перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Новосибирцы смогут получать новое ежемесячное пособие на детей с 1 мая

Гость
15 апреля 2022, 13:22
А почему правительство, которое привело к такому не поднимает прожиточный минимум, ведь инфляция есть, а значит и прожиточный минимум надо поднимать!
Гость
15 апреля 2022, 13:41
в ближайшее время поднимут
Гость
15 апреля 2022, 13:56
Гость
15 апреля 2022, 13:56
в ближайшее время поднимут
А пенсию почему не поднимают? Ведь согласно конституции должны поднимать, раз есть такая инфляция, которая официально озвучена органами власти!
15 апреля 2022, 14:15
Гость
15 апреля 2022, 14:15
А пенсию почему не поднимают? Ведь согласно конституции должны поднимать, раз есть такая инфляция, которая официально озвучена органами власти!
вы новости вообще не читаете? кроме НГС ?
Гость
15 апреля 2022, 13:49
в статье описано не новое пособие! полезной информации - 0.
Гость
15 апреля 2022, 13:53
Когда привлекут к ответу редактора, уволить с занесением в личное дело.
Гость
16 апреля 2022, 01:32
Чуть больше за год набежала з/п, чем надо для пособия. И даже если бы не набежала, то подкинули бы 6600. Какие добрые дяди в правительстве.... И это при том, что сегодня объявили о доходах министров. А там... Один день за год получил больше 700млн (это 50млн в месяц)... Другие поскромней - по 2-3млн в месяц. ... И эти люди нам вещают, что можно жить на 12700 в месяц... Люди (семьи) по 20 лет платят ипотеку, потому что не могут накопить на квартиру 4ляма. И это народ. А у слуг Народа зарплата в месяц по десятку таких квартир...
Гость
15 апреля 2022, 16:00
Мне вот интересно, почему с этой суммы не минусуют коммунальные услуги?! Мне вот выставили СИБЭКО счёт в 18.000 плюс горячая вода, холодная вода и ЖЭУ ИТОГО 24.700 должна!!! СИБЭКО прям коллекторской службой заделалось, звонят вы должны и вынь да положь! Как жить?! Сил нет больше!!!
Гость
15 апреля 2022, 16:03
Гость, уточняю что это корректировка 18.000
16 апреля 2022, 07:32
Ну не с 1 мая получать будут,до 3 мая выходные,потом 3 дня,потом опять 4 выходных.Короче ,некогда будет рассматривать вашу эту фигню
Гость
18 апреля 2022, 22:49
МФЦ будут рабать и принимать именно эту услугу ю, начиная с 1 мая(вс) и все дни....
19 апреля 2022, 08:07
Гость
19 апреля 2022, 08:07
МФЦ будут рабать и принимать именно эту услугу ю, начиная с 1 мая(вс) и все дни....
Гость, У вас МФЦ 1 МАЯ работает?И рассматривать 10 дней не будут а прямо 1 мая к вечеру и выплатят?
Гость
15 апреля 2022, 13:55
Пособие рассчитано на иностранцев.
15 апреля 2022, 15:10
И на алкашей.
Гость
15 апреля 2022, 13:41
НГС, вы что каждый день штампуете одно и тоже
Гость
15 апреля 2022, 13:18
а если зп 30000 и ипотека 15000, коммуналка 4000 то получается одинокая мать воспитывающая одного ребенка сможет прожить на 11000, только на хлеб, почему этого в законе не учли
Гость
15 апреля 2022, 13:55
В таком случае я буду брать кредиты на свое имущество а потом сетовать что средств не хватает.
15 апреля 2022, 15:14
Гость
15 апреля 2022, 15:14
В таком случае я буду брать кредиты на свое имущество а потом сетовать что средств не хватает.
Да, даже коммуналку вычесть и то уже сколько. А на этот прожиточный минимум, они сами прожить пробовали? Откуда вообще такие цифры с этими ценами.
Гость
15 апреля 2022, 15:36
Я что-то не поняла, на полные семьи оно не распространяется?!
17 апреля 2022, 00:01
Распространяется, доход нужен менее прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Гость
15 апреля 2022, 21:57
А расход семейного бюджета будет учитываться? Такой как ипотека?
Гость
19 апреля 2022, 16:46
Вы о чем? Они зарплату учитывают без вычета подоходного
Гость
16 апреля 2022, 00:33
Вместо нищенских подачек необходимо налаживать производство, создавать рабочие места с Достойной(!) зп. Ну проще же кинуть голодным собакам кость,а то пойдут хозяев покусать. Ауууу, губер,мэр! Безработица! И не тычте мне статистикой цзн, знаю,плавала в этом гумне.
Гость
16 апреля 2022, 06:02
Почему интересно пособие дадут малоимущим, а если на 10 руб.выше по доходу, не дадут...У нас такие же дети, а те малоимушие, есть неблагополучные, просто и не дадут дптям ничего, на свои нужды потратят.А наших детей лишают, хотя все дети одинаковые.Назволи бы тогда пособие не для детей, а как то по другому....Я согласна давать, но тогда бы проверяли семьи, пойдут ли эти средства во благо детям.
Гость
16 апреля 2022, 09:21
а нормально платить не пробовали, что бы пособия были не нужны
Гость
19 апреля 2022, 01:05
Обидно, вкалываешь на 3х работах, чтобы твои дети хоть не голодовали, стоишь наскребаешь ребенку на маленькую шоколадочку у прилавка, а "малоимущая" получив пособие покупает бутылку водки, колу, колбаску на закусон и ребенку шоколадку чуть больше, чем на которые ты наскребаешь. Ни когда не будет справедливости в этой стране к родителям, которые действительно из кожи вон лезут, чтобы обеспечить своих детей. А таким "горе мамам " за чем работать-им и так государство денег даст.
Гость
21 апреля 2022, 14:05
А почему эти пособия дают тем у кого прожиточный минимум меньше чем нужно, почему не берут во внимания те семьи у которых ипотека. Где здесь справедливость. Если давать эти пособия так берите во внимания все семьи. У семей которые в ипотеке намного меньше средств на проживание.
Гость
15 апреля 2022, 14:24
Вы рассказали про старое прошлогоднее пособие. С 1 мая будут платить это же пособие, но теперь уже не только одиноким, а всем малоимущим семьям.
Гость
15 апреля 2022, 14:47
всем малоимущим платить не будут, так куча дополнительных ограничений. 2 машины в семье - пролетаешь. Досталась вторая квартира в наследство - пролетаешь. Есть вклад в банке более 300 тр - пролетаешь.
15 апреля 2022, 15:21
Гость
15 апреля 2022, 15:21
всем малоимущим платить не будут, так куча дополнительных ограничений. 2 машины в семье - пролетаешь. Досталась вторая квартира в наследство - пролетаешь. Есть вклад в банке более 300 тр - пролетаешь.
А что, с таким багажом, можно получать ниже прожиточного уравня? Значит з/п серая. Таким точно платить не надо. У нас вот ничего нет, но чуть больше прожиточного получилось. А как жить с этими ценами?
Гость
16 апреля 2022, 08:59
Гость
16 апреля 2022, 08:59
всем малоимущим платить не будут, так куча дополнительных ограничений. 2 машины в семье - пролетаешь. Досталась вторая квартира в наследство - пролетаешь. Есть вклад в банке более 300 тр - пролетаешь.
и это абсолютно правильно, сложно назвать малоимущей семью в которой два авто, продай и купи хлеба, вообще нужно оставить пособия только инвалидам, остальное работоспособное население работать не пробовали?
16 апреля 2022, 10:59
подачки подъехали
Гость
19 апреля 2022, 00:23
Если обо родители не работают
Гость
19 апреля 2022, 02:18
Если оба родителя не работают,то и не получают.Работающие родители платят налоговый вычет государству,а не работающие ничего,соответственно ничего и не получают,все справедливо!
Гость
19 апреля 2022, 02:24
Да сейчас официально устроится не возможно, что делать тем у кого нет справки о доходах, откуда брать если работаешь не официально!!!!
Гость
19 апреля 2022, 16:49
На налоговом сайте отчислять налог государству самому, как самозанятый
Гость
15 апреля 2022, 13:09
Фейки делают за счет бюджета💩
Гость
15 апреля 2022, 14:35
Те кто поставил помогут-удачи.
Гость
15 апреля 2022, 14:51
Люди с реальным прожиточным минимумом интернет не читают.
Гость
16 апреля 2022, 10:38
Я думал, что портрет ВикторииЯ - собирательный образ. Ан нет...
Гость
19 апреля 2022, 02:13
Здравствуйте. А если зарплата не хватает на всех, так как есть кредит и ипотека, то положено пособие?
Гость
20 апреля 2022, 14:35
Вот не могу понять. Прожиточный минимум на ребенка 13300. А средний прожиточный минимум 12700. А ещё доход необходимо подать до вычета налога. То есть с этих 12700 я сначало заплачу 13%налог, а на оставшуюся сумму жить и не в чем себе не отказывать!!!!
Гость
16 апреля 2022, 15:39
Малоимущим нужно работать... Если б я работала на одной работе, то тоже в очередь за пособием встала. Но хочется же жить получше, вот и вкалываешь с 8-20, с одним выходным в неделю. Ну вот когда в этой стране будет справедливость?