NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
401 комментарий к публикации

В Новосибирске опубликовали редкие фотографии людей времен 90-х годов

23 октября 2021, 10:30
Гость
Гость
7 апреля 2022, 08:02
Почти все фото из нулевых
Гость
14 ноября 2021, 18:42
Что за бред,какой переходный период? Куда переходный-то?Автор в своем уме или обкурился малость?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 октября 2021, 22:48
И ни одной маски на фото...
Korobhan12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 октября 2021, 19:08
на парте слово в левом верхнем углу не закрасили
248416661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 18:21
дп вы тут просто в шоколаде полном жили, привет из ссср)
Stronos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 16:28
Академовцы неизменно галантны даже около киоска с сигаретами и пивом)
Гость
25 октября 2021, 15:36
А вообще где фото из 90 годов по мне так это современные фото
Гость
25 октября 2021, 15:08
Во времена СССР мы были Великой Державой, а не барахолкой.
Гость
25 октября 2021, 14:26
Для моих родителей это было очень тяжелое время, но для меня - самое счастливое, потому что это было мое детство. Несмотря на голод, обноски, полные прилавки и пустые кошельки и холодильники, это было лучшее время для меня.
Гость
25 октября 2021, 13:48
Самое лучшее время в истории этой страны. А в 2000 году всё закончилось. Раз и навсегда.
Роман_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 13:35
У автора самый современный подход к написанию статьи: найти какие-то фотографии, не разибираться что на них сфотографировано, нафантазировать по этим фотографиям. Где-то попал - хорош, не попал - не важно, пипл схавает...
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 13:20
В ларьке около ДК "Академия" сам затаривался в те времена).
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 13:14
Хорошее время, богатое. Любой студент на погрузках мог заработать на снятие хаты, сильно сомневаюсь, что сейчас хватит на комнату. Будь я лет на 5-7 постарше был бы сейчас миллионером, тогда любой человек был способен заработать без вложений.
Гость
25 октября 2021, 12:50
Про первых нищих насмешили, их и в совке хватало, так же побирались. Статья бредовая, ленинский рынок назвали окраиной города.)
Гость
25 октября 2021, 12:19
Разница между 90-ми и 2020-ми невелика, увы... Разве что киоски "уходят", а грязи и пыли в городе всё больше. Новосибирск становится городом, который неловко показывать приезжим друзьям...
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 12:15
Блевота.Как вспомнишь,так вздрогнешь.
/\\

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 11:58
А пейджер чего задинамили, вот по нему и общались
Гость
25 октября 2021, 11:26
Про путешествия в 90-е. Для правдивости привел бы статистику пассажиропотока в 90-е и во время СССР.Понятие малая авиация, когда даже в Тогучин на самолете можно было улететь.На отпуск по всей стране люде летали без особых финансовых затруднений, на отпускные. А в 90-е моя семья уже не могла себе путешествия в отпуск позволить.
Гость
25 октября 2021, 11:09
"....от суповых костей по скидкам".... очередной малограмотный пейсатель
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 09:21
а в некоторые районы зайдешь, по-моему ни чего не поменялось )))))))))))))
Гость
24 октября 2021, 12:15
Заставили все дворы машинами, огородились заборами, разрушили все социальные связи, зависимы от импорта- это считается признаком лучшей жизни? Никакие законы, никакие свободы не соблюдаются... работайте на кредиты, думайте, что стали богаче, учитесь за своих детей - школы у них больше нет....
Гость
24 октября 2021, 11:47
Ну ты Соколов и даешь! Опять хинкалей переел?
Гость
24 октября 2021, 09:46
На Гусинке барахолку снесли, но как оказалось не всю. В выходной была в районе трамвайного кольца на ГБШ. Это ужас 90-х, позор. А когда вижу попрошаек на улице, мне стыдно. Власть, ау?! Нашему мэру выздоровления!
Гость
24 октября 2021, 04:35
Раньше при Советах пенсию просто начисляли: брались последние 5 лет работы, вычислялась средняя зарплата за эти пять лет и 50% от этой средней зарплаты были пенсией! Всё просто и прозрачно. Я пошёл на пенсию при Советах, была 132 рубля. На эти деньги в то время много можно было купить. Сейчас 13 тыс, но увы! это совсем не те 132 руб. И никто не может мне объяснить алгоритм начисления пенсии. Он такой запутанный, что даже в пенсионном фонде его не понимают!
Гость
24 октября 2021, 04:31
Отличное было время - время надежд. А сегодня - голимая, полная и окончательная стабильность.
Аленка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 01:18
Первое фото 2006год. Второе, где дети в парке, 2003 или около. Сумки. Куртки из 2000х. Девчонки на лавочке, одежда и обувь 2000х, киос на остановке, совсем наверное за 2010г Выпускной, парта из 2000х. Рынок с вывеской кока кола из 2000х. И да пенсионеры тянули все семью, не многое изменилось. Как вспомню, есть нечего, хорошо огород был. ЗП давали китайским шмотьем, до сих пор лежит в гараже. А стихийная барахолка на цуме, вокзале, вот где ляпота была. Где центральный рынок. Я до сих пор помню забор старого зоо.
Мария Фернанда Кристина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 01:04
У те счастливые времена мы были моложе, носили китайские шубы из собак, ездили в Китай за шубами, в Польшу за едой и тряпками, в Прибалтику и Югославию с Румынией, Венгрией и Болгарию. В это время в Новосибирске ещё были общественные туалеты, к сожалению, которые стали потом магазинами, кафе и тд и тп.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2021, 00:39
Повезло тем, кто родился после 2000 года. Они не застали те времена.
Пюже

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 23:58
Изначально в скульптурной группе мальчик держал в руке мороженое. Отчего при определенном ракурсе с тротуара казалось, что у мужчины эрегирован половой член наружу. Дамы смущались, а мужчины забавлялись.
Hey you

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 23:58
Про пенсии в 90-е вранье. На пенсии , в 90-е ,пнесионеры содержали ( вместе с дачными запасами) своих детей оставшихся без работы. Секрет простой : отнималось от пенсии только квартплата , которая с учетом льготы на нее , не более 10 % ( не 40-50 %% , как сейчас) , а ,остальные 90% пенсирнер тратил сам, без "подсказки". Поэтому имея эту пенсию ему не надо было специально подрабатывать , чтобы выжить. Он еще помогал своим безработным детям. А сейчас на эту пенсию , нужно работать - иначе не протянешь долго , на радость ПФ. Вот , такая пенсия , была.
Гость
23 октября 2021, 23:27
Помню откровения Гайдара. Когда его спросили: "Дети падают в голодные обмороки, заводы не работают, люди не получают зарплаты, пенсионеры не получают пенсии в результате ваших реформ. Вы это предвидели или и для вас это явилось неожиданностью?" То есть в переводе его спросили, кто он - или мошенник, или дурак. Гайдар выбрал мошенника, ответив:"Мы всё это предвидели, но сказать народу не могли, так как тогда народ бы за нами не пошёл!" Вот такой проходимец и обманщик!!!
Гость
23 октября 2021, 21:15
Помню, что импортные сигареты в те годы были очень классные!
Гость
23 октября 2021, 21:08
Из темной глубины веков ты поднималась ИСПОЛИНОМ!
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 20:17
Почему я не увидел ни одного азиата?
Чебу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2021, 19:21
"отечественная промышленность, совершенно не привыкшая к конкуренции" Главной проблемой было падение спроса и инфляция в несколько сот %. Когда болтуны говорят что советская промышленность была не эффективна, я предлагаю показать другую страну где вообще что-то могло выжить при такой инфляции.
Гость
23 октября 2021, 23:00
Мертвое не умирает, да.
Гость
23 октября 2021, 19:01
Было ощущение, что наступят хорошие времена, мы выйдем из этого ада. Сейчас ощущение, что всё.. дно!
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2021, 18:55
Фото из нгтушной поточки не из 90х, это 2000 и позже, тк номера групп начинаются с нуля, фб-05, Маша, привет :)
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 18:40
а вот снег убирали нормально, не надо тут. дворники с лопатами еще не вымерли как вид, тротуары были вычищенными, не было таких козьих троп, как сейчас вдоль красного проспекта.
Гость
23 октября 2021, 18:33
Половина фото абсолютно ни о чем, те же нищие и люди на остановках сейчас. Поленились, а надо было поискать фото улиц, витрин, городских достопримечательностей. Например, как выглядели динозавры в зоопарке, когда его только строили, вывеску New York times, чекалду и тд.
Гость
23 октября 2021, 18:30
И ещё именно в 90е я впервые увидела , как умер бомж на улице. Замёрз. Так и лежал на лавочке на главном вокзале, где 23 троллейбус тогда останавливался. А снежинки падали на него и не таяли...
Гость
23 октября 2021, 18:26
А ещё в 90_е зарплату по полгода не платили. Меня сократили как молодого специалиста с Кузьмина в начале июня 94. А расчет я получила аж в ноябре . У нас на заводе некоторые семьи, что работали вместе, муж и жена, существовали только за счёт пенсий стариков, у кого они были. В больницах не было наркоза! Помню, как сотрудница, чтобы сделали операцию ее матери искала наркоз и скальпели по всему городу. Помню, как в 34 умерла моя тетка и надо было ее на судмедэкспертизу везти, и санитары вымогали за это деньги. Как пособие на ребенка, родившегося в 97, я получила кучкой в 2002. И да, я, инженер, торговала кедровыми орехами у входа в центральный рынок, которые набрал мой отец в тайге. Чтоб с голоду не сдохнуть, потому, что им , вахтовикам, тоже зарплату месяцами не давали. И на вахту в Красноярский край они летали за свои, в надежде, что когда нибудь все вернут. Ага, вернули.. китайскими шмотками по спекулятивной цене. И да, на Кузьмина можно ещё было зарплату тазами получить или кастрюлями. Что мы и делали, продавая их в комках, на то и жили.
Гость
23 октября 2021, 18:14
Стихийный рынок на окраине..Ха! Да весь центр был в стихийных рынках: вдоль Мичурина, Гоголя, Каменской, Вокзальной магистрали- стояли пол города и торговали кто чем: варенки, сапоги, жратва, все вперемешку на картонных коробках, у кого, что было, то и продавали друг другу.
Гость
23 октября 2021, 18:11
На фото остановки: товарищ с бутылём воды и батоном явно бывший сотрудник НИИ, добившийся свободы от "тиГанической диктатуГы".
Алекс 800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 18:07
А у меня видео сохранилось .
Гость
23 октября 2021, 18:05
Странные фото тихие такие, в то времяжизн кипела, возле цума киоски были в ряд лакосту продавали и тряпошные туфельки с завязочками, кофты полосаиые зеленые, мохеровые шарпы и дутоши это была самая круть ))) это было у всех , Выпускники пожожи, такими мы и был. По сути до сегодняшнего дня ничего и не изменилось. .
Гость
23 октября 2021, 17:47
93 год- самый любимый, мне 18 лет, вожатая в лагере, любовь, живы отец,мама, в 96-ом все полетело кувырком:умерли один за другим родители, ходишь на работу - а денег не платят!
1061085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 17:41
Страшные были годы, но яркие. Трудные, но не безнадежные. Меня в мои 50+ спроси: Хотите как в 90-ые? Хочу, не поверите... Честнее что ли все было. И не было такого жуткого расслоения: имущественного, финансового, но, главное, правового.
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 17:28
Ещё посланник из ада стоит на остановке и ждёт свой автобус.
okhinnsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 17:16
Выглядит как все города России в тои период. Один в один
Гость
23 октября 2021, 17:10
С какого перепуга Ленинский рынок стал окраиной Новосибирска? Что Вы господа рамцы попутали.
Гость