перейти к публикации
73 комментария к публикации

В Новосибирске мэрия наложила сервитуты на берег Оби возле крупного ЖК

4 мая 2022, 09:55
Гость
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2022, 10:03
На картинке все в зелени. А на схеме - промзона)))
Гость
4 мая 2022, 10:23
Во такой Марсель в Сибири)
Гость
4 мая 2022, 13:41
Приедьте и посмотрите на досуге, там не промзона совсем
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2022, 14:30
Гость
4 мая 2022, 13:41
Приедьте и посмотрите на досуге, там не промзона совсем
То есть по ту сторону Большевистской уже роща выросла?
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 12:45
" У нас же комплекс подходит к реке. И эта территория захватывает часть берега. У нас подозрение, что кто-то из застройщиков хочет себе эту территорию забрать," А нет подозрения, что БЕРЕГ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧАСТНЫМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАСТРОЕН, кроме как пляжами и набережными?!! КАЖДЫЙ человек должен иметь свободный доступ на берег!!!
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 10:44
".Марсель! Берлин!, Венеция! Мы Россия? Или где?..." - всё сказано уже до нас: "...А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может."
Гость
4 мая 2022, 17:27
О! Я удостоилась чести быть цитируемым автором!
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 16:40
Судя по фото, по берегу не прогуляться.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 18:38
"..О! Я удостоилась чести быть цитируемым автором!..." "Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще ..." (И. Бабель)
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 10:40
"..Шумит ночной Марсель В притоне «Трех бродяг», Там пьют матросы эль, Там женщины с мужчинами жуют табак..." (Вадим Козин) Это место навсегда останется "Лесоперевалкой", как его не назови..
L_Etranger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:43
Лесоперевалка на другом берегу и немного вниз по течению. С Ясным берегом/Венецией перепутали, очевидно.
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 10:53
4 мая 2022, 10:43
Лесоперевалка на другом берегу и немного вниз по течению. С Ясным берегом/Венецией перепутали, очевидно.
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни. На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры". Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
Анастасия (Stasia)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 15:14
4 мая 2022, 10:53
Виноват...Но вряд ли "громкие" названия новый районов (без указания улиц) сделают город привлекательным для жизни. На долгое время этот город останется городом "Лесоперевалки", "Нахаловки", "Сухарки", Дома грузчика и "Кобры". Даже если раскрасить дома во все цвета радуги..(((
Вы не правы, там территория благоустроена, берег почищен, там очень красиво и приятно гулять.
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 11:19
"— У нас же комплекс подходит к реке." - Это вам такое застройщик рассказал? )) Учитывая наличие мерских сервитутов, - все по обычной схеме. Сперва парковка с ее последующим выкупом для своих, потом муравейник-кафе-магазин. Вам из этого что больше нравится?
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2022, 16:34
Я надеюсь "серветут" - это приличное слово ...? И мэрию это никак не скомпрометирует ...? А то иногда такое скажут и не дай бог напишут ...
Maskulin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 11:39
вопрос у мэрии - а почему сервитут, а не закрепить территорию за ЖК Марсель? Уверен, что уже многие понимаю что веры в обещания мэрии нет никакой, значит территорию действительно отожмут!
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 12:59
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
Гость
4 мая 2022, 13:45
Дороги и доступ к берегу должны быть у всего местного населения. Сервитут предназначен для "нужд местного населения, в том числе для прохода или проезда через земельный участок, может быть установлен публичный сервитут." Это сделано для того, чтобы наконец построили там дорогу и мы смогли спокойно выезжать по обской улице, чему марсель препятствует, построив забор и судится. Он обеспечивает свои права за счет ущемления прав других жителей микрорайона береговой.
Гость
4 мая 2022, 16:28
4 мая 2022, 12:59
Берег как таковой и не должен быть вообще у "Марселя"! Это водоохранная зона! Сколько уж там она составляет метров - 5-10-30, я не знаю. Но БЕРЕГ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН АБСОЛЮТНО ДЛЯ КАЖДОГО!!!
котичек, ну и ходите по берегу, этот берег жители убирают каждый год, и каждый год его засирают шашлычники. Ещё ни у кого из пришедших не возникло проблем с походом на берег.
Гость
4 мая 2022, 14:12
Пусть свою территорию откроют для прогулок горожан! Вдоль реки не пройти!
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
Гость
5 мая 2022, 21:16
Гость
4 мая 2022, 16:26
Ololenko, вдоль реки не пройти из-за лодочной базы и стройки...
это база кого надобаза😁
сапсан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:35
русских слов не хватает ??? сервитут .... так и хочется сказать по другому матерно, но понятно...
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 11:01
11449868, это юридический термин, при чем тут «русское слово»🫤
сапсан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 11:07
4 мая 2022, 11:01
11449868, это юридический термин, при чем тут «русское слово»🫤
Mononoke, а читатели все юристы..и Вы мадам в том числе)). можно было внятно написать :ограниченное право пользования... и т.д.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2022, 11:09
4 мая 2022, 11:07
Mononoke, а читатели все юристы..и Вы мадам в том числе)). можно было внятно написать :ограниченное право пользования... и т.д.
11449868, надо было определение термина написать, конечно, но это вопрос к журналисту.
Анастасия (Stasia)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 15:23
Застройщик Марселя именно перегородил доступ к реке для местных жителей, их закрытый двор включает нормальный такой кусок реки и пляжа, и не надо ляля, нет там другого доступа, только если в брод. Тем кто предлагает сделать вдоль реки вместо набережной дорогу предлагаю эту дорогу проложить вместо своей квартиры. А у нас(европейский берег) красиво! И доступ к один ни для кого не отрезан (исключая куски вдоль пока строящейся территории, да и то там есть насыпь для прохода)
нуя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 16:23
дорога должна быть не со стороны реки от Марселя, а со стороны Большевистской. Там, где они новый забор со шлагбаумом нагородили.Так что зря вы так эмоционируете.
Гость
4 мая 2022, 16:25
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
нуя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 16:30
Гость
4 мая 2022, 16:25
Анастасия (Stasia), доступ есть, пока там завод был по развалинам нормально было ходить, а как облагородили территорию по развалинам не хочется?
так по развалинам, как вы говорите, можно было напрямую к реке подойти. А теперь надо километровые круги обходить. это раз. Да и в качестве компенсации, для местных- украли по сути вид на реку, ухудшили качество жизни, справедливо было бы хотя бы благоустроенный доступ к реке оставить
Гость
4 мая 2022, 11:10
Раз не ответили честно- ждите , откусят….
Холмс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 21:46
Недавно гулял по набережной от Речного к Марселю. Там невозможно пройти по береговой полосе. Все отгорожено, бурелом, либо завалено мусором. Фактически ЖК ApartRiver, Маяк и Марсель оккупировали береговую полосу. С дороги не пройти - забор, и не обойти - завалы.
274480458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:14
чего наложили? куда наложили?
anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
274480458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 11:24
4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
это так расшифровывается "наложение сервитута" ? )) обучение английскому методом "дениса кораблева". быстро, качественно, недорого...
нуя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 12:54
4 мая 2022, 10:34
Мозг используй))) Это теперь означает, что берег реки - теперь ОБЩИЙ, и ЛЮБОЙ человек сможет там позагорать и поплавать))) Если, конечно, не боится фекалий! А до ЭТОГО момента было нельзя, т.к. Марсель ВНАГЛУЮ захватил водоохранную зону.
так доступ к реке еще надо найти в районе этого Марселя- сплошные заборы. Теперь уже в два ряда. Где там к реке подойти можно- через помойки?
Гость
4 мая 2022, 10:56
"Власти уверяют, что наложение сервитута не предусматривает изъятие участка" Когда власти в чём-то уверяют, обычно это означает что на самом деле всё с точностью до наоборот.
Гость
4 мая 2022, 11:14
Если бы вы знали значения слов, то понимали бы, что власти не уверяют, а разъясняют значения процедуры.
аае

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:27
Ещё бы! Такое словосочетание как "наложение сервитута" любого испугает!
Гость
4 мая 2022, 10:01
А в ЕГРН собственник участков КТО?
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
Гость
4 мая 2022, 10:29
Гость
4 мая 2022, 10:22
Вы читаете через три слова? Собственник участка жители домов.
собственники много чего считают. вопрос про регистрацию собственности в егрн
anton21m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 10:35
Теперь уже насрать))) Сервитут теперь позволит там шастать, сколько угодно)))
Гость
4 мая 2022, 10:30
И воткнут ещё одну Венецию! Я уже не понимаю в какой стране живу! Марсель! Берлин!, Венеция! Мы Россия? Или где?
Гость
4 мая 2022, 12:09
Как только дома распроданы, нет никаких марселей и венеций. Это простодома. Как прочно вам вбили брэнды в голову.
Гость
4 мая 2022, 10:33
Там давно уже нужно положить дублер большевистской, хотя бы по берегу, огромный микрорайон Евр. берег не может выехать нормально по 2 обской, целую улицу перекрывает только забор(!) марселя, а дальше опять дорога ул. 2я обская. Оспорили они, илита местная (сарказм), а огромный район выехать по построенной дороге не может. Дай бог проложат по берегу сможем нормально выезжать в районе речного.
Гость
4 мая 2022, 11:05
а с чего выехает? пробка до строительства была, судя по расположению домов все на машинах, пробки прибавиться. вот купить там квартиру зачем? построили практически в воде такую ахину, все равно грунт пойдет. теперь давайте нам дорогу?
Гость
4 мая 2022, 11:48
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
нуя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2022, 12:03
Гость
4 мая 2022, 11:48
если бы вы были немного, по умнее то поняли что если продлить дорогу, то это ни к чему не приведет, так как улица обская узкая и светофор короткий
Так Обскую можно расширить, а вместо светофора сделать развязку. Тем более, что развязка предполагалась при реконструкции Октябрьского моста.
Гость
4 мая 2022, 11:13
Мэрия не хочет рассказать, что кинотеатр маяковского скоро сносить будут. Уже готов проект очередной говностиницы
Гость
4 мая 2022, 12:00
Так себе кинотеатр, что здание, что наполнение. К тому же не в муниципальной собственности, отчего мэрия должна по нему страдать?
Гость
4 мая 2022, 10:02
Сначала мэрия наложили, а теперь население наложит свои отходы от бухлошашлыков...
Гость
4 мая 2022, 10:01
Опять мэрия наложила...
Гость
4 мая 2022, 20:32
ну че, все верно. жители проснутся однажды, а на земельке ларьки, магазины, стоянки. и мэрия такая в лице Терешковой с Локтем: не беспокойтесь, все под контролем, землю у вас никто не отобрал.
Гость
4 мая 2022, 10:52
Если власти надо, значит надо. Им нужнее, они знают зачем.
Гость