В СССР была карательная психиатрия, не угодных или не удобных закрыть в дурку удобный способ. Сегодня вообще в осадок выпал: председатель гос думы предложил лишать гражданства людей кто против спец операции(. Попирают наши гражданские права и конституцию уже вообще не стесняясь
Дядька, думаю, абсолютно здоров. Карательная медицина, это страшно. Другой вопрос, чем ему Путин не угодил? Взрослый так то мужик, должен же помнить что было и что стало? Или в Якутии как то другому события развивались? Пенсии во время, кто работает тот ест, а каждого упыря за ручку он держать и не должен. Вот вам не нравится локоть? вы считаете он плохо работает, а он может не знает что работать, ему кроме как реагентов насыпать и деревья срубить, в голову ничо не приходит, так займите его, 051 диспетчерская мэрии, кроме билайна, эти вурдалаки отключили звонки с коротких номеров. знаете что я слышу в 99% случаев когда обращаюсь? а никто не жалуется, спасибо что сообщили. НИКТО ПОНИМАЕТЕ? ВЫ ВСЕ молчаливое стадо. А плохой Путин. Так может перестать быть стадом и каждому вокруг себя попытаться что-то изменить? Да хоть грабли и лопату взять и выйти во дворе газон почистить, хоть траву купить семена - копейки стоит, подсеять, машина чиновников тупa и неповоротлива, ну покажите вы им как надо работать и как должен выглядеть город хотя бы 1 район...
Так где ж его шаманские силы? Пусть он там свое могущество и покажет. Как же он собирался с Путиным бороться, если для него санитар из психушки непобедим?
Гость
11 апреля 2022, 23:36
В совдепии это называлось "карательной психиатрией"
Как пример Новодворская Валерия
Гость
12 апреля 2022, 00:13
ахахах))) тонко
Гость
11 апреля 2022, 23:17
Кстати, такая практика "посадок за антиправительственные выступления" принята практически во всех государствах мира, в том числе, и в «цитадели демократии» – США. Там постоянно дают тюремные сроки тем, кто угрожает представителям власти. Так, в 2016 году 55-летний Брайан Датчер, живший в штате Висконсин, был приговорен к трем годам лишения свободы за угрозы физически расправиться с президентом Бараком Обамой, причем выраженными всего лишь на его малопосещаемой страничке в соцсети facebook. Заметим, что Габышев выдвинул террористические, по своей сути, лозунги не на какой-то жалкой страничке, а в мощных СМИ и на своем искусно раскрученном видеоканале на youtube, где они стали известны миллионам пользователей. Так что возмущение западных «правозащитников» по поводу прерывания политической акции «шамана» Габышева явно неуместны. Как, впрочем, и опубликованные ими обвинения в адрес наших властей в том, что они «верят в шаманство» и «боятся» его. Тут речь идет всего лишь о соблюдении норм закона. Что же касается западных «поборников свободы», то они просто вызывают улыбку, ибо в своих корыстных целях тиражируют очевидный бред сибирского фрика.
Господи, не жаль Вам времени и пальцев. Кому этот убогий нужен.
ну, здесь отписалось человек 40, до них надо донести правду.
Гость
11 апреля 2022, 23:15
И эта схема до поры до времени работала, к сожалению. Все это живо напоминает известный подрывной проект в Китае – секту Фалуньгун (запрещена в РФ). Когда правители США после подавления властями мятежа на площади Тяньяньмень убедились в том, что либеральная интеллигенция сама по себе неспособна совершить прозападную революцию в КНР, они сделали ставку на псевдотрадиционалистские культы, особенно – на запрещенную в России тоталитарную секту Фалуньгун. Ли Хунчжи, являющийся основателем данной секты, призвал свергать власть не во имя непонятных большинству китайцев либеральных политических лозунгов, а «во имя неба». Готовя массовые антиправительственные беспорядки, лидеры секты выдвинули девизом поиск «правдивости, сострадания и терпения». При всей кажущейся маргинальности их культа, техническое оснащение секты оказалось высочайшим. В 2002 году эти «сострадательные» люди провели хакерскую атаку на спутники связи и вклинились со своими религиозно-революционными призывами в вещание государственного телевидения КНР, а также умудрились для своей политической агитации с помощью роботов позвонить каждому телефонному абоненту Пекина. Техническое оборудование секты находится в основном на Тайване, который де-факто является протекторатом США. В Америку уехал и Ли Хунчжи. Там он был обласкан властями, сделан почетным гражданином ряда городов, получил массу наград и премий...
Гость
11 апреля 2022, 23:14
Габышев обращается ко всем социальным группам, потенциально способным поддержать мятеж. В своих видео он превозносит до небес либеральную интеллигенцию, восхваляя ее за оппозиционные митинги. Но кукловодам подобных проектов давно стало понятно, что на одних либералах революцию в России не совершишь, хотя это наиболее послушный прозападный отряд глобалистов в России. Поэтому Габышев обратился также к уголовникам, обещая улучшить для них тюремный режим и совершить другие перемены к лучшему. А предпринимателям он пообещал списание всех кредитов (!), которых они набрали, и уменьшение чуть не до ноля ставки будущих кредитов, которые они захотят взять. Он также потенциально может стать и знаменем сибирских сепаратистов, поскольку происходит из местного народа и как бы исповедует местный культ. Он свой для многих оппозиционеров, поскольку спекулирует на социальной справедливости и на других лозунгах общероссийской повестки.
Тут вся суть во вброшенных им в массы лозунгах – «бей ментов», «свергай власть», и в обещаниях «всем всего» после победы. А шутовские рассказы о том, что он является «воином-шаманом», о «демоническом» Путине – это грамотное обеспечение ухода от ответственности за такие призывы, поскольку сказаны они явным фриком.
Гость
11 апреля 2022, 23:13
Александр Габышев, который, в частности, заявил в интервью:
«Я же сумасшедшим был 3 года. Хорошо, что меня мать в лес отправила, а так в психушке сейчас лежал бы. Деревенские хотели меня отправить лечиться… Вся деревня знала о моём сумасшествии. Но сейчас-то я нормальный, адекватный человек, видите?
– А вы не боитесь, что вас могут снова попробовать отправить в психбольницу?
– Конечно, попытаются. Пусть пытаются. Я знаю, что меня Бог бережёт. Конечно, я чуть-чуть сумасшедшие слова говорю – вот моё слабое место».
Но точно ли он сумасшедший? Да, состояние его психики похоже на пограничное, но вообще его речи весьма продуманы. Если внимательнее прислушаться к его речам, то мы заметим, что они выстроены весьма грамотно с точки зрения политтехнологии, хотя и облечены в экзотически-шутовскую форму. Причем, в форму продуманную.
Власти были поставлены в сложную ситуацию: некое лицо открыто говорит о необходимости организации вооруженного мятежа, насилия в адрес правоохранителей и насильственного свержения законного президента. Однако говорится это в настолько дурацкой манере, что решиться преследовать его по закону – это поставить себя в смешное положение. А не решиться – это допустить нарастание вполне себе реальных массовых беспорядков и даже мятежа.
Гость
11 апреля 2022, 23:12
Бывший сварщик из Якутска, который после трех лет отшельнической жизни в лесу объявил себя «шаманом-воином», организовал пеший поход на Москву с целью свержения президента Путина, которого он объявил «демоном». Габышев, откровенно признавшийся в наличии психических нарушений, которые у него произошли после смерти жены, пообещал собрать вооруженные отряды своих сторонников и «бить ментов» по дороге в столицу. При всей невменяемости его речей, ему действительно удалось собрать группу охраны для себя из уголовников и ветеранов боевых действий, а также стать причиной массовых беспорядков в Чите и ряде других городов.
Теперь уже нет никаких сомнений, что новоявленный «якутский шаман» – это крупный политический проект, что Габышева изначально вели очень влиятельные силы. Его сумасшедшие речи и поступки с самого начала дикого похода ретранслировало основанное ЦРУ радио «Свобода». А сейчас этот странный бродяга стал уже фигурой мирового уровня, его цитируют крупнейшие СМИ мира – от Би-Би-Си до «Немецкой волны». Стоило правоохранительным органам его задержать, как о нем тут же заголосила «Международная амнистия», объявив его «узником совести». В России живет полтораста миллионов человек, многие из которых имеют проблемы, о которых надо говорить в СМИ. Но нет, западных журналистов и «правозащитников» они не интересуют. Для них похвален и интересен фрик Александр Габышев.
че, дидишка фсе? больше не будет радовать местную скакуасню своими бестолковыми бреднями? Напоминаю недалеким, что этот субъект требовал присоединения якутии к турции.
Гость
12 апреля 2022, 12:47
Я бы тоже к Турции присоединилась. Но лучче к Южной Корее. А к США ишшо лучче бы!
Гость
11 апреля 2022, 22:38
Путин вечен!!Да здравствует наш великий и могучий вождь нам завидуют все остальные страны мира , ведь такого уровня жизни и возможностей у людей как в России , больше нет нигде..!!
У нас нет политических - только экстремисты и психические.
«В Российской Федерации нет никого, кто преследовался бы по политическим убеждениям», — цитирует 20 декабря РИА Новости заявление Дмитрия Пескова.
Многоточие (…) — знак препинания в виде трёх поставленных рядом точек, который служит для обозначения прерванности мысли, незаконченности высказывания, умолчания или пропуска слов в тексте.
Увереннее надо, с восклицательным знаком!
Кажется, настал тот момент, когда уже пора перестать делить взрослых людей на адекватных и сумасшедших. Нужно просто начать группировать всех по степени сумасшествия.(С)
Гость
11 апреля 2022, 21:56
Поди наших всех врачей заколдовал, теперь следующие
В советское время таким же образом боролись с "неугодными". Еще недавно столько людей возмущались "обязательной вакцинацией", а тут принудительно будут колоть черт знает чем от болезней - которые сами придумают. Принудительное лечение - это отвратительно и античеловечно.
Как только. выполнит первое предназначение, так и с Украиной закончится.
Гость
11 апреля 2022, 21:33
Крошка Цахес не иначе как культопоклонник. РФ проповедует карго- культ.
Гость
11 апреля 2022, 21:30
Он конкурент новому божеству иерархов. А Шойгу тоже же шаман?
Гость
11 апреля 2022, 21:15
Скажите ну почему если я высказываю свою точку зрения о гос деятелях не ту каторую от меня хотят услышать власть .. я либо контр-агент предатель или террорист? Ну как так !? почему я не могу назвать говно - ГОВНОМ ?
Гость
12 апреля 2022, 21:48
“почему я не могу назвать говно - ГОВНОМ ?”
Не верь глазам своим! Ты заблуждаешься!
Сказано сверху , что Это не говно, а пирожное!
И прикажут жрать! А кто не подчинится, того в психушку!
Гость
11 апреля 2022, 21:14
Значит того к кому он шёл тоже скоро привезут в Усурийск
Гость
11 апреля 2022, 22:31
В Уссурийске свой гарант есть, Виталий Демочка)) похож ведь)
Александр Невзоров спросил Габышева через адвоката, зачем тот предпринял пеший поход на Москву, когда можно было добраться до столицы на самолете. Тот сказал: "Я иду, чтобы растворять страх. Страх людей. На самолете очень быстро, а пешком долго. Смотрят и начинают чуть меньше бояться"
У. вертухая так принято. Придумают патриотическое оправдание и мучают людей.
Гость
11 апреля 2022, 20:59
Сдаётся мне этот народный герой абсолютно здоров...
Гость
11 апреля 2022, 22:46
разве здоровый человек будет пешком через всю страну идти в кремль, чтобы выдвигать сепаратистские требования?
Гость
11 апреля 2022, 23:15
Местный, этот абсолютно здоровый сам объявил, что общался с богом... О каком там здоровье может идти речь?
Гость
12 апреля 2022, 08:51
Гость
11 апреля 2022, 23:15
Местный, этот абсолютно здоровый сам объявил, что общался с богом... О каком там здоровье может идти речь?
т.е. по-вашему - к каждой церкви можно подгонять психиатричку - забирать всех кто выходит? Ну они же с богом пообщаться приходили..
Гость
11 апреля 2022, 20:59
Счастливчик этот Габышев! То в Новосибирск отвезут, то в Уссурийск, потом даже в Таиланд могут. Хоть мир посмотрит. А что он там в Якутии видел, кроме морозов и оленей?
Гость
12 апреля 2022, 13:17
А что он сейчас видит, кроме больничных стен? Вид из окна? Да, романтично!
Гость
11 апреля 2022, 20:52
Он всё знал !
Гость
12 апреля 2022, 01:43
всё - это всё?
Гость
11 апреля 2022, 20:51
Местных больных бы определили туда, а то их здесь перебор 😁, составьте тузу компанию 😜
Свободу Юрию Деточкину! Но все это выглядет печально если ни хуже.. он виноват но он не виноват. Что добивался этот шаман? Для себя лично - ничего! просто у него такой взгляд на жизнь... мировоззрение такое. Вот.Я тож терпеть не могу когда мной пытаются манипулировать.... У меня есть своя голова на плечах пока и ей я слава Богу думаю.
Гость
11 апреля 2022, 22:41
свободу от мозгов
Гость
12 апреля 2022, 01:21
Про фургала , который скорее всего не знает где находится Новосибирск- сегодня не будет?
Достижения
Свой среди своих