перейти к публикации
83 комментария к публикации

Двухмесячная девочка попала в статистику пациентов, умерших от ковида

25 августа 2021, 13:26
Если девочка умерла в конце июля, а в статистику попала только сегодня, то… Я правильно понимаю, что все эти сводки с полей типа «за сутки скончались еще x человек» подразумевают сутки, которые были 30-45 дней назад?! А зачем это в таком случае?
25 августа 2021, 13:47
Соболезнование родным. Выздоровевших не указали.
Интересно, что в СМИ почти перестали озвучивать статистику заболевших, выздоровевших и умерших. Так, вскользь, как будто никакой пандемии нет. Это очередная волна закончилась, вирус победили или выборы на носу?
Гость
25 августа 2021, 13:35
Статистика это, сами понимаете... ;)
25 августа 2021, 13:42
а я уже волноваться начала - обед, а еще ни одной новости про ковид, прям, думаю, благотворное влияние неминуемо близящихся выборов... Ан нет, темник по детям надо отрабатывать в любом случае.
25 августа 2021, 14:44
У девочки была пневмония. Возможно, запущенная, ведь не секрет, что во время родов младенец может нахлебаться околоплодных вод. Вот с того момента и "проморгали" этот процесс, а он продолжался в организме ребёнка. И вот ещё вопрос: КАК выделили (определили) этот самый "ковидловый" вирус в мёртвых тканях? КАК?! Если официально его до сих пор не выделили, но (если надо для статистики) - "определяют" на раз-два. Это НЕ медицина. Это НЕ наука. Это шарлатанство и необходимая кой-кому "статистика".
25 августа 2021, 14:31
От самого ковила скончался один ребенок, а вчера на лентеиру читал, что от экономических последствий пандемии скончалось 265000 тысяч детей (примерно такие цифры). То есть борьбы с вирусом людей умерло больше, чем от самого вируса, как всегда.
25 августа 2021, 13:18
вакциботт - выбегай под ста никами, впаривай шмурдяк
25 августа 2021, 14:55
Мама была вакцинирована новыми вакцинами? Кормила грудью? Просто в мире уже есть случаи смерти младенцев из-за вскармливания грудью вакцинированными мамочками, в результате чего токсины (вещества) вакцины попадали в организм младенцев. В общем, всех подробностей мы не знаем. Но то, что у девочки была пневмония (опять же причин пневмонии нам не известно, что вообще творилось с этим младенцем - то же неизвестно) это однозначно. Но... вопреки болезни (пневмонии) её записали в число "погибших от ковида". Если бы Данте жил в наше время, то врачам-предателям он бы прописал ещё одно место в аду...
Гость
25 августа 2021, 15:50
Пишут, что была пневмония. Это очень серьезно для такого маленького человечка. А если еще и корона подцепилась, то шансы снижаются в разы. Соболезнования.
Гость
25 августа 2021, 15:51
Тузика в бан. Всякую ерунду пропагандирует.
26 августа 2021, 12:47
Обратите внимание хотя бы на заголовок: не умерла от короны, а попала в статистику. Ибо сверху новый указ: стращать смертями детей. Пенсов уже пугали, потом молодежь. Сейчас - детей. 100% что следующая мутация вируса будет косить людей среднего возраста. Как же предсказуемо.
Гость
25 августа 2021, 13:21
Очень жаль, но к сожалению дети тоже болеют и умирают.
Гость
25 августа 2021, 14:16
Я ПОРАЖАЮСЬ ГЛУПОСТИ ЛЮДЕЙ! В АМЕРИКЕ-ИЗРАИЛЕ-ЭМИРАТАХ-ГЕРМАНИИ-КИПРЕ И Т.Д. ЛЮДИ В ОЧЕРЕДЬ СТОЯТ ЗА ВАКЦИНОЙ !!! В РОССИИ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ СПЕЦ ПО ВАКЦИНАМ И БОЛЕЗНЯМ И ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ПЛОХО ВЛИЯЕТ ВАКЦИНА !
Гость
25 августа 2021, 13:33
Сейчас вакцибот вылезет.
25 августа 2021, 14:42
Ездил на выходные в Алтайский край,село пещерка! Там есть база отдыха,так вот все отдыхающие без масок в магазинах работают тоже без масок!
Гость
25 августа 2021, 15:49
Вывод только один. Коронавирусная инфекция очень опасная и агрессивная. И чтобы хоть как то обезопасить себя и близких, нужно прививаться. Люди плюют на себя и других, являясь источниками заражения. А болеют и умирают самые уязвимые.
Гость
25 августа 2021, 13:19
Очень жаль и родителей и ребенка. Ковид очень опасен, не нужно его недооценивать.
Гость
25 августа 2021, 13:30
Новосибирск опять « отличился»? Не в одном городе страны такие малыши от короновируса не умерли. Как лечили ? Кто лечил?
Гость
25 августа 2021, 13:19
Соболезнования, мягких облачков малышке.
Гость
25 августа 2021, 13:22
Представить страшно, что чувствуют родители. Сил им
Гость
25 августа 2021, 15:48
Люди, прививайтесь!
Гость
25 августа 2021, 13:23
Ставьте прививки, помогите остановить распространение вируса. Тогда и таких тяжелых потерь не будет.
Гость
25 августа 2021, 13:27
да пусть отказники такие смелые ну и повымирают сами - зачем их агитировать ?
Гость
25 августа 2021, 15:13
Стали меньше про вакцины истерить и необходимости прививки, и этому есть обьяснение,в странах где интенсивно и массово проходила вакцинация неожиданно резко увеличилось число заболевших и привитых и непривитых,оказалось что есть прямая связь ,т.е человек прививался,при этом временно иммунитет ослабевал и он быстро и гарантированно заболевал и заражал других,и эта ситуация развивается лавинообразно,чем больше вакцинированных ,тем выше рост ковида,и сейчас рассматривается вариант временной приостановки компании по вакцинации,т.е скорее всего упор будет сделан на вакцинирование групп риска,пожилых,например и купирование вспышек ковида в очагах наибольшего роста,т.е до них дошло ,что массовая вакцинация,без последующей изоляции привитого на необходимое для получения нужного эффекта времени,в период продолжающейся эпидемии ,это не совсем правильное решение,они это признают,наши навряд ли,опять же неплохой бизнес для друзей кого надо.
Гость
25 августа 2021, 17:37
путинская медицина ее убила, а не ковид. Некомпетентность, безалаберность , безответственность.... И героизм каждый день ! оооочень похожи на российских вояк.
Гость
25 августа 2021, 19:38
У меня дед в 2009 умер, внесите в статистику, там конечно инсульт был, но он был явно от того, что он знал что в 2020 мир сойдет сума из-за легкой простуды и пропаганды. Так что все-таки причина была коронавирус. 🤦‍♂️
Гость
25 августа 2021, 13:23
Реанимация помогает поддержать в тяжелом состоянии, но очень многое зависит и от самого пациента.
Гость
25 августа 2021, 13:58
Дурдом у нас с противоковидными мерами. Как год назад - с одной стороны, всех заставляли маски носить, с другой стороны дети ходили в школы, заражались и приносили заразу домой. А ведь как надо действовать показал Китай! Но деньги в нашей стране важнее людей... Если что - маску носил, привился и всё-равно переболел - в лёгкой форме.
Гость
25 августа 2021, 13:20
А как она заразилась? Мама была больна коронавирусом или уже дома заразили?
Гость
25 августа 2021, 14:07
минздрав весь вакцинировался? Аксенова вторую прививку поставила?
Гость
25 августа 2021, 13:18
А что, 2-х месячный ребенок - это не человек, и в статистику не должен попадать?
Гость
25 августа 2021, 13:21
Организм такого маленького человечка не готов к таким агрессивным инфекциям. Очень жаль.
Гость
25 августа 2021, 13:22
Как же так? Проклятый ковид.
Гость
25 августа 2021, 13:36
я вылез и всем советую привиться !
Гость
25 августа 2021, 13:35
Не слушайте всяких тузиков и вакцинируйтесь
Гость
25 августа 2021, 13:29
Ваши сопливые комментарии и сожаления очень помогают в таких ситуациях ! Пишите больше своих мыслей ни о чем !
Гость
25 августа 2021, 13:35
я не могу не прокомментировать -в от не хочу а вроде надо ...щас напишу чего нибудь умное или просто так напишу...а вспомнил - прививайтесь люди !
Гость
25 августа 2021, 13:24
Организм еще не обзавелся иммунитетом, поэтому такой печальный итог.
Гость
25 августа 2021, 13:21
Вернее всего не привитая была.... :(((