NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ограничивают наценку и сохраняют акции для пенсионеров: как в регионе контролируют продажу продуктов

Ограничивают наценку и сохраняют акции для пенсионеров: как в регионе контролируют продажу продуктов

Региональный оперштаб следит за состоянием потребительского рынка

Торговые сети стараются не делать наценку на социально значимые товары, проводят акции для пенсионеров и держателей скидочных карт

В правительстве Новосибирской области прошло очередное заседание оперативного штаба по бесперебойной работе компаний потребительского рынка в регионе под председательством заместителя губернатора Сергея Сёмки.

Как сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, оперштаб производит ежедневный мониторинг запасов товаров.

— По продовольственным группам — сахару, крупам и консервам, запасы составляют в среднем 24 дня, по непродовольственным, бытовой технике, предметам личной гигиены, бытовой химии — около 65 дней, с учетом нынешнего спроса. Также штаб разрабатывает региональные меры поддержки отдельных предприятий и отраслей экономики, — отметил министр.

Представители торговых сетей рассказали, что сдерживают наценку на социально значимые товары, проводят акции для пенсионеров и держателей скидочных карт. Также некоторые магазины ограничивают продажу базовых товаров в одни руки, чтобы помешать возможным перекупщикам. Чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона, минпромторг ежедневно общается с поставщиками и ритейлерами.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления