перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска выселяет из общежития незаконных постояльцев

12 марта 2022, 22:31
Когда процесс выселения жильцов из мэрии начнётся?
13 марта 2022, 10:14
А может это Гудовский все таки мошойник? Проверить его не хотят?
12 марта 2022, 20:29
Да ещё подвалы мэрия приватизировала и распоряжается как хочет и куда деньги текут никто не знает. "Комерческая тайна."
12 марта 2022, 12:32
Выселить из общежития очень трудно. Практически всегда это судебный процесс. А иногда и в суд идти бесполезно, потому что масса льготников. Так что никакие старики, женщины и дети тут не страдают. Очень многие имеют жилье, а эти комнаты сдают. Ну и руководства предприятий, имеющий общежития, бизнес делают: сдают посторонним лицам. Я, как юрист, занималась выселением в общаге одного техникума - жуть. Три судебных процесса. Все выиграла, народ поперли, но визгу было... Помощник одного депутата негодующее письмо прислал, программа "Прецедент" звонила. Кстати, тогда прокуратура с выселением не помогла.
12 марта 2022, 13:53
"Уведомления о досрочном расторжении договора найма жилого помещения маневренного фонда направлено семи семьям, проживающим в данном общежитии (на улице Ленина, 90) Предоставление жилых помещений маневренного фонда, а также категории граждан, имеющих право на проживание в них, регулируются статьями 95, 99, 100 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, которым направлены уведомления, не попадают под категории граждан, указанных в вышеназванных статьях. Окончательное решение по выселению граждан принимается в судебном порядке, — сообщили в Департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска." Интересно, а когда заключали те договора найма жилого помещения маневренного фонда, тогда почему не руководствовались указанными статьями? Не пришлось бы сейчас расторгать договора ДОСРОЧНО! Может, нужно прежде всего ПОКАЗАТЕЛЬНО наказать тех, кто эти договора подписывал с жильцами, не учитывая статьи Закона?.. Да с широким освещением в СМИ и с серьёзными СРОКАМИ НАКАЗАНИЯ!
Гость
12 марта 2022, 14:59
хорошо вам спиться ? нормально ?после того как людей на улицу выселили?после их как пишете визгов
12 марта 2022, 16:12
Гость
12 марта 2022, 16:12
хорошо вам спиться ? нормально ?после того как людей на улицу выселили?после их как пишете визгов
Глагол "спиться" меня заинтересовал. Нет, насчет СПИТЬСЯ пока не планирую, а вот спится мне хорошо. И я уже сказала, что закон, то есть Жилищный Кодекс РФ практически никого не разрешает выселять. Особенно на улицу. А тут имели место быть наглые бизнесмены, которые имели законное благоустроенное жилье, а эти комнаты сдавали долгие годы. Или наоборот. Ну или руководство предприятий селило тут нелегальных мигрантов - торговцев или строителей из ближнего зарубежья, а денежки клали в карман. Так что их визги оставляли меня просто совершенно бесчувственной.
Гость
12 марта 2022, 12:25
Это сироты дети поволжья, тяжёлое наследие царского режима, куда им идти. Снимать жильё не на что, ипотеку не дают, ближайших родственников нет. Это конец.
13 марта 2022, 10:30
Освобождают места для вновь прибывших 1200 человек.
Гость
12 марта 2022, 13:22
МУК вообще ужасная компания…. Недавняя проблема обещали почистить снег в начале марта , до сих пор чистят ,хотя смысл уже все застыло … в ук говорят у вас дом с долгами в последнюю очередь будем у вас чистить. Крыша течет ,вся вода льётся с крыши ,а рядом провода проходят. Потом ещё на сутки где то лишили горячей воды ,точнее снизили температуру воды и давление.
Гость
12 марта 2022, 16:02
Мы когда-то жили в этом общежитии. И могу сказать точно, что там живут только "свои" или "приблеженные". А ещё бы обратили внимание на квартиры которые получились в результате самовольной реконструкции и также заселены " своими" . Это сотрудники мэрии они себе даже их приватизировали через суд. Да именно приватизировали маневренный фонд. Так как с документами бардак по отнесению к маневренному фонду. А здание старое, прогнившие коммуникации, миллионы тратят на ремонт. Одно хорошо что в центре.
Гость
12 марта 2022, 18:30
Это как так то. Что-то не видно, что выезжает кто-то из сотрудников мэрии.... им точно попы прикроют. Комнат масса сдаётся в этой общвге и по карманам сотрудников ук распределяется. Мэрия смените ук.
Гость
12 марта 2022, 13:36
это тут нам комнаты предлагали, из рачета 6 кв.метров на человека? Вместо квартир в Академгородке? Да вы охренели
Гость
12 марта 2022, 13:50
вам это кому?
Гость
13 марта 2022, 16:25
Гость
13 марта 2022, 16:25
вам это кому?
жителям аварийных домов в Академгородке
Гость
12 марта 2022, 12:12
этим гражданам в пору получать статус беженца. в своей стране они не нужны
Гость
13 марта 2022, 08:20
Вы в стране творится не понятно что. Если уже за слово "Не убей", в другом выражении, можно быть наказанным.
Гость
12 марта 2022, 14:07
просто прощелыг выселяют и всё
Гость
12 марта 2022, 14:58
недавно была статья о женщине которая живет на остановке .Остановок же много .лавки на остановках металлические-надежные
12 марта 2022, 20:35
Это какая женщина на остановке живет? И на какой? В Ленинском районе? Которая мешки за собой таскает? Так у неё квартира трёхкомнатная. Просто кукухой поехала после смерти сына.
Гость
13 марта 2022, 09:55
13 марта 2022, 09:55
Это какая женщина на остановке живет? И на какой? В Ленинском районе? Которая мешки за собой таскает? Так у неё квартира трёхкомнатная. Просто кукухой поехала после смерти сына.
"Кукухой поехала после смерти сына",- какой цинизм!
12 марта 2022, 15:20
В нашем общежитии (Объединения 39/1)провели бы проверку, вот где многие живут без прописки и не платят комм. услуги.
Гость
12 марта 2022, 15:42
SSM1964, одних выселят, других заселять, видимо для беженцев площадя готовят, для тех кому в санаториях мест не хватит, а нашего человека можно и выгнать
Гость
12 марта 2022, 17:48
По всем общежитиям МУК не мешало бы пройти прокуратуре ,налоговой , участковому. Почти все комнаты сдаются. В том числе и муниципальные. Многие годами не платят квартплату и живут спокойно.
Гость
13 марта 2022, 08:44
Места беженцам освобождают...
Гость
13 марта 2022, 11:24
В данном случае прокуратура занялась бы лучше практически частной компанией с практически государственной аббревиатурой МУП. И её деятельностью по всем направлениям.В пративноом случае не ровен час создадут например предприятие с функциями добрейших дамских услуг под названием...ну например ЗАО Мэрия НСК.На радость клиентам- иметь её сотрудников.
Гость
12 марта 2022, 21:46
и кого заселят? иммигрантов с рынка?
Гость
13 марта 2022, 08:06
Беженцев с донбасса
Гость
12 марта 2022, 22:07
Выселить куда? Беженцам нашли место, общежитских тоже надо пристраивать.
Гость
13 марта 2022, 02:16
ООО. Наконец то работать начали! Давно уже перетрести нужно эту шарашкину контору.жили там, вспоминаю как страшный сон.... Сотрудники мэрии и УК , унижают людей, обдирают как у куста-цены там козлячии ЖКУ для людей сложно тянуть эту лямку...мэрия и УК своих не выселят будут своих прикрывать. А что по аренде так это прввда-сдают комнаты, сдают!
Гость
13 марта 2022, 06:07
Во всём виновата Стынина, призывная и Штельмах. Больше виновных нет.
Гость
13 марта 2022, 11:25
У страны нет строительства, есть только деградационный фактор под названием "застройный бизнес". Без национализации застройного бизнеса никакое здоровое развитие невозможно. Застройщики производят не среду обитания, а а превращают все потенциалы этой среды в своё частонокапиталистическое бабло, при этом раскручивая бизнес "продажа родины" в виде заселения страны народами мусульманских стран. Чем больше застраивают, тем острее жилищная проблема. Это же очевидный путь деградации и самоуничтожения русской культуры. #ЦУР
Гость
13 марта 2022, 14:55
Под беженцев места освобождают......по любому.
Гость
13 марта 2022, 17:11
Готовятся к встрече беженцев
Гость
13 марта 2022, 17:41
Освобождают под беженцев
Гость
14 марта 2022, 02:38
Мэру гораздо удобнее заботится о россиянах на расстоянии. А через месяц мы услышим (если ещё хоть кто-то из репортёров независимых останется) рассказы беженцев из ДНР "зачем вы нас сюда звали, везли? тут хуже, чем в родном городе после бомбёжки"... Хотя лето ещё может как-то переживут, но к октябрю точно попытаются сбежать обратно. Но может к тому времени уже и в*** закончится.
Гость
14 марта 2022, 20:34
Ни кого из сотрудников мэрии, ук —выселять не будут... это показуха. Сейчас кто снимал комнаты получат гостевую и так же будут аренду платить, все в карманчики ук. Точнее сотрудникам ук. Зыков и Гудовский конечно не знают об этом, это слишком мелко. Нижнее звено обогощается. Мэрия в курсе, но ничего не делает...
Гость
26 мая 2022, 00:12
Что. То не освобождают комнаты сотрудники мэрии!?
13 марта 2022, 12:25
Совсем совесть и честь потеряли чиновники, нашли время показать оскал перед народом, успокоитесь уже, не время звериться!