NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки

Что сейчас происходит в закрытом Заельцовском парке? Отвечает подрядчик стройки

Активные работы планируют начать 15 мая и продолжать до 1 ноября

Пока в парке идет демонтаж и подготовка к более масштабному строительству

В Заельцовском парке начали подготовительные работы для реконструкции, а с 15 мая рабочие приступят к монтажу электросетей и водопровода. Об этом сегодня, 23 апреля, на встрече с журналистами сказал директор фирмы-подрядчика «Премиумстрой» Ян Левин.

— На сегодняшний день мы ведем подготовительные работы — это организация рабочих процессов, завоз материалов, огораживание территории для того, чтобы жители города не попали на объект. Мы планируем выполнять инженерные виды работ — водоснабжение, электроснабжение, освещение. Для этого будут вырыты траншеи, соответственно, это опасно для людей, — объяснил Ян Левин закрытие парка на реконструкцию.

Сейчас в парке проводят демонтаж торговых киосков и малых архитектурных форм, после этого приступят к демонтажу твердых покрытий.

— 15 мая приступаем к монтажу сетей электроосвещения и водопровода, а также к демонтажу твердых покрытий. В течение всего теплого времени, вплоть до 1 ноября, мы планируем осуществить монтаж твердых покрытий, далее мы все силы направим на то, чтобы монтировать малые архитектурные формы, конструкции амфитеатра и кинотеатра. Далее, в теплое время года, продолжим монтаж твердых покрытий, — сказал Ян Левин.

Он добавил, что фирма «хочет идти в опережение графика» и открыть парк раньше заявленного срока.

Сейчас в парке идут подготовительные работы для устройства коммуникаций 

Пока парк планируют открыть только летом 2022 года. В обновленной версии парка планируют создать экотропу протяженностью 4 километра и реконструировать главный променад. Его разделят на две части — для гуляющих и для катающихся. Прогулочную часть обещают покрыть брусчаткой, проезжую — заасфальтировать.

Кроме этого, в парке обещают установить дополнительную детскую площадку из экоматериалов, амфитеатр и малую сцену, организовать неоновую рощу для художников.

Подробнее о проекте реконструкции парка мы рассказывали здесь.

Дизайн-проект разработан командой архитекторов мастерской «Адаптик-А», генеральный подрядчик проекта — ООО «Премиумстрой», заключившее муниципальный контракт с парком на сумму 170 миллионов рублей.

Из-за закрытия Заельцовского парка может исчезнуть расположенный на его территории этномузей — во время реконструкции он не сможет работать и получать деньги, чтобы платить аренду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления