27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)
27 ноя 2021 в 12:32

В стране, где триллионы денег сыпятся с продаж дорогой нефти, космических цен на газ, леса,позорные социальные условия населения. Это позор. А виноватых сейчас сделают тех, кто не хочет прививаться, а не тех, кто убил медицину, да и страну в целом

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:31

"Реформа здравоохранения серьезно ударила по младшему медперсоналу в российских больницах"
Мы тут простые обыватели ещё год назад об этом писали.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:11

«Санитарок давно нет в отделениях. У них теперь должность "уборщица"» - это распространенная практика. В рамках оптимизации, видимо.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:39

Надо это всё показать тому, кто нас вечно просит отнестись с пониманием. Правда, ему сейчас не до этого. Надо исправлять во ФСИН дела с новым назначенцем, чтобы больше не допустить, нет, не пыток, а видео с пытками, чтобы не распространили в массы.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:44

Все что происходит в стране, с нашего с вами молчаливого согласия, давно происходит в медицине, образовании, везде. Мы сами во всем виноваты. Продолжаем молчать и повиноваться дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:15

санитарок-уборщиц не хватает, а каждому депутату положен помощник(ца)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:41

Я уже давно и безнадежно ничего не понимаю. В стране свирепствует вирус, позакрывали все кабаки и киношки, при этом в метро в приснопамятные путинские выходные было не протолкнуться из-за увеличения интервалов между поездами. И тут же какие-то приглашения в ковидарии на экскурсии. Это вообще, согласно законам какой логики и какого смысла?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:52

Все выполняют распоряжения президента ! Вот такие распоряжения .Интереснее в космос запускать кого ни попадя ,чем старье это лечить . Он любит молодых и спортивных.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:43

И какой из этого вывод?
Умирать нужно дома. Дома есть хоть какой-то шанс выжить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:08

«За каждым подвигом стоит чья-то глупость, расхлябанность или преступление»
Письмо врачей, это глупость конечно.
Действия властей, расхлябанность и преступление.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:53

Экскурсии в ковидарий, на мой взгляд, идея совершенно чудовищная.
Люди, которые там находятся на лечении, низводятся до уровня животных в зоопарке.
Болеющий, страдающий человек некрасив. В реанимации люди могут лежать обнаженными.
Оставьте людям достоинство болеть без любопытствующих экскурсантов .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:07

Закономерный результат оптимизации медицины и ежегодного сокращения бюджета на лечение нации. Может быть всё таки не врачи виноваты в ситуации, они и так в большинстве своем сейчас работают на износ, а их делают стрелочниками.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 11:58

И кто-то после этого будет мне с пеной у рта доказывать, что государство заботится о моем здоровье и поэтому вводит qr коды?? Медицина ниже плинтуса!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:21

Санитарок оптимизировали. Медсестры 1) действительно не успевают, 2) не обязаны ухаживать. Увы.
Лет пять назад старшая медсестра наркодиспансера рассказывала, что у них тоже санитарок оптимизировали. Уборщица ухаживать не обязана. Медсестра тоже.
И сами понимаете, там собственно ухода куда меньше, чем в ковидарии.
Печально все

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:08

Я не понимаю уже ничего.
В чем смысл приглашать людей в красные зоны? Кто то несогласен с тем что вирус существует и опасен?
Вопросов всего два.
1. Есть ли польза от вакцины и в чем она заключается?
2. Принуждение к вакцинации.
А ответы звучат так, посмотрите люди болеют короновирусом, но вопросы то не об этом.
А власть как будто специально не слышит свой народ.
Законодательное собрание Новосибирской области практически единогласно одобрило законопроекты о введении QR кодов.
90% населения против, при этом 90% депутатов за.
Ничего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 11:47

странные врачи, приглашают в красную зону... зачем?
Что за желание подвергнуть людей опасности?
Почему кто-то не понимает, что многие люди не антипрививочники, а хотят прививаться качественным препаратом, прошедшим все этапы исследований. Почему нежелание быть подопытной крысой вызывает такой негатив у "остальных"?
Лично мне не надо рассказывать про внутри больничную пневмонию. Я знаю, что это такое. Знаю почему она образовывается. Поверьте, никакой спецкостюм не спасет человека при проверке канализации, насосных и вентиляционных систем. Там фильтра, если имеются, не меняются, чистка не делается.
Знаю, видел. Живой остался.
Черная плесень не выводится. Только выжигание, а у нас её забеливают.
ЗП врача в большинстве своём около плинтуса. И нет желания заботиться о других, если государство не заботится о тебе, а глав.врачи ездят на хороших машинах и в ус не дуют. Как что, ищут виноватых среди обычных мед.сестёр, потому как более менее нормальный врач им ну очень нужен. Нет у меня уважения к тем, кто от людей оторвался и совесть потерял.
Добра! Здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 15:17

Вот потому у нас такая высокая смертность...

27 ноя 2021 в 12:59

Так от ковида они умирают или от условий содержания, несовместимых с жизнью?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:08

Всё так и есть, в статье даже не стали сгущать краски. Если кому интересно - есть лечебницы и пострашнее описанных. Но как всегда есть одно НО - это всего лишь следствие некой причины, породившей это уродство и если начать копать, то можно выкопать очень много интересного и очень многопланового. Итак, какие же причины привели нас к жизни такой.
1. полная безответственность и отсутствие гражданской позиции у населения - самая страшная причина. Большинство не голосовало вообще, а те кто пришёл на выборы голосовали за красивых, а не за умных. А скажите-ка мне дорогие форумчане - кто из вас дал своему депутату наказ об улучшении медицины?
2. полная некомпетентность властей (кстати, вытекает из п. 1). Власти судят по себе и считают, что любой сотрудник системы может работать на любом месте. Я не знал - смеяться мне или плакать, когда моего коллегу травматолога-ортопеда вдруг назначили главарём ковидария. Это всё равно, что капитана корабля посадить за штурвал самолёта.
3. полное отсутствие общественного контроля, который, между прочим НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, и это право гарантировано конституцией (возвращаемся к п.1)
И кто вам всем после этого доктор?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:12

Всё абсолютно правильно написано! Садизм зашкаливает! На своей шкуре испытано и если бы не действия родственников « с воли» , понятно чем бы закончилось! Не лечат !!! Потом врут что только непривитые умирают! Лекарство , которое в/м или капать , если своё принесёшь- передадут, то оно до тебя не дойдёт. Медицина страшная стала в стране! Бабушку эту томскую схватили на ИВЛ, потому что побоялись журналистов, следователей. А приглашения в ковидарии-это так попугать, ну пройдутся они по палатам, где у всех рты заткнуты , микрофон дадут непривитому конечно же , ну как обычно у нас !

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 17:49

Ну как я и предполагал в очередной раз.
Держаться надо было подальше от вакцинированных.
После последних слов Гинцбурга, вакцинированный Спутником и назальной вакциной не является распространителем вируса.

Ну что вакцинированные?
Вы все с назальной вакциной?

Слушайте дальше людей которые каждый день переобуваться и всё новые и новые условия для вашего здоровья устраивают.

Что скажут тут специалисты вирусологи и медики?

Как же мне здоровому удалось не заболеть за два года, не заразить никого?

Я же без вакцины и не человек по-вашему

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 12:51

кто умер в лесу, что такая статья вообще появилась???

зы. к вопросу о том, от чего умирают люди.
И посмотрите фото и видео палат в ковидных госпиталях, где там переполнение? Из 3х коек на видео с дедом занята одна. Понятно, что не выпускали деда врачи-герои, это же финансирование уходит.

Голая правда
27 ноя 2021 в 12:57

Горбольница. Палаты интенсивной терапии. Моего любимого мужчину там продержали две недели для обследований, чтобы убедиться, что рак неоперабельный и сдали его мне на руки умирать. За это время его ни разу не протёрли даже! Я приносила тонны влажных салфеток, приготовленной еды. Еду передали с треть, сами сожрали сёмгу и прочее. Салфетками видимо просто обмахивали. Такая грязь была там, где вы подумаете. И организовали ему пролежни . За две недели! Эти доблестные герои, которым пишут хвалебные статьи. Не смейте никто даваться им в руки. Уморят! Любую болезнь лучше отлежать дома .

ОТВЕТИТЬ
политрук-политврач
27 ноя 2021 в 15:03

А в тубдиспансеры и онкодиспансеры уже сходили на экскурсию? Какая медицина - такие и больницы. Все вопросы к Минздраву.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 14:59

ковидарни это душегубки по типу лагерей смерти

28 ноя 2021 в 02:33

В наших тюрьмах так же убивают людей БЕЗДЕЙСТВИЕМ только они живы и здоровы, привязывают их к койке, что не позволяет переворачиваться, у людей страшные пролежни, ходят они под себя после чего они умирают.

Гость
27 ноя 2021 в 15:55

Ну вот и причина смертности

Тюльпаша
27 ноя 2021 в 11:43

Все , что нужно знать о системе здравоохранения в России . Смотрите федеральные каналы , берегите нервы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:30

Как так не хватает санитарок??Никто не хочет идти работать или просто нет вакансий в больнице?? Вот в нашей больнице тоже,вроде бы не хватает санитарок,потому как заставляют родственников ухаживать после перевода из реанимации в тер.отделение.,зато кто хочет устроиться на работу санитаркой,говорят,что вакансий нет.О КАК!!

ОТВЕТИТЬ
Медведь
27 ноя 2021 в 18:03

Моя бабушка в начале осени лежала в 34й больнице, в хирургическом отделении. Естественно родственников туда не пускали, как оказалось позже её практически не кормили две недели, при выписке скрыли факт появления пролежней. До больницы ходить могла, а после двух недель в стационаре слегла и до сих пор не может оклематься, стала лежачая. Плюс появились нарушения психики. Что делают с пациентами в 34й больнице для меня загадка, это самая настоящая душегубка. Всех этих мразей-оптимизаторов медицины хочется отправить туда навечно.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 ноя 2021 в 14:25

А почему умерших от ковида в закрытых гробах хоронят, а экскурсии в ковидарии предлагают? Какая то логическая нестыковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:55

В стране профицит бюджета, а расходы на медицину опять сократили. Делайте выводы

Nobody
27 ноя 2021 в 14:20

Насчет врачевания мы взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.
Н.В.Гоголь

администратор_этого_сайта
27 ноя 2021 в 12:00

после такого должны снимать полномочия с всех причастных должностных лиц, но у нас ничего не будет. потому что мы - терпилы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:52

И эти люди спасают нас волшебным уколом!

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:04

на первом видео (гкб в нижнем) непонятно. дедушка лежит один в палате. у него концентратор кислорода. судя по этому, у него пониженная сатурация, но на стационарный кислород не переводят. значит все не так плохо. передвигается он самостоятельно. значит в туалет ходит. наверняка там и душ имеется. почему не моется - вопрос к дедушке. примерно в такой палате я лежал в феврале в ковиднике. со мной в палате лежал 70-летний мужчина. у него также были проблемы с сатурацией и ему принесли концентратор. но он не помог и его перевели на стационарный кислород. в итоге он выздоровел, я его на автозаправке встретил. был бодрым. больше желания попадать в красную зона ковидника у меня нет, хотя лечили и кормили меня в больнице хорошо. но как мне сказал лечащий врач, мне повезло, что организм достаточно крепкий, и я ковид перенес сравнительно легко. положили меня с двухсторонней пневмонией - рентген показал. в больнице взяли мазки - тест положительный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 14:24

слава вождю путину и единой России!/вместе победим и половцев ковид одолеем

Акация цветет
27 ноя 2021 в 21:05

Я думаю теперь понятна "избыточная" смертность. Никто никого не лечит. Выжевешь- повезло. Ну правда остались ещё врачи, но их очень мало. Мнение сугубо личное

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 17:37

❗ А теперь внимание. Гинцбург косвенно признался что рост заболеваний напрямую связан с ростом вакцинирования:

"При применении назальной вакцины на слизистой оболочке образуются так называемые секреторные антитела. По словам Гимнцбурга, они будут секретироваться так же, как жидкость, "которая в народе называется выделениями из носа", и будут нейтрализовать вирус.
"Человек, который получил такую вакцинацию, и одновременно был вакцинирован "Спутником V", он будет обладать стерильным иммунитетом . Вы при этом не будете распространителем. Они сразу же будут нейтрализовать этот вирус", — сказал он в интервью Сергею Брилеву в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия".
Как добавил академик, сделавший прививку назальной вакциной — это "сознательный человек", который не будет распространить вирус."

Так оно винить в тяжёлых случаях и смертях?

Гость
27 ноя 2021 в 13:23

Ну да, за ковидных больных государство с лихвой оплачивает, у врачей есть смысл их держать и песни записывать в свои дежурства, а некоторые дальше пошли: смотрины устроили, родственников в реанимации не пускают, а тут приглашают и плевать на законы, согласие людей не спросили, медицинская тайна для 11 главврачей стала ничем. Сколько этот сюр и идиотизм будет продолжаться? Одни в реанимации, красные зоны, морги приглашают, другие песни записывают на рабочем месте в красной зоне, третьи с рулетками бегают расстояние между столиками замеряют…

Гость
27 ноя 2021 в 15:57

Ни одного знакомого нет котрый умер от этого страшного заболевания дома. Зато в больницах никто не выживает.

Гость
27 ноя 2021 в 11:54

Все главврачи члены едра, поэтому им все сходит с рук..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 13:03

Если профессиональное выгорание настигло даже американских и австралийских медиков, которые куда более защищены и физически, и материально, и юридически, то что говорить о российских? Только вчера была на онлайн-конференции 70% медиков в состоянии выгорания. А это, на минуточку, заболевание, признанное ВОЗ и выключенное вМКБ11, которая начнет действовать с января 22года. То есть вам помощь оказывают больные люди, много ли они могут сделать
?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
27 ноя 2021 в 17:25

потому что повсюду ложь, разруха и ворье, старательно поддерживающее эту ситуацию, иначе воровать будет трудно

28 ноя 2021 в 08:37

Почему выступающих в стране против прививок называют противники! Свой народ с которым нужно говорить - противник! А как с иностранцами так коллеги! Всю медицину разрушили оптимизацией рулевой и единая Россия, никак не нагребутся. Один депутат, не спорю совершил правонарушение (хотя откуда в лесу сразу и фсб и прочие правоохранители взялись, а как избивают или учиняют драки товарищи с юга так их нигде нет), по всем каналам и новостям по несколько дней показывают и висит., а тут рядом в Кузбассе столько погибших, и так.. редкие высказывания. И опять же о стрелочниках, как в медицине о врачах и медсестрах, а собственник где? а руководители министерств? а президент? если он за что-то отвечает в этой стране! Или он опять спрятался и не видно.

покемон
27 ноя 2021 в 12:57

На всю палату вижу одного старенького больного с инсультом, и где пандемия ковидная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:56

А потом насюм расскажут, что это страшный страшный вирус, а окажется просто такой способ лечения. Точнее не лечения

Милана
27 ноя 2021 в 21:24

Именно Голикова (тогдашний министр здравоохранения) начала оптимизацию медицины. Именно она ВИНОВАТА В УНИЧТОЖЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!!!!! И что мы видим - теперь он возглавляет штаб по борьбе с КОВИД..... Её судить надо!!!!!

Владимир
28 ноя 2021 в 00:53

Обращаться в наши больницы сродни самоубийству. Проще дома умереть. Дома есть шанс вылечиться, в больнице нет.

Экскурсии это хорошо, болезнь удобная можно никого не допускать. Интересует не то как там болеют, а численность. Я уверен там почти пустые койки

Не нужно нагнетать! Лично валялся в тройке и одиннадцатой! Никаких проблем нет. Палата, лечение, как от гриппа или пневмонии. А проблема в другом: грязь, антисанитария, блевотная еда, убитые кровати. Вы лучше этим займитесь, чем рассказывать сказки!

ОТВЕТИТЬ
Привет
27 ноя 2021 в 12:51

Все так...вот оно лицо сверхдержавы, которую якобы все боятся. Вот оно! А не то что там по телевизору вам показывают. В больницах не хватает врачей, в больницах практически отсутствуют медсестры и единицы санитарок и уборщиц. При это да, в ковидных отделениях очень плохая ситуация с больными, все лежат, все пожилые и за каждым нужен постоянный уход, только кто это будет делать??? Даже если есть ставка санитарки с больше зарплатой чем не в ковидном, то их всего одна на этаж, а больных на этаже 100. денег у больниц всего вот вся сумма на год и на нее нужно купить и сделать все!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 ноя 2021 в 12:50

В первой строчке приглашают на экскурсию, время и адрес не указано, паспорт нужен или так, статью лень читать, в каком абзаце конкретика?

Гость
27 ноя 2021 в 19:20

В больницу попадать нельзя- угробят. Врачи никого сейчас не лечат , вы же не Гузеева. У нас уже благополучно внедренная американская система здравоохранения

V_V
27 ноя 2021 в 16:23

Так в чём основной скандал? В том, что родственники находились в красной зоне без средств защиты и не заразились?

Сергей1(заБАНЯн)
27 ноя 2021 в 12:43

Что вы все вцепились в этих врачей? Или вы думаете у каждого главврача стационара в кабинете сейф с деньгами стоит, которые он зажал и не ремонтирует больницу, не создает нормальных условий? То, что есть до сих пор стационары в таком состоянии- позор и дичь для нефтегазовой "державы".
Отдельное спасибо воплощенным в жизнь инициативам мудрых "ЕР"-партийцам, которые умело "оптимизировали" и "преобразовали" здравоохранение (понятие конституционное) в "медицинские услуги" (вещь необязательная от наличия слова "услуга").
Медицинская услуга это Пирсинг, Липосакция, Силиконовые Сиськи и прочие красивые зубы.
Не должно быть муниципальных, сельских и прочих больниц. Все медучреждения должны быть государственными, а их сотрудники - госслужащими вплоть до уборщицы.

Гость
27 ноя 2021 в 15:25

Скоро вообще половина врачей и медсестёр разбегутся, тогда поймёте, что такое прелести муниципальной медицины! А когда почувствуете, поймёте, до чего довели реформы и реорганизации!

кождиспансер
28 ноя 2021 в 02:00

В 1980 былв эпидемия венерического заболевания в США. Но никто не спрашивал тест на спид, рестораны не закрывали. А в то время спид был неизлечим и летальность была 100%. Однако тогда нельзя было спрашивать заражен ли ты, это было дискриминацией , уголовным делом. Сейчас хотя смертность от ковида 1%, но маразм немыслимый - локдауны, дискриминация, принуждение к уколу, увольнение с работы. Следующий шаг - непривитых уничтожить???

Вася
27 ноя 2021 в 17:36

Не надо на пугать, пуганые уже. Если бесплатная медицина окончательно сдохнет, то любая другая инфекция, опаснее ковида, выкосит почти все население. Для сравнения- смертность от ковида в возрасте до 60 лет- меньше 2%. Смертность от бубонной чумы- 95%.

007
27 ноя 2021 в 18:18

Покажите видео дефикации бегемота! круче впечатлит! достали вы агитаторы вас я скоро ПР-1 лечить начну если встречу лично.

00000
28 ноя 2021 в 01:03

Президент страны должен привлечь к уголовной ответсвенности всех ответственных за развал медицины в стране. Как это делается во всех развитых странах мира. Наша страна развитая ?

123
28 ноя 2021 в 03:33

У тяжелобольных отбирают телефоны, чтобы они не могли звонить родственникам и говорить, как их лечат. Почему собственно умирающий человек не может даже связаться с родственниками?!!!!

Поголовная вакцинация это зло
28 ноя 2021 в 12:14

Вот такое состояние больниц и медицины в целом в стране и является ГЛАВНОЙ причиной высочайшей смертности от ковид, а вовсе не количество привитых этой говновакциной

Вася
28 ноя 2021 в 15:45

"Хорошо" галерный раб потрудился со своими соратниками на ниве здравоохранения. Наградой им должны быть кандалы и пожизненное заключение.

Фото пользователя
27 ноя 2021 в 16:47

Этот народ не переубедить, не победить.

Оседлали тему "оптимизации" и просто устроенные мозги быстро нашли виновного. Переубеждать не буду, ибо бесполезно лишать чела его единственной мысли, но замечу.

Вполне здравое решение об оптимизации как ВСЕГДА легко извращается чиновниками на местах. Принято решение сократить разросшийся аппарат в медицине и поручено это сделать самим медикам.... и пошло по инстанциям сверху вниз: принять к исполнению!
Совещание у руководителя:
- ну кого бум сокращать?
- мож старших сестер и всяких снабженцев и хозяйственных деятелей? нельзя...
- мож докторов? таки, их и так не много
- аппарат? кто на святое замахнется, а ну покажите такого...
- а давайте последнего дворника! давайте... пусть народец взвоет: вообще дооптимизировался - известно кто - бедный народ через сугробы должен к медпомощи пробиваться... развалили страну!!!

И главное все довольны. Аппарат все на своих местах, народ негодует, а президент в результате прекращает вообще что-либо приводить в порядок в этой стране, ибо.... когда такие люди в стране советской есть.

27 ноя 2021 в 14:19

ничего нового

психиатр
27 ноя 2021 в 11:58

говорят ковида, нет
но боятся зайти в ковидник.. сложный случай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 13:30

Для всех, кто не понимает, зачем нужны экскурсии: что бы вы посмотрели, как вас будут лечать, если ваш иммунитет не справится с вирусом. Вам будет больно, грязно, беспомощно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 12:31

Пуганые уже

///
27 ноя 2021 в 15:28

Больница когда уже деваться некуда дальше уже пересление... а так сами сами....

Гость
28 ноя 2021 в 00:41

Такими темпами, скоро будут предлагать туры в кз, как в Припять..

27 ноя 2021 в 13:36

Антиваксеров отправлять в ковидарии не на экскурсии а на работу санитарами. Графиню ( не так давно дворянство получила) Казарновскую в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2021 в 13:04

Может быть стоило привить своих стариков, чтобы не обрекать их на такой вот ужасный финал? Всем давно известно, что больницы перегружены, чего еще ожидать от медиков??? Антиваксеры еще и плановой помощи людей лишают, выросла смертность от других заболеваний, люди не могут планово оперироваться, химичиться и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2021 в 18:22

Это гон а не статья, на совсем овощей уже рассчитаны такие сказки

100%
27 ноя 2021 в 12:07

безумство зашкаливает "у анти ковидников,

ОТВЕТИТЬ
Дещ
12 дек 2021 в 09:51

Все, кто утверждает, что в стране полно ресурсов, денег, а медицина в запустении, мне кажется, не правы. Во- первых, больных очень много. Такую эпидемию не ждали, и столько врачей не готовили.
Во-вторых, если вы будете платить больше, это не значит, что тут же все станет хорошо. Врачей нужно подготовить, а. это - время. 6лет - институт. Но даже если вы их выучите, подготовите, вопрос:что они будут делать после пандемии?
В-третьих, санитарки не идут работать в красные зоны вот как раз по той причине, что жить стало лучше, денег хватает, зачем туда идти? А людей, для которых работа санитарки, сестры милосердия это любимая работа - не так то и много. К сожалению, деньги и ресурсы не идут работать сами, это должны делать люди. Нуждающиеся люди. А таких - мало.
Ну и в-четвертых, среди моих родственников и близких людей трое умерли от ковида. Все они были пожилыми и не были привиты.
Поэтому - прививайтесь сами, пусть ваши близкие прививаются, что б не просить таблетку для смерти и не лежать в коридорах переполненных больниц без младшего медицинского персонала.

27 ноя 2021 в 14:57

Жаль когда родственники сами говорят, что сожалеют, что заразили своих родных...
Жаль когда одни пациенты требуют убрать из палаты дементного пациента, т.к. он им мешает...
Приятно когда сосед по палате поможет встать или поговорит с тобой...
Жаль мед. персонал , которых обзывают и матерят пациенты...
Жаль что ухаживать за пожилыми родителями дети не хотят...
И как приятно, когда есть дети, которые заботятся о родителях, интересуются их здоровьем...
Не бывает всё чёрное или белое!!!

ОТВЕТИТЬ
.........
27 ноя 2021 в 11:48

Что так, слабо зайти в ковидник???пациенты

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 ноя 2021 в 12:31

Попасть в эти больницы - мечта всех антиваксеров

ОТВЕТИТЬ
Митрич
28 ноя 2021 в 00:06

Антиваксеры,как вам? Будем и дальше точить судьбу? Хотя это бессмыслено ,давайте и дальше уповать на 《у меня сильный имунитет или я переболел》.Может не дадим доп доходов аптечным сетям и ритуальным услугам, что ли.

ОТВЕТИТЬ
AlexAm
27 ноя 2021 в 21:49

"Родственники пришли, с врачами бы поговорить" - люди что же вы творите-то? Я понимаю у вас горе и всё такое, но зачем вы всё это валите еще на врачей!? Им и без вас там думаю тошно - люди умирают, не смотря на все попытки их спасти, не представляю как в такой ситуации не сломаться, а тут еще вы со своими претензиями - хотите чтобы врачи с крыши прыгать начали что ли?

как бы так
27 ноя 2021 в 11:46

инти ковидники, заходите в красную хону ДОКАЖИТЕ, своё !! а не без, умствуйте в инете

ОТВЕТИТЬ

Просить такую таблетку - это грех. Стыдно должно быть человеку

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 12:06

Чо..пациенты-боты анти ковидники, заходите в ковидный госпиталь.. или так, СЛАБОклоуны?