NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Андрей Травников попал в список губернаторов-богатырей — он ни разу не болел ковидом

Андрей Травников попал в список губернаторов-богатырей — он ни разу не болел ковидом

Глава региона уже ревакцинировался «Спутником V»

Андрей Травников отличается крепким здоровьем

Тульская служба новостей со ссылкой на мониторинговый центр «Регион» опубликовала список «губернаторов-богатырей», которые ни разу не болели ковидом. Такое прозвище получил и новосибирский губернатор Андрей Травников.

Агентство сообщает, что в распоряжении его редакции имеются результаты исследования центра. Анализ проводился на основе данных из открытых источников — СМИ и социальных сетей. По данным исследований, которые провели эксперты центра, больше половины глав регионов России уже переболели COVID-19. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в этот список не вошел, а, напротив, занял одну из позиций в списке «устойчивых». Всего удалось не заболеть 42 руководителям субъектов федерации.

— Отдельно хочется остановиться на «губернаторах-богатырях», которые, по официальным данным, не болели коронавирусом. И это при том, что специфика работы чиновников такого ранга предполагает постоянное проведение совещаний и публичных мероприятий, встреч с людьми, посещение социальных объектов, промышленных предприятий и так далее. Большинство из тех, кто не болел, — это губернаторы, о которых известно, что они придерживаются здорового образа жизни, — приводит Тульская служба новостей слова эксперта мониторингового центра Веры Дубко.

Информацию о крепком здоровье губернатора НСО корреспонденту НГС подтвердили в правительстве региона.


— Действительно, Андрей Александрович на сегодняшний день не болел коронавирусом. Он вакцинировался в апреле этого года «ЭпиВакКороной», а относительно недавно прошел ревакцинацию «Спутником V», — сообщил НГС руководитель Департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть тоже прививался от ковида, но в этом году всё же перенес болезнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления