перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Губернатор Новосибирской области объявил о проведении мониторинга цен на продукты

28 февраля 2022, 17:50
Гость
Потерявший Родину

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:32
Дядя Андрей, ты нормальный? "Предпосылок к росту цен нет"? Ну что ты каждый раз себя позоришь!
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:38
да все нормально говорит - предпосылок нету, а рост цен есть
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:06
продукты российского происхождения, причем тут валютный курс?
Гость
28 февраля 2022, 19:12
Раз нет оснований поднимать цены, то цены будут подниматься без оснований.
Александр Лысюк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 20:25
Нет, ну если Травников полетит на разборки например на Британские Виргинские острова - пусть летит. У нас вся торговля чья? Налоги с прибыли они отдают где? Только не в России! И пюлювать им на какого-то Травникова...
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:10
Следом ждём бензин по 100р ибо валюта вон как подорожала, не в убыток же бензин наливать.
БЕНЗО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:49
Валюта? А наши заправки бензин что ли в Америке покупают? Омский завод вроде в России. Нефть из наших недр, тоже не танкерами из Эмиратов. С чего бензину дорожать то?
Мама с сыном

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:27
28 февраля 2022, 21:49
Валюта? А наши заправки бензин что ли в Америке покупают? Омский завод вроде в России. Нефть из наших недр, тоже не танкерами из Эмиратов. С чего бензину дорожать то?
Ну войну надо оплачивать и оплачивать её будем мы из своего кармана
БЕНЗО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 16:42
1 марта 2022, 08:27
Ну войну надо оплачивать и оплачивать её будем мы из своего кармана
Так уже вовсю платим с 2014 года. Сначала за Крым и так далее. Бензин то тогда стоил 32 рубля. Сейчас 46. Да и стоимость валюты другая. Конечно платим. Только в Крым не на что съездить. И теперь и незачем...
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 февраля 2022, 20:17
Мы знаем, что предпосылок нет. Но цены растут. Не договорится он с ритейлами, это коммерция.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:18
ритейлу какое дело до травникова??? у нас же свободный рынок!
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:40
А что не так с продуктами? Цены на них стабильно растут.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 февраля 2022, 19:19
Травников, какой Строй в России нынче на дворе!? Они коммерсы и в убыток не будут работать!
Гость
28 февраля 2022, 17:56
Зашёл в комментарии в 17:55...Одно ботьё кремлёвское сидит... А вы говорите денег нет. Настрочили со страху два десятка комментариев.
Гость
28 февраля 2022, 18:10
Такая у них раБОТТа
ИКТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:11
Зачем заниматься мониторингомесли все равно ничего не будет делаться для сдерживания и снижения. Лучше эти люди пусть займутся созидательным трудом - хоть будет виден результат
Гость
28 февраля 2022, 18:33
Травников кому даёт указания - Мордашёву ( Лента), Винокурову ( Магнит), Фридману ( Пятёрочка)???
Эколог

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:44
Все трое его пошлют, далеко и надолго.
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:23
28 февраля 2022, 18:44
Все трое его пошлют, далеко и надолго.
они скорее Вас пошлют, чем его!
Гость
28 февраля 2022, 22:17
28 февраля 2022, 19:23
они скорее Вас пошлют, чем его!
Травников менеджером работал у Мордашова и явно его протеже, пикнет , пойдёт на завод Северстали дворником
266153275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:55
Цены уже подняли и никто их не опустит. Делает вид, что работает. Тошнит уже от их "заботы".
230440951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:05
Цены ещё в январе выросли и продолжают
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:12
Подозрительно охотно в усилия заставить Россию заплатить высокую цену за агрессию в отношении Украины включились российские продуктовые торговые сети.
Гость
28 февраля 2022, 18:15
зачет ;-)
Гость
28 февраля 2022, 18:29
+146%
266180748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:45
Да сколько Лент еще сгорит? Это же с "Великобритании "контора!!! У народа свои санкции!!!
Гость
28 февраля 2022, 18:03
Сегодня завтра конечно не будет. Но через месяц, 2, 3 неминуемо. Запасы пальмового масла не безграничны, запасы антибиотиков для кур не безграничны, запасы семян, удобрений не безграничны, зап части для техники не безграничны. И одно дело их покупать при курсе 70 руб за доллар, а другое по 110 руб за доллар. На 100 % уверен что весь разговор был про то чтобы повышали по рублю -2 в день, а не разом на 30%.
Гость
28 февраля 2022, 18:19
"По словам главы региона, предпосылок к росту цен на самом деле нет" ... Даже не знаю, что сказать... А он вообще телевизор не смотрел последнее время? Он там не в курсе, видать, что мы воюем?
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:41
какое у него образование, наверно техникум кулинарный, хотя нет, не тянет
230440951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:07
И че дальше, теперь ценник надо поднимать? Пусть воюют сколько влезет
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:52
ЕР ит и путин правда надеются теперь победить на выборах?? проголосуем же за ЕР и путина, сплотимся вокруг миротворца
Гость
28 февраля 2022, 21:24
Какая разница, как мы проголосуем, подсчитают как им надо и все. Забыли белоруссию?
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 06:41
Какие выборы? Что не получится - то нарисуют.
Плюмб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:24
Просто без паники(подчёркиваю), заказал на дом и сходил купил в магазине, опять же без паники. 20кг свиного окорока, 10кг куриных бёдрышек, 10кг грудинки говяжьей на борщ патриотический. 40 банок тушёнки, 50 бичпакетов дошираковских. Сейчас без паники в расслабленном состоянии, докуплю в бакалейном круп и прочих спагетти. А чо волноваться-то, я спокоен и всем советую быть спокойными.
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:42
И куда всё сложил, на балкон? Зима заканчивается
Плюмб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:59
28 февраля 2022, 18:42
И куда всё сложил, на балкон? Зима заканчивается
Холодильник же, да морозильная камера отдельная ещё советская Бирюса14.👍
Гость
28 февраля 2022, 19:03
но всё это тебе может не понадобиться либо на фронт пошлют либо ядрену бомбу ответную скинут так что ешь скорее, пока не пропало.
Гость
28 февраля 2022, 18:20
А как же слова Пескова, что у нас ничего не произошло, нет повода для паники ?
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:08
Надо создать срочное постановление и приказ , по всей стране. Горячий телефон , куда любой житель может позвонить , и сообщить о повышении цен в магазинах, сферах обслуживания и услуг. И установить жесточайший террор на этих барыг и спекулянтов-капиталистов вплоть до тюремного заключения сразу же. Это враги народа без каких либо исключений
Гость
28 февраля 2022, 18:20
и пойдешь ты креноджи копать в помойке
Гость
28 февраля 2022, 19:36
Создай пожалуйста,я знаю что ты можешь.
Гость
1 марта 2022, 12:03
зачем им торговать в убыток? проще тогда закрыться, и ешьте землю
Гость
28 февраля 2022, 18:00
Некоторая электроника уже в два раза дороже. Но скоро её просто не будет т.к. запрещены поставки ровно как и автомобилей.
Тракторист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:02
Переживем без электроники.
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:02
На кой черт она нужна? Патроны закупать надо.
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:20
Свято место пусто не бывает, что-то да будет. Вы недооцениваете предприимчивость бизнеса!
Гость
28 февраля 2022, 18:05
Заходишь и видишь нечто. Один настрочил уже массу комментариев. И администрация упорно лоббирует этого персонажа.
Гость
28 февраля 2022, 18:39
А ты проверил ? Забей. Сам тоже строчи.
Гость
28 февраля 2022, 19:25
в россии никогда не было предпосылок для роста цен, но цены почемуто постоянно растут, может обьясните народу, мистер травников?
Citizen_NSK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:19
Ага, видели, знаем..
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:19
переходим от рыночной экономики к мобилизационной. и продуктовые карточки на основные товары. или на талоны, как в 80-х и начале 90х ну а кто не выживет, ну извиняйте, вы не вписались в рынок, как говорил Чубайс
Гость
28 февраля 2022, 19:28
Хорошо быть главой региона жить в своих илюзиях, по магазинам не ходит, по дорогам не ездит. Общественный транспорт видел на картинке
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:09
вообще то следует выпнуть из россии иностарнных ретейлеров запада, который ввел против нас санкции а то странная у нас получается "дружба народов" - они нам санкции а мы им позволяем вести торговрю в нашей старне пинком под зад леруа, декатлон, икею, ашан, спар.
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:24
Хочешь отрубями питаться.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:31
28 февраля 2022, 18:24
Хочешь отрубями питаться.
это не я такой, это жизнь такая
Гость
28 февраля 2022, 19:00
Остальные (Пятерочка, Магнит, Лента, Мария-РА и пр.) тоже в офшорах, ЗАПАДНЫХ, сидят )))))))))))
Гость
28 февраля 2022, 19:09
Как не крути цены всё равно поднимутся, пущай не прям сейчас, а в течение какого то времени. Ведь если вырос бакс, то вырастут и продукты которые от него зависят! А в нашей стране все продукты зависят от бакса, даже те которые растут на даче, ведь большая часть семян импортные, удобрения импортные, да чо там говорить все инструменты которыми вы работаете на участке тоже импортные, не говоря о том что до дачи надо будет добраться, а топливо тоже подорожает.
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:17
Китай отоварит
Гость
28 февраля 2022, 23:19
А зарплата,пенсия,платежи жкх и т.д?
Гость
28 февраля 2022, 18:15
"предпосылок к росту цен на самом деле нет", ну конечно нет, если делать колбасу из отходов, так опять же электричество, зарплату платить нужно. Я это к тому, что продуктами этот человек называет почему то суррогаты, рано или поздно ему придется это признать
Гость
28 февраля 2022, 19:13
конечно все (цены) останутся как есть, молоко просто будет не в упаковке 900 мл. а 250 (стандартная кружка, зачем больше то. пельмени вареники и прочее можно поштучно начинать продавать (кому сколько нужно столько и возьмет, и если сравнивать с пачкой то даже дешевле). хлеб продавать ломтиками порезанными сразу , и колбасу тоже планируешь бутер съесть с утра ломтик хлеба, ломтик колбасы купил и все ок!!!
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:52
Досвидос Андрюша! - именно этого хочется пожелать занимающему место губернатора А.А.Травникову.
Гость
28 февраля 2022, 18:18
балаболы
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:18
Народ, вы чем недовольны? Все хорошо, Крым наш, теперь донбас наш будет. Украина, будет как Чечня, всей страной будем востонавливать и кормить.а что касается цен в магазинах, так у нас свободный рынок, мой магазин, мои товары,как хочу, так и торгую! Походите по базару, поищите дешевле, это ваше право!
Гость
28 февраля 2022, 18:58
Как Чечня не будет. Чечня - 500 тыс. рыл и бюджет, как 10 новосибирских, а Украина 45 млн.рыл - там и полбюджета россиского не хватит.
Tinner

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 20:01
Украина будет как Чечня по количеству двухсотых. Только в 80 раз больше, поскольку сама Украина больше и там современная армия а не разрозненные банды
259906591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 21:35
В Ашане сегодня не было сахара, а соль несколькими упаковочками выглядывала из под самого дна дальних полок. Про спички не знаю. Но верить никому нельзя! Бабушкины методы хранения денег по матрасом, в данный момент- самые эффективные. Хотя, может и эти бумажки потеряют свою стоимость скоро.
Гость
28 февраля 2022, 17:56
ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ на 50% за неделю. И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:12
Ты чего несёшь панику людям , либерда . Сейчас только из магазинов Пятерочки, Ярче, Магнита вернулся, всё также , цены такие же что до войны , что после войны
Гость
28 февраля 2022, 18:15
эти БОТТы Вам в 2014 орали что бакс 30р останется и сейчас орут что 75р будет АГА. НЕ ВЕДИТЕСЬ
Гость
28 февраля 2022, 19:25
Гость
28 февраля 2022, 18:15
эти БОТТы Вам в 2014 орали что бакс 30р останется и сейчас орут что 75р будет АГА. НЕ ВЕДИТЕСЬ
Так из-за таких истеричек цены и растут
XRTB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 20:36
Все не отмониторишь ;-) Ну ничего, скоро озимые на даче взойдут а там и лето с изобилием огурцов и помидор. Прошлым летом эти огурцы не знали куда девать однако все "закрутки" слопали за зиму. Еще бы поросят завести так вообще идеально, правда возни с ними много.. Я не троллю, просто я пол жизни в деревне прожил
Гость
28 февраля 2022, 19:20
Может, Травников объяснит, почему молоко и яйца стали "золотыми"? Что, коровы вышли на митинг и не дают молоко? Или куры объявили голодовку и перестали нести яйца? Наводнение, эпидемия, пожар? Солнце перестало светить, зерновые не растут, хлеб по 50 р. уже!
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 19:27
Золотые яйца России!)))
Мама с сыном

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:43
Инкубационное яйцо перестали завозить, а родительское стадо есть далеко не на каждой птице фабрике. Комбикорм для птицы только еа 30%состоит из местных зерновых, остальное в составе импортной. Куры в период линьки не несут я, а это в среднем 3 недели
Гость
28 февраля 2022, 18:15
И что он им сказал? Чем напугал? Экономической базы нет. Будут репрессиями стращать.
Гость
28 февраля 2022, 18:30
Любые ограничения дают дефицит
Гость
28 февраля 2022, 19:29
Читаю комментарии и вижу сколько идиотов,даже не поднимается рука написать,что они человеки,так существа какие то, тупые до ужаса ,пишут пусть вводят санкции ,у нас все свое, мы не боимся, буду ждать когда эти существа около помоек валятся будут.
Гость
28 февраля 2022, 19:28
Андрей Травников заявил о встрече с ритейлерами ради стабилизации стоимости продуктов в НСО А то они его слушать будут?
Гость
28 февраля 2022, 21:10
Хотя и причин для повышения цен не вижу, мы давно под санкциями перешли на российскую продукцию, новые санкции никак на это не влияют.
Гость
28 февраля 2022, 21:11
Поэтому их повышать и не будут. Цены подросли изза пандемии, но ненамного и уже довольно давно
Гость
28 февраля 2022, 21:11
раз ввели мониторинг и контроль, тем более опасаться нечего
Гость
28 февраля 2022, 21:12
Гость
28 февраля 2022, 21:11
раз ввели мониторинг и контроль, тем более опасаться нечего
Ну нажиться на людях в такое время точно не дадут
Рукавишников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 22:57
Россия выйдет из под тотального мирового влияния американской экономики.Как Китай.А не как, прости меня Господи, Украина.
Гость
28 февраля 2022, 17:58
У кого небольшие сбережения 100-200тр - лучше взять долгопортещиеся продукты: тушенку, гречку, рис, лапшу и т.д. Хотя бы полгода как-то протянете.
Дама из СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 18:20
Ерунда какая-то...
Гость
28 февраля 2022, 19:26
Видал как твои земляки за еду в Киеве дерутся? Мародёры с оружием ,что зеля раздал бегают
Гость
28 февраля 2022, 18:07
наконец губернатор на фото в маске.
Гость
28 февраля 2022, 19:05
может синяк какой скрывает...
Гость
28 февраля 2022, 18:17
Типичные комменты ботов, типа как же все правильно, как они там надеются и прочее блеяние бесполезное, сами сколупнетесь когда время придет
Гость
28 февраля 2022, 19:33
Где их набирают на работу ,если только в дурке.
Гость
28 февраля 2022, 18:06
я даже знаю куда его пошлют
Гость
28 февраля 2022, 18:38
Хорошее дело. Решать надо вопросы города и региона. Причину, чтобы их не решать можно найти всегда.
Гость
28 февраля 2022, 19:54
Ну если уж даже происходящее сейчас якобы нет никаких предпосылок к росту цен, то я боюсь предположить, что же по мнению господина Травникова может такими предпосылками являться. Падение Луны на Землю, как в новом фильме Эммериха?
Гость
28 февраля 2022, 20:36
Так вот пусть и не перестают мониторить
Гость
28 февраля 2022, 20:37
Ох. Опят эти повышения цен. Хоть бы сказали в связи с чем
Гость