Вот кто нибудь может обьяснить зачем на ул. Титова убрали парковочные карманы? я сначала думала может клумбы-газоны будут делать, так нет, все стоит черным пятном. Очень много фирм вокруг, машины парковать не куда, зато видимо эвакуаторы в сласть заработывать будут. остановиться у магазина забежать на 5 мин. не возможно или надо занять полосу для пассажирского транспорта!!
Я тоже считаю варварство застройку Маркса высотками, нам " левобережным" нужен концертный зал здесь !! Я думаю с этим многие согласятся!!
Гость
6 апреля 2022, 10:31
У нас разве дефицит гостиничных номеров? К нам толпы туристов приезжают? А сколько пустующих офисных помещений? И строить еще три монстра вместо того, чтобы хоть раз прислушаться к мнению и желанию ЖИТЕЛЕЙ города разбить новый парк, островок зелени среди загазованной многострадальной площади Маркса. Про перенос памятника вообще молчу, это кощунство чистой воды...
Может оно и хорошо, что мат тут запрещен в комментариях. Иначе кроме него и написать-то нечего про то, что сделали и продолжают делать с городом так называемые "власти".
Гость
14 марта 2022, 06:20
давайте проголосуем всем городом против этого безобразия. Может тогда руководство города прислушается к нам. А здесь мы просто сотрясаем воздух и выбрасываем свои эмоции
Гость
13 марта 2022, 23:51
город растет, хорошеет на глазах!
Гость
13 марта 2022, 22:55
Лучшее, что можно было сделать с этой некогда площадью - снести всё от Блюхера до Новогодней и от Ватутина до Покрышкина и на всём этом пространстве устроить дивный тихий парк. Но, конечно, на парках никакого бабла не наделаешь.
Бабло добывается из застройки и превращения пространства как общенародного достояния - в частнокапиталистическое продающее пространство. Поэтому: любой архитектурный каприз, лишь бы это в результате было то же самое по сути - месиво продающих площадей, пара газонов вокруг, на которых в перспективе поставят жральни и лотки.
Собственно, чего ождать, если даже в официальной Святыне Патриотизма - в Монументе Славы стоит жральня и воняет своей шаурмой и музоном на всю эту Славу и Память Героев и разрастается год от года. Всё ради бабла, всё продается. Таков сухой итог российского, в частности, новотараканского деградационного культурного прогресса, именуемого на языке капиталистов "дивелапментом". Производство тошнотворной среды, в которой неприятно жить нормальным людям, и которая поэтому производит формирование особой "породы" людей. #ЦУР
Гость
13 марта 2022, 21:14
Прошла зима и у местных архикотов стало получаться. Женские лепестка железобетоне.
Проклятое место )) Там снова скоро появтся торговля и палатки.. 90-е возвращаются )
Гость
13 марта 2022, 16:39
Уже Гранит над дорогой возвышается,а будут ещё высотки от Сатарова.Сейчас проезжаешь мимо,жутко становится,а будет ещё ужаснее? Лучше бы расширяли дороги.
Гость
13 марта 2022, 16:27
Подземных парковок явно не планируется. Где машины там будут стоять? Там и так все перегружено.
Гость
13 марта 2022, 15:58
Наверное пора сваливать не только с маркса. Но и из города. Позорище!!! У 34 больницы все деревья спилили, начали строить какую то фигню. А по итогу?! Ни деревьев нифиага... одна сплошная фигня недостроенная
Гость
13 марта 2022, 15:36
котельная как арт-объект- это жесть, ребята😆
Гость
13 марта 2022, 14:34
Очень надеюсь, что у этого застройщика закончатся деньги, как и у всех прочих застройщиков. И ничего они больше строить не будут.
Уже давно нет никакой Площади Маркс, есть городская земля с хаотичной застройкой. Начало этому бардаку положил почЁтный житель, сенатор рэфэ г-н городеДСкий.
Гость
13 марта 2022, 14:09
ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ СИБСЕЛЬМАШ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН!!!! ПОСТРОЕННЫЙ КСТАТИ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ! ПЕЧАЛЬНО...
Гость
13 марта 2022, 13:34
НГС, выясните так же судьбу здания которое расположено с противоположной стороны от нарисованного проекта относительно "кольца" с памятником в центре (Покрышкина, 3). Там какое-то странное уродливое здание, вроде как долгострой, с разбитыми окнами. В центре какая-то уродская арка-дыра с металлическими колоннами. Напоминает какую-то постройку из промзоны.
Подозрительна эта фраза в контексте перегруженности площади транспортом: "Решить проблему поможет перенос остановок вглубь Ленинского района." Это намек, что уберут остановки с пл.Маркса на улицы Титова, Блюхера и Сиб.-Гвардейцев, чтобы еще от метро до них до было дочапать по морозу и слякоти?
Гость
13 марта 2022, 13:16
Концепция развития пл.Маркса спорная: может кому-то нравиться - может не нравиться. Если что и будут делать, то фиг знает когда. Несчастную гостиницу уже лет 50 строят! Потому удивляет этот истерический надрыв в комментариях. Вы чего возбудились? Ваше мнение роли не играет. Всё еще много раз пересмотрят и изменят. Кстати, если даже в это лето там высадят пресловутый "парк", то никто из вас, тут орущих, его взрослым и красивым не увидит. Успокойтесь и дышите носом.
Гость
14 марта 2022, 01:37
Скажи сколько тебе платят за такие комменты и я пойму, кто ты.
Наш город неинтересен туристам, кто будет жить в этих гостиницах, кому они нужны? Сделайте парк, газоны разбейте, пешеходные зоны сделайте. Кому нужны эти ваши торговые центры?
Гость
13 марта 2022, 07:43
Площадь Маркса превращается в сплошной ХАОС. РУКИ ПРОЧЬ ,БЕЗДАРИ ! СУДИТЬ каждого, кто имеет отношение к этой застройке. Вот сейчас строится какое-то ужасное здание с зубьями. Оно страшное до безобразия. Автора проекта и собственника за такое УБИЙСТВО площади судить ! Это не пл.Маркса это больше похоже на Шанхай. Всё УЖАСНО !!!
Обязательно здания там строить???? Почему нельзя парковую зону??? Детские и спортивные площадки.
Гость
12 марта 2022, 18:31
Просто жесть , уродство , вообще не проехать будет по маркса.
Гость
12 марта 2022, 14:30
ещё год назад ванганула что вместо ДК будет квартал апартаментов и «дефицитные» ТЦ, а 👛 слямзили «идею». А если без шуток, территория в собственности уже давно.... у москвичей. как хотят так и капитализируют имущество. Обидно что НСО не решилась выкупить территорию ☹️ У частников для организации зелёной и досуговой зоны. Кирдык суслику!
Я стесняюсь спросить, а кроме Фефеловых семьи больше в городе нет архитекторов? Ну сколько можно город гробить? Название статьи прочитала- удивилась, что архитектурный совет принял проект..Еще подумала, а кто у нас архитектурный совет? А всё знакомая фамилия, все надежды рухнули. Как называли место за Кристаллом "Гробы", так теперь будет Площадь Гробов. Печально всё это.
Всю жизнь живу на Маркса за кристаллом, первый раз такое название слышу - гробы.
Наверно Вас не хотели расстраивать))
Гость
12 марта 2022, 08:58
КАКОЙ УЖАС!!!
Абсолютная безвкусица и психоделика эта концепция (проект)...Такое чувство, что в последний момент на коленках делали...Осталось еще построить там,где нельзя...и сносить потом за счет города...
Гость
12 марта 2022, 08:43
А в Люксе сейчас уже в открытую будут китайщину продавать ? Или как они будут объяснять наличие брендов , которые официально прекратили свои продажи и поставки в РФ.
Все снести! Оставить один ГУМ! Все остальное засадить деревьями! Сразу снести новый строящийся тц на Кристалле. Опять понагородили Ж какую то! Неужели нельзя было хотя-бы с существующим тц сделать в один размер! Нет опять на метр вылезла куда то стена! получается черти что! Какой то @ догадался сделать там тротуар под наклоном? Вы зимой там сами ходили ногами своими по тому, что вы наделали? Бешенство кипит! Рядом тц александровский. Ну что за убожество ещё одно? Вход из сотового поликарбоната .. да ладно! Ну подумаешь теплицы с решетками в центре Маркса. А че! И так сойдёт! Страшные окна вместо витрин, постоянный лёд горами на тротуаре! Когда Калейдоскоп рожали-не могли подумать про тротуар? Обычный тротуар с улицы Покрышкина. Неужели нельзя было урезать на 2 метра здание и сделать так, как надо, а не так, как получается?! Та же проблема с Сан сити. Как плохо, что материться нельзя в комментариях . Но что помешало сделать нормальный тротуар рядом с сан сити по ул. Новогодней. Там не то,что с коляской не подойти, там просто пройти невозможно -или машина переедет, или скатишься в парковку или скакать на бордюр постоянно. Почему нет прямого прохода от кольца маркса до ул. Покрышкина. Почему нас вынуждают ходить все время в обход через тц! Нет слов. И ещё здесь придумали опять нагородить новостроя! Да не нужны ваши тц, бц и гостиницы никому! Опять построят дрянь!
ЗинаМалина, прям с языка сняли. Городом деньги правят и тупость. Что хочу, то и ворочу
Гость
14 марта 2022, 09:30
Согласна с автором, сделать парк или достроить это здание. Отдать его театру на Левом берегу, который занимает помещения в доме радио, организовать музей Покрышкина и еще детские клубы, чтобы дети не болтались на улицах.
Гость
11 марта 2022, 23:16
Уродство очередное, нельзя просто парк сделать
Гость
11 марта 2022, 22:09
Позор вам!!! Изуродовали город «архитекторы» -м..ь вашу!!!
Гость
11 марта 2022, 22:02
Вся идея состоит в аренде гостиничных номеров и торговых площадей..
Гость
11 марта 2022, 21:23
Помню это чудное место в 70е годы. Нужен парк.. Позор архитектора. Деньги рулят
Гость
12 марта 2022, 13:58
По счастью, я тоже помню это "чудное место в 70-е годы"! Огромная малолюдная площадь, дикая и неблагоустроенная, скучная, словно в ж... мира. Идёшь, бывало, зимой: транспорта фиг дождёшься, дубак, ветер свистит, и такая тоска, что выть собакой хотелось. Оказывается, кому-то нравилось!
По счастью, я тоже помню это "чудное место в 70-е годы"! Огромная малолюдная площадь, дикая и неблагоустроенная, скучная, словно в ж... мира. Идёшь, бывало, зимой: транспорта фиг дождёшься, дубак, ветер свистит, и такая тоска, что выть собакой хотелось. Оказывается, кому-то нравилось!
Жаль что места на север не остаётся 😞, очень много зданий пихается в одну практически точку… Тимур Сатаров вроде же квартал Немировича строит, совсем близко…. Постройте уже что-то для левого берега помимо домов
Гость
11 марта 2022, 18:55
Проект отличный ...но, не здесь, а где-нибудь в Сингапуре. Почему новосибирские архитекторы не встраивают свои произведения в окружающую среду. Ведь очевидно, что в этом месте, в старейшем районе города гармоничнее смотрелись бы здания аля-сталинский ампир. Вот это был бы шедевр. Однако, землица нынче дорогая, поэтому строить надо выше и больше на одном пятаке. А сталинский ампир требует простора , а не тесного нагромождения. В общем, здесь это ни к месту, это смотрится просто уродливо. Где концепция, господа? Или деньги не пахнут? Где вообще вкус-то? Еще одно "произведение" новосибирских архитекторов - это вкляченное здание между сталинками и хрущевками на Стеденческой. Это просто тихий ужас. Впрочем,начальство города не возражает.
Гость
30 августа 2022, 18:21
Полностью соглашусь, надо вписывать новое в уже существующие строения.
Гость
11 марта 2022, 18:43
Что не начинают строить, всё превращается в муравейники и говнище. Говноархитекторы
А где здесь творческая работа проф а рхитектора набор коробочек из Лего лучше ничего не трогать покусились даже на памятник Покрышкина ничего святого нет у этих людей
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев