NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Главный редактор «Тайги.инфо» ушел из издания

Главный редактор «Тайги.инфо» ушел из издания

Василий Волнухин объяснил свое решение семейными причинами

Василий Волнухин был редактором сайта более 4 лет

Главный редактор новосибирской «Тайги.инфо» Василий Волнухин ушел из издания. Об этом сегодня, 5 марта, он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, мотивы решения сугубо семейные и личные и никак не связаны с «нынешними трудностями» редакции.

— И, конечно же, речь не идет о каком-то несогласии с редакционной политикой, — написал Василий Волнухин. — Я занимал эту должность 1585 дней, каждый из которых не был похож на другие. Каждый день нес в себе новые вызовы, новых читателей и новые интересные тексты. Мы находили темы и решали проблемы, спорили и ругались, но приходили к общему знаменателю, ставя во главу угла честность и открытость подачи информации нашим читателям.

Василий Волнухин отметил, что пока не знает, чем будет заниматься дальше:

— Высплюсь, потом наконец-то покажу сыну на собственном примере правильный гребок брассом и схожу в кино. Затем еще немного отдохну и буду смотреть вперед, — подытожил он.

Сегодня же редакция «Тайги.инфо» выпустила заявление о своей дальнейшей работе, в связи с принятым законом об уголовных наказаниях за «фейки» о российской армии и за ее дискредитацию. Издание удалило все материалы о военной спецоперации на Украине и отказалось от дальнейшего ее освещения. При этом СМИ пообещало сконцентрироваться на освещении социальной, экономической и политической жизни в Сибири, в том числе и о том, как на ней отражаются украинские события.

Утром 1 марта Роскомнадзор заблокировал сайт «Тайги.инфо». Редакция связывала блокировку с освещением ситуации на Украине. Издание продолжило работать в своем телеграм-канале и соцсетях.

«Тайга.инфо» — информационно-аналитическое издание об общественно-политических, экономических и культурных событиях и тенденциях в Сибирском федеральном округе. Работало в Новосибирске с 2004 года. За это время редакция стала одним из самых известных нестоличных медиа, занимала первые места в рейтинге цитируемости СМИ региона по версии «Медиалогии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления