NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Мы на грани остановки»: федеральный центр нейрохирургии заявил о проблемах с отоплением

«Мы на грани остановки»: федеральный центр нейрохирургии заявил о проблемах с отоплением

С начала отопительного сезона в здании периодически нет тепла

Центр работает в Новосибирске с 2012 года

Федеральный центр нейрохирургии, расположенный в Новосибирске, столкнулся с проблемами из-за отопления. По словам сотрудников центра, из-за низких температур страдают пациенты.

О недостаточном отоплении рассказал главный врач центра Джамиль Рзаев. По его словам, после резкого похолодания ситуация ухудшилась.

— У нас каждый год проблемы с отоплением, но в этом году совсем плохо. Нам нужно решить этот вопрос до праздников, потому что мы продолжаем оперировать и в праздники. А сейчас мы на грани остановки, — сказал Джамиль Рзаев.

Федеральный центр нейрохирургии располагается на улице Немировича-Данченко, 132/1. В пресс-службе Сибирской генерирующей компании подтвердили, что в здании были проблемы с теплом.

— В этом здании действительно были проблемы с отоплением. С начала отопительного сезона периодически возникали проблемы с качеством теплоснабжения. Это было связано с многочисленными дефектами на левом берегу. Но сейчас параметры теплоснабжения отрегулировали, — прокомментировали в СГК. В компании добавили, что здание должно прогреться сегодня.

ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Министерства здравоохранения РФ начал работать в сентябре 2012 года. Центр построили в рамках национального проекта «Здоровье». Там принимают жителей Сибирского, Дальневосточного федеральных округов и других регионов России.

В конце октября студентов одного из новосибирских училищ перевели на дистанционное обучение из-за аварии на теплосетях. В учебном заведении больше недели не было отопления.

С регулярным отключением тепла сталкиваются и в жилых домах. Ране мы публиковали инструкцию о том, что делать в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления