да-да, антигитлеровская коалиция вообще не при чем. Еще скажите, что США Гитлера спонсировали 😂 у Вас, похоже, знания о истории ХХ века на уровне «великого стратега и историка» путина 😂
9 мая 2022, 11:08
Гость
9 мая 2022, 11:08
Да-да, антигитлеровская коалиция вообще не при чем. Еще скажите, что США Гитлера спонсировали 😂 у Вас, похоже, знания о истории ХХ века на уровне «великого стратега и историка» путина 😂
Они то думали, что Гитлер только на СССР пойдёт, и даже рады этому были в Англия и Америках, а он, возьми, да в Европу пошёл захватывать сначала,реванш за Первую мировую брать, вот и деваться некуда было Европе, да и союзники объявились то, когда уже победа была близка для Красной Армии. Примазались так сказать. Нам историю не переписывайте, либерда, не выйдет. Не пройдёт ваша гнусность
Гость
9 мая 2022, 10:46
Сегодня слово МИР считается экстремистским?
Гость
9 мая 2022, 13:47
Мир это просто мир и совершено неважно кто и как считает.
Гость
9 мая 2022, 16:07
Почему?
9 мая 2022, 16:26
Сплю как пожарник, мир миру рознь!
Гость
9 мая 2022, 12:08
Если правду нужно говорить шопотом значить в страну пришли враги.
Гость
9 мая 2022, 13:22
Это какую такую "правду" ты говоришь шёпотом? Хотя могу предположить, что для таких "правда" на стороне фашистской Украины. Но тогда что вы тут делаете, почему не на стороне той "правды" воюете? Гадить удобней и безопасней из квартирки?
9 мая 2022, 14:13
Гость
9 мая 2022, 14:13
Это какую такую "правду" ты говоришь шёпотом? Хотя могу предположить, что для таких "правда" на стороне фашистской Украины. Но тогда что вы тут делаете, почему не на стороне той "правды" воюете? Гадить удобней и безопасней из квартирки?
Про фашистскую Украину откуда узнали?
Гость
9 мая 2022, 14:26
9 мая 2022, 14:26
Про фашистскую Украину откуда узнали?
Зачем тебе это? Иди во двор лучше,мячик с пацанами погоняй
Гость
9 мая 2022, 10:18
Тут парад и слова о патриотизме и духовности, а у Сквера славы шашлык и бабосики. Только парад раз в год а бабосики всегда
Гость
9 мая 2022, 09:22
советские люди надеялись на светлое будующе,хотели построить справедливое социальное общество,но наше руководство предало свой народ
Гость
9 мая 2022, 09:28
сидел за богохульство, народ сам скакал активно, в 91
9 мая 2022, 09:41
Гость
9 мая 2022, 09:41
сидел за богохульство, народ сам скакал активно, в 91
скачешь ты щас ща свой рижимчик жалкий как и твоя вся боттабратия
9 мая 2022, 10:01
из-за огромной пропасти между супербогатыми и бедными-нищими?
9 мая 2022, 12:14
Гуляй рванина!
Гость
9 мая 2022, 12:12
Даже не хочется сегодня идти на Монумент и выходить на всю залатанную Оглы, пыльную улицу Станиславского и тем более смотреть на Локтя, который предал своих избирателей.
Гость
9 мая 2022, 14:28
Сиди дома,пойло могут доставить если ещё копейки со вчерашнего остались
Гость
9 мая 2022, 16:09
Кто такой Оглы ? Так то под статью УК попасть можно.
10 мая 2022, 09:34
А я наоборот именно в этом году сходила на Монумент, возложила цветы и пропросила прощения у прадеда и всех солдат за то, что сейчас происходит.
9 мая 2022, 10:34
Это просто позорище: идут колонны по площади с огромной трещиной, и это город-миллионник!!! Анатолий Евгеньевич, ну елки-палки, как это можно раньше не заметить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 мая 2022, 11:13
Трещины в асфальте и , увы, прямо у Белого дома в империи добра. Физика она везде одинаковая.
Гость
9 мая 2022, 16:15
Городецкий и Толоконский тоже могли бы ответить ?
Гость
9 мая 2022, 19:36
9 мая 2022, 19:36
Трещины в асфальте и , увы, прямо у Белого дома в империи добра. Физика она везде одинаковая.
Верно! И это прекрасно! Щели украшение России!
9 мая 2022, 21:52
мне так понравился парад наших скрепоносцев на натовских инфинити это так патриотично
Гость
9 мая 2022, 13:04
Сибирь оаять горит. 500 домов сгорело. Радуемся
Гость
9 мая 2022, 14:45
Ты не серый,ты ……ну ты понял
Гость
9 мая 2022, 19:34
Радуюсь
Гость
9 мая 2022, 10:23
День Победы по спецпропускам. Последний праздник украли.
Гость
9 мая 2022, 09:34
Какая трудовая слава,вы в своём уме? Пипец промышленности !
Гость
9 мая 2022, 16:09
Возродим и промышленность и сельское хозяйство. Блогеры и представители шоу бизнеса наконец то работать начнут. Они же сейчас работу теряют.
9 мая 2022, 16:42
УЭБ, в чем пипец? вылезь из-за компа, иди работай
Гость
9 мая 2022, 18:23
Гость
9 мая 2022, 18:23
Возродим и промышленность и сельское хозяйство. Блогеры и представители шоу бизнеса наконец то работать начнут. Они же сейчас работу теряют.
а что вы 20 лет делали, возродители?
Гость
9 мая 2022, 10:30
Деды воевали не за ЭТО...
Гость
9 мая 2022, 16:16
Деды не знали, что Ельцин придёт. И развалит СССР.
9 мая 2022, 16:23
Бездетный бич (забанен), да воевали они за то что бы ты жил и писал всякух хрень.... про них... про тех кто сейчас кровь проливает что бы ты мог говорить на русском...
Гость
9 мая 2022, 19:36
За это!
Гость
9 мая 2022, 09:08
во дворах и Нарымском сквере такие рожи, пардон- лица... они такие одухотворённые, светлые, добрые, излучают такую безграничную любовь и аромат, что дыхание останавливается... настоящий народный праздник!
9 мая 2022, 09:48
А зачем ты там трёшься среди себе подобных?
Гость
9 мая 2022, 10:00
С чего ты вдруг разочаровался в своих собутыльника?
Гость
9 мая 2022, 10:04
9 мая 2022, 10:04
А зачем ты там трёшься среди себе подобных?
Махно, чувак- это ты!
Гость
9 мая 2022, 13:17
Почему-то с юноармейцами генерал вышел на парад,а где остальные генералы? Парад принимал полковник. Где же наши патриоты генералы. И конечно страшная трещина на площади Ленина. Считаю эти факты не уважением к ветеранам со стороны высшего комсостава ,автодора и лично мэра с губернатором.
Гость
9 мая 2022, 11:38
С изумлением смотрится вся эта демонстрация военной мощи: вытянутые подбородки, высоко поднятые ноги, звучание маршев.... ровно в то время, когда на Западных границах тучи черные над родиной сгустились - весь мир ополчился на тех, кто искренне стремиться искоренить угрозу русскому миру. Если сегодня с гордостью рассказывают о 77 летней давности, то почему бы всем нам не доложить о сегодняшних победах: - сколько населения "денацифицировано"? - сколько украинцев освобождено от "нацистов"? - почему доблестные воины ретировались из под Киева?
Гость
9 мая 2022, 13:50
Читайте новости там все освещенно по вашему запросу, специально для вас с самых горячих точек. А недовольным трудно угодить.
Гость
9 мая 2022, 11:01
"Ну как вы там, потомки? С Украиной воюете? А против кого?"
Гость
9 мая 2022, 11:40
У вас что, одна методика на всех? Придумай новое что-то
Гость
9 мая 2022, 13:16
Против кого воюем интересно, однако?!. Да, против того же что и деды наши в ВОВ по сути, только армия нечести больше Украина и Запад, так что деды гордились бы теми ребятами которые борются с фашизмом на Украине и это видно думающим людям и у нас и на Западе, думаю ими бы гордились, без слов именно так.
Гость
9 мая 2022, 14:07
Гость
9 мая 2022, 14:07
Против кого воюем интересно, однако?!. Да, против того же что и деды наши в ВОВ по сути, только армия нечести больше Украина и Запад, так что деды гордились бы теми ребятами которые борются с фашизмом на Украине и это видно думающим людям и у нас и на Западе, думаю ими бы гордились, без слов именно так.
Вот и не додумывайте за всех. Были среди ветеранов те, кто, мягко говоря, не в восторге от "интернационального долга советских солдат" в Афганистане. Не думаю, что им бы понравилось происходящее сейчас, если бы дожили.
Гость
9 мая 2022, 11:33
Всплакнулось. Слава богу, бабка с дедом не дожили до такого. Как бы я им объясняла происходящее, ума не приложу...
9 мая 2022, 14:15
ШАМАННА, они бы тебе сами все объяснили
Гость
9 мая 2022, 14:46
9 мая 2022, 14:46
ШАМАННА, они бы тебе сами все объяснили
Что они бы объяснили? Дед мой был украинец, родился и всю жизнь прожил в Сибири. Бабушка была русская. Они никогда не говорили ни о каких национальностях, потому что это было не важно, мы были едины. А сейчас что?
Гость
9 мая 2022, 16:17
Может им ничего и обяснять не надо было ? Только если как так случилось, что СССР развалили ?
Гость
9 мая 2022, 15:13
В стране сокращается коренное население и что делает Путин? Устраивает военные действия, в результаты часть едет погибать, часть бежит из страны. Многоходовчка, однако.
Гость
9 мая 2022, 16:25
Кто сбежал вернутся скоро. Многие деньги то зарабатывали в России, а жили за рубежом. За рубежом зарабатывать непросто. И там прогрессивная школа налогообложения. Да и закон надо выполнять. Штрафы и наказания жесткие. Не привыкли к этому те кто свалил из России
9 мая 2022, 22:28
Капабланка, не ссы, скоро и народу прибавится и территории))
Гость
9 мая 2022, 09:15
Власти сделали из дня победы балаган победобесия
Гость
9 мая 2022, 09:37
как и все, к чему прикоснуться.
Гость
9 мая 2022, 09:56
Либерда придумала какое-то победобесие, теперь ботье без конца его мусолит.
9 мая 2022, 10:36
Гость
9 мая 2022, 10:36
Либерда придумала какое-то победобесие, теперь ботье без конца его мусолит.
В кто это?
Гость
9 мая 2022, 10:14
А почему они все на параде прохлаждаются, а не на передовой?!
Гость
9 мая 2022, 10:24
Почему ты не в подвале с побратымами?
Гость
9 мая 2022, 10:58
Гость
9 мая 2022, 10:58
Почему ты не в подвале с побратымами?
не свисти свистун.
Гость
9 мая 2022, 11:04
Гость
9 мая 2022, 11:04
не свисти свистун.
свистун не свисти
Гость
9 мая 2022, 12:28
Очень похоже на Северную Корею.
Гость
9 мая 2022, 14:29
Была там?
Деньги на ветер!
9 мая 2022, 20:30
Очень смешная фотография с сеанса фильма,народуууу и видео с траками,им только и осталось по городу колонной передвигаться,возить то нечего.
Гость
9 мая 2022, 09:48
Организация по приёму простых людей на парад, 0 это прям какой то, стыд. Думаю в следующем году люди из-за этого не придут, так как бегают дворами с детьми и не могут пройти на парад. Ужас
9 мая 2022, 11:11
Да гребаный стыд, люди приехали специально, с детьми и стоят на соседней улице!
Гость
9 мая 2022, 16:44
9 мая 2022, 16:44
Да гребаный стыд, люди приехали специально, с детьми и стоят на соседней улице!
Не достойны вы парада. Вы же не элита общества. Элита это мы, а не плебс.
Гость
9 мая 2022, 11:36
Ужасная трансляция парада победы в 22г. Это не профпригодность! Диктор об одном, картинка о другом. Для чего репетиции были?! Авиапарад вообще не показали. Какой-то колхоз на местном тв!
Гость
9 мая 2022, 10:28
Для меня больше нет 9 мая. Превратили праздник в победобесие. Театр одного зрителя
Гость
9 мая 2022, 10:53
Плати и кайся, плати и кайся.
Гость
9 мая 2022, 11:06
Гость
9 мая 2022, 11:06
Плати и кайся, плати и кайся.
лоб не расшиб
Гость
9 мая 2022, 11:17
Гость
9 мая 2022, 11:17
лоб не расшиб
принял таблетку полегчало
9 мая 2022, 11:04
Просто позорище так людей праздника лишить! Не за это воевали предки, чтоб люди в своей стране не могли выйти на площаль парад посмотреть
Гость
9 мая 2022, 14:34
Хлопни стакан,может отпустит
Гость
9 мая 2022, 10:53
Один самолёт - это все, что осталось в СибВО?
Гость
9 мая 2022, 10:11
Смотрю парад по телеку. Почему у нас и командуют и принимают парад полковники? На весь округ нет ни одного генерала?
9 мая 2022, 16:45
Кошка, Нск не весь округ
Гость
9 мая 2022, 16:01
Такие красивые города в нашей стране, когда показывали парады. Наш город проигрывает конечно. Центр города надо улучшить - убрать парковку, сделать пешеходную улицу, посадить взрослые вечнозелёные деревья. Центр города должен быть красивым и уютным.
Гость
9 мая 2022, 17:50
Отпобедились, пора заняться вопросами своевременного вывоза мусора и ремонта убитых дорог- насущных проблем города.
Гость
9 мая 2022, 10:58
А что бахало то?
Гость
9 мая 2022, 11:06
Экономика
Гость
9 мая 2022, 11:38
Бандеровские тролли на нгс
Гость
9 мая 2022, 10:30
Для меня это первый год, когда не отмечаю 9 мая.
9 мая 2022, 12:33
Я тоже первый год не пошла на праздник лет за 20. Поехала на дачу, здесь дедов вспомним.
9 мая 2022, 13:15
Ты в прошлом году это писал, и позапрошлом. Из года в год пишешь и празднуешь. Даже Зеленский лайки ходит ставит Министерству обороны России.
Гость
9 мая 2022, 14:42
В подвале Азовстали накрыло?
9 мая 2022, 13:22
5 баллов за видеотрансляцию парада! Отличные ракурсы, очень красиво! Только непонятно зачем верхушка нашей власти вышла? хотелось бы услышать поздравления ветеранов, посмотреть на тех, кого пригласили на трибуны - наверняка это очень достойные и уважаемые люди в преклонном возрасте! И губернатор с мэром того. бы пройти и с Бессмертным полком, а не рядом стоять. И показать наших известных людей: спортсменов, политиков, бизнесменов в колонне. Интервью у них взять! Организаторам надо подумать над этим. А не 3 раза всю поэтическую программу читать..... А вообще отличный парад! Спасибо!
9 мая 2022, 13:40
Qsy, Про губернатора с мэром - опечатка))) не " того.бы" , а "могли бы".... ))) Т9 - он такой))))
Гость
9 мая 2022, 16:46
Мы элита общества, а не верхушка. Мы небожителели. А вы, народонаселение, плебс.
9 мая 2022, 17:46
Гость
9 мая 2022, 17:46
Мы элита общества, а не верхушка. Мы небожителели. А вы, народонаселение, плебс.
все небожителями станем ... И Вы. Не торопитесь..... )))
Гость
9 мая 2022, 10:48
А где же техника, которой "аналогов нет"? Вся там осталась, разукрашенная буковками латинского алфавита? Или надраенная Волга, с козыряющим полководцем это она и есть?
Гость
9 мая 2022, 14:40
Сходи в Армию,покажут.Если возьмут
9 мая 2022, 10:47
Много здесь либерды с отмороженным мозгами, потерявшими совесть и честь
9 мая 2022, 13:18
Это американский ресурс. Чего ты ожидал от врагов России?