NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Возбуждены административные и уголовное дела из-за падения наледи с крыш на сибирячек

Возбуждены административные и уголовное дела из-за падения наледи с крыш на сибирячек

Оба инцидента произошли 31 марта

Процессуальное решение из-за схода наледи с крыши дома на Ученической пока не принято

Прокуратура завершила две проверки из-за схода наледи с крыш на людей. По их результатам возбуждены административные и уголовное дела. Об этом сообщили в пресс-службе областного ведомства.

— По результатам проверки 7 апреля текущего года прокуроры Ленинского и Первомайского районов Новосибирска внесли представления руководителям организаций, обслуживающих многоквартирный дом № 17 по ул. Ученической и нежилое здание №12 по пр. Карла Маркса, с которых сошла наледь и были травмированы люди, — сообщили в областной прокуратуре.

Также возбудили административные дела по ст. 8.22 Закона Новосибирской области «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» (нарушение требований в области благоустройства).

По факту схода снега с крыши нежилого здания на проспекте Карла Маркса возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Процессуальное решение из-за схода наледи с крыши дома на Ученической пока не принято — проводится проверка.

Оба инцидента произошли 31 марта. Пострадавшая на Ученической женщина рассказала о своих травмах и самочувствии НГС. Инцидент с падением льда на другую сибирячку на Карла Маркса попал на видео. 4 апреля на оперативном совещании губернатор поручил проверить, как почистили крыши в городе.

Обновлено:
следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления