NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Всем уже поднадоело»: губернатор Новосибирской области поддержал отмену масочного режима в регионе

«Всем уже поднадоело»: губернатор Новосибирской области поддержал отмену масочного режима в регионе

При этом режим повышенной готовности в области будет продлен

Масочный режим отменят в ближайшее время

В Новосибирской области готовятся к отмене масочного режима вслед за Чеченской Республикой, Москвой, Кемеровской и Томской областями. В этих регионах с 15 марта отменили обязательное ношение маски. Об этом губернатор Андрей Травников сообщил на встрече с журналистами 16 марта.

— Я принципиально поддерживаю решение об отмене масочного режима. Во-первых, эта действующая необходимость нам всем уже поднадоела. И с учетом, что пятая волна коронавируса сходит на нет, есть возможность принять такое решение. Я поддерживаю решение об отмене масочного режима и дал соответствующее поручение оперативному штабу совместно с Роспотребнадзором подготовить соответствующий документ на очередное заседание правительства Новосибирской области, — сообщил Андрей Травников.

При этом режим повышенной готовности в области будет продлен.

— Несмотря на снижение заболеваемости, коронавирус от нас никуда не ушел. За прошлую неделю он унес 100 жизней новосибирцев, и сейчас 260 человек до сих пор находятся на больничных койках, — добавил губернатор Новосибирской области.

В Новосибирской области отменили требование QR-кодов в театрах, цирке, гостиницах, детских центрах и на спортивных мероприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления