перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Мэрия Новосибирска назвала число горожан старше 100 лет

14 января 2022, 09:35
Удивительно, что с нашей экологией дожили до столь преклонных лет..
14 января 2022, 14:48
Я тоде хочу так же )))) блин это же прикольно ходячая энциклопедия !!! Мы с сынишкой отдыхали в санатории и там был дедуля ему на тот момент было 98 выглядел он отлично ,сын его вопросами закилал .....)))) здоровья всем жолгожителям живите на зло нашему скупому государству !!!!!
14 января 2022, 09:25
Выплата 25000 рублей- есть к чему стремиться 😂😂😂
14 января 2022, 08:27
Сейчас к ним в гости представители Единой России придут без масок с формальными поздравлениями. И всё
14 января 2022, 11:11
Дожить до 100 лет в Новосибирске - это подвиг. Доля столетних ветеранов от общего числа жителей у нас в 8 раз ниже, чем в среднем по России.
14 января 2022, 08:32
Пенсионный фонд негодует
14 января 2022, 08:31
Наличие столетних жителей нашего города, что не доработка Минздрава России.
14 января 2022, 15:27
В 2019г. пытался в администрации ЦО узнать что положено за золотую свадьбу? Получил ответ на 5 листах и в конце две строчки денег нет. Обратился главному депутату на ул. Кирова,3 получил ответ - не понимаю ваш вопрос? Потом губернатору, он переслал в Министерство труда и соц. развития. Получил программу, потом её контролировал до конца. На финише получили медаль "За любовь и верность", 4 т.р., грамоту. Спросил когда вручат ответили что когда из отпуска выйдет глава ЦО. Выручили депутаты коммунисты нашего округа , пришли вчетвером подогнали броневик собрали жителей двора ( три дома) и торжественно поздравили и вручили. Эта награда носит самозаявительный характер. Так сказал т. Медведев Д.А. про 380 льгот о которых мы мало знаем. Спасибо депутатам .
14 января 2022, 09:39
Лишнее напоминание о том, что более 90% населения Новосибирска не доживет и до 80 лет. А до 100 лет доживает несколько десятков человек. Так что отрывайтесь по полной и живите полноценной жизнью пока есть возможность. Потому-что после 50 лет в нашей стране "жизни нет". Лишь болячки, вынужденная работа из-за смешной пенсии и.... хроническая депрессия.
14 января 2022, 11:18
К старому, совсем дряхлому деду подходит корреспондент и спрашивает: — Дедушка, как вам удалось дожить до таких лет? — Я каждый день выкуриваю по три пачки сигарет, выпиваю ящик пива и литр водки, постоянно ем чипсы и гамбургеры и никогда не занимаюсь спортом! — Это потрясающе! И сколько же вам лет? — 25.
Гость
14 января 2022, 08:18
Эти люди самый страшный враг Пенсионного Фонда
14 января 2022, 08:51
Тема прививок не раскрыта
Гость
14 января 2022, 09:58
Спасибо, за напоминание о том, что жизнь человека коротка, а вы комменты строчите. Столько всего интересного вокруг. Мир, полный приключений! Сидеть на работе за 20-30 руб. в месяц, света белого не видя - худшая участь вашей жизни.
Гость
14 января 2022, 12:16
а кем работали все эти женщины, перешагнувшие столетний рубеж, ну явно не в шахтах, не сварщиками, не у мартеновских печей и во сколько лет поумирали у них мужья, тянувшие всё на себе...
Гость
14 января 2022, 08:10
А тем временем в соседнем государстве Москве, минимальная пенсия 21 тысяча с копейками.
Гость
14 января 2022, 08:35
Биржевая цена на бензин марки «Регуляр-92» по итогам торгов в четверг увеличилась на 2,1%, а бензина марки «Премиум-95» - на 3,1%, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Цена бензина Аи-92 возросла за день на 2,1% и составила 51,89 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 - на 3,1%, до 54,78 тыс. рублей за тонну. Бензин Аи-92 дорожает второй торговый день подряд, в то время как бензин Аи-95 - четвертый торговый день подряд. Дизельное топливо также продолжает расти в цене. Стоимость летнего дизеля увеличилась на 1,8%, до 53,62 тыс. рублей за тонну, межсезонного - также на 1,8%, до 54,83 тыс. рублей за тонну.
14 января 2022, 08:53
нгсёнок, который умел считать до 36 ! Стало известно !!! Вах ! А то соцзащита и пенсионка прям скрывали эти данные !
Гость
14 января 2022, 08:25
"Самому взрослому жителю города 110 лет" Не самому взрослому, а самому старому.
Гость
14 января 2022, 08:58
Вывод какой, надо пенсионный возраст повышать, а то олигархам скоро трудно жить будет.
Гость
14 января 2022, 12:10
Похоже, пора правительству задуматься и отодвинуть пенсию еще на десяток лет... а то и на два десятка. )))) Долгожителям дай Бог здоровья ) ну и нам всем тоже )
Гость
14 января 2022, 12:16
Ой,молодцы, так молодцы👍👍👍
Гость
14 января 2022, 08:32
«Мы дошли до края»: МИД констатировал провал переговоров с США и пригрозил разместить ракеты в Венесуэле. Разумеется за наш счёт, мы россияне оплатим все маразмы этой власти.
14 января 2022, 10:29
Маловато будет. В РФ 100-летних больше 22 тыс, значит в Новосибирске должно быть около 200.
Гость
14 января 2022, 08:06
Коммунисты - это слово крепче стали. Коммунисты - это слово как набат. Маркс и Энгельс нам такое имя дали В год рожденья наш сто лет назад. Поднялись мы в высоту, полны отваги. Коммунизма даль, к тебе сердца летят! Наши крылья - это огненные стяги. Наши гнезда - это камни баррикад. Коммунисты - это Ленина солдаты - Трепещите, все тираны и цари - Мы вписали знаменательные даты Кровью собственной во все календари. В грозных битвах мы не дрогнем от ударов, До конца за наше дело постоим. Знамя красное бессмертных коммунаров Для почета нашей смене отдадим. Так и я отдам в наследство дар заветный - Жар борьбы, который в сердце берегу. Коммунисты! - Этот клич на бой победный Без волненья повторять я не могу. Этим словом - самым верным, самым чистым - Самых близких называю не один. Я хочу, чтоб назывался коммунистом Сын родной мой и родного сына сын. С каждым годом все сильнее над планетой Наше солнце разгорается во мгле Скоро будут называться - знаю это - Коммунистами все люди на земле. "Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Гость
14 января 2022, 13:19
А почему их всех еще не "привили"? Так наш пенсионный фонд по миру пойдет.
Гость
14 января 2022, 15:45
Значит не все так уж и плохо с нашей экологией
Гость
14 января 2022, 17:22
Кто в этом городе доживёт до 70 лет,пенсию надо увеличить в 2 раза. Локоть,предусмотрите в бюджете города эти деньги.
Гость
14 января 2022, 13:31
верите что ли? судя по коментам - верите... я нет, в сибири невозможно столько жить просто по климатическим условиям, а уж с медициной по путински так долго прожить это вообще фантастика, посмотрите проживание этих людей, почти наверняка сельская местность ранее, а на селе выдавать паспорта начали только в 50 годах прошлого века, возраст ставили со слов человека, которому выдавали паспорт, кто был с умом, мог написать любой возраст, чтобы на пенсию пораньше потом выйти, намного пораньше ... в Японии (давно уже, год не помню) разразился скандал, что тысячи, понимаете тысячи случаев были, когда родные получали за уже давно умерших родственников или пособия какие-то или пенсии, их соц обеспечение как-то коряво работало, не проследило, вот у них и долгожители образовались, правда, которые уже умерли давно, но, числились... тысячи случаев, даже в СМИ просочилось. Так что в наших сибирских долгожителей не верю
Гость