28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:41

"В нерабочие дни торговые центры Новосибирска будут открыты". Дальше можно не читать.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 18:34

Какой смысл закрывать или ограничивать ТРЦ, если у нас полеты на отдых за границу возобновили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:48

Всё, что вам нужно знать об эффективности наших властей! Частичные полунедомеры, запреты. В театр нельзя, но можно в детские развлекательные центры! Нельзя в ресторан, но можно в автобус//троллейбус/трамвай! В храмах
полусумасшедшие прихожане лобызают всё, что можно облобызать, а потом ходят крестными ходами, но потом этим же людям нельзя заходить в ТРЦ и собираться на митингах! Логика забанена навсегда и покинула чат!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:09

«Торговые центры в нерабочие дни будут работать, как и детские развлекательные комнаты. Но при строгом соблюдении санитарных требований: это зависит от ответственности собственников, арендаторов помещений и их сотрудников»

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 17:55

Полный идиотизм, все по факту будут работать и распространять этот вирус, зато не будут работать административные структуры из-за у многих встанут все дела! Как надоела уже эта показуха!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:36

Ну ещё бы они прикрыли то от чего сами кормятся. Запретили то чего нет (концерты и массовые мероприятия) или то что не пользуется массовым спросом (зоопарк и аквапарк). Пытаются на двух стульях усидеть, только вот падать с двух стульев будет куда громче.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 18:11

Владельцы ТЦ входят в круг местных олигархов, а Травников товарищ пугливый, как бы чего не вышло, боится повторения истории с Юрченко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:43

Необходимо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО бестолочям-оптимизаторам, которые сейчас же и пиняют на людей, на обстоятельства, на что угодно, но не на свою глупость, профнепригодность и безответственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 19:54

Вон Мурашко уже заявил что в стране снизились темпы заражения из-за принятых мер. Отменяйте постановления)). Границы на распашку.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 17:45

"Умом Россию не понять", одно можно, другое нет.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:29

Балаган под названием борьба с короной продолжается, администрация и собственники ТЦ как здравые люди забили вполне реальный болт так сказать на все эти запреты от которых толку в борьбе с ковидом НОЛЬ.

26 окт 2021 в 17:49

Может мы тогда все будем работать?

Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:08

Они закрывают только то, что не имеет на них давление

26 окт 2021 в 21:18

"..у нашего губера с логикой Беда...." - не с логикой, а с Совестью.
Но Совесть не оплачивается.

Просто Я
26 окт 2021 в 18:07

Я искреннее пытаюсь понять данные меры и никак не пойму!!!Что за бред,в торговый центр можно,а детям-спортсменам в школу олимпийского резерва нельзя,где все,действительно,СТРОГО СОБЛЮДАЕТСЯ,!дети будут сидеть без тренировок,зато ходить по Макдональдса!

гостья
26 окт 2021 в 17:43

напугали ежа голой задницей :)) эти ограничительные меры одно название, все равно что их нет

Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:44

Тем временем ещё в двух российских городах детонация газа в жилых домах.

Гость
26 окт 2021 в 18:06

🙈 у нашего губера с логикой Беда, фитнес после 100 - нельзя, ТРЦ можно!! Колыма тебя ждёт...

Бездетный бич(забанен)
26 окт 2021 в 18:00

В общем, всё понятно: на работу ходить нельзя, в театры, кино и рестораны тоже. Несите люди денежку в ТЦ! Там товары на полках залежались.

26 окт 2021 в 17:42

ну значит продлят не рабочие дни и вся недолга

А что, так можно было? Или всё дело в том, что союз "и", в заголовке, после "власти" правильнее заменить дефисом?

Фото пользователя
26 окт 2021 в 19:56

Получается, что никаких противоэпидемических мер предпринято не будет ?
Тогда и о смертоносной статистике тоже ни слова быть не должно. Надоел этот бессмысленный гундёж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 20:14

Зачем их закрывать? Там коронавирус не распространяется, только в театрах, кинотеатрах и спортивных учреждениях.

Matrix_Agent (забанен)
26 окт 2021 в 17:35

"Частичный локдаун" - это что-то новенькое.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 18:05

ЗАЧЕМ ТОГДА ВЕСЬ ЭТОТ ЦИРК ОПЯТЬ НАЧИНАТЬ . А ПОТМ НАМ СКАЖУТ ВЫ ХОДИЛИ В ТЦ И НЕСОБЛЮДАЛИ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ . ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ВАС ЗАКРЫВАЕМ ДО НОВОГО ГОДА

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 окт 2021 в 17:54

Как же они себя любимых обидят. Это же их бабки. Налоги тоже им идут. Закройте Фудсиб и сын Локтя сдуется.

Гость
26 окт 2021 в 19:16

До одиннадцати, вероятности заражения в кафе абсолютно точно нет . А вот после 11 начинается самое страшное. Как в баре от заката до рассвета. Наступает время ковида и всем -хана.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:32

Скорей бы следующие выборы, хоть ковид исчезнет на время

Гость
26 окт 2021 в 18:20

Да не закроют конечно. Там такие деньги крутятся, что если их закрыть то дешевле всю мерию заменить на новую, более вменяемую. К тому же всё это московские бизнесы, а за препятствия их работе по головке губернатора не погладят, но могут постучать. Многие уже уехали в дороги дальние, дома казенные, просторы лесные, за непонятливость. А скольким ещё предстоит.....

Ветеран
26 окт 2021 в 19:10

для кого делают ограничения, не понятно. все работают все равно.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:32

Ничего не закроют, а в кинотеатрах рассадка везде нынче сделана специально менее 100 человек так что и курвовые коды не нужны

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 19:07

То есть у сотрудников ТЦ не будет нерабочих дней? Президент же распорядился вроде..

ОТВЕТИТЬ

Все ТРЦ нужно закрывать, иначе току ноль. Все пойдут на длинных каникулах гулять по этим центрам. Должны быть открыты магазины с продуктами и аптеки,все!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 20:10

Молодцы власти! Пытаются самостоятельно думать, а не обезьянничать. Никто ж насильно в ТЦ не тащит. У каждого есть выбор - пойти туда или остаться дома. Нет смысла тут орать. Городу нужны налоговые отчисления, людям нужна работа. Переболевших и вакцинированных уже много, на "коллективный иммунитет" хватит

ОТВЕТИТЬ

QRепостной код, на каждый лоб, чтоб не покупать, ни продавать, ни по улицам шастать вне промопериода не смог?

Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:36

Какие ТЦ? Все уж разъезжаются в Турцию да Египет, толмачи полные с утра

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 00:03

Вот спасибо! Прикольно, пусть все отдыхают, а через нас люди потоком проходят, дебилизм полный... "Потоком не пройдут, ведь многие будут работать", - а для кого тогда выходные? Сами себе поотиворечите товарищи!

26 окт 2021 в 18:04

в закрытых помещениях с большим количеством людей нужно взять на жесткий контроль чтобы в масках всегда были особенно в торговых центрах, а то на входе зашли потом сняли маску...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:06

Я вообще не понимаю эту тему - закрыть магазины в пандемию! Или из той же оперы - сократить время работы магазинов!
Ну, ведь люди же не перестанут есть, пить, покупать товары!
Если закрыть половину магазинов, покупатели ринутся в оставшиеся. Будут там тесниться, толпиться и еще сильнее заражать друг друга.

Это натуральный сачкизм со стороны Борцов с эпидемией! Нежелание решать проблему. Свалили с больной головы на здоровую.

Как должно быть.
1) Всем магазинам разрешить работать Ночью! Чтобы покупатели, равномерно распределялись в течение всех суток. Те, кто сильно боится встретить болезнь, те, кому эта болезнь опасна, придет в магазин в 5 утра.
2) Доплачивать сотрудникам магазинов из федерального бюджета за ночную работу.
Вот это была бы нормальная борьба с эпидемией.

Ах, да... Деньги... Всё дело в них. Вернее, в их отсутствии.
Вот и машут руками, изображая бурную деятельность, в надежде, что "забота" о здоровье электората и так прокатит.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 17:59

Правовой ликбез для НГС. Основной закон - Конституция РФ. Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
26 окт 2021 в 18:47

Не понимаю, чем фитнес-центры то насолили?
Ведь именно там легче всего контролировать кол-во людей, соблюсти дистанцию, да и люди туда, в большинстве своём, ходят +- здоровые и мало подверженные осложнениям после ковида.
В том клубе, куда хожу я, среди тренеров ещё до "НЕ"обязательной вакцинации переболели все - без последствий. Из постоянных клиентов так же большинство болели ковидом, тоже без осложнений.

Но в метро - МОЖНО. По ТЦ шататься в толпе народа - МОЖНО. А вот спортом заниматься - иди сначала вакцину вколи. И всё это в межсезонье, когда организм реально ослаблен сокращением дня и пониженными температурами воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Кость
26 окт 2021 в 19:12

Главное это ответственность, не власти, а Вас рядовых собственников и арендаторов. Вы поняли о чём идет речь? Я не понял.😞

cerb
26 окт 2021 в 17:48

фудкорты закрыты будут в тц?..

ОТВЕТИТЬ
Иии
26 окт 2021 в 19:32

Очередное идио.....решение наших власт...., торговые центры с ежедневным потоком от 20-30 тысяч человек оставляют открытыми, общественные места, а аквапарк с проходимость пару тысяч и пронизанным насквозь обезораживающим хлором закрывают (уже даже научно доказали, что при таком количестве хлора в воздухе и воде вся инфекция уничтожается и к передачи по воздуху практически не возможна)......зайдите сейчас в ТЦ, яблоку упасть некуда, в выходные и праздничные дни Вы там и подобнее непротолкнетесь...

абсурдец
26 окт 2021 в 17:42

Сейчас губернатор из Вологды, следующего откуда пришлют? Чита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 19:53

Кроме торговых центров у нас ни чего нет? Гулять можно в парках

Мирон
26 окт 2021 в 21:34

Не понимаю тех, кто свой досуг проводит в торговых центрах. Что вы там делаете?

прогноз
26 окт 2021 в 17:57

Одним из немногих регионов страны НСО остается,где ограничения относительно мягкие. В ряде регионов даже московские по жесткости превзошли.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
26 окт 2021 в 17:57

Без закрытия ТЦ смысла во всём этом нету

26 окт 2021 в 20:18

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

Redline 666
26 окт 2021 в 19:49

Вот сейчас Сибирь играет с Барысем и тысячи ! болельщиков сидят плечом к плечу без масок ! Что об этом думают власти! Страшно подумать сколько из них заболеет.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 18:16

Для нас всех, в этот непростой период, есть очень полезные каналы на ют-б, посмотреть и поделиться ссылками нужно обязательно:
Канал повышения осознанности
Необычный Человек

вино и женщины это не водка и бабы
26 окт 2021 в 20:43

Запредельный цинизм. ТРЦ и общественный транспорт будут работать свободно, но с эпидемией мы типа боремся.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:38

Где взять паспорт, что мне "шешнацать"?)))

26 окт 2021 в 20:08

Минздрав Канады пишет, что за сентябрь месяц невакцинированные попадали в больницы в 26 раз чаще (в пересчете на 100 тыс. человек) полностью вакцинированных. А заболевали в 8 раз чаще.

Оз.
26 окт 2021 в 19:15

Даааааааааааааааааааааа ....Умом Россию не понять .

Нина
26 окт 2021 в 20:39

ТЦ не будут закрывать и именно они станут местами заражения вирусом. Тогда зачем эти нерабочие дни нужны?

26 окт 2021 в 21:25

".Пульманолог. Лечит таких умственно отсталых...." - подруга Вас обманывает.
"Умственно отсталых" - не лечат. С ними занимаются коррекционные педагоги.
Вы видели диплом своего педагога?

Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:28

Диванные комментаторы без мозгов. вы в 11 больничку сходите, где мрут в день адское количество людей. Я подругу свою уже 2 месяца не вижу. Пульманолог. Лечит таких умственно отсталых.

ОТВЕТИТЬ
000000
26 окт 2021 в 20:45

Полгорода на « нерабочих днях» из города уедут. Кто заграницу. Кто то по стране. Кто то на дачу. Остальные придут в ТЦ. Дохода бюджет от внутреннего туризма и продаж в ТЦ будет неплохим. Может в этом цель « нерабочих дней».

Гость.
26 окт 2021 в 17:38

Если ТЦ и ТРЦ будут работать, то можно было бы не рвать начальству опу...
Вся школота и их родители будут там...
Я помню слова Травникова в разгар первой волны- посещение церквей и храмов мы запретить не можем....
Это же святое дело...
А тут похоже не закрывают ТЦ и ТРЦ по одной простой причине- Кто хозяин ?????........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 18:29

в Москве задница, а мы все недовольны

ОТВЕТИТЬ
Марк
26 окт 2021 в 18:51

А мне пофиг, я не хожу в крупные магазины.

Гость
26 окт 2021 в 19:11

Без тц можно обойтись, только вам за отдых заплатят а тем кто в тц работают придётся самим ещё заплатить за то что дома будет сидеть, аренду никто не отменит

Кптд
26 окт 2021 в 19:32

Ну и правильно. Все будут работать

Гость
26 окт 2021 в 20:00

А в Белоруссии тем временем проблему с масками решили гениально.

НинаZ
27 окт 2021 в 11:59

Торговые центры оставляют открытыми, чтобы подсобрать штрафов с арендаторов. Бюджет надо пополнять. А за что - найдут. То масочка не того цвета, то антисептика не того производителя... Простор для фантазии. Готовься бизнес денежку выкладывать.

Слепой
27 окт 2021 в 23:47

Где больше всего люди пересекаются в торговых центрах покупая продукты питания и стоя в очереди возле касс.Один чихнул и заболели остальные.Некоторые маску надевают только когда кассир скажет.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 08:58

Да пусть шарохаются. Больше заболевших,больше смертей.

27 окт 2021 в 08:50

Слава богу, что не закрыли. Большое спасибо!

Дмитрий
26 окт 2021 в 20:32

Реально, огромное большинство не способно думать своей головой!
Орут за локдаун, который еще снизит и без того низкий уровень жизни тем, что нанесет удар по бизнесу, зарплатам людей!
Но не поможет локдаун НИКАК абсолютно!
Чтобы локдаун помог, надо полностью исключить распространение заразы. Но это невозможно, не закрыв всех дома, не закрыв от внешнего мира город, страну. Даже если на год закроете и откроете, то зараза никуда не денется, придет извне и продолжит с удвоенной силой.

Гость
26 окт 2021 в 17:35

У людей должна быть персональная ответственность! Уж без ТЦ точно можно обойтись неделю!!

ОТВЕТИТЬ
Моль
26 окт 2021 в 18:40

Если локдаун не сработает, то могут и ужесточить меры, и тогда - привет тотальный локдаун

ОТВЕТИТЬ
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
26 окт 2021 в 17:49

Минздрав Крыма планирует закупить мобильные холодильники для хранения тел умерших от ковида, морги с нагрузкой не справляются.

Вот вы всё клевещете, что, Россия, мол, не заботится о крымчанах, что ей на них плевать, а она для них вон — даже мобильные холодильники покупает!
вот это забота!

ОТВЕТИТЬ
Пробки
26 окт 2021 в 18:47

Лучше бы закрыли ТЦ, но пока не планируют вроде. Или же я ошибаюсь?

Гирлянда
26 окт 2021 в 19:38

Да даже если бы закрыли тц, дети и тролли все равн юы нашли место куда пойти.

28 окт 2021 в 10:06

Мне вот интересно будет ли работать почта и Сбербанк?

Гость
26 окт 2021 в 17:36

В торговые центры нужно идти если что то надо купить, а не гулять.

Шхуна
26 окт 2021 в 18:40

Лучше вообще закрыть ТЦ, чем оставлять его работать с риском для здоровья окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Милька
26 окт 2021 в 19:52

Не ходите ни куда в то время, когда там возможна толпа.

Дикообраз
26 окт 2021 в 18:48

Идея с закрытыми тц и другими общественными местами выглядит куда лучше, так хоть тем, кто на локдауне негде будет тусить

27 окт 2021 в 11:08

Как раз таки всяческие ТЦ и детские развлекательные комнаты и стоит закрывать. Сколько человек пойдут в театр и сколько в ТЦ на этих выходных?Давайте посчитаем.

Гость
26 окт 2021 в 18:52

Прекратите ходить без масок и прививок, хватит распространять заразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 17:54

Закрывать нужно всю торговлю, едальни и развлекаловки однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Подробность
26 окт 2021 в 18:41

Могли бы немного пожестче сделать меры...

Топ сикрет
26 окт 2021 в 19:01

Травников облажался, подростки кинутся в киношки, остальные шопиться, к новому году не расхлебаемся с этой ковидлой.

Гость
26 окт 2021 в 19:28

Уже ведь информировали об этом, зачем отдельную новость?

Черника
26 окт 2021 в 19:39

Не закроют, да и нам это ни к чему.

Милена
26 окт 2021 в 19:38

У нас все не так плохо, поэтому и меры не самые жесткие. радоваться надо

Гость
26 окт 2021 в 21:37

Аура лучше мегы. А галерея лучше ауры

Машка
26 окт 2021 в 21:37

Кто одевается в тц ещё? Вы коллекцию ленты видели? Вот где мода.

Гринвич
26 окт 2021 в 21:36

Охранников там надо настращать. Они уже и на маски забивают

Мирон
26 окт 2021 в 21:35

Забыл добавить, что шопоголизм это болезнь

Агент
26 окт 2021 в 21:39

А что на счёт вещевых рынков? Это же не тц

абсурдец
26 окт 2021 в 22:11

Да все и всё работать будет, госслужащие одни разъедутся

АРГУН
27 окт 2021 в 00:26

У нас на работе чел с ОРДЫНКИ каждый ваходной с женой в МЕГУ пожрать ездит----а вы говорите кто туда пойдёт.

Нравы
27 окт 2021 в 06:18

Это не то чтобы даже полумеры, это дикая неадекватность! Создаётся платформа лишь для того чтобы количество выписанных штрафов выросло! Очень простая схема! Людям не рабочие дни, ТЦ открыты, люди на расслабоне и естественно штрафы штрафики! « Бей своих-чтобы чужие СМЕЯЛИСЬ!»

Нет слов.....
27 окт 2021 в 10:54

Нет слов...

Оля
27 окт 2021 в 14:41

"при количестве посещаемых от 100 человек". Количестве посещаемых? Браво, товарищ журналист. Развалили вообще все, что могли, и продолжают разваливать.

Леон
27 окт 2021 в 21:50

Посему с 30 окт.Почему не с сегодняшнего?.Вирус же не будет работать с 30 по 7 интенсивнее.Я логику этого разнообразия мер по стране ,не могу понять!!!!!!!!!!!!!!!!