перейти к публикации
284 комментария к публикации

Новосибирец сделал снимки истребителя, характеристики которого засекречены

4 февраля 2022, 20:31
А если я сделаю снимки новосибирского троллейбуса , это будет считаться нарушением ?
4 февраля 2022, 19:10
Я стою с большой ракетою, ну и что, что с голой …опою!
привет бомжам из южного централа
4 февраля 2022, 19:23
привет бомжам из южного централа
Сам привет: вас не сеют и не пашут
4 февраля 2022, 19:26
Сам привет: вас не сеют и не пашут
о, ответил один, налетаем еще!
4 февраля 2022, 19:08
Новосибирца посадят. НГС закроют. Всё-таки - разглашение военной гос.тайны. Жаль, хороший был сайт.
Гость
4 февраля 2022, 19:52
Хороший сайт?? Серьезно??)) Горожане только рады будут если что-то нормальное вместо этого появится
4 февраля 2022, 20:12
Журналисток надо срочно в жены брать. Я себе Лизу Шаталову присмотрел. Я ее воспитаю.
4 февраля 2022, 20:28
Не просто это будет сделать...сайт-то американский.
4 февраля 2022, 20:36
Это ваши пенсии стоят на фото.
Гость
4 февраля 2022, 20:52
а так бы они лежали в карманах владельцев пятерочек, лент, магнитов и пр. и очень даже быстро. или были бы дадены банками ипотечникам под немалый процент. лучше ли это? вряд ли.
Гость
4 февраля 2022, 21:08
Так без этих самолётов вам и пенсии бы не понадобились. За баланду ишачили бы на американцев, японцев и китайцев.
Гость
4 февраля 2022, 22:50
Это какой статьей налогового кодекса подтверждается? Точно мои пенсии не в яхтах владельца СГК, шахты Листвяжная, выведенных заграницу управленцев энергетики Новосибирска. Не делали самолеты при Ельцине, что от этого сильно пенсии большие были?
4 февраля 2022, 18:54
да уж...
4 февраля 2022, 20:56
Надеюсь за ним уже выехали!?
4 февраля 2022, 19:01
Кто таков и зачем фоткал то, на что можно только в полглаза посмотреть? Лезут везде своим носом...
4 февраля 2022, 19:07
Хочет и фотографирует! Имеет право!!! Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, и аэропорт - гражданский! Учи матчасть, ботт))))
4 февраля 2022, 19:08
4 февраля 2022, 19:08
Хочет и фотографирует! Имеет право!!! Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, и аэропорт - гражданский! Учи матчасть, ботт))))
У военных разрешение сначала спроси, тролль.
4 февраля 2022, 19:32
4 февраля 2022, 19:32
Хочет и фотографирует! Имеет право!!! Это ОБЩЕСТВЕННОЕ место, и аэропорт - гражданский! Учи матчасть, ботт))))
В Толмачёво всё принадлежит армии, кроме пасс., терминалов.
4 февраля 2022, 18:51
Можно гордиться за Россию. Не каждая страна в мире может производить такие самолеты. Вообще таких стран единицы. Скоро еще и гражданский авиапром начнет выпускать свои самолеты и Россия вновь станет великой авиационной державой вернувшись на свои высоты, откуда ее в 90-е коммунисты с М.С.Горбачевым и "друзья с Запада" сбросили. Но Россию не победить! Россия непобедима.
4 февраля 2022, 19:00
Между прочим, в мире есть только 4 страны, которые могут полностью сами делать авиадвигатели. Мы, лягушатники, бриты и матрасники.
Гость
4 февраля 2022, 19:02
При чём тут горбач то, он в 91 уже ни в чём не участвовал! Других людей нужно упоминать, которых нельзя упоминать!
4 февраля 2022, 19:08
Толсто.
4 февраля 2022, 20:10
это рывок или прорыв ?
4 февраля 2022, 21:09
это провал
5 февраля 2022, 00:53
Это взлет в глубину
Гость
6 февраля 2022, 05:35
Это толчок.
4 февраля 2022, 19:44
Фотограф ещё на свободе?
Гость
4 февраля 2022, 21:10
Пока он на свободе, но скоро с удивлённым видом будет разглядывать повестку из прокуратуры. "А что я такого сделал?"
4 февраля 2022, 19:00
Красивый самолёт.
Из за нехватки компонент для электроники, Россия перешла на аналоговые микросхемы. Кстати единственная страна в мире. Вот вам и боевые дроны и аля роботы на базе БК - 16 или как там)). Ещё небось на бейсике или рапире программируются.
Гость
4 февраля 2022, 22:50
программируются на васике... перешла на аналоговые... а что оу весь мир клепать перестал? прежде чем писать, может лучше тему изучить? где она перешла на аналог? а раньше там цифра была? ты вообще понимаешь о чем пишешь? такого бреда еще поискать надо. васик твой с рапирой вполне себе цифровые.
Гость
5 февраля 2022, 04:11
программируются на васике... перешла на аналоговые... а что оу весь мир клепать перестал? прежде чем писать, может лучше тему изучить? где она перешла на аналог? а раньше там цифра была? ты вообще понимаешь о чем пишешь? такого бреда еще поискать надо. васик твой с рапирой вполне себе цифровые.
цифра то в условиях санкция откуда возьмётся товарищ. Микросхема не в воздухе же😂
Гость
5 февраля 2022, 09:00
цифра то в условиях санкция откуда возьмётся товарищ. Микросхема не в воздухе же😂
Тамбовский волк тебе товарищ. Ну цифра допустим возьмется с нпп восток, у нас. Или из воронежа. Вообщем гугл тебе в помощь. И перстань спекулировать на темах, в которых ничего не понимаешь.
5 февраля 2022, 00:51
(c)"Сейчас испытывают самолеты новых поколений" Каких "новых" поколений сейчас испытывают, если и то, что есть сейчас- сырая недоделка. Для поц..ов- хомячков: с движком- ж..а, с незаметностью- ж..а, с производством- полная ж..а.
Гость
4 февраля 2022, 20:07
" В Москве на Митинском радиорынке торговали микросхемами для ЗРК С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" - задержанный — 58-летний индивидуальный предприниматель Константин Козгунов. Всего из Украины он вывез 10 микросхем, восемь из них были в рабочем состоянии. Они были ввезены в Россию незаконно Сотрудники ФСБ провели "контрольную закупку" — приобрели одну такую микросхему за 15k рублей. Продавца — 58-летнего Константина Козгунова — задержали. Оказалось, он организовал контрабанду с Украины, привёз десять микросхем военного назначения." Экспертиза показала, что изъятый у Козгунова демпферный диод 6Д20П производства Чжэцзян электроник мануфэкчури входит в состав бортового радиоэлектронного оборудования истребителя Су-57 и является одной из его ключевых частей. Внешний вид, название и характеристики устройства составляют сведения, охраняемые государственной тайной»
Гость
4 февраля 2022, 20:23
"Из Украины он вывез 10 микросхем, .продавал на радиобарахолке. Диод 6Д20П производства Чжэцзян электроник мануфэкчури входит в состав бортового радиоэлектронного оборудования истребителя Су-57 " - странная логистика
Гость
4 февраля 2022, 20:29
6Д20П - демпферный диод с оксидным катодом косвенного накала. Предназначен для работы в блоках строчной развертки телевизионных приемников с углом отклонения луча кинескопа до 110°. Долговечность не менее 2000 ч. относится к разделу электровакуумных приборов и ламп различного назначения (с). И что секретного в этой электронной лампе, которых можно купить "за рубль - ведро"?
Гость
4 февраля 2022, 20:37
Гость
4 февраля 2022, 20:37
6Д20П - демпферный диод с оксидным катодом косвенного накала. Предназначен для работы в блоках строчной развертки телевизионных приемников с углом отклонения луча кинескопа до 110°. Долговечность не менее 2000 ч. относится к разделу электровакуумных приборов и ламп различного назначения (с). И что секретного в этой электронной лампе, которых можно купить "за рубль - ведро"?
Вот в этом то и весь юмор . Радиолампа "пятого поколения" произведенная в Китае . Супер-пупер истребитель.
4 февраля 2022, 18:50
щас сядет
5 февраля 2022, 11:08
Беги парень ... беги ... вопрос ...почему не затянуты тентом и где часовой ...?
4 февраля 2022, 22:51
то есть очереди в поликлиниках фоткать низя а секретные самолеты можно. о времена. о нравы (с)
Гость
4 февраля 2022, 19:00
В СССР время от принятия решения о разработке самолёта до выпуска рабочей модели занимало 2-3 года! Иначе самолёт уже устаревал! А сейчас в 2010 году первый полёт, прошло 12 лет, они всё ещё испытывают!
Гость
4 февраля 2022, 19:11
В 2053-ем уж точно полетит!
Гость
4 февраля 2022, 19:29
Су-27. Принятие решения о разработке - 1971, первая рабочая модель - 1979, первый серийный - 1981. МиГ-29. Принятие решения о разработке - 1972, первая рабочая модель - 1977, первый серийный - 1983.
4 февраля 2022, 19:49
Гость
4 февраля 2022, 19:49
Су-27. Принятие решения о разработке - 1971, первая рабочая модель - 1979, первый серийный - 1981. МиГ-29. Принятие решения о разработке - 1972, первая рабочая модель - 1977, первый серийный - 1983.
Су-34. Принятие решения о разработке - 1986, первая рабочая модель - 1990, первый собранный на Чкаловском - 1993, а потом началось уничтожение авиапрома и серия пошла только с 2006 года...
4 февраля 2022, 19:56
Нет тут ничего секретного. Всё такое уже устарело, в т.ч. и f-35. Нынче войны беспилотные, лётчики отдыхают, равно как и кони на селе.
Гость
4 февраля 2022, 20:26
Ни какой войны не будет. Ни на ф-35, ни на су. Если только страны не договорятся повоевать "мирно" без ядерного обмена. Но, это не возможно. Поэтому войны будут в "песочницах". В Сирии, Ливии, Нагорном Карабах, ДНР и тд. А там войны будут в рамках борьбы межу ЧВК и местечковых армий. Баталии же будут тут в сетях, у кого беспилотники толще или кто кого перешибет цирконом.
4 февраля 2022, 21:02
Гость
4 февраля 2022, 21:02
Ни какой войны не будет. Ни на ф-35, ни на су. Если только страны не договорятся повоевать "мирно" без ядерного обмена. Но, это не возможно. Поэтому войны будут в "песочницах". В Сирии, Ливии, Нагорном Карабах, ДНР и тд. А там войны будут в рамках борьбы межу ЧВК и местечковых армий. Баталии же будут тут в сетях, у кого беспилотники толще или кто кого перешибет цирконом.
"страны договорятся.." вы это по жребию спрашивали? 😁 Расскажите о ваших выводах приверженцам чучхе, вот они удивятся. В плане бомбардировок мирных городов лично я пацифистических взглядов, но кого волнует моё мнение?
Гость
5 февраля 2022, 00:30
5 февраля 2022, 00:30
"страны договорятся.." вы это по жребию спрашивали? 😁 Расскажите о ваших выводах приверженцам чучхе, вот они удивятся. В плане бомбардировок мирных городов лично я пацифистических взглядов, но кого волнует моё мнение?
В противном случае, война невозможна. Обмен ядерными ударами сделает продолжение войны будет бесполезным. И там уже ни ф35, ни су57 не будут нужны. Закройте глаза и представьте 1941 год. У Германии и СССР по 8000 ядерных боеголовок, когда они были бы применены в случае войны? Была бы война? Имело смысл воевать после обмена ударами. Тут у нас случай змея-черепаха. Укушу сбросит, сброшу укусит.
4 февраля 2022, 19:35
А кто дал разрешение, или он из под забора фотал, посадить не посадят, но жалеть будет об этом поступке, ЗАЧЕМ!! Кому на этом сайте есть дело до ПАК-ФА?
4 февраля 2022, 20:22
Ну все допрыгался "Новосибирец"! Теперь в шпионы запишут, а то и в "экстремисты и террористы".
5 февраля 2022, 19:04
10 лет испытаний? Лет через пять его непременно нужно в хохлому расписать и запатентовать. Илон Маск в 2014 году представил в 2014 году прототип своего дракона, в 2019 году первый удачный запуск/посадка, в 2020 году удачный пилотируемый запуск и посадка. 10 лет испытаний(не постановка в военные части) при наличии наработок.
4 февраля 2022, 20:00
Дизайн и исполнение, так себе.Утконосы вчерашнего дня.
Гость
4 февраля 2022, 21:40
Разбираетесь в самолётах? Не "зарывайте" талант, проявите себя.....
5 февраля 2022, 17:09
Гость
5 февраля 2022, 17:09
Разбираетесь в самолётах? Не "зарывайте" талант, проявите себя.....
Мамин Долбоклюй, В принципе имею к дизайну непосредственное отношение. Теперь к самолету. Думаю лет через 10-15 , научимся садить его вертикально на палубу(чего хошь), как пендосовского собрата.Вообщем есть над чем по работать.
5 февраля 2022, 05:30
Судя по тому, что бортовые номера разные- это, как минимум, два разных самолёта.
5 февраля 2022, 10:29
Махно, можно на разных бортах нарисовать разные цифры и вдвое увеличить бюджет - фокус такой
5 февраля 2022, 10:46
5 февраля 2022, 10:46
Махно, можно на разных бортах нарисовать разные цифры и вдвое увеличить бюджет - фокус такой
Там вроде фото с одной стороны
Гость
4 февраля 2022, 19:10
Конечно засекречены. Ещё лет 10 будут испытывать, потом ещё 10 строить несколько серийных моделей. А потом скажут что это всё уже устарело, и пора придумывать новые модели 😁
методичка отстала у тебя лет на 15, а не самолет.
4 февраля 2022, 20:42
методичка отстала у тебя лет на 15, а не самолет.
)))
Гость
5 февраля 2022, 00:09
и... я лично на МАКСе в 2017 насмотрелся их что секретного в фото?
Гость
4 февраля 2022, 19:31
Кто нибудь тут видел на чем летает Костин или Миллер ? Или Кадыров...Вот где засекречено. При чем за разглашение назначают сами понимаете кем....увы. такова реальность.
Гость
4 февраля 2022, 22:20
Россиянин, террористом?
4 февраля 2022, 19:18
какие-то плоские, СУ37 выглядят более хищно .)
Гость
4 февраля 2022, 19:29
Су 37, это что за пепелац?
4 февраля 2022, 19:57
Гость
4 февраля 2022, 19:57
Су 37, это что за пепелац?
Галл, была пара штук таких машин в 90е, внешне от Су-27 практически ничем не отличаются.
4 февраля 2022, 22:52
Плоские слишком, вовнутрь оружия много не запихнёшь. А если на внешней подвеске, то уже не невидимка
Гость
4 февраля 2022, 18:48
Пипец, даже Лента опубликовала эту новость часов в 11 утра... Вы тормозите по привычке или не было на работе лазающего по интернету?
4 февраля 2022, 19:07
ГОСТЬ., та, которая супермаркет, что-ли?
Гость
4 февраля 2022, 19:13
4 февраля 2022, 19:13
ГОСТЬ., та, которая супермаркет, что-ли?
XDH, Есть такое СМИ: Lenta. ru.
Гость
4 февраля 2022, 19:12
А почему тишина насчет мс-21?По-моему обещали первый полёт в 2021 году!
так полетел же
Гость
4 февраля 2022, 19:28
так полетел же
Рейсы пока не регулярные:это были сертификационные полёты со служебными пассажирами, а именно, специалистами, принимающими участие в его проектировании, испытаниях и сертификации
Гость
4 февраля 2022, 19:30
так полетел же
Кстати,что там насчёт сертификации?Ась?
4 февраля 2022, 20:25
Большой секрет для маленькой такой компании. А вы нгс все расболтали... А что ,денег нет у города, чтобы всем показать полеты су57 ? В газетах будем читать про наши сверхсамолеты?
4 февраля 2022, 20:09
В мае с показательными полетят?
Гость
4 февраля 2022, 19:01
Два самолета, у одного бортовой номер 02 красный, у другого 52 красный. Вы даже с чужой новости опубликованной полсуток назад, ничего слизать не можете.
Гость
4 февраля 2022, 20:14
У СУ-57 , вроде, движок не "торт". Нового пока еще нет, хотя авиаторы ждут давно
Гость
4 февраля 2022, 22:21
Вы представляете размах производства F-35? один самолет каждые три дня!!! Я не говорю что наши самолеты плохие, но хороший самолет тот, что выпускается серийно! Подумайте над этим.
5 февраля 2022, 15:35
F-35 дозвуковой, требует хранения в ангаре с искусственно поддерживаемой температурой среды, запрещено летать на скорости более 800 км/час, после каждого полёта требуется ревизия и восстановление "невидимого" покрытия. Регулярные отказы систем жизнеобеспечения пилота. Цена, как за такого же веса кучу бриллиантов! Готовят к снятию с вооружения. Наигрались.
5 февраля 2022, 01:30
За всеми, кто зырил на тайный самолет, уже выехали
4 февраля 2022, 19:01
Красавцы!!!
4 февраля 2022, 19:06
Что сверхсекретный самолётик в гражданском аэропорту делает?! Военных ВПП что-ли нет? Всё распродали?! Разгильдяйство)))
Гость
4 февраля 2022, 19:20
Не истери!СНИКЕРСНИ💩!
Гость
4 февраля 2022, 19:24
В Краби полетишь?
4 февраля 2022, 20:05
Гость
4 февраля 2022, 20:05
В Краби полетишь?
Спрыгни)))
4 февраля 2022, 19:32
Слава Российским Вооружённым Силам! Слава Великой России!
Гость
4 февраля 2022, 19:35
Слава Славе!
4 февраля 2022, 19:47
Гость
4 февраля 2022, 19:47
Слава Славе!
Как тебя корежит от слова Россия, прекрасно😁👏
4 февраля 2022, 20:03
15 рублей.
4 февраля 2022, 19:26
Красивые птички! Слава русским инженерам и авиастроителям!💪🇷🇺
4 февраля 2022, 19:50
Друзья, под моим комментом будет 8 дизлайков от укробота, пишущего под 8 аккаунтами на НГС. Его всегда страшно корежит от упоминания русских и России😂
4 февраля 2022, 20:06
4 февраля 2022, 20:06
Друзья, под моим комментом будет 8 дизлайков от укробота, пишущего под 8 аккаунтами на НГС. Его всегда страшно корежит от упоминания русских и России😂
Друзья? У кремлебота есть друзья? Таких как ты ненавидят тут. Ты продал нас россиян за ковришки, бот
4 февраля 2022, 20:20
4 февраля 2022, 20:20
Друзья, под моим комментом будет 8 дизлайков от укробота, пишущего под 8 аккаунтами на НГС. Его всегда страшно корежит от упоминания русских и России😂
Читаю твои комменты, ты за что Россию так ненавидишь, бот?
4 февраля 2022, 20:29
НГС кому "показали", никто не видел, но показали. И вообще пишите , за ранее , когда и где будут показывать. А то все пост фактум, прошли... , показали..., состоялись.. Я бы приехал и посмотрел на "охотника".
5 февраля 2022, 01:28
Мы их толком еще не довели , а уже надо делать 6ое поколение. А этих сколько, 5-6 штук?
4 февраля 2022, 22:00
хлам на фото, старьё
Гость
4 февраля 2022, 20:21
Интересно у нас еще что-нибудь достойного внимания в стране делают, кроме военных самолетов?
4 февраля 2022, 22:23
Почитал три самолета на вооружении таких. Нато сильно исугались наверное.
Гость
3 марта 2022, 01:33
Главное ни какой самолёт а кто в нем 21 сбитых за пару дней давайте летите ещё)
Гость
4 февраля 2022, 19:14
Такое ощущение что на картинке надувная копия!Нет?
ахахаха)))) напомнить, на какую сумму ваши хозяева израсходовали ракет по надувным мишеням?
Всё боремся с омерикой, непрерывно копируя у неё всё. Главный конструктор видимо всё ещё чукотский юноша. Это типа проявление оригинальности - содрать F-22? Понятно, что товарищ Погосян только и умел, что распилить и срисовать из интернетов чужие чертежи, но зачем это повторять, не имея понимания, того, как создаются в США таки же истребители. Раптор это не просто летающая машинка, а на 99 % это огромная инфраструктура по ёё поддержке..
Гость
4 февраля 2022, 18:57
то есть по факту фотограф совершил военное преступление ?!!!
Гость
4 февраля 2022, 19:02
хватит нагнетать какие-то дураки придумают секретность где ее нет, а третьи это исполняют этот самолет летает кучу лет его итак все сто раз видели
Гость
4 февраля 2022, 19:07
Гость
4 февраля 2022, 19:07
хватит нагнетать какие-то дураки придумают секретность где ее нет, а третьи это исполняют этот самолет летает кучу лет его итак все сто раз видели
Опять?!, тогда зачем статьи про уникальность разработки и типа засекреченно ?!!
4 февраля 2022, 19:15
Где?? Находясь в общественном месте?! И фотографируя?? Ты в своём уме?
Гость
4 февраля 2022, 21:16
а зачем он нужен, чтобы пенсионный возраст поднять, пожизненно править? что мне с этой фуражки на клёпках?