Это "незначительное повреждение" там годами парит с небольшими перерывами. Есть еще такой же годами парящий перекресток - это степная/станиславского. И каждый год, что красина, что станиславского они роют по нескольку раз в год. А толку ноль
Уж сколько раз писалось: Теплотрассы в Новосибирске давно выработали свой ресурс (25лет). У частной эксплуатирующей компании (СГК) нет денег на перекладку отслуживших свой срок теплотрасс, а это 1 млн. долларов за 1 км). Государство тоже менять их не собирается. Наверно надо ожидать в одну из следующих зим массовые выходы теплотрасс из строя, замерзание систем отопления в зданиях, переселение людей в школы и пансионаты. В общем чрезвычайную ситуацию в городе, возможно с человеческими жертвами. Но об этом все молчат.
Примерно столь же часто писали о том, что только что капитально отремонтированные теплотрассы буквально через несколько дней раскапывают снова и снова ремонтируют. И так по нескольку раз в год.
Что за материалы и работа? Где деньги? Новые ремонты ведь тоже оплачивает потребитель.
Наверно надо ожидать в одну из следующих зим массовые выходы теплотрасс из строя, замерзание систем отопления в зданиях, переселение людей в школы и пансионаты. В общем чрезвычайную ситуацию в городе, возможно с человеческими жертвами.
sokol, Пархоменко-Троллейная такой же самовар, а вниз по Троллейной в сторону Широкой парят колодцы, да так, что перекрывают обзор дороги частично, некоторых уникумов, которые не включают ближний свет вообще не видать через пар.
паровозик с чашками вообще причем тут? диаметр у трубы большой в том месте где их поставили, сейчас на улице холодно, по трубам как бы отопление идет вот и разница температур, отсюда пар.
Будете платить и никуда не денетесь. Так построена система. Потом по итогу года вам выставят перерасчёт с плюсом на несколько тысяч. Это и есть те самые теплопотери.
писарева, которую СГКшники несколько месяцев ремонтировали в этом году, перекрыв, парит почти постоянно. А может и постоянно (всегда, когда там еду -колодцы парят). и ведь этотне только теплопотери, это риск обрушения!!!!!
если там что-то парит, значит что-то подтекает. а то, что подтекает -может или подмыть или прорваться.... эта осень нам отлично показала, на что способны трубы СГК. слава богу, что без жертв
Эта улица парит уже не один год. 2,5 года точно. Круглый год. Вся улица Красина вплоть пересечения с ул. Фрунзе. По четной стороне в прошлом году копали в 3-4-х местах, посмотрели, постояли... Подержали открытыми ямы пару недель, а то и больше, и всё. А одно из самых опасных мест - это пересечение с проспектом Дзержинского. Прямо на перекрестке возле пешеходных переходов иногда очень много пара, что не видно ни пешеходов, ни автомобилей. Рано или поздно будет прецедент, ДТП с такими последствиями и СГК вызовут в суд. Но с компании ничего не убудет, лишь может "накажут за халатность"... а то и просто погрозят пальчиком...
Если вам на Дзержинского плохо видно из-за пара - сходите к окулисту))
При определенных погодных условиях (температуре и пр.) и времени суток количество пара как раз может перекрывать обзор некоторым водителям при повороте с Красина на Дзержинского при разрешающем сигнале светофора для пешеходов через проспект Дзержинского. Эти парящие колодцы каждый день 3й год подряд, там вижу, как гейзеры, то затухают, то опять парят. Идите к окулисту и пр. сами....
При определенных погодных условиях (температуре и пр.) и времени суток количество пара как раз может перекрывать обзор некоторым водителям при повороте с Красина на Дзержинского при разрешающем сигнале светофора для пешеходов через проспект Дзержинского. Эти парящие колодцы каждый день 3й год подряд, там вижу, как гейзеры, то затухают, то опять парят. Идите к окулисту и пр. сами....
А ещё при определённых погодных условиях в городе туман. Если вам там видно 3 года не парение, а гейзеры, это уже даже не к окулисту.
Сейчас нам рассказывают о старых трубах,а когда покупали все это у предыдущего ворья,о чем думали?Да не думали,а старались купить и подешевле...так что жаловаться?По Вертковского сколько раз "латали"в одном и том же месте???Сколько раз в этом году отключали воду????То давления у вас нет,то трубам 100 лет....Сколько бизнес самолётов улетело из Новосибирска с валютой из Банка "Открытие" на Кипр? Вор Абызов,менял рубли у вора банка "Открытие",тот в Англии,этот камере....Мы уже столько вам заплатили за наши трубы,что они золотыми стали....
Интересно рассуждаете. "Покупали старые трубы", так предложили бы им вариант с новыми? Или можно просто посидеть подождать пока другой покупатель появится, а мы без обслуживания и воды померзнем...
Интересно рассуждаете. "Покупали старые трубы", так предложили бы им вариант с новыми? Или можно просто посидеть подождать пока другой покупатель появится, а мы без обслуживания и воды померзнем...
Вы бракованную вещь купили куда идете? соседкам рассказывать или в магазин? Пусть с сибэко судится. Им нарисовали красивых отчетов сгк и поверил.
Интересно рассуждаете. "Покупали старые трубы", так предложили бы им вариант с новыми? Или можно просто посидеть подождать пока другой покупатель появится, а мы без обслуживания и воды померзнем...
Вот только трубы они не покупали. Они покупали ТЭЦ, а трубы как принадлежали по большей части городу, так и принадлежат. Тепловики их только обслуживают - а куда деваться, не будут обслуживать, тепло не продадут.
Объявления от СГК постоянно висят. Сварщик 40-50т.р . Думаю это без вычетов. Вы реально думаете, что нормальный сварной, за такие деньги, пойдёт туда работать?
Похоже в СГК работают очень эффективные менеджеры. А грамотных инженеров, способных решать проблемы с теплоснабжением НЕТ. Но какова забота о "простых людях"? " Зимой стараемся избежать отключений". Молодцы!
Да у нас весь город такой!
Пар идёт практически из всех магистральных колодцев!
Сколько стоит 1 ГКал тепла? Посмотрите в своих расчётках по квартире!
СГК напрямую заинтересован в таком положении дел, потому что у ни все в одних руках - и карьеры по добыче бурого угля и теплостанции!
Чем выше потери, тем больше нужно угля - тем больше в итоге прибыль, потому что всё «вытянут» из карманов жителей!
Дело не в трубах,а в том что не кому устранять аварии,3 года назад моего мужа и ещё две с лишним тысячи работаю и инженеров,уволили на основании ,не прошол мед.комиссию. мы на независимой мед.комиссии доказали что муж профпригоден. А нам объяснили что у сгк свои требования к профпригодности.Вот так и сокращать не надо,компенсация за две недели и статья по здоровью.Не хочешь по статье, увольняйся по собственному. 3 года прошло новых рабочих не набирают, увольнения продолжаются.
На перекрёстке Семьи Шамшиных/Крылова 20 колодцев?
Подземный кластер в этом месте из тепловых камер.
Далее по Семьи Шамшиных по пути Фрунзе такие-же сгустки колодцев и вечно они огорожены и далее до Военной тоже.
Сравнится с этой улицей по колодцам может только Котовского.
Глупо думать, что только счетчиками наши платы ограничиваются. Все такие потери закладываются в растущий ежегодно тариф.
есть формула конкретная, ты смотришь разницу с прошлым месяцем и элементарной математикой вычитаешь, полученные цифры умножаешь на тарифные, вуаля, все готово, никаких секретов
Вот это новость! Всем новостям новость! Никогда такого не было со времён СССР! В Барнауле и вовсе, стильные паровозы поставили на тепловых камерах и колодцах так, что пар идёт из трубы. Журналист хоть бы съездил туда, кругозор свой расширил.
Самовары ставят над коллекторами, где выход пара - естественное условие. Теплотрассы - это другое. Это говорит о повреждении. Вы бы хоть разобрались сначала, прежде чем накидывать на вентилятор. А то и руки испачкали, и выглядите глупо)))
Это "незначительное повреждение" там годами парит с небольшими перерывами. Есть еще такой же годами парящий перекресток - это степная/станиславского. И каждый год, что красина, что станиславского они роют по нескольку раз в год. А толку ноль
Уж сколько раз писалось: Теплотрассы в Новосибирске давно выработали свой ресурс (25лет). У частной эксплуатирующей компании (СГК) нет денег на перекладку отслуживших свой срок теплотрасс, а это 1 млн. долларов за 1 км). Государство тоже менять их не собирается. Наверно надо ожидать в одну из следующих зим массовые выходы теплотрасс из строя, замерзание систем отопления в зданиях, переселение людей в школы и пансионаты. В общем чрезвычайную ситуацию в городе, возможно с человеческими жертвами. Но об этом все молчат.
Загляните на улицу Семьи Шамшиных. Их тьма. А на пересечении с улицей Фрунзе криативная СГК поставила на тепловой камере самовар!
"Женщина не готова платить за эти теплопотери..." - а её кто-то спрашивает?
Да что вы переживаете. Сейчас поставят паровозик или чайник с чашками. И будет вам красиво и радостно!
интересно, а на своей яхте посреди средиземного моря Мельниченко с течью до весны проходит?
Годами инфраструктура гниет, условия труда и ЗП такие, что там остаются только совсем ленивые и халтурщики
Раскопают, а толку-то?
так вот же он перетоп за , что мы теперь должны платить
Включат в стоимость жильцам. Типа подняли тариф. И так понятно.
При повороте с Сибиряков на Зорге, в сторону Училища , так вообще баня, из-за пара порой дорогу не видно, а мы оплачивай их «потери», свv@лочи
ватутина поллета делали у оловозавода - все раскапывали итог тотже парит
Ха! А если минимум 40 лет парит на углу Нарымской и 1905 года? Которой весной собираются исправлять?
Правый берег развалился до конца. Куда смотрят власти??
Дело не в трубах,а в том что не кому устранять аварии,3 года назад моего мужа и ещё две с лишним тысячи работаю и инженеров,уволили на основании ,не прошол мед.комиссию. мы на независимой мед.комиссии доказали что муж профпригоден. А нам объяснили что у сгк свои требования к профпригодности.Вот так и сокращать не надо,компенсация за две недели и статья по здоровью.Не хочешь по статье, увольняйся по собственному. 3 года прошло новых рабочих не набирают, увольнения продолжаются.
А наш дом за февраль уже второй раз отключают на весь день...
На перекрёстке Семьи Шамшиных/Крылова 20 колодцев?
Подземный кластер в этом месте из тепловых камер.
Далее по Семьи Шамшиных по пути Фрунзе такие-же сгустки колодцев и вечно они огорожены и далее до Военной тоже.
Сравнится с этой улицей по колодцам может только Котовского.
Вот и анонс ремонтов на весну, отлично
Никто не будет добавлять в платежку воду какую-то мистическую, давно у всех уже есть счетчики, по которым оплата идет
Вот это новость! Всем новостям новость! Никогда такого не было со времён СССР! В Барнауле и вовсе, стильные паровозы поставили на тепловых камерах и колодцах так, что пар идёт из трубы. Журналист хоть бы съездил туда, кругозор свой расширил.