NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности «Достаточно большой объем замечаний»: губернатор НСО ответил, лишат ли «Экологию-Новосибирск» статуса регоператора

«Достаточно большой объем замечаний»: губернатор НСО ответил, лишат ли «Экологию-Новосибирск» статуса регоператора

Он отметил, что пока все претензии фиксируются

В Новосибирске проблемы с мусором продолжаются — читатели каждый день присылают нам фото

Компанию «Экология-Новосибирск» пока не собираются лишать статуса регионального оператора. Об этом заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время пресс-конференции.

На вопрос о том, идет ли речь о лишении «Экологии» статуса регионального оператора из-за накопившихся проблем с мусором, губернатор ответил так:

— Да, в прошлом году были серьезные претензии к регоператору — больше летом, в основном в августе — начале сентября. Тогда им удалось удержать свой статус за счет устранения этих замечаний за счет приобретения дополнительных контейнеров и собственной техники.

Андрей Травников добавил, что сегодня тоже достаточно большой объем замечаний, и он поручил их все фиксировать для того, чтобы в дальнейшем принимать решение.

— Но в данный момент я бы не торопился принимать решение, потому что мы понимаем, что сегодняшняя ситуация спровоцирована искусственно. Фактически это коммерческий шантаж — мне бы не хотелось ему потакать. Поэтому сначала дадим возможность стабилизировать ситуацию, предпосылки для этого есть. А после этого будем анализировать, что произошло, и принимать решение, — сказал губернатор.

Напомним, что 4 мая Андрей Травников подчеркивал, что в Новосибирске истекли все сроки, которые давались регоператору «Экология-Новосибирск» на устранение мусорного коллапса.

Ранее мы рассказывали, почему в Новосибирске бастуют мусорщики и какие компании связаны с регоператором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления