перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Бердске умерла пациентка, сын которой жаловался на лечение

27 июля 2021, 11:44
да ни фига врачам не будет. лечили строго по протоколу.
27 июля 2021, 12:11
Кислорода мало, зато на парады денег не жалеют! Логика медицинских чиновников: страшно требовать у начальства полных запасов лекарств, лучше на пациентах экономить, кто помрет тот сам виноват.
27 июля 2021, 11:30
У этой страны стопроцентное поражение стабильностью.
Гость
27 июля 2021, 11:37
Кислородный концентратор для больных с низкой сатурацией выдаёт 10 л/час кислорода. Вот и считайте. 30 часов кислорода на больницу - это много или мало? Возможно в баллонах не так интенсивно расходуется кислород, но тоже не намного больше.
Гость
27 июля 2021, 13:55
Итак, вирусологи мои дорогие, и реаниматологи.... В больнице проведена кислородная разводка - это система медных труб, рассчитанных под определённое давление и пропускную способность.: 0,45 МПа при допустимых колебаниях в 0,05 МПа, для внутренних систем. Она проектировалась при СОЗДАНИИ (это важно понять) больницы. А больница - проектировалась исходя из потребностей региона... В больнице исходно было 8 коек реанимации. К ним добавили ещё 6, и 12 в отделениях подключили к кислороду. Давление в системе - упало. Аппараты ИВЛ (современные) начали нещадно пищать и мигать лампочками - типа, ТРЕВОГА!!!! НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ НА ВХОДЕ!!! НИЗКИЙ ПОТОК КИСЛОРОДА!!! естественно, выкрутив кран на максимум, проблема будет снята, на какое-то время. Пока в баллоне не упадёт давление. А тут ещё и больные :"вася" не перекрыв кислород пойдёт писать и какать, а "тетя зина" кушать..... Дамы и господа, упрощу пример: Мы пытаемся 5 тонн песка одномоментно загрузить в жигули и доехать до дачного участка, аргументируя это тем, что в прошлом году тоже, возили песок - 2 мешка, и всё было нормально. Но, это ещё не конец - посмотрите, на сколько СОКРАТИЛОСЬ количество больниц, коек, врачей, медсестер... Скажите за это отдельное спасибо некоторым деятелям.... Так, например, господин Иваницкий уничтожил 200 коечную больницу, а теперь - рвется в депутаты.... Продолжить наверное хочет...
Гость
27 июля 2021, 11:48
Вакцина - это очень хорошо. А можно сделать обзор НГС: в каких странах бесплатное тестирование на КОВИД и почему у нас его (бесплатно) для всех желающих не делают ?
Гость
27 июля 2021, 13:15
Губернатор говорит справляемся, а на практике, к примеру, в городской клинической больнице № 19 на многих участках даже нет терапевта, про узких специалистов можно вообще забыть, их просто не существует. Оставшиеся люди в этой больнице это эталон некомпетентности. Пример: сделал флюру, говорю когда придти за результатом, говорят завтра с 9 утра, прихожу завтра в 9, результат, разумеется, не получаю. И даже не потому что врача нет, а потому, что выдача результатов никогда не работала с 9 утра, она работает только с 11 утра. И таких приключений в городской клинической больнице № 19 просто ахтунг и охтунг.
Гость
27 июля 2021, 11:16
Позорный лживый режим. За год не смогли подготовиться к третьей волне. Нет денег на концентраторы кислорода. Зато есть на бессмысленные войнушки с гуманитарными караванами в Сирии и Украине, да на украшение Москвы.
27 июля 2021, 11:33
То есть снова надают по башкам врачам, которые еще остались в строю, за то, что работают в таких условиях и не имеют даже права рассказывать правду, потому что попадут за это в тюрьму по принятому в прошлом году закону, под устроенный навальнистами очередной шумок принятому. Врачам. А не Минздравам обоих уровней, которые собственно и виновны в этой ситуации. ВВП тем более ничего не будет за это сделано, кроме радостного доклада.
Гость
27 июля 2021, 12:40
Ну конечно же, в том, что врачи боятся говорить правду, виноваты навальнисты
Гость
27 июля 2021, 11:45
толку то от проверок, главврач просто к дате проверки получит кислород и подаст норму, проверка не найдет никаких отклонений, зато на бумаге будет резкий(отличный от обычного) расход кислорода, но никто не будет заниматься расследованием, это вам не ФБK запрещать😁
Гость
27 июля 2021, 11:50
В Бердске все очень плохо с медициной, у меня там друзья живут, переболели зимой ковидом, но по 6 часов сидели в очередях в поликлинике, больные и слабые!!! Анализы ездили делать в Новосибирск. Это ужас просто!((
27 июля 2021, 12:35
Ага, назначили они проверку. Надо без предупреждения приходить и проверять. А не кричать, что мол, проверка назначена, готовьтесь
Гость
27 июля 2021, 11:11
Не понял. Туда же комиссия какая то выезжала. Или уже было поздно что то делать для этой пациентки ?
Гость
27 июля 2021, 11:17
Путина в отставку!
Гость
27 июля 2021, 12:56
Причем здесь прививки? Почему кислорода в больницах нет? Это же идиотизм, не иметь кислорода в достатке. Это же не лекарство за 120 миллионов...
27 июля 2021, 11:08
А вчера сосед Василий умер от сердца, так как скорой не дождался... потому что в России одна болезнь ковид
Гость
27 июля 2021, 11:43
Да просто по-тихому, и не очень ГЕНОЦИДЯТ НАРОД.. Не те ИНАГЕНТЫ, ох, не те...
Гость
27 июля 2021, 11:05
Ага, теперь расскажите мне ещё байки о вреде вакцины, и что она страшнее этого вируса.
Гость
27 июля 2021, 11:07
Женщине светлая память, а сыну сил и спокойствия! Врачи не виноваты. Они спасали ее жизнь.
Гость
27 июля 2021, 11:13
Респиратор хоть кто-то носит кроме меня в городе? Маска обычная от вируса на вдох не защитит
Гость
27 июля 2021, 11:14
В суд сыну нужно идти. Насколько качественным и правильным было лечение его матери. В страховую обратиться ? Она обязана все проверить.
Гость
27 июля 2021, 14:10
Геноцид!!! Позорная власть!
Гость
27 июля 2021, 11:08
Не болейте, и вакцинируйтесь! Давайте вместе уже остановим эту заразу?!!!!
Гость
27 июля 2021, 11:17
Когда кислород для ковидных больных используют для воровства рельс под прикрытием влиятельных лиц в погонах, не удивительно, что родственникам больных приходиться покупать кислород самостоятельно.
Гость
27 июля 2021, 13:22
Ну что граждане, нас всё устраивает и мы голосуем в сентябре за ЕР?
Гость
27 июля 2021, 11:06
Соболезнования. Это больно терять близких. Берегите себя!
Гость
27 июля 2021, 11:55
Смерть смертью, а пиар шмурдяка по расписанию, да кремлеботы?
27 июля 2021, 11:14
Началось в колхозе утро , уже пятая стаья про ковид
Гость
27 июля 2021, 13:50
Так там же проводились проверки. Искали совесть, но не нашли. Всё очень печально в этом городе и в этой стране.
Гость
27 июля 2021, 11:04
Больные ковидом люди лежат на животе, дышат чистым кислородом 2-3 недели и идут на поправку! А вот что происходит с людьми, которым не дают 2-3 недели дышать кислородом...
27 июля 2021, 11:02
На ИВЛ вполне реально умереть при отсутствии кислорода. Но причем тут вирус. Есть ли он вообще
Гость
27 июля 2021, 13:21
А когда придумают вакцину от стабильности?
27 июля 2021, 11:04
А почему умирают только в больницах? Т.е. если дома быть - то ничего не будет?
Гость
27 июля 2021, 11:04
Вот прям сразу в тексте бросилось в глаза «сначала неделю лечилась дома». Для чего, вопрос?! Вы что, не знаете, что это опасно и черевато?!
Гость
27 июля 2021, 11:02
А вы продолжайте бояться прививки
Гость
27 июля 2021, 11:07
Зачем так врачей то гасить?! Они же не хотят навредить. Зачем им это. Сами подумайте
Гость
27 июля 2021, 14:39
Мы не соблюдаем масочный режим, не прививаемся, социальная дистанция-это не для нас, посещаем массовые мероприятия, гоняем за границу и́ на этом фоне болеть должны другие и виноваты в этом Минздрав и правительство ! Страна дураков!
Гость
27 июля 2021, 13:24
Вакцина это фикция, не с проста же Путин с полным комплектом прививок сидит в бункере и боится высунуть нос.
Гость
27 июля 2021, 11:29
Надоели с этими новостями, не надо агитировать народ, достали уже. Себе колить это погань
Гость
27 июля 2021, 11:09
Не каждый организм способен вынести вирус. Не только ковид. И любой другой.
Гость
27 июля 2021, 14:13
План Путина наконец-то заработал без раскачки?
Гость
27 июля 2021, 20:38
У власти алчные типы.
Гость
28 июля 2021, 06:57
эталонная медицина 21 века. М-да уж
Гость
27 июля 2021, 12:12
Вы же жить не хотите , прививки боитесь !
Гость
27 июля 2021, 15:08
Эффективного протокола лечения нет,поскольку лекарства нет.. Вакцина и та экспериментальная.. Врачей и раньше не накажешь за откровенно наплевательское отношение,бездействие и подтасовку документов и лекарств..А сейчас и подавно у них карт бланш.. Вали всё на ковид.. за последние полтора года ни от чего другого люди не умирали..Вообще перестали умирать по другой причине.. Если бы не ковид, получается все бы жили вечно и за полтора года ни одной смерти не было бы..
Гость
27 июля 2021, 11:07
Да уж, протокол лечения у всех одинаковый, я думаю. Тут просто вся проблема, что сейчас потоком поступают больные, а ещё и дома самолечением занимаются до последнего.
Гость
27 июля 2021, 11:10
Вакцинируйтесь уже! Бегом в поликлиника пока вакцина не кончилась
27 июля 2021, 11:22
А у меня деньги закончились мне ковид не страшен 😂😂😂
Гость
27 июля 2021, 11:06
Увы всех не спасти. В любом случае будут жертвы…
Гость
27 июля 2021, 13:10
Проблема притягивает проблему. Жалоба на кармическом уровне усугубляет проблемы, а не решает, как думают люди. Очень вероятно, что если бы не жаловался сын - мама бы не умерла.