NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Андрей Травников заявил о встрече с ритейлерами ради стабилизации стоимости продуктов в НСО

Андрей Травников заявил о встрече с ритейлерами ради стабилизации стоимости продуктов в НСО

По словам главы региона, предпосылок к росту цен на самом деле нет

Андрей Травников предостерег ритейлеров от «разжигания» цен на продукты

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства мониторить цены на продукты питания в региональных магазинах.

Также Андрей Травников сегодня, 28 февраля, встретится с представителями крупных торговых сетей для недопущения роста цен.

— Цель нашей встречи — договориться о стабилизации цен и не допустить, чтобы кто-то воспользовался ситуацией и «разогрел» цены на основные продукты питания. При выявлении таких фактов во взаимодействии с ФАС будем реагировать, так как предпосылок для этого (роста цен. — Прим. ред.) нет. Запасы продуктов питания и объемы собственного производства на территории Новосибирской области позволяют обеспечить любой спрос, который необходим со стороны жителей нашего региона, — заявил губернатор.

Вчера Министерство промышленности и торговли Новосибирской области прокомментировало информацию о росте цен на гречневую крупу и растительное масло в регионе.

Ранее НГС выяснил, стоит ли ждать дефицита продуктов и изменения цен на продукты из-за военной операции на Украине. Эксперты предполагают, что товары будут дорожать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления