NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Задача — выполнить планы на 2022 год»: в мэрии сообщили, что парк «Арена» возле нового ЛДС готов наполовину

«Задача — выполнить планы на 2022 год»: в мэрии сообщили, что парк «Арена» возле нового ЛДС готов наполовину

В апреле возобновят работу по строительству парка

Парк расположен рядом с новым ЛДС

Парк «Арена» готов на 50%, сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова на аппаратном совещании 1 марта. Работа по строительству продолжится в апреле 2022 года. Сейчас она приостановлена из-за зимнего сезона.

— На площади в 15 гектаров будет раскинут масштабный парк с маршрутами для бега, для скандинавской ходьбы, катания на роликах и велосипедах. В этом парке также реализуются принципы устойчивого ландшафтного проектирования. В 2021 году выполнены следующие виды работ: вертикальная планировка территории, устройство дорожной сети, система электроосвещения, система безопасности, система водоотведения, формирование площадок парка согласно функциональному зонированию территории, — рассказала Анна Терешкова.

Мэр Новосибирска упомянул, что сейчас важно выполнить все планы.

— Условия меняются и не просто нам будет в нынешних условиях проводить работы, но задача выполнить намеченные нами на 2022 год планы, — сказал на аппаратном совещании Анатолий Локоть.

Подрядчиком парка выступает компания «ПремиумСтрой». По данным «Контур.Фокус», компания существует с 7 сентября 2017 года. Директор Ян Борисович Левин также является одним из учредителей ООО «ПремиумСтрой». Ранее руководителем компании был однофамилец Яна Левина с таким же отчеством — Денис Борисович Левин. ООО «ПремиумСтрой» за 2020 год заключило 6 госконтрактов, в том числе на 442 миллиона рублей на благоустройство парка при ЛДС, на 173 миллиона на благоустройство Затулинского дисперсного парка и еще на 170 миллионов на Заельцовский парк.

О том, как выглядел парк перед остановкой работы на зиму, можно посмотреть по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления