перейти к публикации
76 комментариев к публикации

20 чиновников мэрии Новосибирска попались на нарушениях в декларациях

19 февраля 2022, 10:08
Замечания делают? Серьёзно? Ну так давайте новые наказания придумаем: поставить в угол, погрозить два раза пальчиком и т.п.
Гость
19 февраля 2022, 11:06
Да, давайте так же для народа сделаем. Ограбил банкомат, пальчиком пригрозили и выговор, чтобы большен так не делал, но без возврата украденного, как у чиновников принято. Ограбил банк, постой маленько вы углу. А что, не плохо так пристроились.
Гость
19 февраля 2022, 14:25
Уже сил нет терпеть эту клоунаду. С каждым годом все хуже и хуже.
19 февраля 2022, 10:00
мэр-коммунист в этой ситуации теряет не только свое лицо, но и подставляет свою партию КПРФ, которая не устает заявлять о важности борьбы с коррупцией и о возвращении чиновников к светлым идеалам чистоты времен социализма, в целом. глядя на это, вряд ли новосибирцы=избиратели захотят голосовать за такого мэра и КПРФ.
Гость
19 февраля 2022, 10:41
как говорится, как бы в процессе расследования не выйти на самих себя
19 февраля 2022, 10:53
В КПРФ нет ни одного коммуниста, там сидят те же самые чиновники и промышленники, ждут своей очереди к бюджетной кормушке. Прикрываясь лозунгами, лживыми от начала до конца
19 февраля 2022, 11:03
Такое лицо потерять не возможно. Садит заяц на кральце с выраженьем на лице. Выражает то лицо - чем садятся на крыльцо....
19 февраля 2022, 10:35
А можно сокращать чиновников с ликвидацией рабочих мест? Мечты-мечты....
19 февраля 2022, 12:12
Предлагаю в ГК и УК РФ ввести дополнительный вид наказания "Пожурить" ну или "Пригрозить пальчиком". С последующей выплатой компенсации наказанному в размере 10 МРОТ.
19 февраля 2022, 10:38
Когда назовут коррупционные нарушения в администрации президента?
19 февраля 2022, 12:33
Там коррупцию не нарушают. С ней все в порядке.
Гость
19 февраля 2022, 14:30
А вот в мэрии факт, что воруют. Это заметно не вооруженным глазом.
19 февраля 2022, 12:51
Естественно - все они насажены на одну вертикаль. То, что она сгнила сверху донизу - никого не колышет. Главное, бабло приносит исправно.
19 февраля 2022, 10:16
В должности хоть кого то повысили?
19 февраля 2022, 13:08
Ну хорошо, что все так хорошо.😀😁😁😀😀 Если нет коррупции, откуда ж ее взять.
19 февраля 2022, 11:32
"Их не уволили" - это все что нужно знать про круговую поруку в нашей коррумпированной мэрии.
Гость
19 февраля 2022, 14:31
Само собой, заплатили кому надо и вместо ареста всего лишь выговор.
19 февраля 2022, 17:24
Ещё бы неучто накажут так пожурят, ворон воруону глаз не выклюет
Гость
19 февраля 2022, 09:58
Народ возмущён!!!! Почему к правительственным наградам не представили? Вы что, систему решили сломать???
19 февраля 2022, 11:03
Гость, как это ? городецкий и толоконский почетные жители, локоть ветеран труда. умственного.
19 февраля 2022, 12:52
19 февраля 2022, 12:52
Гость, как это ? городецкий и толоконский почетные жители, локоть ветеран труда. умственного.
а может инвалид труда? тоже умственного
19 февраля 2022, 13:14
19 февраля 2022, 13:14
а может инвалид труда? тоже умственного
исключительно
Гость
19 февраля 2022, 10:03
"Их не уволили — всё обошлось" Фух, хорошо, а то я уж запереживал. А что с головами на этой недели у водятлов? Совсем бо-бо? Носятся как угорелые, подрезают, поворотники половина игнорируют. Такое ощущение, что едут на рефлексах, отчаянно делая вид, что у них мозг не атрофироваться. В целом народ какой-то дебильный. С бошками как-то не очень.
Гость
19 февраля 2022, 11:51
ты перестал употреблять слова "гавно" и "всраться"............тебя вражеская разведка не подменила, ты настоящий?
19 февраля 2022, 10:01
Да откуда там коррупция? Они не решают же ничего. И денег отродясь не видели. Живут на одну свою зарплату. Небольшую. Тысяч 20-30 рублей они там получают. Смешно же. Туда и не идет никто работать.
19 февраля 2022, 10:15
Будете смеяться, но на исполнительских должностях именно столько и получают, 20 тире 30 тыс.
19 февраля 2022, 10:18
По мнению нацлидера, отца всех россиян и великого мирового переигровщика 30 тыс - это вполне достойная зарплата. Это же целых 400$.
Гость
19 февраля 2022, 10:25
Ироничный коммент получился)
19 февраля 2022, 10:13
Неправильные декларации не означают автоматически коррупцию. Забыл, ошибся, перепутал... Коррупцию надо в хлебных департамента искать, где земля, жилье, строительство, торговля. ..
19 февраля 2022, 13:17
Если человек собственную декларацию не может заполнить, что он делает в мэрии?? "Забыл, ошибся, перепутал" - звучит как девиз их деятельности..
19 февраля 2022, 10:51
Классно. Чиновник скрыл миллион от дохода, то есть украл 130 тысяч, а ему замечание. Надо было мне в чиновники идти, а не в рабочие
19 февраля 2022, 10:32
В угол поставили, до обеда.
Гость
19 февраля 2022, 10:20
Вот эта бутафория и есть вся якобы борьба с коррупцией, а то что дороги развалены, город фактически уничтожен безумной застройкой, экология, образование, здравоохранения в ауте, решить ни одну проблему не реально, это другое, это не коррупция. Спроси любого горожанина он с ходу назовёт 10 фамилий мэрских чиновников коррупционеров которых можно сажать прям сейчас.
Гость
19 февраля 2022, 09:55
рука руку моет
Гость
19 февраля 2022, 10:31
😂 коррупционеры, особенные рядовые госслужащие. А какие у них нарушения? Например не указали 5 т р которые скинули на карту родители. Ещё за копеечную зп (меньше кассира в ленте) и выговор получать. Не там копают и не те должности проверяют
20 февраля 2022, 09:10
Может ещё проще, не указали три рубля на дебетовой карте с предыдущей работы, 2 рубля набежавших за год процентов на счету или вообще нулевой незакрытый счёт в банке.
19 февраля 2022, 10:54
Это попахивает экстремизмом. В Новосибирске (как и во всей России) нет коррупционеров !
19 февраля 2022, 21:06
Фамилии в студию!
19 февраля 2022, 13:16
Зачем скрывать честно заработанное? Да, мэрия?
Гость
19 февраля 2022, 10:28
Кто же их уволит? Своих дочерей, сыновей, сватов. Кто тогда "работать" будет?
19 февраля 2022, 12:53
и любовниц тоже
Гость
19 февраля 2022, 10:53
Просьба сделать журналистский официальный запрос? За какие конкретно заслуги Толоконский и Городецкий почетными жителями города признаны? Это какой то плевок, издевка над горожанами. По ним обоим уголовные дела и посадки плачут.
19 февраля 2022, 12:53
ну дык посадили же - ближе к кормушке ещё.
Гость
19 февраля 2022, 10:10
А кого то за каждый шаг штрафуют.
Гость
19 февраля 2022, 10:19
Я в шоке. Коррупционеров наказывать нужно и садить, а им выговор сделали. Давайте ещё и премию выпишем, а что нет то…
Гость
19 февраля 2022, 10:24
Хитрые скрывают свои доходы и воруют, а им вместо нормального наказания и деления свободы, обычные выговоры.
Гость
19 февраля 2022, 11:15
Это ,что за наказание такое ? Теперь чиновники больше будут воровать ,прецедент есть. Ну подумаешь выговор или замечание ,кубышка то цела.
Гость
19 февраля 2022, 11:38
Даже коррупцию нарушать стали, а! Дикость выражения мыслей: нашли коррупционную составляющую, элементы коррупции, признаки её, наконец, но никак не нарушения.
19 февраля 2022, 12:31
Действительно. Нарушать коррупцию это вообще благое дело. НГС- НизкоГрамотныйСайт.
Гость
19 февраля 2022, 12:27
А можно переправить эти комментарии на сайт мерии,пусть почитают.
19 февраля 2022, 12:54
они и так всё читают и смеются над нами, слуги над господами своими :)
Гость
19 февраля 2022, 09:59
а двадца ти ли? вот в чем вопрос.
Гость
19 февраля 2022, 10:26
Налоговая за кокушки не взяла? За не правильную декларацию о доходах.
Гость
19 февраля 2022, 11:07
А до оптимизации дело не доходит. По количеству чиновников первые в мире....
Гость
19 февраля 2022, 12:50
Режим поганный и чиновники мерзкие.
19 февраля 2022, 10:46
Это свои ,системные люди, такими кадрами не разбрасываются им в тюрьму низя
Гость
19 февраля 2022, 10:22
Мэрию с такой работой вообще гнать надо санными тряпками. Они там все воруют и не стесняются этого.
Гость
19 февраля 2022, 10:25
УАСИ Мэрии города Новосибирска полностью Коррумпирована. Но никому нет до этого дела. Реагировать Никто не хочет!!!
Гость
19 февраля 2022, 10:16
Замечанием тут нельзя было обойтись. Коррупция должна быть наказана, а тут видимо рука руку моет как говорится.
Гость
19 февраля 2022, 10:15
Я даже пальчиком им погрозил😠 Потому что коррупция во власти просто недопустима. Но, все обошлось, вовремя мы это заметили и они больше не будут🙂
20 февраля 2022, 22:32
Как много людей следят за порядком в городе, здорово, но хотелось бы их побольше, т. к. эффективности на низком уровне
Гость
19 февраля 2022, 10:18
Давно известно, что в мэрии уже все подворовывают. Вот и наказания такие не о чем.
19 февраля 2022, 13:46
Они не воруют а просто используют средства не по назначению ,главный же так говорил.
Гость
19 февраля 2022, 10:40
Запретить сотрудникам крышевание, обнал, сдачу в аренду коммерческих помещений. За честный труд товарищи.
Гость
19 февраля 2022, 11:00
Пальчиком погрозили. Ай яй яй. В следующий раз в угол поставим.
Гость
19 февраля 2022, 14:01
Галочку поставили- работа проведена, нарушители найдены
Гость
19 февраля 2022, 14:27
Так из даже не уволили, после того как в коррупции их заподозрили. Так они ещё больше наворуют, почувствовав безнаказанность.
Гость
19 февраля 2022, 17:09
Есть такая поговорка ворон ворону глаз не выклюет своих не бросаем ну подумаешь забыл человек указать с кем не бывает ну не снимать же за это с работы
Гость
19 февраля 2022, 20:46
Быть коммунистом ныне не престижно, кругом воруют все....
Гость
19 февраля 2022, 22:42
А вы точно не охирели?
Гость
20 февраля 2022, 08:49
Я тогда отказываюсь платить по счетам т.к эти деньги идут в карманы чиновникам а не как плата за услуги))) а ведь это коррупция)) выплачивая налоги,поборы,за жкх я делаю тем самым коррупционые действия))