NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема Прокуратура Новосибирска потребовала выселить из муниципального общежития незаконных постояльцев

Прокуратура Новосибирска потребовала выселить из муниципального общежития незаконных постояльцев

Мэрия подтвердила информацию об освобождении комнат в муниципальном маневренном фонде

В маневренном фонде мэрии Новосибирска началось массовое выселение жильцов

Массовое выселение жильцов началось в общежитии муниципального маневренного фонда на улице Ленина, 90. Часть постояльцев показали корреспонденту НГС извещения о необходимости покинуть временное жилище.

В мэрии подтвердили эту информацию, пояснив, что выселение происходит в рамках представления прокуратуры города Новосибирска об устранении нарушений жилищного законодательства и незаконного предоставления жилых помещений маневренного фонда в общежитиях.

— Уведомления о досрочном расторжении договора найма жилого помещения маневренного фонда направлено семи семьям, проживающим в данном общежитии (на улице Ленина, 90. — Прим. ред.) <…> Предоставление жилых помещений маневренного фонда, а также категории граждан, имеющих право на проживание в них, регулируются статьями 95, 99, 100 Жилищного кодекса Российской Федерации. Граждане, которым направлены уведомления, не попадают под категории граждан, указанных в вышеназванных статьях. Окончательное решение по выселению граждан принимается в судебном порядке, — сообщили в Департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска.

— Я видела эти списки на выселение и могу сказать, что пока выселяют только тех людей, которые реально не должны здесь проживать. У нас, например, здесь живет один сотрудник мэрии, живет сотрудник МЧС, живут сотрудники управляющей компании (АО «МУК». — Прим. ред.), — рассказала корреспонденту НГС жительница общежития маневренного фонда на улице Ленина.

В мэрии уточнили корреспонденту НГС, что подобные выселения пройдут и в других муниципальных общежитиях маневренного фонда.

В прокуратуре за время подготовки материала ответить на журналистский запрос не успели.

АО «МУК» образовано в ноябре 2017 года. Система «Контур.Фокус» сообщает: 24,9% компании принадлежит мэрии через МУП «Спецавтохозяйство», 75,1% — у ООО «УК». В свою очередь, ООО «УК» полностью принадлежит Андрею Гудовскому. К АО «МУК» за период его работы предъявлено исков на 11 миллионов рублей, большая часть — по поводу неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств. Выручка АО на конец 2020 года составила 111,6 миллиона рублей, чистый убыток — 571 тысяча.

В начале февраля НГС рассказал историю женщины с несовершеннолетним сыном, которую начали выселять из общежития маневренного фонда на улицу после того, как она стала разбираться с тарифами управляющей компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления