перейти к публикации
82 комментария к публикации

СГК отключит горячую воду в 659 домах из-за повреждений теплосети — смотрим когда и на сколько

14 августа 2021, 19:27
Когда СГК закончит искать золото на Богаткова, Ватутина, Н. Данченко-Сибиряков Гвардейцев? Что можно делать месяцами? Нужно законодательно урезать им сроки ремонтных работ - максимум неделя. Достали пробки из-за этих криворуких!
14 августа 2021, 19:35
Чем больше СГК ремонтирует теплотрассы, тем больше возникает на них новых дефектов, причем из года в год ведут раскопки всё на одних и тех же местах. Это ремонт или что-то другое?
14 августа 2021, 19:42
заколебали. прорыв на Ватутина - да там люк парил недели две, перед тем шел кипяток из крана. ещё до планового отключения. раскоп сильно позже появился. почему Нельсон я были сразу все сделать? или прорвало после подачи горячей воды? на той неделе опять с напором бред был, душ сносило от силы.
Гость
14 августа 2021, 19:02
Им месяца мало было? Все лето перерыто полулицы и никакого ремонта!
Гость
14 августа 2021, 19:17
На Фрунзе полностью перекладывали трубы меньше двух лет назад! Невозможно было ни пройти, ни проехать. Это теперь такой срок эксплуатации магистралей? Наверное, гарантия как раз закончилась и можно по новой "зарабатывать".
Гость
14 августа 2021, 19:47
Зачем ежегодные отключения и испытания? Ремонтируете по факту, все равно от этих 2-3 недельных простоев нет толку. Чем дольше испытания, тем больше из-за них потом дефектов.
Гость
14 августа 2021, 19:35
Такое ощущение, что лет 20 город уничтожался. И пандемия это « обнажила»
15 августа 2021, 18:04
С такими темпами развала инфраструктуры давно пора переходить на тэн, и обрезать горячую трубу со счетчиком, и экономия и всегда горячая вода.
Гость
14 августа 2021, 19:59
Это просто диверсанты! Они делают всё чтоб людям было плохо !
14 августа 2021, 18:53
Нормальный бойлер выполненный по нормальным человеческим технологиям в итоге выходит дешевле роспотребгорячей воды. У меня Электролюкс аксиоматик с режимом энергосбережения. Хватает на всё.
Гость
14 августа 2021, 20:04
Перефразируя реплику из фильма "Сережа" 1961 года выпуска, хочется задать вопрос "Дядя Толя, ты дурак?". Это же как нужно выстроить политику отношений города с хозяйствующим субъектом в виде СГК?
14 августа 2021, 19:44
Сегодня обратил внимание, что строители четвертого моста трубы, идущие от ТЭЦ и пересекающие новую дорогу, срезали. Их восстанавливать будут, или как с площадью Труда? А то зимой холодно.
14 августа 2021, 19:47
18000, да, они там давно копаются. подозреваю сгоров двух мельченко с группы вис и сгк
Гость
14 августа 2021, 19:57
Как только пришла СГК горячая вода пропала. Вопрос на кой она нужна? Гнать их отсюда вместе с местным правительством
14 августа 2021, 19:04
Пусть копают там, где асфальт плохой. Заодно и ремонт дорог сделают.
14 августа 2021, 19:30
А до этого Вас умные мысли ни разу не посещали? Сколько Вам лет? Вас при родах акушерка не удержала и Вы упали на холодный и мокрый бетонный пол ударившись сильно головой?
17 августа 2021, 20:12
17 августа 20:10 горячей воды в зоне отключения Ватутина нет.
Гость
14 августа 2021, 20:00
В нашем чудном городе ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ МЭР! Это не я сказал. Это он сам сказал на телевизионную камеру.
Гость
15 августа 2021, 11:54
На Ватутина 4/1 там по нескольку раз одно место рост на углу дома прикол
Гость
15 августа 2021, 21:57
А за недотоп СГК когда будет возврат денег делать?
Гость
15 августа 2021, 12:42
В ноябре 2019 на Северо-Чемском случилась крупная авария, все областное и городское начальство было на месте, тогда героическими усилиями ремонтных бригад за 2 или 3 дня. В 2020 году на этом месте капитально ремонтировали теплотрассу все лето, потом облагородили участок сверху, плиткой выложили, лавочки поставили. Наступил 2021 год и там опять раскопки. Как можно было так капитально отремонтировать, что на следующий год снова пришлось копать?
16 августа 2021, 10:54
Интересно если зарплаты эффективных менеджеров перенаправлять на премиальное рабочим. Эффективность работ увеличиться?
Гость
15 августа 2021, 14:49
улица Фрунзе длинная, поточнее бы или карту, какие дома попадут под отключение
Гость
16 августа 2021, 09:40
Пока им разрешают перекладывать расходы по ремонту на жителей через повышение тарифов - музыка будет вечной
Гость
16 августа 2021, 16:17
Самая непрофессиональная компания на рынке ЖКХ,все время что-то случается,и никогда не дозвониться,с октября 20 года они не работают,но регулярно начисляют немыслимые суммы за свой тупизм,вон с рынка!!!
15 августа 2021, 15:43
Бойлер рациональное решение
Гость
14 августа 2021, 19:00
Я на такие случаи хотел установить бойлер, потом подумал и решил, а нафига он мне нужен? Места много занимает, поэтому установил проточный электронагреватель... Помыться вполне хватает и стоит не очень дорого...
Гость
16 августа 2021, 09:42
На связистов два месяца обвал был, размыло, вот только в пятницу раскопали чтобы чинить
Гость
14 августа 2021, 18:48
По барабану. Краузе - Гребенщикова в порядке.
Гость
14 августа 2021, 19:59
насколько пишется слитно. про заголовок
Гость