NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв приехал в Новосибирск — его визит связан с трагедией на «Листвяжной»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв приехал в Новосибирск — его визит связан с трагедией на «Листвяжной»

Он поблагодарил НОВАТ за исполнение «Реквиема» в поддержку Кемеровской области

Сергей Цивилёв пообщался с артистами после премьеры

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв с семьей приехал в Новосибирск. Сегодня, 12 февраля, он побывал на премьере балета «Тщетная предосторожность» в НОВАТе и поблагодарил коллектив театра за исполнение «Реквиема» в память о жертвах аварии на шахте «Листвяжная».

— Для нас было очень значима и ценна такая поддержка. Видео посмотрели более 5 миллионов человек, — поблагодарил коллектив театра Сергей Цивилёв.

Также он вручил Владимиру Кехману юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса» и поздравил НОВАТ с премьерой балета «Тщетная предосторожность».

«Реквием для солистов, хора и оркестра» Джузеппе Верди исполнили в Новосибирском театре оперы и балета 8 декабря в память о жертвах аварии на шахте «Листвяжная». Трагедия произошла 25 ноября. В результате взрыва метана погиб 51 человек, в том числе 5 горноспасателей. Это крупнейшая авария на российской шахте за последние 11 лет — после двух взрывов на «Распадской», когда погиб 91 человек.

«Реквием для солистов, хора и оркестра» Джузеппе Верди в НОВАТе исполнили 8 декабря в память о жертвах аварии на шахте «Листвяжная»

В ночь на 26 ноября, спустя почти сутки после взрыва на шахте «Листвяжная», были арестованы директор предприятия и ряд других лиц, в том числе сотрудники местного Ростехнадзора, которые якобы халатно проверяли этот объект. Оказалось, что за ширмой практически идеального предприятия холдинга «СДС» скрывалась шахта с огромным количеством проблем и крупными авариями, в которых до этого погибли почти 20 человек — и никто не отсидел за это ни одного дня в тюрьме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления