перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Новосибирские разведчики отбили атаку превосходящих сил на учениях

Когда будут проходить учения по эвакуации народонаселения в бомбоубежища по сигналу "Ядерная тревога"? И, как узнать, где эти бомбоубежища?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 марта 2022, 16:13
А смысл?
Гость
21 марта 2022, 16:15
Давно уже отданы под склады.
Гость
21 марта 2022, 16:16
21 марта 2022, 16:13
А смысл?
Я тоже думаю, что особого смысла нет. В нашем климате Fallout не получится.
21 марта 2022, 15:44
Цирк!
Гость
21 марта 2022, 16:01
🔥.. 👍😁
Гость
21 марта 2022, 16:02
что значит "Цирк"? ты когда своих детей/внуков, если они у тебя будут, ложку учить держать будешь, я тоже скажу "цирк".
21 марта 2022, 16:25
Гость
21 марта 2022, 16:02
что значит "Цирк"? ты когда своих детей/внуков, если они у тебя будут, ложку учить держать будешь, я тоже скажу "цирк".
Ложку держать дети и внуки умеют так что не переживайте.
21 марта 2022, 16:40
Больше практических занятий надо, чтобы в живых остаться.
Гость
21 марта 2022, 17:38
это рекомендация для пенсионеров? чтоб в этих условиях и с такими пенсиями остаться в живых? или они не входят в планы путина?...
21 марта 2022, 16:13
зеленые бронежилеты поверх белых маск-костюмов. это- нормально??? или чтобы цель была лучше видна противнику?
21 марта 2022, 16:10
А потом все дружно разбили бутылки и кирпичи, показали ката, вертанули сальтуху, эффектно обездвижили напарников по показухе и поехали пить чай. На БеТеПе-80 😂
21 марта 2022, 16:01
"— По замыслу тактического эпизода, в ходе совершения марша бронеавтомобиль БТП-80 был подбит... " это что за чудо техники-то "БТП-80"? 😁
21 марта 2022, 16:12
Боевой Танк Помреда наверное
Гость
21 марта 2022, 17:45
21 марта 2022, 16:12
Боевой Танк Помреда наверное
не иначе. браво!
21 марта 2022, 15:39
если бтр подбили даже с пкт не говоря уж о рпг эвакуироваться там не кому
Гость
21 марта 2022, 15:42
смотря куда попадут, если в двигатель, то он задержит
21 марта 2022, 16:13
Гость
21 марта 2022, 15:42
смотря куда попадут, если в двигатель, то он задержит
Точно. Задержит и передаст куда следует
21 марта 2022, 16:16
с пкт подбить бтр? силён, однако.
21 марта 2022, 20:32
Ну что-то в реальных условиях боя так лихо выпрыгивать у них далеко не всегда получается. Видосы из Украины тому подтверждение
Гость
21 марта 2022, 15:45
Подскажите плиз, что за техника такая БТП-80? Про БМП 80 слышала, а что за зверь такой БТП?
Гость
21 марта 2022, 15:47
ГостьЯ, БТР- 80.
Гость
21 марта 2022, 15:50
Американский шпион увидел букву Р и у него в мозгах она озвучилась как П.
21 марта 2022, 16:10
Гость
21 марта 2022, 15:50
Американский шпион увидел букву Р и у него в мозгах она озвучилась как П.
логично. кстати... тут у однго ник есть типа "жоРа путнин"
Гость
21 марта 2022, 15:36
Практика показывает что эвакуация, если это можно так назвать при подбитии, происходит во все стороны одновременно. Ближе к реальности, господа.
21 марта 2022, 15:58
тут же "условно" подбитая машина. а при реальном "подбитии" слово "условность" применима как раз к эвакуации.
21 марта 2022, 15:58
забыл добавить: что вы правы
Гость
21 марта 2022, 18:47
Есть видео, где после 4 джавелинов в танк, экипаж энергично эвакуируется. Правда скорее всего штаты всу просроченные джавелины дали.
21 марта 2022, 15:41
А детсадовцев привели посмотреть учения?
Гость
21 марта 2022, 15:39
а когда будут учения среди гражданского населения по штурму хлебных магазинов?
Гость
21 марта 2022, 17:46
... и амбаров с сахаром!
21 марта 2022, 18:48
Кто шагает дружно в ряд? Пионерский наш отряд! Сильные, смелые. Ловкие, умелые. Ты шагай, не отставай, Громко песню запевай.
Гость
21 марта 2022, 15:38
какие они оптимисты, если думают, что можно эвакуироваться после того, как подбили
Гость
21 марта 2022, 15:41
в бою это будет последнее о чем они узнают.
21 марта 2022, 23:42
Не поможет.
21 марта 2022, 16:42
Ох, уж эти учения... Помню как принимал участие в РТУ (ротно-тактические учения). Вместо того, чтобы научить ориентированию на местности, ехали куда-то в колонне. Куда? Где "противник"? Кругом лес. Связь не работает... Короче, самые противоречивые чувства. Смотрю сейчас на подбитые бронемашины и недоумеваю. Стоят кормой к лесопосадке. Даже возможность укрыться за деревьями, как-то помешать прицельному обстрелу не использовали. Где выучка?
21 марта 2022, 16:30
Зато из реально подбитого эвакуироваться не успели.....
Гость
21 марта 2022, 17:32
мальчики всё в солдатиков не наигрались... странная романтика. или всё во имя царя?...
Гость
21 марта 2022, 23:22
vadim, ты шо, глупец? На спецоперации кому-то надо ж участвовать, вот и готовятся
Гость
22 марта 2022, 09:40
Тебе, девочке не понять)
Гость
21 марта 2022, 17:29
теперь на Западный фронт, ребята, там без перемен
Гость
21 марта 2022, 16:57
В ходе марша разведчиков🤔 Т.е. их раскрыли и подбили?
Гость
21 марта 2022, 18:51
При разведке боем такое часто случается, потому и отработка. А Штрильцы на броне в атаку не ходят.
Гость
21 марта 2022, 19:05
Гость
21 марта 2022, 18:51
При разведке боем такое часто случается, потому и отработка. А Штрильцы на броне в атаку не ходят.
И никакой артприкрытия не было, только автоматы?
Гость
21 марта 2022, 18:01
а когда будут учения по раздаче населению гум помощи?
Гость
21 марта 2022, 18:53
халявы охота?
Гость
21 марта 2022, 20:19
Гость
21 марта 2022, 18:53
халявы охота?
охота или не охота-это второй вопрос Надо тренироваться
Гость
21 марта 2022, 16:13
"Военнослужащие вели стрельбу по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника" Ключевое слово - "имитирующим". Вы бы хоть что-нибудь типа пейнтбола устроили с двумя противоборствующими командами, и то больше практического смысла было бы. "Живая сила и техника условного противника" не будет стоять в поле безвольной мишенью, ожидая когда в неё попадут. Боевые действия это не тир. Вот после подобных учений (которые разумеется всегда проходят без сучка без задоринки" и происходит классическое "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
"гладко было на бумаге, да забыли про овраги". В Донецкой и Луганской областях очень много оврагов.
Гость
21 марта 2022, 16:05
НГС, напишите, что за странные патрули(пешие) ходят по Новосибирску? 3-4 военных в полевой форме и приставленный к ним полицейский? На Кропоткина я видел группу из 8-ми военных и двух полицейских.
Гость
21 марта 2022, 16:14
Карамора М.И., УСИЛЕНИЕ.
21 марта 2022, 16:17
Учения по условному режиму комендантского часа.
Гость
21 марта 2022, 17:49
дружат, наверное...
Гость
21 марта 2022, 16:16
когда я служил командиром спецназа я легендарно побеждал в любых событиях без тренировки !
Гость
21 марта 2022, 16:46
А затем приходила с работы мамка, ломала о голову кирпич, сгребала со стола солдатиков с индейцами и усаживала за уроки. Эх, было время...
Гость
21 марта 2022, 17:51
Гость
21 марта 2022, 16:46
А затем приходила с работы мамка, ломала о голову кирпич, сгребала со стола солдатиков с индейцами и усаживала за уроки. Эх, было время...
ай, молодца! вне конкурса...
Гость
21 марта 2022, 18:14
агент, сейчас ты не прожил бы и полчаса.
21 марта 2022, 16:23
Видимо готовится ротация. Но эти будут уже более злые...
Гость
21 марта 2022, 22:03
видимо да ,25 дней боец может непрерывно толково воевать ,потом нужна ротация иначе озвереют в прямом смысле .
Гость
21 марта 2022, 17:26
А насколько это крутое учение - стрелять по движущимся, НО НЕ СТРЕЛЯЮЩИМ В ОТВЕТ мишеням? Лучше бы движущихся квалифицированных противников с пульками из краски против них выставили, так было бы можно объективно оценить итоги учения.
Гость
21 марта 2022, 19:05
Давайте учения с гумконвоем очень кушать хочется
Гость
21 марта 2022, 20:29
Как много "воинов" специальных подразделений мягкой, корпусной мебели! Насмотрелись роликов, языком метут, как малой машут, как сказал один герой известного фильма. Улучшайте свой профессионализм в своей сфере так яро!
Гость
22 марта 2022, 07:18
надо у режиссеров кин учиться: Спецназ, и эти, как их - там рыжая атриса, во, Морские дьяволы!
Гость
21 марта 2022, 16:05
Хоть раз было что учения прошли неудачно? Это просто спектакль.
Гость
21 марта 2022, 15:54
учения,.. и, тут грыызунов истерика началась.. ,.. ну хоть появились малец, в инете ...)😁 ну типо эти, мы тут власть что орали !!
Гость
21 марта 2022, 18:15
ты сам из под какой лавки выскочил?