перейти к публикации
154 комментария к публикации

Губернатор Новосибирской области назвал ограничения, которых удалось избежать в регионе

13 октября 2021, 12:55
Гость
Гость
15 октября 2021, 09:23
А какой смысл изобретать новые ограничения, если и старые не работаю? Кто ответственный за проверку соблюдения уже объявленных мер? Почему "убийцы" могут безнаказанно находиться в замкнутом не вентилируемом пространстве без масок?
266228895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2021, 10:01
А мне вот интересно, почему в НОВАТе своеобразно понимают 50% наполняемость. В отличие от других залов, продают билеты не два через два места, а просто, оставив в продаже наиболее дорогие билеты - в нижней части зала... Очевидно более дорогие билеты иммунитет усиливают
Гость
14 октября 2021, 09:30
Не нужно было изобретать вирус, и не пришлось бы с ним теперь бороться......Сами себе нагадили...
Гость
13 октября 2021, 23:29
В помещениях всегда закрыты окна, зараза копится и поднимается в воздух системами вентиляции. Так что все равно, сколько в этих помещениях людей. Главное - мы ходим по этим помещениям и в масках, и без масок, и не болеем. Засуньте ваши кур-коды себе куда подальше, факцинаторы.
Гость
13 октября 2021, 22:40
100 вакцин уже изобрели , чтобы колоть и кодировать людей. Можно уже за 2 года в 21 веке сделать хоть одно лекарство?
Гость
13 октября 2021, 22:36
А я вот поддержу губера. Молодец мужик, не рвётся в лидеры по террору в отношении людей, отбивается от всяческих бредней спускаемых из ВОЗ. Да, возможно отмазки у него нелепые, но главное что отмазался, хоть от части. Ну и особо позабавила надежда, что народец с КР - кодами прям валом попрёт на массовые мероприятия. Да пустые будут залы....
Гость
13 октября 2021, 19:36
Какой смысл вводить эти коды, если все привитые болеют и разносят еще больше вирус , тк не носят маски. Давайте просто все не будемходить на массовые мероприятия
Гость
13 октября 2021, 18:32
фамилии э тих добрых людей назовите. А то придется не тех благодарить в свое время
ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 18:11
Радуйтесь! Царь сказал еще худе могло быть!
367236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 17:10
Лучше бы прокомментировал яму в центре
Гость
13 октября 2021, 17:00
Интересно, а где наш губернатор увидел фитнес-центры с заполняемостью 500 человек или зал кинотеатра с таким потоком 🤣
Гость
13 октября 2021, 16:48
Пусть теперь хейтеры примолкнут. И поставят, наконец, прививки! Тогда и ограничения снимут
Гость
13 октября 2021, 16:46
Введение кодов и заведения не оставит без работы, и людей без развлечений. Тем более, у нас довольно много уже привитых
Гость
13 октября 2021, 16:46
Не будет наполняемости 100%, нет столько вакцинированных в области
Гость
13 октября 2021, 16:45
Нужно на работе отслеживать вирусы, ПЦР экспресс-тесты делать. Поликлиники не справляются. Кур коды это фигня.
Гость
13 октября 2021, 16:44
Ну вот, больше ныли и возмущались… не всё так плохо. У нас и заболеваемость вроде не сильно растет
Гость
13 октября 2021, 16:42
Ресторан на 500 мест? Да у нас поди вообще нет такого в городе))
Гость
13 октября 2021, 16:39
Мне, как привитому человеку, от системы крюкам кодов только лучше, надоело, что заражённые ходят как пупы земли, маски не носят и других заражают!
Гость
13 октября 2021, 16:38
На самом деле то, что нас не закрыли всех - это хорошо. Привиться лучше, чем локдаун.
Гость
13 октября 2021, 16:37
Да кр коды быстро отменят, если заражаемость пойдёт вниз. Нечего тут переживать
Гость
13 октября 2021, 16:36
Я лично за коды, так как не хочу ходить куда то и бояться заразиться.
Гость
13 октября 2021, 16:22
На счёт кодов в общественных местах полностью согласна. Тем более можно просто предоставить ПЦР тест. Сколько можно пускать на концерты тех, кто может подвергнуть заражению кучу людей.
Гость
13 октября 2021, 16:21
Учитывая, что это лишь временные меры, то можно и потерпеть. Неужели народу хочется вечно носить маски..
Гость
13 октября 2021, 16:20
Лучше уж введение кодов, чем опять дистант и что-то подобное
Гость
13 октября 2021, 16:19
Власти делают всё, чтобы нас не заперли дома и не выпускали только по особым пропускам. А люди всё жалуются, что их вакцину заставляю ставить и код предъявлять. А как, собственно, иначе бороться с вирусом?
Гость
13 октября 2021, 16:12
Мне нечего сказать. Очень хочу, чтобы все это помогло
Гость
13 октября 2021, 16:12
Радуйтесь, что к нам хоть лояльно еще относятся
Гость
13 октября 2021, 16:11
Будем надеяться, что не примут остальное. Все от нас же зависит
Гость
13 октября 2021, 16:11
Ну вот народ, а вы все винили наше правительство региона..
Гость
13 октября 2021, 16:02
Фуф. Хорошо, что пока отделались Маллой кровью.
266336607

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 15:50
КАК ЖЕ МЫ ВСЕ УСТАЛИ ОТ ВАШЕГО ВРАНЬЯ
Гость
13 октября 2021, 15:28
Я вообще не понимаю логики этих всех мер. Судя по различным последним статьям - доля переносящих Ковид бессимптомно- от 30 до 45%, я в прошлом тоже вошла в это число и тоже перенесла бессимптомно. То есть около половины инфицированных не знают, что заражены и ходят везде. Поэтому все эти меры кажутся странными. Логичнее всё же провести массовое тестирование, как в Китае,тем более, если есть малейшие симптомы, и изолировать носителей. Плюс вакцинация.
акулина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 15:03
Про 500 человек интересно, конечно, очень. Если в малом помещении кафе или библиотеки соберется 30 человек и среди них будет хотя бы один больной, то остальные застрахованы? Ограничения вообще странные - то кабаки, работающие до 23-00, то мероприятия свыше 500 человек. Вирус выбирает для движения только ночное время и большие скопления народу? Пересчитывает, наверное, количество людей в толпе.
Гость
13 октября 2021, 14:43
Когда есть код или сертификат, ты свободен в своих действиях.
Гость
13 октября 2021, 14:43
Болельщикам на заметку.
Гость
13 октября 2021, 14:43
Ограничения они и есть ограничения. Не вижу принципиальной разницы. Не хожу на концерты.
Гость
13 октября 2021, 14:40
Наверное на это были свои резоны.
Гость
13 октября 2021, 14:39
Светка Скороедова с антитеррористическим комитетом поговорила? Теперь он работать будет?
79471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 14:31
Прикол в другом: ковидные отделения и не ковидные в больницах имеют один воздуховод... Нековидные двщут ковидных воздухом - последствия понятны...
Гость
13 октября 2021, 14:28
Лечить не пробовали ковид или уже не кому.
Гость
13 октября 2021, 14:28
В залик на физкультуру людей не пускать. Так мы боремся за здоровье-ну удачи
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 14:24
Андрей, а какой отношение к здоровью имеет клеймо на ухе у скота? и почему Вы вообще слушаете организацию, которую в народе давно уже называют роспотребпозор.. в транспорте в час пик, когда люди как сельди в бочке набиты им ездить можно, а пойти на концерт нет? Но это же бред.. нет у него такой заразности, Вы же видите что это просто манипуляция... И при этом все прекрасно видят как страна за страной отменяют все ограничения, как врачи подают в суд и др. Очень жаль, что первой страной сделавшей это стала не Россия. Это был шанс поправить положение на мировой арене, т.к. люди всего мира против этого дурдома и прекрасно всё поняли. Провалилась идейка то. Я удивлена, что Владимир Владимирович не использовал это в своих целей во внешней политике, но использовал против собственного населения еще и деньги у МВФ взяли. Зачем? Денег мало? А теперь МВФ будет диктовать условия об обязательной вакцинации, я так понимаю и др. Они получается и есть бенефициары этого праздника жизни. Цель то сломать людей морально, на развлечения табу. Причем марафоны, концерты и др. организуемые ЕР или мэрией можно, короновирус уходит сразу, как что то другое - низя.. вспомните историю, вспомните чумные бунты ,да вы учли их ошибки, что продукты таки должны быть и поддержание вялотекущей жизни, но не учли то что любое непрекращающееся давление на психику даёт в итоге срыв и взрыв и бунт. Зачем это делать?
262904

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2021, 14:21
Пока не введут ограничение на перевозку пассажиров в транспорте - все эти ограничения бесполезны. Пример: в маршрутке 18 мест - значит ездить должно не более 9. в автобусе 60 мест - не более 30-ти, в машине 5 - значит не более 2,5 пассажиров. И карать, карать, карать перевозчиков, в том числе и государственных. А так все ограничения - банальный популизм.
Гость
13 октября 2021, 14:20
Читаешь некорые комменты, как же они не любят окружающих людей и их мнение. С каким презрением пишут. Так постройте свой элитный район и там живите. Хотя и там вы ведь будите презирать друг друга.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 14:18
Ага, сидят там и спорят об "ограничениях", а по федеральным законам ни те, ни другой, не имеют таких полномочий. И да, я внимательно читал законодательство. ВСЕ ограничения прав и свобод граждан уже давно и прямо прописаны в законодательстве. Никаких "самоизоляций", "масочных режимов", "ограничительных противоковидных мер" и т.п. - нет в законодательстве РФ! ВСЕ эти "ограничительные меры" являются неправомерными уже потому, что губернатор (и Роспотребнадзор) не являются законодательной властью, а лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ. И они все ДОЛЖНЫ исполнять уже существующее законодательство, а не делать вид, что они являются "спасителями человечества" издавая незаконные акты/указы.
Гость
13 октября 2021, 14:13
У нас что детский сад? Взрослые люди должны сами решать. Каждый знает свои болячки и какой у него имунитет. А также своих детей. Слабаки давно сбегали на прививки и носят по 2 маски, а также бояться вообще выходить из дома. Тем более они защищены такой крутой вакциной и как им говорят осложнений ее будет. Хотя как раз знал такого. Он прямо маниакально боялся, оббегал за 2 км, очень хорошо выглядел физически. И недавно узнал, что он как раз недавно умер от ковида. Был привит.
Гость
13 октября 2021, 14:10
Для здешнего сборища клинических идиотов надо не минимизировать ограничения,а наоборот,по максимуму - с принудительной массовой вакцинацией всех без исключения - пусть тогда поверещат тут, скудоумные.
kuk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 14:04
Все меры- прыжки на месте. Имитация деятельности с надеждой "авось пронесёт" и "рассосётся само"...
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2021, 14:03
Достали уже создвать видимость борьбы с заразой! Заходишь в самолет и с тебя требуют маску. Все сели и сняли маски. А кто сразу не снял, тот снял во время приема пищи. И это в закрытом помощении, где люди сидят в 20 см друг отдруга. Так зачем вообще в самолете маски?
Гость
13 октября 2021, 14:00
а я не знаю ни одного фитнес-центра с расчетной "наполняемостью" в 500 человек.. очередная вологодская трепотня..
Гость