NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Всё о коронавирусе подробности В правительстве определили, когда QR-коды начнут спрашивать в новосибирских салонах красоты

В правительстве определили, когда QR-коды начнут спрашивать в новосибирских салонах красоты

Вместе с этим новые ограничения заденут работу детских развлекательных центров и комнат

20 декабря в регионе расширят список мест, где будут требовать QR-код

В Новосибирской области с 20 декабря введут QR-коды в сфере услуг. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

— Речь идет об учреждениях сферы услуг — парикмахерских, салонах красоты, косметических, массажных и SPA-салонах. Также специалисты РПН предложили на период проведения предновогодних и новогодних мероприятий приостановить предоставление детских развлекательных услуг, в том числе в детских игровых комнатах и развлекательных центрах. Введение подобного дополнительного ограничения связано с ростом заболеваемости детей как новой коронавирусной инфекцией, так и сезонными ОРВИ, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, на этой встрече обсудили условия работы круглогодичных детских оздоровительных лагерей: персонал должен иметь справки о вакцинации или о перенесенном заболевании COVID-19 в течение полугода, а все дети — протестированы на наличие новой коронавирусной инфекции.

Андрей Травников добавил, что режим повышенной готовности в регионе необходимо продлить на весь период зимнего эпидсезона.

Ранее мы рассказывали, что в Новосибирске дети с коронавирусом стали попадать в больницы в 4,5 раза чаще.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления