NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирск идут дожди с сильным ветром. Сколько продлится непогода?

Период солнечных дней подошел к концу

Зонты снова пригодятся горожанам

После затяжного солнечного периода, за который мы должны благодарить теплые воздушные массы из Казахстана, в Новосибирск идет дождливая и ветреная погода. Мы изучили прогнозы, чтобы узнать, что ждет жителей региона в ближайшие дни.

Согласно сервису погоды «Гисметео», сегодня, 21 октября, стал последним теплым днем. Воздух в Новосибирске прогрелся до +14, по области — до +16 градусов. Синоптики обещают, что уже с завтрашнего дня, 22 октября, в регионе пойдут дожди разной интенсивности и резко похолодает. Осадки будут усиливаться в течение недели, вплоть до следующей пятницы. В это время порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

На несколько дней тепло попробует возвратиться в регион — но прежних показателей уже не достигнет.

В ближайшие дни выпадет около 9 мм осадков — это больше 20% от месячной нормы

Аналогичную дождливую погоду в ближайшие дни обещает сервис «Яндекс.Погода». В среду и четверг, 27 и 28 октября, дожди вовсе сменятся небольшим снегом. К тому времени дневные температуры будут колебаться в районе 0 градусов.

По версии сервиса погоды «Фобос», в Новосибирске установится пасмурная погода с небольшими осадками. Самыми холодными днями этого периода станут пятница и суббота, 22 и 23 октября. Из-за ветра и высокой влажности будет казаться, что на улице холоднее обещанных +5... +7 градусов.

По данным «Западно-Сибирского УГМС», с 22 по 24 октября в Новосибирске будет дуть порывистый ветер до 18 м/с, местами пройдет небольшой дождь.

Завтра, 22 октября, ночью термометры покажут +4...+6 градусов, днем +8...+10 градусов, похолодает. Ветер юго-западный, ночью 3–8 м/с, днем 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь.

В субботу, 23 октября, ночью 0...+2 градуса, днем +6...+8 градусов, ветер юго-западный, 8–13 м/с, местами порывы до 18 м/с. Ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь.

В воскресенье, 24 октября, ощутимо потеплеет. Ночью +3...+5 градусов, днем +11...+13 градусов, ветер юго-западный, 8–13 м/с. Местами порывы до 18 м/с. Небольшой дождь.

Также посмотрите, каким будет ноябрь в Новосибирске. Мы изучили разные прогнозы. Появление снега в городе — вопрос времени. Читайте, когда это произойдет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления