Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Новосибирска готовится к празднованию Дня города в полном формате»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
14 мар 2022 в 15:33

А ведь мы с Харьковом города-побратимы! Не хорошо как то гуляния устраивать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 15:15

Я бы поэкономил средства. Не то время сейчас, чтобы праздновать день города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 16:17

дороги в городе лучше отремонтируйте и отмойте от пыли и грязи. не видно от грязи светофоров и знаком остановки в грязи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 15:45

Предлагаю мЕрииг. Новосибирска:
1. 9 мая, День Великой Победы Советского Союза над фашистской Германией отметить только шествием Бессмертного полка, без бряцания оружием, сидения "шишек" города на трибуне и пускания денег в воздух (я имею ввиду салюты и фейерверки).
2. Сэкономленные бюджетные деньги направить в помощь оставшимся (их очень мало) ветеранам ВОВ. Поздравить этих людей лично!
3. День города предлагаю ОТМЕНИТЬ совсем. В свете нынешней ситуации в России и в мире, считаю, что это "празднование НЕ уместно.
4. Сэкономленные на этом средства направить на благоустройство и озеленение города Новосибирска.
Пы. Сы. Это МОЁ личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 16:43

Мэрия, всем составом, если вам нужно повеселиться - скиньтесь по несколько тысяч да сходите в ресторан, вроде скоро и коды отменят. Не нужно наши общественные деньги тратить на свои хотелки! Тем более вообще сейчас не место и не время даже обсуждать такие мероприятия! Как только совести хватает у этой, как бы покорректнее сказать, женщины!

14 мар 2022 в 16:26

Власти бы сначала хотя бы горожан спросили: А нужен ли им этот праздник в нынешней экономической ситуации? Лучше бюджетные деньги потратить на благоустройство города, купить технику для уборки улиц, отремонтировать дороги, пенсионерам помочь в конце концов!

14 мар 2022 в 17:00

Пир по время Чумы

Фото пользователя
14 мар 2022 в 16:11

Мож это: дороги лучше поделаем?

Гость
14 мар 2022 в 15:21

На фоне происходящего это выглядит как минимум кощунственно…

Фото пользователя
14 мар 2022 в 16:23

"Пир во время чумы" в нашем положении как минимум вызывает удивление. Как максимум, было бы разумнее потратить эти деньги на реальную помощь горожанам!

Гость
14 мар 2022 в 15:19

А то, что люди умирают, бомбят города? Это не в счет? Какое настроение для празднования дня города. Народ наш терпеливый, но до поры, до времени...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 16:45

Лучше бы эти миллионы на развитие сельского хозяйства пустили! Одна показуха, кому она нужна?

14 мар 2022 в 17:08

Планы на 3-4 месяца вперёд сейчас могут делать только алкоголики и наркоманы.

Фото пользователя
14 мар 2022 в 18:44

Весь город - сплошные бессмертные, судя по поведению

321
14 мар 2022 в 15:05

9 мая , день города в полном формате , а когда дороги будут в полном формате.

Мутабор
14 мар 2022 в 15:39

Люди начнут сами праздновать День города, когда в городе порядок будет.

Васяра
14 мар 2022 в 15:14

А шо кавидла уже закончится основательно ко дню города? Все цены вернутся на прежние места, инфляция остановится на уровне 1%, все санкции отменяться и у людей вместо насущных проблем появиться дикое желание отмечаний дня города?😂

ОТВЕТИТЬ
пикачууу
14 мар 2022 в 15:43

Кому нужен этот ваш день города.
Совсем там уже с ума по сходили. кому то нужно деньги отмыть?

было
14 мар 2022 в 15:45

Какие могут быть увеселения, люди гибнут, с обоих сторон. Себя они этими праздниками, как страусы утыркивают?
В стране спецоперация и полная ..., город и до этого как помойка после бомбежки, а эти веселятся.
Была же у Локтя нормальная реакция вначале, писали тут, как объявил на планете, ч то будет очень трудно. Что, полегчало уже?

Вредина
14 мар 2022 в 15:12

Да поймите вы уже, что люди - не скотина! Нам не нужны ваши городские праздники! Нам нужна была наша стабильная жизнь! И сейчас вообще не до праздников людям! Придержите деньги в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 15:59

Правильно..нужно больше праздников...
Вспомним прекрасное советское прошлое --- майонез обычным людям удавалось достать к НГ, 9 мая, 8марта и еще на др-другой.

А так как дела идут нынче --- каждый блин с лопаты будет событием для странички вконтакте.

Наберите в Ютубе: Катастрофа страшнее 90-х! От дефицита и голода нас будут спасать те, кто грабят и разрушают страну!

Алексей
14 мар 2022 в 15:04

Пир во время чумы. Сейчас в переносном смысле.

ОТВЕТИТЬ
noname
14 мар 2022 в 15:26

сейчас скоро снег сойдет, опять пылевые бури начнутся, лучше на уборку и озеленение эти деньги потратьте. хотя бы видимость создайте что вам (мэрии) не все равно, голосование сделайте (не как с символом н.г.). а то получается город весь в го...е а мы салюты зато пускаем.

14 мар 2022 в 18:46

Че вязать не будут чтоли,?Cборище же?!!!

Temp
14 мар 2022 в 15:37

Соседняя новость рядом с "празднованием в полном формате": Сахар и гречку скупили в магазинах в центре Новосибирска — власти успокаивают, что запасов хватит на 24 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 15:28

Ну всё у них сразу пошло "в полном формате" - 9 мая, день города... Вот уж действительно - "пир во время чумы". Цены, курс, дефицит - не важно! Празднования на полную катушку!

Relocatable Satellite Terminal
14 мар 2022 в 15:03

Нет, не от эпидемиологической совсем даже. Летом цены просто будут все в 3 раза выше, чем месяц назад

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 мар 2022 в 16:06

Как задрало уже это бестолковое празднование🤬🤬🤬 Да и было бы еще чего праздновать!🤦🏻‍♂️

горожанин
14 мар 2022 в 15:23

показушники

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
14 мар 2022 в 15:15

Когда уже по вице-мэрии и вице-командованию аресты повторят в 5-м отделе СК в полном формате?

789456
14 мар 2022 в 15:22

Раз на день города нашли бабки, то как быть с людьми возраста дожития? Пенсионерам будут делать индексацию пенсий в этом месяце как велит конституция или руководство страны и здесь продолжит нарушать все правила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 15:57

вместо празднования Дня города направте деньги на компенсацию населению необоснованного роста тарифов СГК

321
14 мар 2022 в 15:14

Все в полном формате
Дым столбом - кипит , дымится пароход
Пестрота , разгул , волненье ,
Ожиданье , нетерпенье ...
Веселится и ликует весь народ
И быстрее , шибче воли
Поезд мчится в чисто поле

было
14 мар 2022 в 16:01

Праздник и раньше был довольно жалок по исполнению. Стоит ли эта убогость, тем не менее жрущая деньги, такого кощунства. Они там совсем нравственно глухи?
Лучше помочь хоть кому-то, чем этой ерундой разбазаривать.

Гость
14 мар 2022 в 15:49

ваш День города никому не нужен.
потратьте деньги на приведение города в чистое состояние, на его озпленение.

Соседка
14 мар 2022 в 17:11

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.....

Анна
14 мар 2022 в 15:54

А мэрию не смущает, что дефолт обещают на апрель, май месяц? Может лучше на черный день отложить эти деньги. А на день города и так уже нормальные горожане или в отпуске, или на даче сидят. Их концертами и салютами не удивишь. Салют каждый день возле любого ресторана запускают. А День Победы и дома все могут отметить. Хотя сейчас лучше поплакать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 16:04

Откуда деньги, Зин?!😂

ОТВЕТИТЬ
Железный арни
14 мар 2022 в 15:10

Международные соревнования отменили, теперь хоть песенки под фанеру послушаем.

Не до веселухи
14 мар 2022 в 17:03

Какие сейчас праздники отмечать? В пору флаги приспустить и объявить траур об погибших в слове, которое нельзя произносить. Молитвы и покаяния сейчас нужны!

Matrix_Agent (забанен)
14 мар 2022 в 15:17

Терешкова в образе будет? Тогда пойду.

гость
14 мар 2022 в 15:57

Пир во время чумы?
Нормально, чо

Гость
14 мар 2022 в 15:56

Думаете сейчас стОит это делать?

Фото пользователя
14 мар 2022 в 23:52

Очередная дичь.

14 мар 2022 в 17:36

Прям не удивлена такому масштабу(( В такой кризис пировать?! ну если только пополнить опустевшие карманы, то да !
И конечно бесполезно говорить и показывать на утраченное благоустройство города, печально это всё!
Но я всё равно уверена, что скоро нашему Господству правления наступит предел, как ни крути а падать всегда больно (

Галина
14 мар 2022 в 17:17

Заняться больше не чем? В марте уже планируют , сколько денег уплывет. Даже стыдно за нашу городскую власть! Пир во время чумы планируют!!!

Гость
14 мар 2022 в 16:50

То есть сейчас в магазинах истерика и повышение цен на отечественные прошлогодние товары, а в мае-июне мы будем просирать деньги на воздух с риском заразиться или что случится провокация или теракт???!!! У нашей власти совсем ум отшибло???!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 16:12

Хватит гулять! Давайте работать!

ОТВЕТИТЬ
гость.
14 мар 2022 в 16:03

И начался пир....

Горожанка
14 мар 2022 в 16:18

Нет слов, одни слезы. Эх....

Гость
14 мар 2022 в 16:30

Планируется??!
Какая радость!!!! Шапки вверх, Ура!!!

А как же спец... опер-я??!
К тому времени всё закончится??!
Курс доллара к отметке 75-77 вернут??!
Зарплату повысят??!
Пенсионный возраст вернут до 55 и 60 лет???!
Санкции разные???!
Чему радоваться??!
Пройдёт национализации всего, что оставили, те кто якобы закрыл свой бизнес в России???!
Всем ежемесячно ренту с природных богатств, начнут выплачивать??!
Какой - то пир во время чумы...
Как говорят, доживём , а повод всегда будет...

Шествие 9 мая - одно из событий, которое имеет место быть.

Гость
14 мар 2022 в 18:16

Тут не знаешь что завтра будет. А они виднотвсе сплошь экстрасенсы, все знают. С дворцом уже обломились и деньги и в некуда пульнули.

Matrix_Agent (забанен)
14 мар 2022 в 15:22

Кстати. Департамент ИТ или как вас там - если вы хотите, чтобы вас хоть немного уважали - смените бота на того, который смог бы изъясняться на русском языке. Этим вы ещё больше себя дискредитируете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2022 в 22:00

Засуньте ваш праздник...!
У людей горе, смерти сыновей, а вы... праздник.

789456
14 мар 2022 в 16:03

Наверное и салют будет в честь погибших за "мир".

Гость
14 мар 2022 в 16:09

пока идёт операция на Украине надо прекратить все гулянки а средства эти отправить на помощь семьям с детьми! нашей области или беженцам!

Гость
14 мар 2022 в 16:47

Пир во вемя Чумы???!!!

Гостья
14 мар 2022 в 17:04

Не время сейчас для праздников. Самый лучший праздник -это чистота и озеленение. Пусть в День города город будет чистым и зелёным. И хватит из красивых тополей делать высокие лысые пни - это такой тренд Ленинского района, весь район в обрубках - инвалидах искалеченных? Замените их тогда на новые тополя или посадите на их месте другие деревья, березы хотя бы.

Ill
14 мар 2022 в 17:26

Дождался наконец-то массовик-затейник дела, в котором он сможет проявить свои организаторские способности. Будет и в нашей деревне праздник с парадами, салютами и торжественным перерезанием алых ленточек.
Не даром народная мудрость гласит: Умные любят Ясное, а Дураки Красное.

Гость
14 мар 2022 в 17:34

Эти бы деньги да на ремонт дорог вот был бы подарок городу, а пьяные гулянья ни кому не нужны.

Гость
14 мар 2022 в 18:39

да да...Отпразднуете...Бегите лучше гречу с сахаром покупайте..А то говорят что запасов их осталось на 24 дня...А то как праздновать с пустым брюхом?

с ума сошли?
14 мар 2022 в 16:05

Запретить надо все массовые мероприятия, высока вероятность каких-либо провокаций или попыток терактов, если что случится не дай бог, городские власти пойдут под суд.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2022 в 18:13

А Монстрацию 1 мая разрешите провести? День Победы - да, День города - да, Монстрацию тоже надо разрешить. Два года уже без весёлых плакатов живём.

Гость
14 мар 2022 в 17:52

На все даты анонс- отметить с размахом. День Победы🤦‍♀️- лучше ветеранам помогайте, а на для ✔️…. День города… город в хаосе- а они чего- то отмечать… от гололеда не пострадала верхняя часть туловища, нет???????

Фото пользователя
14 мар 2022 в 19:35

Сняли маски 🤦‍♀️
Пир во время чумы - мЭрское все

Гость
14 мар 2022 в 21:30

А на ремонт муниципальных бань нет денег!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2022 в 15:14

Главное, чтобы абсолютно все были в масках, перчатках и с QR кодами. Иначе праздничного настроения на получится!

321
14 мар 2022 в 15:45

" Физически все выполнено . Думаю , на этой неделе документы будут оформлены. Таким образом , будем готовится к новому учебному году в этом здании "
Мэр скажи по русски , когда конкретно откроется : в апреле , мае , сентябре и обязательно какого года. У тебя только праздники в полном объеме.

Гость
14 мар 2022 в 16:10

🤦‍♂️

Чингизид
14 мар 2022 в 16:48

хм, т.е. Вашему городскому беклярбеку удалось таки прилично сэкономить на " Само растает" ?

Гость
14 мар 2022 в 19:14

Работа мэрии заключается в организации праздников что ли?Когда город в порядок приведёте?Расставьте приоритеты в работе,что важнее для города,а не то,что приятнее организовывать,какие праздники?

Гость
14 мар 2022 в 17:40

лед с дорог и тротуаров пусть лучше уберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2022 в 18:06

Уважаемые руководители города! Приберегите средства.

Гость
14 мар 2022 в 19:46

Я лично категорически против никому не нужных "праздников". Но нашему меру все нипочем.Потерпев полное фиаско в управлении городом, он спешит подлизаться к населению сомнительными мероприятиями.Ну-ну,давай,празднуй...

маруся
15 мар 2022 в 01:11

кто остановит это безумие?

15 мар 2022 в 03:37

кто придумывает такие мероприятия живут в другой стране видимо? Или их это не касается?Очень,очень СТРАННО!!!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
15 мар 2022 в 07:07

лучше б на черный день оставили денег

СТАРИЧОК
15 мар 2022 в 07:47

Смех сквозь слезы. Лучше бы направили средства переселенцам.

Фото пользователя
14 мар 2022 в 23:33

Предлагаю отменить все праздники кроме 9 мая и отправить деньги на ремонт дорог. В Новосибирске самые позорные дороги ....
Господин мэр, я люблю свой город, но перед гостями стыдно честное слово.

иииииииииииииииии
14 мар 2022 в 20:12

уже тошнит от этих праздников !
Офицер Локоть хотя бы слышал, что ЗВР России заблокирован ?
Что торги на фондовом рынки уже давно... и далее на неделю отменены ?
Что валютные вклады заморожены и продажа валюты населению запрещена ?
Что Россия обратилась за помощью к Китаю ?
....
Где он деньги возьмет на этот пир во время чумы ( спецоперации ) ?
Где он деньги

За Богдашку
14 мар 2022 в 20:46

Господи да очнитесь же вы наконец!!!!! Очередной пир во время чумы. Какой день города, когда на Донбасе продолжают гибнут люди. Лучше эти деньги отправить туда, либо на гуманитарную помощь истратить. Уже когда только уймется эта мэрия и женщина в красном.

14 мар 2022 в 23:38

Поверьте, к дню города будет сооовсем не до празднования. экономике пипец же

Z🇷🇺 Жора за Путина!🇷🇺Z
14 мар 2022 в 15:36

Не вижу , ни одной причины, чтобы не проводить. Хотя такой праздник как день города- понимаю слабо..Ладно 100 лет- 200- 300..Но зачем распылять бабло каждый год, мне не понятно..А по факту, не проводить причин нет- всё идёт в обычном режиме, всё работает, строится , и тд…Моё личное мнение, лучше конечно эти деньги потратить на 9 Мая! Нужно повсеместно поднимать Патриотизм у молодёжи, и как можно сильнее увеличивать Непобедимую Российскую Армию, и Флот- на этом экономить точно нельзя!

ОТВЕТИТЬ
имею вопросик
14 мар 2022 в 15:25

слышь, демократия, и обожатели сша, что притихли то ?

ОТВЕТИТЬ
бойко
14 мар 2022 в 15:12

А, ПОКЛОННИКОВ, США ЕС пускают?

ОТВЕТИТЬ
имею вопросик
14 мар 2022 в 15:24

вот мне, интересно
а мы тут власть ...! --- если кто то крикнет, ну типа навального поклонников что будет тогда?

738
14 мар 2022 в 17:45

Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара бабушка?

Гость
14 мар 2022 в 18:21

У нас не далеко магазин фейверков открыли, так чуть ли не каждый день их запускают. То ли у них такая реклама?

Гость
14 мар 2022 в 20:59

49 протоколов в суде... Вперед, стены СИЗО ждут вас...

За Ходорковского!
15 мар 2022 в 00:42

За мэра от Открытой России!

123
15 мар 2022 в 09:16

Мерия и пр быдла гульнуть решили
очередной раз за наши налоги дорог нет грязь и в этой грязи мерия будет гулять а кто в грязи любит валяться?

tyit
15 мар 2022 в 09:22

А чо там было- то всегда ?
так , по площади пройтись 5 мин и у тебя менты в карманах еще пошарят и всё удовольствие .

Весна
15 мар 2022 в 11:51

Надо перераспределить бюджет дня 🏚 на очистку Новосибирска от грязи, сделать красивые газоны, посадить цветы, посеять траву, заменить инвалидные деревья (все кто возрастным деревьям срезает крону, оставляя 3-5 метровые пеньки, в следующей жизни будут 🪵) посадить новые деревья 🌲 🌳 пихты, кедры, рябины, берёзы, 🍁 клены, ивы, дубы, черёмуху 🍂, яблони и ухаживать за ними. И в день города объявить всегородской Субботно-воскресник.

бойко
14 мар 2022 в 15:13

Приветик, избиратели,!

Будем надеяться, что эпидемиологическая ситуация позволит провести праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2022 в 08:24

Ну наконец-то даже не верится, а всё потому-что дело идёт к победе УРА!!!

Гость
14 мар 2022 в 15:35

Сейчас не до дня города, а вот бессмертный полк нужен! Это мое мнение

Matrix_Agent (забанен)
14 мар 2022 в 17:22

Я -ЗА ПРАЗДНИК ДЛЯ НАРОДА !

Доктор
14 мар 2022 в 15:04

день города, это норм 👍
..ну что хоть тут любители амэрики выбежите, режимм шатать, а? что то не слышно, вас - попрятались что ли вы а?... 😁😁