NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

744мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
253 комментария к публикации

В Новосибирске начала работать система QR-кодов для заведений общепита

12 ноября 2021, 07:45
Гость
ТСС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:53
Кто-нибудь видел ПОДПИСАННЫЙ документ о введении тех самых кодов? Ищу на просторах интернета, включая все официальные сайты и ничего! Нигде нет подписи - ни электронной, ни обычной. Покажите!
Marusya Klimova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 10:57
Оригинал подписанного документа обычно хранится в службе делопроизводства. 😎 А в публичное пространство допускается выкладывать документы в таком виде.
Pst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 13:15
У исполнительной власти нет функций издавать законы, людей уже второй год держат за скот двуногий
las

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 08:28
Это не коды заработали, а общепит перестал зарабатывать.
Иш-ты-тля!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:55
Ну вот теперь заживём! Держись коварный вирус! Ща будет очередной прорыфф! Какой-то сюр вокруг…. Остановите планету - я сойду!
nikitaya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:40
прощай, общепит. Мы будем скучать
nwn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 08:06
Кто будет считывать и сличать эти коды с онлайн информацией, паспорт требовать? Офики? Или вот ситуация: проверенная по QR компания вышла покурить, к ним присоединился ещё гость и зашёл. Опять QR у всех проверять на входе?
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2021, 08:50
полОжила
266319087

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 10:19
не знаю кто придумал , но улыбнуло сильно , про объяснялки и их стадии 1- вакцинированные не заражаются 2-вакцинированные заражаются , но не болеют 3-вакцинированные болеют , но в лёгкой форме 4- вакцинированные болеют , но не попадают в реанимацию 5- они попадают в реанимацию , но не умирают 6- они умирают , но в лёгкой форме 7- они умирают в муках , но с чистой совестью 8-вакцинированные попадут в Рай , а остальные просто сдохнут !
1408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 07:49
Посетителей станет меньше в общепите и вирус подохнет с голода !
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:27
Сначала были маски. Все повозмущались, в итоге проглотили. Год спустя всё повторяется с QR. Второй акт в глобальном спектакле цифрового рабства. Через год вас никуда не пустят без QR. Третий акт будет привязка документов и платежных карт к вашему QR. Зря чтоли он на госуслугах. Кто бы стал ставить отметку о какой то прививке в один ряд по важности с паспортом, заграном, снилсом и проч.
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:00
Большой Брат следит за тобой.
000VV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 11:25
Опять ботье о всех говорит,кто эти все?
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:28
Ну, "тяжёлой эпидситуации" вообще то нет. А если есть - документ в студию, пожалуйста! И вообще, само словосочетание "тяжёлая эпидситуация" понятие такое растяжимое и размытое... под это можно что угодно подвести. А смысл всех эти "ограничений" (и грядущих мер) - заставить, принудить, людей "добровольно" уколоться. Это дураку только не ясно. Пока что. Тот же Песков (не уколовшийся, кстати, так как с его слов у него мощный клеточный иммунитет) ставит зависимость жёстких (незаконных) мер с темпами вакцинации. ОНИ ужасно спешат всех уколоть.
Jolly Roger24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:02
Как можно вылечить пандемию картинкой в телефоне?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:34
Выборами же лечится.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:17
Никто эти АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЧИКИ соблюдать не будет, ТУПО РЖЁМ над ними%)))
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 07:53
Я против такого тотального введения кодов. Пусть они будут для тех, кто едет за границу. А вот внутри страны...каждый сам себе хозяин. если принял решение дееспособный человек не прививаться , то это его осознанное решение. Попрёт и фиг с ним. Ответственные люди и кто бережёт свою жизнь прививаются сами по своей воле.
Сумеречный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 09:43
не зайду ни в один кабак, который поддерживает эту тему. Возму литров 10 пиваса, закуси и засяду дома. Причем в той пивнухе, где про маску не спрашивают.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 ноября 2021, 11:25
да и пошли лесом со своим общепитом. Лучше всего бойкотировать и никуда не ходить. Лучше перетерпеть. Чем в стойло.
Гость
12 ноября 2021, 07:54
Пропал общепит...
Гость
12 ноября 2021, 08:19
Лучше бы лекарство придумали от этой заразы! Ни лечить народ не могут ни чего! Только законы дебильные придумывать.
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2021, 08:34
«руководителей — активно вести разъяснительную работу» Это задача не хозяина бизнеса, а государства. Которую оно успешно проср@ло.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:59
давно пора. поведет, допустим, мужик бабу в ресторан. чтобы поужинать а потом и потанцевать. а бабе любопытно, женат он или нет. когда паспорта нет, все холостяки. а тут уже не отвертишься. поэтому баба будет знать кто ее танцует
Гость
12 ноября 2021, 08:47
хана общепиту ))))) кто ходить то будет туда ? ох дебилы это правительство !!!!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 ноября 2021, 07:52
я в местные тошноты и до этого не ходил. вот когда красное белое будет куиркоды проверять, сразу пол страны прививки поставят.
Гость
12 ноября 2021, 08:36
Снова бюджет спускает народные деньга на ваксоботов и кремлеботов
Гость
12 ноября 2021, 07:54
Ну подождем пока взвоют)
Гость
12 ноября 2021, 08:16
Какая гарантия, что те, у кого есть код не больны????
Гость
12 ноября 2021, 09:21
т.е.если бы у меня быд куку код то я имею право требовать от заведения общепита бумажку с подписью и печатью в которой они берут на себя всю ответственность, что если я заразился в их заведении повидлом-19 то они мне 1 миллиён рублей страховки выплачивают?
adambereg@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 11:00
есть же курьерская доставка и на вынос зачем сидеть в этой кофейне или пивной?
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 10:48
ой, после НГ отменят всю эту байду. Выживут сильнейшие.
Гость
12 ноября 2021, 07:52
У привитых странная логика. Откуда столько ненависти к непривитым? «Когда вы сдохните? Вас надо посадить на 5 лет». Это ваше дело, не трогайте пожалуйста нас. Если вы привились, ходите в свои рестораны, летайте на курорты, государство запретило мне там быть. В общих местах я ношу маску. Не нагнетайте, как мы вас заразим, если вы привиты?
Гость
12 ноября 2021, 08:40
При подписании согласия на прививку много интересного о гипотетических правах. Есть ли люди кто на основании этого согласия потребовал полный медосмотр со всеми анализами для принятия решения о прививки?
Гость
12 ноября 2021, 09:43
Предприниматель: вкладывает деньги в кафе, свои силы, создает рабочие места давая возможность жить семьям трудоустроенных , платит налоги,- за что ему такой подарок ? P.S. А было ли в истории каких-либо стран деление на тех, кому кушать в кафе - а кому на улице ?
Гость
12 ноября 2021, 09:25
таким образом я имею право требовать куэр кодов от всего персонала заведения? как мне это проверить, может там павлик с открытой формой тубика на мой харч с утра покашлял
Гость
12 ноября 2021, 08:25
Интересно… а подростков будут пускать в заведения?
Гость
12 ноября 2021, 10:09
А что делать, если сотрудник ГИБДД требует документы, но отказывается предъявлять Q-код для проверки? Я должен рисковать своим здоровьем, передовая ему в руки свои документы. Слова о том, что они все привитые к делу не пришьёшь?
Гость
12 ноября 2021, 09:47
потерплю, больше накопится. благо из дома можно еще пока выходить и гулять без картинки в телефоне
Империя Зла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 11:23
- Понятие "QR-код" нет в юридическом поле и законодательстве РФ (как и "масочного режима"). - Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют! - Нет никакой обязанности у гражданина РФ регистрироваться на сайте Госуслуги. - Нет никакой обязанности у гражданина РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR-кодов и для их предоставления. - Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру, кондуктору и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать. - Нарушение медицинской тайны. Ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Штрафы: до 200 000 рублей либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет и пр. - Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку наличия QR-кода. Ст. 282 УК РФ " Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Штрафы: - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы от 2 до 5 лет и пр. - Если угрожают применением насилия, то наказываются штрафом в размере от 300 тыс до 600 тыс рублей и пр. - Требование должностными лицами предоставления QR-кода. Ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". и тп...
Империя Зла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 10:49
Ну все, теперь то заживем! 😁
Гость
12 ноября 2021, 08:08
Вообще все равно. Никуда не хожу.
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 11:14
Виновником новой вспышки заболеваемости в австралийском штате Виктория называют праздничную церемонию по случаю победы в Кубке Мельбурна. Но на это "событие-суперраспространитель" допускались только дважды вakцuнированные, кроме того, на входе каждому делался экспресс-тест. Чем дальше - тем больше доказательств "эффективности" системы кукарекодов в сдерживании распространения вируса. Но то в Австралии, там власти врут людям, что кукарекоды для сдерживания эпидемии, там овердофига привито двумя дозами. Нам же прямо говорят, что кукарекоды - чтобы непривитым было крайне некомфортно, т.е. фактически признают вынуждение граждан к участию в медицинском эксперименте. Нуачо, не Нюрберга же им бояться, в самом деле.
Дениско

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 13:52
Приятного аппетита уважаемые повара и официанты. Теперь вам всё это съедать 😂😂😂 За свой счет естественно. Заодно и узнаете точное количество привитых.
260114021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 11:19
С утра по срочным делам,не позавтракала,жрать хочу,люди дайте поесть!!!
Гость
12 ноября 2021, 08:28
Когда то помещики и бояре скинули царя, правда руками рабочих и крестьян, и это все таки история.
Гость
12 ноября 2021, 11:56
Афёра с куркодами провалилась, не успев начаться. Поскольку куркод не защищат от болезни. Даже будучи вакцинированным, человек и заражается, и является разносчиком ковида. Точка. А те, кто пропагандирует обязательную вакцинацию, осознавая этот факт - преступники. Ну потеряет человек работу, ну не пустят его куда-то. Что то этого изменится в лучшую сторону? Кому от этого лучше? Ответ прост - производителям вакцин, и тем, кто с ними в упряжке. Смотрите властьимущие - сколько веревочке не виться…. Потом не обижайтесь.
Гость
12 ноября 2021, 12:13
Постановление не является указом. Общепит сейчас канет в глубокую яму, особенно ТЦ и рестораны
Драугр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:00
И сразу же Роспотребнадзору провести рейд по ночным заведениям! Они открыто объявили, что клали на это - хоть бюджет пополните и таких прикроете (в плоть до отзыва лицензии)!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:12
Молодцы что клали. ТОЖЕ на АНТИНАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ КЛАЛ И всё%))) ХА ХА ХА
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 08:35
Тебе же Володин сказал - люди новая нефть.
Marusya Klimova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 10:59
Заявления-то отозвали, но прививаться не пошли. Ждут, какое решение руководство примет. 😎
Людмила Ю.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 14:18
К преднимателям нет вопросов, душат - бизнес руками потребителя Но в реалиях данных событий, я с удовольствием не буду ходить в общепит. Но это отношение к власти, а не к бизнесу. Про бизнес. Кто читал постановление Санитарного врача № 15 от 22.05.2021 г на сайте pravo.gov.ru раздел, поищите вкладку Роспотребнадзор, тут долго писать,, да и удалят ссылку, Так вот там: п.2.3. "... разъяснение правил ношения масок..." Все!!!! нет у нас обязательного ношения, а только рекомендации У нас сказали маски одеть, все общественные места поддержали👍 - скажут на колени упасть - все упадут - скажут ноги целовать - все будут - скажут всех на плаху и все потащат другу друга, что собственно и происходит уже: вакцинированные против невакцинированных Если бы весь общепит объединился, то тогда да..., а так задушат, но руками потребителя Если, я приношу деньги в бизнес, а меня еще и гнобят, то назовите хоть одну причину, почему я буду платить общепиту деньги? У меня дома есть плита, духовка, микроволновк и тонна мелкой бытовой техники, есть руки есть и ноги, а из "ничего" готовить, мы пережившие 90-е умеем... и детей своих тоже научили...
265962195

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 13:05
Давайте сделаем отдельные кафе для привитых и не привитых, потом вагоны в метро разделим по признакам наличия куар кода, школы и детские сады. Так глядишь лет через пять дойдем до раздельных выборов и каждая социальная группа выберет своего президента. Проблема будет только с Крымом... Он ведь наш, а чей именно - непонятно.
Гость
12 ноября 2021, 08:56
Дождутся, что народ скоро взбунтуется
Гость
12 ноября 2021, 08:32
Чем больше ограничений, тем быстрее кончиться терпение у народа. Даёшь больше запретов, много и разных!
Гость
12 ноября 2021, 09:52
Вы думаете, у нас люди прям с утра по барам пойдут?
Гость
12 ноября 2021, 12:59
Пусть нгс задаст чиновникам вопросы. Для чего разделить общество на привитых или переболевших ( но потенциально заразных) и не привитых( но возможно переболевших и имеющих антитела) ? Бизнес на чужом здоровье? Ведь прививка во время пандемии повышает риск заражения.
Гость