перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска 13 лет прожила на теплотрассе

23 декабря 2021, 17:05
Гость
Гость
24 декабря 2021, 03:39
Жила а люке? Вы в своём уме???
Гость
23 декабря 2021, 22:58
Российская православная церковь не помогла ни одному бомжу. Грех большой.
Гость
31 марта 2023, 12:19
очень странно, отчего же. Кормят бесплатно при некоторых церквях, поинтересуйтесь
Гость
23 декабря 2021, 22:54
Это так Обама над россиянами издевается.
266180748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 22:43
"Гарант" сказал, нищих в России нет!!!! Ненавижу!!!
Гость
23 декабря 2021, 22:28
Почему ей помогли волонтёры фонда "Маяк", а мне не помогли? Все говорят: идите работать, снимайте жильё!" А в возрасте 74 скажут на вокзал идите и в теплотрассу к крысам?
Гость
23 декабря 2021, 21:49
"Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео" (С) А.А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".
Гость
23 декабря 2021, 21:47
Уж лучше с крысами в теплотрассе, чем с Локтем, Травниковым и Кульковым (главой МВД по НСО).
Гость
23 декабря 2021, 21:19
Не пейте в таком объёме и имейте мозги. Всё, что можно сказать. Только те, кто оказываются в подобных ситуациях, не пить и различать буквы не умеют. Потому и нечего о них сообщать... Эти люди сами все выбрали.
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 21:04
Как много тех, кто живёт одним днём не задумываясь о будущем. Ходят по съёмным комнатам по 10-20 лет. Хотя за эти годы могли уже выплатить ипотеку и жить в своём собственном жилье. Сегодня разговаривала с таким. Он работает и может платить за комнату. И не думает, как будет платить, когда не останется сил работать.
Гость
24 декабря 2021, 13:07
Ну во многом это - результат нашего нестабильного общества. Руки опускаются, когда копил, работал, старался 5 лет, а потом всё рухнуло... Раз человек попадёт на это в старшей школе, когда будет ухаживать за девушкой, а потом они разойдутся. Второй - когда отучившись в ВУЗе поймёт, что выгоднее всего идти в макдональдс (есть исключения, но даже энергетику или врачу первые лет 10 выгоднее торговать, чем по специальности работать). Ну и дальше возможны варианты, со временем это ломает многих. Задача общества - готовить людей к таким стрессам (мы ведь на ребёнка денег потратили на врачей, школу вуз... а он под поезд шагнёт от неразделённой любви, например). Поддерживать тех, кто попал в тяжёлую ситуацию: можно долго рассказывать, что "кто хотел - тот сам выплыл", а можно помочь 80% хотя-бы и получить вместо отчаявшихся 10 человек на антидепрессантах и одного героя, переломившего судьбу просто 10 человек, у которых всё получилось (среди них и наш герой, просто он уже не чувствует себя именно героем), ну и один наверное всё-таки уйдёт на антидепрессанты и с помощью. Лечить сломанных. Даже если человека выгнали, даже если он без документов, плачет от голода - накорми его, помоги восстановить документы и посади мороженным торговать и все счастливы. У тебя - сотрудник за 3 копейки (ему много не надо), у него - нормальная жизнь.
255400691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 18:01
Гость
24 декабря 2021, 13:07
Ну во многом это - результат нашего нестабильного общества. Руки опускаются, когда копил, работал, старался 5 лет, а потом всё рухнуло... Раз человек попадёт на это в старшей школе, когда будет ухаживать за девушкой, а потом они разойдутся. Второй - когда отучившись в ВУЗе поймёт, что выгоднее всего идти в макдональдс (есть исключения, но даже энергетику или врачу первые лет 10 выгоднее торговать, чем по специальности работать). Ну и дальше возможны варианты, со временем это ломает многих. Задача общества - готовить людей к таким стрессам (мы ведь на ребёнка денег потратили на врачей, школу вуз... а он под поезд шагнёт от неразделённой любви, например). Поддерживать тех, кто попал в тяжёлую ситуацию: можно долго рассказывать, что "кто хотел - тот сам выплыл", а можно помочь 80% хотя-бы и получить вместо отчаявшихся 10 человек на антидепрессантах и одного героя, переломившего судьбу просто 10 человек, у которых всё получилось (среди них и наш герой, просто он уже не чувствует себя именно героем), ну и один наверное всё-таки уйдёт на антидепрессанты и с помощью. Лечить сломанных. Даже если человека выгнали, даже если он без документов, плачет от голода - накорми его, помоги восстановить документы и посади мороженным торговать и все счастливы. У тебя - сотрудник за 3 копейки (ему много не надо), у него - нормальная жизнь.
Займитесь, помогите. Или, как обычно, кто-то другой должен сделать, а вы только советы умные горазд раздавать?
Гость
23 декабря 2021, 20:34
Людям некуда идти за помощью, кроме как к тем, кто сам прошел через такое. Детей лечат по смс-кам, людей, выброшенных на улицу подбирают и кормят бомжи...
Гость
23 декабря 2021, 20:24
Что сделал мэр коммунист для этой пенсионерки?
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:21
В тексте есть слово полиция?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2021, 20:15
Волосы встают дыбом - кто-то покупает самолёты на "честно заработанные" деньги за миллионы долларов, а кто-то вот так прозябает...
Гость
23 декабря 2021, 19:05
Это Россия!Здесь никогда ни в чем нельзя быть уверенным-сегодня ты князь а завтра грязь!
Гость
23 декабря 2021, 18:51
Ей государство пенсию должно за 13 лет? или ее кто-то получал? А зрение обследование нужно делать, может можно вылечить.
Гость
23 декабря 2021, 18:46
путен о процветании страны ей информацию не донес
Гость
23 декабря 2021, 18:40
А где свое жилье, добрачное? Я знаю очень пожилых женщин, старушек, можно сказать, которые работают гардеробщицами, уборщицами. В церквах старые бабульки подрабатывают -ходят прибираются. В люках не живут.
111111111111111111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 18:04
люди в совке и люди в гниющем капитализме! В европе один из извстных шоуменов в канун Рождества откупает крутейший ресторан собирает всех бомжей в Берлине и устраивает им праздник(на ок 300ТЕвро), накрывают на столы и обслуживают во время Рождественского вечера необычных гостей чиновники и деятели культуры уровня бургомистра и солистов театров и прочих филармоний. Может ли подобное родиться в головах наших мэров и прочих элит?!
Гость
23 декабря 2021, 20:44
а не проще решить проблему, чем раз в год приариться обедом?
Гость
23 декабря 2021, 21:31
Неизвестно что в твоей голове. В совке бомжей не было. Более того, за это статья полагалась.
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 22:58
вам бы прокатиться в Калифорнию и посмотреть, сколько там бомжей. Вот где ад! Я лично была и видела. И, кстати, на тепловых вентиляционных решетках там ставят металлические шипы, чтобы бомжи не могли туда лечь. А на лавочках сделаны разделители с той же целью. Так что не надо про особый капиталистический гуманизм вещать.
Гость
23 декабря 2021, 17:52
Бомжесибирск.
Гость
23 декабря 2021, 17:46
в землянках будем скоро все
Гость
23 декабря 2021, 17:40
капитализм, счастье, зашибись.
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 17:37
а поповоду дома надо хорошего адвоката и отсудить у этого изверга материальный и моральный ущерб, что бы он почувствовал каково жить на улице
Edward мэр kallen новосиб

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 17:36
здоровья женщине, и что бы у неё все было хорошо
Гость
23 декабря 2021, 17:33
С 42 лет жила с мужчиной… Целых 18-ть лет (!). Вкладывала свои деньги в общее имущество…Неужели ни разу не возникла мысль об регистрации брака? Ну как можно быть такой безграмотной?? И получается племянник её выгнал в 61 год…Ну знаете ли тоже не такой уж критический возраст, чтобы подбирать объедки на вокзале…Вполне можно было устроиться на посильную подработку. Плюс пенсия… Короче, что-то тётя не договаривает…
Гость
23 декабря 2021, 17:31
Тенденция такова, что любой из "среднего класса" (по путину) может оказаться бомжом. Достаточно потерять родственников и здоровье. Дальше придут мошенники и выкинут на улицу. Доказать ничего в наших судах не сможет, да и денег не будет на суды.
Гость
23 декабря 2021, 17:29
В царской России людям, оказавшимся в сложной ситуации помогали монастыри - это и дом, и еда, и работа, ну и защита от криминала и беспредела. Жаль, что сейчас монастыри пока мало участвуют в такой помощи.
Гость
23 декабря 2021, 21:33
Сейчас помогает церковь тоже. Дело в другом, ты приводишь в пример ри, а не ссср, при котором таких людей не было. Хочешь туда, в ри?
Адик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 17:23
Почему люки не закрыты?
Гость
23 декабря 2021, 17:18
БОЖЕ, КАКОЙ СТЫД ЗА НАШУ СТРАНУ ГДЕ ПРАВЯТ БЕЗДУШНЫЕ И ЗАЖРАВШИЕСЯ
Опять 25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 18:59
в данном случае подлость сотворил конкретный человек, но виновата почему-то власть? Почему? Однажды писали про девочку, которая за год до окончания школы подала на родителей на лишение родительских прав. Типа теперь она сирота, имеет право на льготное жилье, на льготное поступление в институт. То есть по скотски ведут себя конкретные люди, а виновата власть.
Гость
23 декабря 2021, 17:17
Четко она в статье уравняла и даже дала более опасную оценку "малолеткам" чем стае собак!!!
Гость
23 декабря 2021, 17:16
т.е. с 42-х лет, она жила с мужчиной в гражданском браке, вместе купили дом... Вот мне как-то не понятно ... А ЗАЧЕМ? тут надо было замуж выходить и документы, что половина дома на её деньги куплена должны были быть. Муж умер -- ей 60 лет , это уже пенсия. я не понимаю.... КАК ОНА ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ!!!!!! ну не в её случае!!!! тем более, что после смерти мужчины, она ещё 6 месяцев могла в доме жить и в суд надо было подавать.
Гость
23 декабря 2021, 17:07
Хороший урок для чайлдфри. Ведь только дети - это гарантии сытой и обеспеченной старости. в тепле и радости.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 17:05
Остаться человеком можно и в колодце
Гость