перейти к публикации
204 комментария к публикации

«Мария-Ра» порекомендовала новосибирцам перейти на карты «МИР»

26 февраля 2022, 19:58
Гость
63798728

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2022, 11:22
Умные переходят на наличку.
Гость
27 февраля 2022, 16:23
Рекомендую не ходить в Марию Ра
Гость
27 февраля 2022, 14:51
Надеюсь, олимпийским чемпионам 2022 года подарят автомашины российского производства.
Гость
27 февраля 2022, 17:47
Желательно запорожцы 1960-х годов выпуска.
Гость
27 февраля 2022, 14:24
Сегодня не смогла рассчитаться в Марии Ра по карте Мир банк Левобережный, сказали, что пришло письмо, в котором сказано о невозможности расчёта по некоторым картам...как ещё карту нужно иметь, если не Мир?
Гость
27 февраля 2022, 13:44
А кто такие Мария-Ра? Представитель Кремля? Они порекомендовали! Пускай сидят в своих гадких магазинах молча! Закрыть эту сеть магазинов в Новосибирске!
Гость
27 февраля 2022, 12:41
Независимо от того, какая карта используется (мир, виза, мастеркард), они в любом случае будут работать. Не даром власти заблаговременно перенесли процессинговые центры платежных систем на территорию РФ.
274391478

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 12:20
Предлагаю Марии Ра перейти на русских продавцов,а то за каждой кассой гости которые тупят создавая очереди
Гость
27 февраля 2022, 12:18
Всё будет нормально....., не паникуйте. А, сколько тут провокаторов то))
Гость
27 февраля 2022, 10:47
Наша семья давно не покупает товары в сети магазинов Мария-ра, по одной простой причине... ОБСЛУДИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ РАБОТАЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО, ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ, БЕСЕДУЮТ НА РАБОТЕ О ЧЕМ ПОПАЛО, в кассу всегда очереди. Очень часто товар ппосрочен. Несмотря на то, что мы все имеем карты МИР ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭТА СЕТЬ МАГАЗИНОВ ТЕРЯЕТ...
Гость
27 февраля 2022, 11:39
Не хожу в те магазины где продавцы мигранты!
Гость
27 февраля 2022, 10:40
Где соответствующие компетентные органы? В принципе это скрытый призыв платить им наличкой
Гость
27 февраля 2022, 10:02
Они поставили терминалы, люди пользоваться не хотят, потому, что не все продукты можно рассчитать. Например спиртное и сигареты- нет. Видимо этот товар у них левый.
Гость
27 февраля 2022, 09:45
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Национальная система платежных карт (НСПК) обеспечит работу карт Visa и Mastercard, выпущенных банками под санкциями, на территории России, при этом Apple Pay и Google Pay для них будут недоступны, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе компании
Гость
27 февраля 2022, 08:49
незаконная реклама платежной системы. но ни фас, ни комитет рекламы НСК на это не обращают внимания, потому что эту платежную систему лоббируют на всех уровнях вместо того, чтобы выводить её на рынок в условиях конкуренции
Гость
27 февраля 2022, 08:16
Смысл переходить на карты мир, когда в Эстонии закрывают все офисы Сбербанка, и мне не понравилось обслуживание Сбербанк именно по карте мир.
Гость
27 февраля 2022, 14:06
А с какого бодуна нам понадобилась "маленькая, но гордая Эээстооония"?
Гость
27 февраля 2022, 06:12
Езжайте в Украину жить или в Европу,если недовольны нашему Президенту и его действиями!!!
Гость
27 февраля 2022, 11:48
Может ты уедешь ?
Гость
27 февраля 2022, 05:00
А кто такие Мария-Ра? Это те магазины, на входе в которые в нос бьет запах несвежего помещения и просрочки? Их мнение что-то значит?
Гость
27 февраля 2022, 04:05
В ...опу себе пусть засунут эту карту.
Гость
27 февраля 2022, 02:49
Слава Путину!
Гость
27 февраля 2022, 02:32
Ахтунг- ахтунг! Уважаемы мордорчане, просим всех в добровольном порядке перейти на родную систему ПолнаяПопа. Слава вождю! Умрем за него в очередях за хлебом!
Гость
27 февраля 2022, 02:15
Кто такой марияра? Не знаю,но отписался
fgfhfgh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 01:40
У меня для них тоже есть рекомендации. Например избавиться от очередей и просрочки для начала.
Гость
27 февраля 2022, 01:31
Неужели богатые тоже заплакали..?
Бессмысленно и беспощадно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 01:28
Какой магазин - такие и объявления. И тупанули, и подлизнули - комбо.
Гость
27 февраля 2022, 01:04
какую карту принесем, ту и примите...
Гость
27 февраля 2022, 00:48
Зря смеетесь, Мария-РА - первая компания, открыто и безнаказанно (очень надеемся) высказала свое мнение о происходящем. А кого-то за это слово в автозак с пл.Ленина сажали.
Гость
27 февраля 2022, 00:42
В чем проблема то ? Уже почти у всех есть карта « Мир»
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 00:15
Уже давно перешел
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля 2022, 00:04
Нет войне! Нет Путину!!!
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля 2022, 00:03
Россия будет как Северная Корея потом вспомните мои слова!!!! К этому все идёт!!!!!!!!
NVG97

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 01:48
это полбеды- лишь бы не стала веймарской республикой 30 года
Гость
27 февраля 2022, 03:35
Видимо поэтому сегодня на фокс-ньюс один плакался, что штаты боятся, что другие страны выберут другую валюту и их сытая жизнь закончится.
Гость
27 февраля 2022, 00:01
Правильно сделала. Пользуясь продуктами своих врагов, мы своими руками даем им прибыль для борьбы с нами. Пользуйтесь МИР-ом. У меня бесплатная дебетовая карта МИР-овская "my life" от УБРиР. Еще и кэшбэк на ЖКХ 5% (при условии трат от 5000 в мес.)
Гость
27 февраля 2022, 00:05
Немедленно выброси (ну или подари беженцам) все средства коммуникации!
Гость
26 февраля 2022, 23:44
Я сразу после присоединения Крыма понял, что "партнёры" начнут нас гнобить по нарастающей. Потому, как только истёк срок действия карты Maestro, с радостью перешёл на карту Мир ещё года 4 назад. Теперь я уверен, что получу свою пенсию независимо от воли бюрократов в Брюсселе и Вашингтоне.
Гость
27 февраля 2022, 00:06
"Доширак" - тоже вражеский продукт. Что кушать будешь?
NVG97

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 02:04
Какую еще пенсию? теперь "все для фронта, все для победы"
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 февраля 2022, 02:36
Хорошо когда пенсию и Брюссель и Вашингтон платит 🤔 Диверсифицированный валютный портфель. Пара $/€
Гость
26 февраля 2022, 23:43
Все заметили, как технично ковид пошел на спад, ровно с началом войны в Украине?)
Гость
26 февраля 2022, 23:50
Fidji, а то…..
Гость
26 февраля 2022, 23:32
Международная платежная система Mastercard уведомила российские банки, попавшие под санкции США, о приостановке их участия в системе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники на платежном рынке. Речь идет о банках ВТБ, «Открытие», Совкомбанк, Промсвязьбанк и Новикомбанк.
Гость
27 февраля 2022, 00:39
Matrix_Agent (забанен), только есть оговорочка: пристановлн расчет с использованием этих карт ЗАРУБЕЖОМ. На территории России пользование картами перечисленных банков свободное, т.к. обеспечивается национальной банковской системой. Не создавайте панику.
Гость
26 февраля 2022, 23:31
Какая разница какая карта, если деньги все равно лежат на счету в банке - и карта это лишь ключ для его пользованием? Ну заблочат визы и мастеркарды - деньги со счета никуда не денутся - тогда и оформлю если надо будет МИР карту. Смысл сейчас панику наводить и давать бессмысленные советы?
Гость
27 февраля 2022, 02:57
панику не наводят, а объясняют, что кругом идиоты, которые допустили такое ухудшение ситуации
Гость
27 февраля 2022, 11:42
Счет всегда к конкретной системе карты привязан. Там все ограничено.
Гость
26 февраля 2022, 23:23
Эх, надо было Правительству порекомендовать всем россиянам набрать кредитов в Америке и Европе, сейчас бы их можно было не отдавать!!!
Гость
27 февраля 2022, 00:19
🤝
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 23:08
Что-то тут не чисто...
Гость
26 февраля 2022, 22:56
Отключение от свифт - неизбежно, конец гегемонии доллара - предрешён, подключайтесь к МИРу, храните сбережения в рублях, ну в крайнем случае в юанях.
Гость
26 февраля 2022, 23:36
"храните сбережения в рублях". Смешно пошутил.
Гость
27 февраля 2022, 00:21
Очень правильно
Трутень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 февраля 2022, 02:26
Весёлая шутка 😂😂😂
Гость
26 февраля 2022, 22:47
Миру - мир!
Гость
26 февраля 2022, 22:41
За мир щас топить опасно, можно под статью попасть.
AMZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля 2022, 22:32
Порекомендовал бы не давать "экспертные" мнения Марии Ра
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 22:30
А слово "мир" вообще можно писать?))
Гость
26 февраля 2022, 23:34
Слово мир можно, нельзя слово война, потому что это военная операция.
Гость
27 февраля 2022, 00:42
Гость
26 февраля 2022, 23:34
Слово мир можно, нельзя слово война, потому что это военная операция.
Гость, не военная, а спецоперация 🙄 Хотя по факту... (слово, которое под запретом)
Гость
26 февраля 2022, 22:23
Я ещё осень сделал Мир себе на всякий
Гость
26 февраля 2022, 22:20
НГС, задавайте нормальные вопросы. Может, вы чего не написали? В чем заключаются 1. комфорт 2. безопасность при расчетах внутри страны? Я никак понять не могу, думаю, таких немало. Вот и напишите по этим пунктам, подробно объяснив.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 22:17
Выражение "за мир", до 15 лет лишения свободы, предательство Родины.
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 22:32
Как такое стало возможно?
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 23:08
Интересно, а если на площади кричать "карты мир", тоже арестуют?
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 23:48
26 февраля 2022, 23:08
Интересно, а если на площади кричать "карты мир", тоже арестуют?
Наверняка. 😂👍
Гость
26 февраля 2022, 22:14
Переходить на платежную систему Мария-Ра?
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 22:02
Ну че там? Почём сегодня лапти и берестяные грамоты? Какой курс?)
NVG97

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2022, 01:49
Это все хэндмэйд и потому очень дорого. А вот люди ничего не стоят.
Гость
26 февраля 2022, 21:59
грязный , недешевый магазинчик. я и так туда не хожу.
Гость
26 февраля 2022, 21:43
Давно перешел на карту МИР , она здесь будет работать даже если отключат СВИФТ, ВИЗА и МАСТЕР КАРТ, этой карте ничего не грозит.
Гость
27 февраля 2022, 02:56
переходи на лапти
Гость
27 февраля 2022, 14:08
Гость
27 февраля 2022, 02:56
переходи на лапти
Вы можете не переходить. Потом посмотрим, как Вы будете в брендовых туфлях метаться с перекошенным лицом от банкомата к банкомату!
Гость
26 февраля 2022, 21:42
Виса и Мастер уже давно внутренний переводы в России обрабатывают,по закону,так что не бойтесь.
274436724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2022, 21:38
Существующие карты Виза и Мастер продолжат работать в РФ даже если эти компании введут запрет на обслуживание. Именно для этого НСПК заставило платежные системы маршрутизировать внутрироссийский трафик через российские сервера. Провести оплату зарубежом или в зарубежном интернет-магазине уже не получится ни по привычным картам, ни по МИРу. Так что придется отказаться не только от 13й зарплаты, как сказал "избранник народа". Последние годы повторяли мантру "зато не как в 90х", готовьтесь, будет. Заповедь "только бы не было войны" уже нарушили.
Гость