29 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:00

Мда... Полиция в очередной раз пробивает дно.. Ну ладно, эвакуировать вы ее не можете, фиг с ним. Так и вопрос то не в эвакуации! Вы хоть съездили бы на место, пробили машину по базам, по вин номеру, посмотрели бы, может она в угоне числится или человек пропал без вести с этой машиной. "Нам никто, ничего не говорил, мы не знаем".... Даже если из 112 вам не передали заявку, вам уже корреспондент позвонил! Оторвите вы задницу от стула и съездите посмотрите! И разберитесь со 112, почему вам не передали информацию!
За то как человек с бутылочкой пива идет или студент с плакатом, тут да, тут они герои! Всем отделением приедут, чтобы 500р штрафа выписать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:18

В параллельной реальности полицаи бы пробили по базе хозяина, вызвонили его и задали вопросы. А может там хозяина и в живых нету. Но это ж реальная работа, которая бабла в карман не положит, нафиг заморачиваться.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 19:53

Кругом бесхозяйственность, место, прямо скажу, не подходящее для стоянки автомашины.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 22:13

Недалеко от зоопарка стояла машина целый год вдоль дороги, мешала уборке снега, сперва одно стекло разбили, весь салон в грязи стал, потом другое, потом все остальные, весь салон раздербанили. Жильцы близ лежащих домов жаловались в гибдд, им ответили, что стоит не нарушает и т.д. в итоге, откатили в карман, чуть дальше, трактором, наверное. Далее, кто-то скрутил колесо, потом второе прям среди белого дня мужик подъехал, открутил гайки, на след утро колеса небыло. Через пару дней подъехала газель, загородила обзор, там пара товарищей из азии скрутили оставшиеся колеса, прям днем, навиду у людей проходящих. Каждый день мимо полпред катался и пр. И только, когда машина осталась на тормозных дисках стоять, приехал мерседес гибдд (начальник, видимо какой-то), с нтм еще несколькл машин, целых два эвакуатора и увезли это чудо. А вы говорите месяц на кладбище стоит, теперь точно раздербанят.

ОТВЕТИТЬ

И чо?
В центре города, На Блюхера 51 -возле Марии-Ра рядом с перекрестком Порш Кайен уже месяц стоит на спущеных колесах со снятыми передними фарами. Пока на номерах. Понятно что угнали, сняли самое ценное и бросили еще в августе.
Это кого то удивляет? Меня уже нет, в Лесосибирске же власти и хозяина давно нет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:12

К сожалению, всё как зачастую. Напрочь отбивается желание иметь дело с гос. органами, типичная ситуация в примере статьи. Мы не мы, наше не наше, вопрос не в наш отдел, перезвоните в другой. Ну блин. Ну какого (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:28

не про то Максим Горький написал пьесу " На дне"

Гость
20 сен 2021 в 19:48

ну понятно. убьют - тогда приходите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:23

Машина вроде неплохая, можно какие-нибудь номера прикрутить и ехать, главное ПДД не нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:14

"Если автомобиль стоит без нарушений: на парковке или во дворе, то Госавтоинспекция бессильна..." Да, да, мы знаем про ваше безсилие, не надо напоминать. Я то же, года два назад, звонил по поводу брошенной (зимой) машины на проезжей части... ГИБДД не смола найти владельца... она безсильна!

20 сен 2021 в 19:53

пипец, угоны ТАК и раскрываются! Нафиг полицаи нужны, если люди работу за них ...

ОТВЕТИТЬ
Картавый
20 сен 2021 в 20:27

Вот так вот у нас угнанные машины и ищут. Люди звонят в полицию - их посылают на фиг. Если деньгами не пахнет - никто шевелиться не будет.

20 сен 2021 в 21:20

а как привлечь внимание к белому ренджроверу 3 неделю без номеров брошенному у забора октябрьской администрации? выгдядит как раздолба после ДТП. Угон? подготовка к терракту на администрацию? что там вообще делает машина эта? и всем пофиг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:15

А может там труп в багажнике? Но полиция тут безсильна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:26

Наблюдал аналогичную картину. Угнали и бросили машину на пустыре. Потом ее стали разбирать те, кому нужны запчасти. А после маргиналы остатки разобрали на металлолом. Полиции все равно.

гвоздь
20 сен 2021 в 19:50

Вдруг там в багажнике кто лежит. Как в гостинице. И не найдут ведь - полномочий нет.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 19:54

Кто-то сам приехал и похоронился -)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:49

Днище полное
Скоро чтобы получить помощь нужно будет сразу обращаться в нгс, минуя др бессмысленные органы..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2021 в 20:42

Ваш звонок очень важен для нас. Звоните.

Лютый
20 сен 2021 в 21:12

Кто нибудь понимает зачем такая полиция? Я вот нет

ГИБДД вообще бессильна...

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
20 сен 2021 в 20:55

А где то хозяин Тойоты уже две недели пытается подать заявление об угоне...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:02

автомобиль мог быть запросто угнан для совершения другого преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:01

полиция нормального государства уже бы проверила по номеру кузова что за автомобиль...

ОТВЕТИТЬ
007
20 сен 2021 в 20:42

По Ленинский и Кировский районам BMW X5 катается черная без номеров с апреля... и что !? сообщил на их горячий номер реакция ГИБДД - НОЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 сен 2021 в 21:14

Полиции не когда этим заниматься ,им бы пенсионеров на митинге кошмарить ,там они герои. Дожили ,что город уже на втором месте по преступности.

вазгенчик босс нгс
20 сен 2021 в 21:11

ахахахахахахахаххсхахахаха! вот истинное положение и отношение правоохранительной системы!!!!!

nghtsnw
20 сен 2021 в 19:57

Тоесть можно угнать тачку, припарковать правильно, скрутить номера и всё? Она становится невидимой в правовом поле?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:06

Тойота со следами взлома стоит вторую неделю, ничего не нарушая и будет стоять видимо вечно, пока не заржавеет или ее на металлолом разберут.

Гость
20 сен 2021 в 21:07

После такого поста ее вообще на запчасти заберут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:24

При Путине полиция занимается чем угодно, кроме того, что нужно.

Маргинал
20 сен 2021 в 21:14

Т е я правильно понял? Для совершения терракта нужно просто правильно идти с оружием в руках и не нарушать правила правопорядка?
Какие же русские дебилы !!!!!
OMG 😱

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:12

могли бы как иван облохыстин в фильме дмб сказать: "ведите наблюдение. мы с мами свяжемся. свободны"

Гость
20 сен 2021 в 21:04

Нищенская и криминальная Россия, за пару дней машину разберут по частям, вынесут бардачок, разобьют стекла... ТЫ ЖИВЁШЬ В ЗАЩИТЕ или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:04

Полицию разогнать.

Якутский
20 сен 2021 в 20:06

Спорим завтра литье будет уже на авито?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 21:08

Апофеоз, апогей разгильдяйства. Нет людей с честью, достоинством....

ОТВЕТИТЬ
Аркадий паровозов
20 сен 2021 в 21:10

Наше доблестное гибдд только за тонировку может штрафовать и все на этом оно бессильно

Волжанка
20 сен 2021 в 22:01

Некогда полиции. Антимасочников в метро ловят. На прошлой неделе на Покрышкина. Сегодня на Заельцовской. Е-мое, я столько полицаев в одном месте даже в полиции не видела. Со всего Новосибирска согнали, небось. А вы тут с какой то машиной.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 01:41

Охренеть времена.... машина явно со следами грабежа. Может в багажнике труп..... да и вообще имушество может быть разграблено и уже его начали портить... а полиции всё равно.

серый
20 сен 2021 в 21:35

Налогоплательщик содержит этих...товарищей с надеждой о безопасной жизни в обществе.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 23:03

фраза лаврова она к месту всегда и везде😂😂😂

Фото пользователя
20 сен 2021 в 22:48

ГИБДД самое бестолковое подразделение полиции. Пора его уже расформировать. Хоть что-то полезное они делают?

Гошан
21 сен 2021 в 00:08

из книги «Незнайка на Луне»:

— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.

— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!

— Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?

— Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! — Колосок пригорюнился. — Теперь вот явлюсь домой, — сказал он, — а полицейские схватят меня и посадят в кутузку.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 23:32

Напишите на машине "Навальный" и через час её полицаи увезут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:33

Н-да! Помнится на Добролюбова долго машинка бесхозная стояла. Пока её хозяин сидел.

21 сен 2021 в 08:36

Когда убъют, тогда приходите, звоните.

Яяяяяяяя
20 сен 2021 в 22:13

Когда есть чем на трассе поживиться они не выглядят столь беспомощными

Лира
20 сен 2021 в 23:46

В начале лета возвращаясь в 10 вечера увидела драку . Позвонила 112, стала объяснять ситуацию. Потребовали адрес, темно мне не видно Номера домов ( с номирами у нас жуть, днем не увидешь),пытаюсь обьяснить по знакомым объектам. Слушать не стала. Рявкнула и положила трубку. Такова защита...

Читатель новостей
20 сен 2021 в 20:31

Не удивлюсь если в багажнике лежит труп.

ОТВЕТИТЬ
guest
20 сен 2021 в 22:07

Такой сейф для закладок, хоть оружие храни хоть мешок муки. Властям параллельно.

Тутаномон
20 сен 2021 в 22:26

Очередной правовой «тупик», а скорее затуп! У меня в одной стране Европы на платной парковке разбили стекло, даже открыть дверь не успели, как их полиция повязала. Полицейские покараулили меня часик у машины, а потом да, просто эвакуировали на свою стоянку, никто ж не знает, когда вернётся владелец, ну а не обнаружив машину на месте, куда ты позвонишь первым делом?))). Подписали протокол осмотра, что ничего не украли жулили, только стекло из убытков и поехали дальше. С меня никто денег не брал, за стекло не возмещал, писем не присылал, «забыл и простил» карочь

Гость
20 сен 2021 в 19:51

Продолжайте вести наблюдение. Мы с вами свяжемся.

Гость
20 сен 2021 в 20:58

Напишите на ней НАВАЛЬНЫЙ! через час не будет.

Александр
20 сен 2021 в 22:40

При чем тут эвакуация, нарушение правил парковки и прочая ерунда??? Тут речь о том что машина, возможно криминальная, а в багажнике может быть труп лежит, или связанный живой человек, которого можно было бы спасти при своевременном вмешательстве полиции. А они даже выехать посмотреть что к чему не в состоянии, ориентировки по угону или пропаже людей проверить и прочее. Зато мирные протесты разгонять это они с удовольствием, хоть на выходных, хоть сверхурочно.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2021 в 16:27

Напишите на лобовом стекле смываемым маркеров "Свободу Навальному" через 5 мин прибудет пол РУВД города

Фото пользователя
20 сен 2021 в 23:59

Граждане, чья машина?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 23:07

Возможно в кустах сидят полиционеры, а это приманка- сколько клюнет разобрать и т.д., а они раз и звездочку- быстрое раскрытие. По городу очень много брошенных машин стоит. Лет 8 назад вначале улицы Фрунзе стояла брошенная машина всю зиму на дороге, где одна полоса в одну сторону и в другую. И никто её не эвакуировал. Загадка. Они лучше с площади Калинина заберут с парковки чистенькую машинку, там удобнее...-за неё заплатят, а за брошенку никто не заплатит...

Анна
20 сен 2021 в 23:24

Извините за глупый вопрос: если стекло разбито, значит легко можно открыть машину и багажник. Почему этого никто не делает? А вдруг и правда там труп?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 00:29

Вопрос-то в сохранении имущества граждан. Мало ли какая ситуация. Реакция поражает, но удивления нет. Живём в стабильности дальше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 22:42

Уууух СТРАШНО!
Чорная-чорная тоета стоит ночью на кладбище.Две недели.
Ана ЖДЕТ тебя!!!

50 оттенков Гречи
20 сен 2021 в 19:48

Меняю Таврию на зимней резине на Авенсис без доплаты.

Йош
20 сен 2021 в 23:18

Мы живем в самой свободной стране) всем пофигу). Одним - на свои обязательства, другим - на окружающих.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:13

У полиции своих дел хватает, некогда им вашими глупостыми заниматься!

21 сен 2021 в 07:11

А всё просто, нужно было написать на машине Навальный или Умное голосование и её бы уже через 15 минут эвакуировали.

Миша
20 сен 2021 в 22:06

Ой, на проспекте Маркса давно стоит автомобиль. Его уже изрисовали краской. Дела никому нет

Гость
20 сен 2021 в 23:08

написать ,,свободу навальному,, - сразу прискочут и будут искать хозяина

Гость
21 сен 2021 в 00:34

Ну да, куда проще и «выгоднее» Жигули пенсионеров на штрафстоянку от «пятёрочки» таскать.. тут то на пару бумаг больше нужно, кому охото этим заниматься. Да таких драндулетов в каждом дворе и по карманам в городе, гора брошенных. Кто бы занимался.

Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:07

Хозяен хотел ее-ПОХОРОНИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 сен 2021 в 22:18

Наверняка камеры зафиксировали когда она туда приехала, возможно даже видно было кто приехал , я тоже видел ее 9 числа, правда показалось , что стекло просто опущено..

Эх на
21 сен 2021 в 02:33

«Также там не смогли рассказать, что делать в подобных ситуациях, и рекомендовали отправить запрос... кудааааа!???? Отправить этому человеку запрос!?

Фото пользователя
20 сен 2021 в 21:12

Вытащить её на проежку и васякот.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 09:25

Сразу вспомнился бразильский сериал "Новая жертва" )

Марочка
20 сен 2021 в 23:38

Видела ее в воскресение, рядом стоял полицейский и какой-то мужчина. Может, отреагировали все-таки…

мотя
21 сен 2021 в 07:50

Как так, остановить любого они могут и проверить машину, документы. А проверить подозрительную машину они не могут, есть же жалоба значит нужно отработать.

тупой
21 сен 2021 в 09:13

Так может хозяина убили ,а машину поставили именно там ,где её никто не сможет тронуть ,НЕ МЕШАЕТ ? А ТРУП в гостинице может и есть хозяин машины ?

Разумист
21 сен 2021 в 00:56

Вся полиция брошена на охрану избирательных участков. На людей им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 20:53

Автомобиль не брошенный. По ночам им пользуется один из старожилов кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:42

Когда труп найдется, тогда и будут шевелиться, может быть.
А пробить по базе на хозяина не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
20 сен 2021 в 20:23

Раньше говорили - заворачивайтесь в простыню и двигайтесь в сторону городского аэропорта, а тут кто то с ветерком решил доехать....

Гость
20 сен 2021 в 23:31

Хотел побрюзжать, да про полицию уже все написали...

А вдруг талибы?

мде..погоны для зарплаты.. в голове не укладывается , что до сих пор такое. Вроде и платят уже нормально, и палочную систему изводят, но все равно- ждите когда вас убьют, потом звоните😠

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:38

Полиция только одно название.

Сергей
20 сен 2021 в 23:15

Нет, машина все-таки выглядит старой) Как-никак второй десяток пошел)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:13

савченко не позорься читать стыдно

AAA
21 сен 2021 в 06:44

А в этой стране никто ни за что не отвечает, вы чего недавно здесь что ли или с луны свалились?

Гость
21 сен 2021 в 09:09

мы с мужем были 9 сентября на кладбище и видели эту машину, проезжали мимо, обратили внимание что нет номеров, но она стояла рядом с туалетом как будто кто-то пошёл по нужде.

разумеется винават авральный
21 сен 2021 в 10:25

Люди
Вы хоть отдаёте себе отчёт, что эти милицейские разных мастей что обязаны
сказать спасибо как минимум и быстро съездить и разобраться

Показывают нам что дно они ещё не пробили и за одним Дном они нароют ещё не одно.

Они есть никто иные ка часть нас с Вами ...
Они такие же как и мы они тоже "люди" чейто брат чейто сын ...

Это дно наше с Вами общее как и власть. которую мы заслужили

житель города
21 сен 2021 в 11:03

А зачем полиции лишний висяк ? Это только в кино они молодцы, а в реалиях .....

///
21 сен 2021 в 12:34

Два обращения тогда еще в милицию...первое старичнк боровичек жаловался его запорожец стоял ппмятником во дворе, пока какой то.одной компании подвыптвщих надоело перетащили этот запор к помойке только тогда дедок обнаружил себя... второй случай аналогичный, двор запор памятник. Снегопад завалило и двор и запор дети с него как с горки катались... хозяйчик рещил легализовпться, только когда крышу и капот детишки своими задницами отрихтовали....

Светлана
21 сен 2021 в 13:09

Просто безобразие , за что полицаи деньги получают

Ирина
21 сен 2021 в 16:03

Ужас!!!! Всем всё равно!!!!!

20 сен 2021 в 20:22

Автовладельцы охамели, бросают свой хлам где попало и не трожь их. Отправить на металлолом, кто с номерами - на штрафстоянку.

ОТВЕТИТЬ
DOCTORP
20 сен 2021 в 21:33

Надо поджечь, тогда точно МЧС приедет.

21 сен 2021 в 09:11

кто же вам сказал что машина не проверена!она не в угоне ,не криминальная ,а если владельцу на хрен не нужна то это не дело гаи ,это личное дело владельца.

///
20 сен 2021 в 23:06

Заблажили...может то может инопланетяне а может...стоит авто никому не мешает....нет обьективного повода и оснований для проведения осмотров вскрытий и проверок...
лет эдак несколько назад на каменской у стадиона целая цепочка подобных брошенных авто стояла...

.