Новосибирские строители потребовали внести поправки в федеральный закон
15 ноября 2021, 08:30
Гость
29 декабря 2021, 20:23
Новосибирск большая деревня - часного сектора гектаров немерено, а застойщикам свободную землю подай да с коммуникациями . А дороги где , Жуковка и Кр.Проспект захлебнётся. Людям нужно где-то работать ,рабочие места организовывать - заводы и фабрики, а застройка территорий промышленных зон ведёт только к хаусу на дорогах. Решение проблемы это на промышленых площадках провести модернизацию(реконструкцию) зданий и создание бизнес центров (технопарков) ,а вот частный сектор нужно перестраивать в жилые кварталы со школами и садиками,поликлиниками.
Хоть одна хорошая новость.Всю эту АСОНО давно пора определить у "параши"Давно надо было подобный закон принять,что бы неповадно было город уродовать.Как только за задницу возьмут,так сразу школ,садиков не хватает.
Все как то по диагонале что ли читают... По нормативу от того же аэропорта Толмачево почти весь Новосибирск и Новосибирский Район (Криводановка, Кудряши, Обь и т.д.) накроет. По логике законопроекта - город должен переехать на сотню км примерно подальше от Аэропорта :-) но и пассажирам надо будет добираться тогда от ближайшего жилья до аэропорта несколько часов :-) Может быть как в Сочи, всем жителям города наложат запрет на операции с недвижимостью в пределах этих зон :-) закон странный о ем сказано всеми, по этому его и соботируют. Но менять и отменять почему то не спешат. А те же шумы есть и от ЖД путей... давайте и на пару км уберем жилье от путей :-)
Правильно, высотки и храмы строить можно. А вот школы, поликлиники и садики - это уже противозаконно!
Гость
16 ноября 2021, 03:20
Все забыли что очень вредно для здоровья жить возле аэродромов! 🥺
Гость
16 ноября 2021, 00:45
Да что же это за модер здесь такой?! Издевательства и насмешки к статьям о смертях и изнасилованиях пропускает, а предположить, что статья заказная ну никак нельзя!
,,В Новосибирской области три крупных аэродрома, приаэродромные территории которых пересекаются, — вместе они накрывают ограничениями почти весь Новосибирск,,
Автор, что же не написал(а) что в Новосибирской области уничтожено более 50-ти аэропортов местных воздушных линий и теперь только на ,,скрипучей лошаде,, можно добраться до очень отдалённых районов и не очень. А в Вашингтоне и Лондоне прямо в центре городов находятся большие аэродромы и никто не собирается их сносить!
Интересно, чем мешает реконструкция 5этажного здания или постройка 3х этажной школы самолётам ?? Очередной бред, автора закона без среднего образования наверняка )
По пути следования самолета нужны только габаритные огни на высоких частях здания. А вот в местах, где самолет или вертолет идет на посадку или разворачивается (так сказать глиссада), ни строить ни проектировать нельзя. От слова совсем нельзя. И километраж может быть приличным.
Та же история и в Якутске, оказалось, что кварталы с ветхим жильем, которых надо снести, а территории продать инвесторам, относятся к 3 и 4 зоне ПАТ. Причем замеров на месте никто не делал, а делали расчеты сидя в Москве. 😠Понятно что в такой ситуации никому не выгодно вкладываться в территории. В итоге забуксовала сама программа переселения из ветхого жилья.
Вот бы сделали такую зону в гор.аэропорту и вернули бы его статус. Оставить Толмачево воякам и радоваться жизни
Гость
15 ноября 2021, 21:22
В Толмачах построили новую полосу затратили столько миллиардов чтобы самолёты не летали над городом. А полоса не используется видишь ли далековато от аэропорта самолётики много горючем тратят на подкат к терминалу
Гость
15 ноября 2021, 20:57
Странно: в советское время самолётов было больше в разы, но их шум никому не мешал. Главное, эксплуатировать надо так, чтобы они не падали на голову горожанам
Гость
15 ноября 2021, 20:29
Интересно, а почему вообще можно уже застроенную площадь объявить приаэродромной??? Если в этот радиус попал город - пусть убирают аэродром или пусть выкупают всё жилье попавшее в зону и выдают новое в другом месте. А то какие-то умники развелись, то у них город оказался в полосе безопасности трубы газпрома, то аэродром со своими полями
Все вранье, хапуги-застройщики депутаты, дай им волю, у нас на бошках третьим рядом своих комплексов понастроят и "элитных свечек" понавтыкают,
а "поликлиники и детские сады" приплетены сюда для пущих пугалок, в расчете на дураков "Ой, как же, из-за самолетов город теперь останется без садиков и поликлиник, ой как жыыть дальше, город вымрет!" Сжили Северный аэропорт, стерли насовсем, ради своих сверх-прибылей, а он, между прочим, очень удобный был, для местной авиации! Сел, и грубо, через час в Екатеринбурге, или в Сургуте, а теперь, чтобы долететь туда - в самолете условный час, и по два часа пробок до Толмачево!
Гость
15 ноября 2021, 18:50
который разрешил затулинку застроить как попало в совфед назначили.привезти бы тебя из москвы сюда -чтобы посмотрел что натворил.
Гость
15 ноября 2021, 18:39
Земли в России катастрофически мало.....
Просто очень мало...
От слова "совсем" нет..
Просто необходимо застроить все аэропорты и аэродромы.....
Ахаха, думаю если вы будете строить детские сады, школы, больницы , вам препонов точно никто не выразит , хватит прикрываться социалкой, территории полно где можно строить , не туда нацелились господа застройщики
нет смысла читать "доводы и факты",
приведённые в статье -
самолёты завода им.Чкалова
в свой первый полёт уходят над жилыми кварталами,
огромные пассажирские лайнеры заходят
на посадку над большевистской,
далее - ещё ниже над г.обь и толмачёво!
какая безопасность и ограничения?
Новый коррупционный закон. Позволяет авиаторам вымогать огромные деньги у застройщиков. Свежий пример - ЖК Филатов Луг. Заставили застройщика построить им новый радар за 150млн. И даже после этого люди не могут въехать в свое жилье. Что-то еще им надо.
Гость
15 ноября 2021, 16:50
Днём и ночью спокоя нет от самолётов, летят прямо над домом Жил массив Марсель гНоаосибирск.
Гость
15 ноября 2021, 16:32
А мне показалось, или это скрытая реклама Брусники? Их хлам перестали покупать и решили пропиариться? Так вы стройте нормально.
К сожалению, являюсь собственником двух их квартир, по одной дело в суде из-за продувающихокон, так крайнем заседании их представитель меня обвинил, в том что окна продувают зимой из-за неправилэксплуатации.
О, управление архитектуры и градостроительства Министерства строительства Новосибирской области прорезалось, а я то и не знал, при таком бардаке в городском строительстве, что такое ведомство существует. Вероятно на откатах уши прижали и позволяли мэрии устраивать ералаш в градостроительстве. .
Гость
15 ноября 2021, 15:37
Бедные таинственные вояки. Что-то до Локтя над городом эта пакость не барражировала. Новый аэродром построили ?
Гость
15 ноября 2021, 15:13
Все правильно - города для аэропортов, а не наоборот! Люди с домами перебьются как-нибудь, главное, чтобы аэропорты жили нормально.
Гость
15 ноября 2021, 15:03
то есть сады и школы не строятся не из за храмов которые каждый метр ,а из за самолётов?
Наверно авиаторские были в фаворе в 2017 году, и продавили этот ФЗ.
Только как-то бестолково: например, немалая часть судов при взлете с Толмачево дает петлю над Прощальным, Затулинкой и С.-Чемским ж.м., и далее на город. Надеюсь никто не будет спорить, что в эти моменты двигатели работают в форсированном режиме и весь недогоревший керосин осаживается на город.
Почему не отправлять судна на северо-запад, и далее по удаленным от города траекториям расходиться, куда нужно?
Все вопросы - к мэрии и росимуществу, это они землями под застройку торгуют. Откуда застройщику знать, что там нельзя строить, а тут можно? Застройщик полагает, что этот вопрос уже решен на стадии подготовки земель к торгам.
да я сам в шоке эти самалеты летают ребятишки неужеле нельзя строеть и проиктировать палеты на д лемсами менуя горада ну 21 век а самалеты летают над сдапниями и бошками граждан претом что они ведь так часта падают полныи завпред пролета на д городами
Что за бред. Школы, поликлиники малоэтажки, кому они мешают!
Гость
15 ноября 2021, 12:45
Ежели учесть с какой периодичностью в том же Иркутске они валятся, не дотянув до ВПП каких-то 2-2,5 км или практически уже регулярные возвращения в аэропорт вылета, как в OVB, то становится логичными данные требования!
Что касается "единичек", то они не в курсе, что трасировка подхода на ВПП 025 была изменена много лет назад и она проходит над форватером реки!
Эти же по-старинке чешут над театром им. овощевода Кетмана В. напрямик, "Нарушая запреты" как у Тинто (Красного) Брасса
Странный закон. Самолеты над городом делают круг при посадке - так что же теперь! Может, предложат весь город снести? А как же в Лондоне летают ( Миртл-авеню)? Все собираюсь туда съездить.
Гость
15 ноября 2021, 11:33
Дурость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
А чему удивляться, когда в госдуме сидят бывшие спортсмены, артисты и прочие "популярные" личности? Сколько там профессионалов, способных хоть приблизительно просчитать последствия введения своих "гениальных" законотворений?
Как проектировщик скажу - согласование с этими аэродромами проходят все проекты, независимо от высоты и расположения, даже находясь вне города. Получали согласование от них даже при строительстве небольшого одноэтажного цеха в Верх-Туле. В согласовании расписаны все азимуты, расстояния и прочие "секреты" аэродромов. Это все при получении обычнейшего разрешения на строительство, которое предусматривается для всякой мелочевки. Объекты типа многоэтажек проходят строительную экспертизу, там документов и головной боли в разы больше. Как с Брусникой умудрились обойти этот вопрос - ума не приложу. Единственно, может, проект был сделан давным давно и строительное законодательство этого не предусматривало на тот момент. Оно - законодательство, кстати, только ужесточается постоянно, с каждым годом прибавляется все больше и больше бумаг и всяких доп. разрешений и справок. Толку только от этого...
Про лексику, синтаксис и орфографию не буду говорить.
В Иркутске приземлялся несколько раз.
Пилоты гражданской авиации не подкачали.
Красавица Ангара всегда впечатляет.
Теперь про наш город.
Когда был жив наш аэропорт т.н. Северный, просыпался под мощный гул АН-24.
АН-24, похоже списали на металлолом.
Зато появились недоноски, рассекающие ночью с перделками вместо глушителей.
"Свято место пусто не бывает".
Против христианства и православия не возражаю.
Гость
15 ноября 2021, 10:21
В СССР девятиэтажки строили потому что это максимальная длина пожарной лестницы. И строили их по краям пятиэтажек, чтобы ветра задерживали. То что строят сейчас это какое то убожество, как по архитектуре так и по расположению.
Гость
15 ноября 2021, 10:17
Поликлиники и школы никому не мешают, у них 2-3 этажа, это под эту дудочку, чтоб народ взбудоражить
Гость
15 ноября 2021, 10:13
Пусть деревни затрагивают, задолбали своей точечной застройкой, уже пройти негде не то что проехать
Гость
15 ноября 2021, 10:13
Хе-хе. В совке родники/снегири как раз курсу ВПП Северного строились и никто не возмущался.
Достижения
Свой среди своих