22 октября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
14 окт 2021 в 14:49

Где система бесплатных тестов на COVID-19, как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:36

В ближайшее время резко вырастет количество трудоустроенных неофициально и получающих зарплату в "чёрную".

14 окт 2021 в 14:45

Наличие иммунитета с присутствующими антителами не имеет никакого значения. Поставлен план привить 270000 голов

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:33

а где они других найдут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:31

Вакцинация никак не может быть заботой о здоровье, так как заставляют вакцинироваться всех, но даже апельсины нельзя всем поголовно... Из противопоказаний убрали даже онкологию и аутоимунные заболевания. Безусловно, кому-то прививки необходимы, но не всем подряд! Переболевших, а я предполагаю, что их в городе не менее половины, и имеющих антитела тоже заставляют, хотя это уничтожит хороший естественный иммунитет и подсадит на иглу.
То есть, исходя из логики властей, обязательную вакцинацию вводят совсем по другим причинам.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:28

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики. Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:44

"Что еще можно показать, кроме QR-кода?" Шедеврально! НГС жжет!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:25

"Люди, не прошедшие вакцинацию в установленные сроки, должны быть отстранены от работы..."
Это незаконно! Про Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825) не слыхали? И главсанврач не может расширять этот Перечень!
В общем так. Вас, граждане, берут на испуг. А если что - главсанврач как бэ ни при чём - это всё работодатели плохие, их и штрафуйте за то, что невинных людей отстранили от работы, то есть лишили их средств к существованию.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 14:36

хех
ну отстранят от работы, и? работать-то кто будет?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:39

А в Трудовой кодекс внесли поправки с дополнением оснований для увольнения - «отказался от вакцинации»?

А что будет с работающими несовершеннолетними? До 18-лет лет же не надо вакцинироваться. Как быть работодателю. Несовершеннолетних работающих не много полагаю, но они есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:51

за неделю 270 000 человек с помощью 121 пункта вакцинации, т.е. по 2230 человек в сутки или при 8 часовом рабочем дне по 279 человек в час или 4-5 человек в минуту
Вопрос, станки по вакцинации завезли что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:02

Докажите мне, что иммунитет после прививки надёжнее, чем после перенесенного заболевания и я прямо завтра пойду и уколюсь.
Только никто не сможет этого сделать. Потому, что это абсурд, бред и ахинея. Зачем переболевшему человеку прививка???????????? Бесите уже все 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
МВД
14 окт 2021 в 14:35

"Результат теста на антитела или диагноз со слов переболевшего не являются основанием для получения сертификата о перенесенном COVID-19, поэтому рекомендовано пройти вакцинацию"
Конечно рекомендовано... пофиг, что вам не надо - шлепайтесь ! Нам 270 000 привить по плану надо !

14 окт 2021 в 15:11

"По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител."

Мы вакцинируемся, чтобы поднять уровень антител. Почему тогда уровень антител не имеет значения при ревакцинации?

"Президент России Владимир Путин не проходил ревакцинацию от коронавируса из-за высокого титра антител, сообщил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков."

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:42

Во Франции отменили обязательную вакцинацию, чем мы хуже?
Посмотрите, какие тучи сгущаются с этой вакцинацией, для чего все это и почему уже все известно, сейчас смиримся, потом будет поздно.
ООН объявила, что до конца 2022 года вакцинирует 100% населения, мы как скот, не более.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:37

Идите ка ВЫ со своим эти шмурли-мурли куда ДАЛЕЕ%)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:08

Что характерно, согласие на прививку всё равно просят. А с какой стати???????????? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:04

Правильно ли я понимаю, что имеющих медовтод от прививки, равно и как людей до 18 лет Вирус не берёт?

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 14:40

Фух, еще одна статья. Не останавливайтесь. О да. Кайф.

Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:45

Вангую, что скоро всех отстраненных и праздно шатающихся по городу в рабочее время будут штрафовать за тунеядство.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 22:25

Слушайте, может конечно много людей, кто через абзац забывают, что читали до этого, но это реально сумасбродные заявления.
ВОЗ это иностранная организация и она не указ.
Почитайте ещё раз эти два пункта:
1. наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, ее можно проводить при любом уровне антител.
2. После перенесенной болезни, уровень антител сохраняется до 6 месяцев, вакцинироваться не требуется.
Вы там хоть пойте в одну дуду.

Гость
14 окт 2021 в 14:35

Не понятно за что штрафовать собрались? Сперва дайте страховку, гарантии и компенсации нормальные в случае фаталити и побочек. Чтобы потом смог выжить и семью прокормить.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:07

Ну да, конечно, щас побегу колоться, бумажку и куркод этот оформить не проблема, так что по факту, будет половина уколотых и половина оформленных, но властям все равно, им главно отчитаться,по бумажкам набрать количество,да и статистику сами нарисуют какая нужна.

ОТВЕТИТЬ
Серый
14 окт 2021 в 16:22

Вместо лечения больных здоровых заставляют самим заражаться через прививку. Это уже просто бред. Тем более что никакой эпидемии нет. Ни официально, ни по реальному количеству заражающихся к общему числу населения. То что система здравохранения области не в состоянии вылечить 200чел заболевших в сутки - это только свидетельство дна такой системы.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:23

Зачем эта дополнительная прослойка в виде юр лиц? Почему государство не может само штрафовать граждать и обязать их привиться? Почему надо обязать юр лица обязать граждан привиться?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:27

Да мало того что и так разделение общества на богатых и бедных. Добавится еще на привитых и не привитых. Ничего хорошего. Самоликвидация нации.
Кем править то будете? Ну если только китайцев пригонят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:45

Как обычно, ничего не понятно. По закону "Об иммунопрофилактике" вакцинация является добровольной! Так что оставьте это право для людей. Есть любители прививок, вот их вакцинируйте!

14 окт 2021 в 16:25

Суть процесса : вакцина для людей или люди для вакцины ???
Если для людей , то почему не снижается уровень заболеваемости? Статистика взмыла вверх с ускоренной силой , бьет рекорды прямо в набат . Всем прививаться!
А потом , когда реализуют программу вакцинациии и получат наконец освоеннные бюджетные средства статиска покажет резкое снижение , но жизнь похоже не изменится никак. Опять будут ограничения и очередные волны Covid.

Ну что, масочки одели, на процедуру согласились, дальше больше, обязаловка на донорство парных органов

ОТВЕТИТЬ
Дети подземелья
14 окт 2021 в 14:54

Надеюсь фитнес клуб вернёт мне деньги за годовой абонемент ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:49

наличие антител не является основанием для освобождения от вакцинации, а вакцинация необходима для образования антител.... как то и логику искать не хочется... бизнес и ничего личного...

гость
14 окт 2021 в 15:54

ждем господина Травникова на ревакцинацию

Гость
14 окт 2021 в 14:37

Такой вопрос, а с кого подписку брать, что он берет на себя ответственность за этого человека в случае побочек? Без бумажки мы букашки. Приучили всех знаем, где потом крайнего искать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:48

не надо будить народ
а то он проснется и будет как в австралии

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 22:35

Просидел на самоизоляции почти месяц. Окреп, поправился, отдохнул, много успел переделать зависших дел.
Горло чистое, нос чистый, состояние организма нараспашку.
Пошел сдавать тест ПЦР, в местную поликлинику.
Как засунули свои палки туда, так теперь в носу свербит 12 часов, горло першит- что это за ерунда, специально заносят что ли?

Гость
14 окт 2021 в 14:39

Кстати с гастробайтерами разговаривал, они вакцинироваться не собираются. Со строителями.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:21

Народ вас истребояют , боритесь это третья мировая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 14:41

Народ как бараны. Привьют всех и везде! Ловить волны из космоса и голосовать за ЕР автоматом после этого вы не начнёте (хотя для большинства россиян это как-бы и не принципиально, без прививки и чиппирования голосуют). С помощью прививок повержено множество болезней и ставили их и вам и ваши родителям и бабушкам с дедушками. Как в один момент столько народа, недавно смой читающей (и видимо грамотной) страны в один момент отупели, для меня загадка. Предполагаю, что это ТВ и интернет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:58

А как же наш президент? ни чё что он сказал что ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!! И ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ОБНАГЛЕЛИ СОВСЕМ УЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:29

«По результатам исследования Всемирной организации здравоохранения, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации от COVID-19, ее можно проводить при любом уровне антител.»
Лавров, Песков, Володин, Голикова и прочие именно наличием антител объясняли отсутствие вакцинации у себя. Так что, ждём когда с себя начнут, но не в пиджак.

Жэка
14 окт 2021 в 15:20

Стою в очереди на прививку "Ковивак" с июля. Нет вакцины. К антипрививочникам не отношусь, но прививаться Спутником не собираюсь, тем более в мобильной прививочной где нет средств реанимации. Если отстранят и будет это отражаться на зарплате - буду подавать в суд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:09

Последнее время мучает вопрос, почему не введут обязательную вакцинацию для мигрантов? Границы открыты. Приток увеличился, как никогда. В этом направлении прям тишь и благодать...

ОТВЕТИТЬ
Феникс
14 окт 2021 в 14:44

Срочная вакцинация да, но будет ли она массовой, вот в чем вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2021 в 16:04

Вакцинация от страшной болезни, это конечно хорошо, но... Хотели как лучше, вышло как всегда. Вакцинация в наших условиях - это лотерея, если повезёт, то последствия будут минимальные, а вот если нет... Поэтому прежде, чем ставить вакцину - надо знать, а можно ли тебе её ставить. Вряд ли кто-то из нас со 100%-ной уверенностью может сказать, чем он болен. Кое-что мы конечно про себя знаем, но вот всё ли? Поэтому, если власти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботятся о людях, то ставить прививку без допуска врача, который возьмет на себя ответственность за твоё здоровье, нельзя. Но у нас такого нет, и никогда не будет.
Что мы имеем на самом деле: человек желающий проверить свое здоровье будет сидеть в одной очереди с ковидными больными на приеме к терапевту. Я сама закрывала больничный (поликлиника №2 на Кошурникова, июль 2021) и со мной в очереди сидели две пожилые женщины с высокой температурой и у одной из них в семье был ковидный больной! Самое смешное, что по указу каких-то чиновников людей с температурой запускали с одного входа, а без температуры с другого! А потом они встречались в одной очереди у одного врача! Поэтому пока вы будете ходить по врачам выясняя, а можно ли вам ставить прививку, вы заболеете ковидом - для этого сделано всё возможное. Поскольку люди сомневаются в качестве вакцин, а проще говоря, мало им верят, решили взять за горло работодателей и переложить на них всю ответс

15 окт 2021 в 07:58

Товарищи, не забыли за кого голосовали в сентябре?
На выборы надо было ходить!!!
Теперь все в очередь, "за колбасой"

Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:17

Осталось непривитых поселить в дощатые строения с койками в два яруса и огородить колючей проволокой. И вышки с автоматчиками вокруг...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:42

Правительству и опер.штабу можете поставить по несколько прививок от Covid-19, за себя и за того парня.😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:41

Главная ответственность теперь на работодателях, а не на сотрудниках. Им в случае чего штрафы платить придется.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 21:02

Ещё раз спрошу,может есть кто то достаточно компетентный в данном вопросе. Иммунитет-- значит невосприимчивость. Вакцинированные болеют,значит иммунитета у них нет. Но работают. Так как переносят ковид в более лёгкой форме. Основными распространителями ковид а становятся вакцинированные?

Оптимист!
14 окт 2021 в 14:52

Мне вот интересно до каких пор они народ будут принуждать, ну не хочет человек вакцинироваться ну и пусть не вакцинируется может у него иммунитет отличный а то что может быть да кабы так это гадания и предположения, да и прививка не даёт гарантии что ты не помрёш от коронавируса, к тому же с мутациями каждый год!
Походу прививаться теперь будут заставлять, до конца жизни, сначала одной вакциной, через пару лет другой, от другого штама!
К чему это всё приведёт боюсь даже представить!? Думаю что королей фармы будет пруд пруди, вся фармацевтика поднимется аптек будет ещё больше т.к. скрытые побочки надо будет чем то не лечит а я бы сказал продолжать травить свой организм и далее!
PS: по моему мнению это походит на геноцид-демократию! А с кого спрос то потом!?

ОТВЕТИТЬ
Запиновский
14 окт 2021 в 15:57

Согласен привиться только после обследования, а не так как на приеме у терапевта было.
- Голова болит
- нет
А в выписке и давление в норме пульс ровный дыхание без хрипов и тд.

МРОТ
14 окт 2021 в 14:38

Т.е. в тренажерный зал не будут пускать посетителей???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 окт 2021 в 21:01

Нас просто хотят всех убить. Такие дикие осложнения после прививок, очень много смертей. Люди становятся глубокими инвалидами. Без серьезного обследования прививки ставить Нельзя. Это преступление .

Владимир Александрович
14 окт 2021 в 16:20

А в стране где я живу, после попытки введения QR для посещения ТЦ и магазинов и только для привитых, люди пригрозили правительству выйти на улицы. И что вы думаете? QR отменили. 😁 Вот так люди живут в правовом обществе, где люди не боятся выражать свое мнение большинством и могут пригрозить правительству ответкой. Люди осознайте уже наконец тот факт что вы нужны правительству и вы решаете, а вам правительство не нужно от слова совсем если оно не действует в ваших интересах, тогда всё встанет на места. Тогда выяснится что и жить можно лучше и медицина может быть качественнее и доступнее и цена на бензин может не только расти, но еще и хорошенько падать на 30%. Вообще много чудесных открытий в странах, где правительство это обслуга населения, а не наоборот и где полиция при встрече улыбается и спрашивает "Како сте господин? Све добро?". И даже на митингах она не бьет людей дубинками, а в первую очередь разговаривает с людьми, потому что люди их соседи и всем им жить в этом обществе вместе. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:33

Зашёл сегодня в магазин. Все без масок. Даже продавцы. Какие штрафы? Какие кукукоды? Какие справки? Вы о чем? Вы на улице вообще бываете? Имеется в виду магазины, транспорт, учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Ффффуук
14 окт 2021 в 14:54

Глупости, надо смотреть на наличие антител , а не тупо всех подряд всех прививать.

хихихихихихихихихикс
14 окт 2021 в 14:54

отстранить от работы следует Путина, тогда все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 22:35

Барашки! В очередь на бойню становись!

Террариум
14 окт 2021 в 14:40

Вакцин полно, разных, почти никто не идет прививаться, врачи сами говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:30

полное безобразие, для больных лучше лекарство разработайте, а здоровых не принуждайте вакцинироваться, запреты, кругом одни запреты

Гость
14 окт 2021 в 21:52

Ведомство, которое должно проверять беляши на вокзале на соответствие нормам, приказывает всем уволить непривившихся сотрудников! Люди добрые! В стране дефицит кадров. Ничего не бойтесь. Ждите ноября. Никто вас не уволит. Не хотите прививаться - не прививайтесь. И пусть найдут статью и основание. И в суд. И сами работодатели вам купят куар код. Не сдавайтесь.
Пс. Сам привит. Уважаю мнение людей. Мы не скот. Каждый должен решать сам без давления. Вся власть Советам!

Винс
14 окт 2021 в 15:18

Это геноцид против собственного населения-где права выбора !Главшпан сказал что обязывать не должны (реверанс евросоюзу)а сотрапы самоуправничают.Обязываете прививаться !?-Страхуйте на человеческие суммы на случай осложнений и смерти пациента !В Израиле 90% привитых и все равно локдаун -старые прививки уже не помогают от новых штамов выходит кто то из власти в доле .вот причина этой обязаловки!Вероятно будут тупо покупать справку о прививки.........

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
14 окт 2021 в 14:36

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

16 окт 2021 в 23:20

загуглите
Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов

санек
14 окт 2021 в 14:37

А вы сами бараны,что идете колоться.Если каждый гражданин пошлет их к чертовой матери и объявит бойкот,тогда наши глубоко неуважаемые власти за пару дней отменят этот указ об эвтаназии..Будьте умнее,я уже год бойкотирую ношение намордников и те места,где их обязывают одевать.Начните с себя.Мое тело-мое дело

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 16:03

просядет еще больше общепит, развлекаловка, фитнес. Точнее угробят.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 15:52

Лада Самойлоа привита? а гл инфекционист уже привился?

Гость
14 окт 2021 в 19:16

«Что еще можно показать, кроме QR-кода?» Язык можно показать и ткнуть в законы, ибо это всё незаконно!

Гость
15 окт 2021 в 19:41

Согласно ст.5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, возможно только в отношении тех работ, которые содержатся в Перечне, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 № 825. В этот Перечень включены только работы в сфере здравоохранения (с больными инфекционными заболеваниями, с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний, с кровью и биологическими жидкостями человека), а также работы в сфере образования. Работников организаций торговли, бытовых услуг, общественного питания, транспорта, театров, кинотеатров, салонов красоты в указанном Перечне по состоянию на 19.08.2021 г. нет.
Требования к работодателю об обязательной вакцинации и отстранении от работы также признаются незаконными и судебными инстанциями. Как пример, Постановление Девятого Апелляционого Арбитражного Суда No09АП-31287/2021 от 08 июля 2021 года по делоу №А40-235016/20

Таким образом, требование работодателя о предоставлении информации о прививке против короновирусной инфекции или отказа от таковой (как и прочей информации, составляющей врачебную тайну в силу ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»), а равно отстранение от работы, не включенной в Перечень, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 №825, являются незаконными.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 12:05

В Вологде где... резной палисад....

17 окт 2021 в 16:29

Ну я понимаю, что в общепите можно повкалывать официантов, поваров, курьеров, администраторов, это еще как-то можно обосновать, потому что они работают с едой или общаются с клиентами, но причем тут те сотрудники, которые с клиентами в принципе не пересекаются? Команда управления, бухгалтерия, сотрудники колл-центров? Причем здесь они?

Drain
14 окт 2021 в 15:10

Вакцинироваться можно, но какие последствия будут для организма никто не знает. Власть принуждает к определенным действиям, нарушая конституционные права граждан, придумывая законы в обход конституции. Безопасность нужно обеспечивать закрытием границ в стране и не выпускать и не впускать тех, кто желает нарушить этот режим. Железный занавес. Но уже опоздали. Некомпетентные люди у руля страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:48

я несавил и не собираюсь умират

равный счет
14 окт 2021 в 15:53

Массовая вакцинация...как звучит. Только будет ли она на самом деле? Вопрос вопросов. Мне кажется наших ничто не прошибет.

Гость
14 окт 2021 в 15:59

Скоро уже 2 года как "бушует собирая скорбную жатву по миру пандемия", и вот в Новосибирске, через года "бури скорбной жатвы" решили наконец-то .... чего то там кому то чего кукод. 2 года, Карп!!! Д-В-А!!!

Геннадий
14 окт 2021 в 16:22

По сути эти меры временные. Например, работников на месяц переведут на дистант, если не поставят прививку, потом вернут обратно. Уже же был такой опыт, нормально перенесли

вирусолог
14 окт 2021 в 20:22

А в это время -Россия после ноябрьских выходных снимет ограничения на полеты в 13 стран

224
14 окт 2021 в 15:44

Вакцина и кур код это не гарантия того, что вирус победят. Это бизнес чиновников.
А те кто придумывает штрафы, фамилию в студию! Жители города должны знать, кто сочиняет антинародные писульки. В Москве за вакцинацию поощрения, а у нас значит система наказаний.

Ирина
14 окт 2021 в 16:19

Получается, что если сотрудник не привит, но формат работы может быть перенесён на дистант, то его не обязательно увольнять? Хорошее дополнение, во многих организациях это поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:55

см. алгоритм действий формы заявлений и т.д. при отказе в паблике imotvet в инсте

Гость
14 окт 2021 в 15:50

Сейчас будет 250 статей с разъяснениями как будут действовать qr коды.

Гость
14 окт 2021 в 16:16

Ерунда и показуха, вчера приняли решение, а сегодня, я сам , лично знаю четырех человек, кто сегодня купил сертификат, первая прививка сегодняшним числом, вторая позже, как и положено. И даже совсем не дорого, ну и смысл в ограничениях, если QR код на каждом углу купить можно.

Гость
15 окт 2021 в 07:18

Печать сатаны.

224
15 окт 2021 в 12:25

Москва нас ждет. Раз здесь штрафы, коды и прочая лабутень

16 окт 2021 в 22:53

жиаительная эвтаназия

Объективной информации о вреде вакцины нет.Наоборот, многолетняя история, начиная с Екатерины 2 - ЗА вакцинацию. А антипрививочники наслушались всяких "специалистов" в Ютубе...а кто они, в чем их авторитет? Вонючие бородатые блогеры, которые сидят не вылезают из своих хибар....Вот в чем их авторитет? Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Китти
14 окт 2021 в 16:10

Работодателю не нужен геморой, поэтому им проще отстранить или уволить сотрудника, который не соблюдает правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:45

Страшно 😱😱😱

Матрона
14 окт 2021 в 16:08

Как записаться уже много раз говорили, пора бы запомнить.

Гость
14 окт 2021 в 16:17

Сделал прививку, если нужно будет код сделаю.

Елена
14 окт 2021 в 16:24

Эх, а начиналось всё с обычной дистанции и масок. А теперь уже так далеко меры зашли

Енот
14 окт 2021 в 16:47

Неужели незаметно возобновилась, не успев закончится очередная волна заболеваемости. Как это остановить?

Участник
14 окт 2021 в 17:05

Сколько можно эту тему мусолить? В одной статье слабо написать?

ХхL
14 окт 2021 в 17:15

Отказывайтесь и сидите дома! Что за нытьё?

Азарт
14 окт 2021 в 17:19

Вот это срач в комментах. И не лень ведь переписки вести. И время то на это есть. Оболдеть. Так может быть и не зря вас отстранят -все равно не работаете.

Олег
14 окт 2021 в 21:21

В чём проблема вакцинироваться, не понимаю? Столько пунктов для этого открыто, при чём с минимальным набором документов

Американец
14 окт 2021 в 22:13

Кто работу терять не хочет, уже поставил прививку. Это только в комментах все возмущаются.

Рыба
14 окт 2021 в 23:37

Вам сколько раз нужно это написать, чтобы народ хоть что-то понял?

11111
14 окт 2021 в 15:12

В Европе и в Азиатских странах уже давно это все введено. Даже в Индии привили уже миллионы людей. В России люди мрут как нигде.

ОТВЕТИТЬ
Магадан
14 окт 2021 в 15:49

Отстранят, если не привьешься.

ОТВЕТИТЬ