зачем производить столько мусора? сейчас придешь из магазина, и больше половины объема авоськи занимает упаковка, которая идет на помойку.
толи дело раньше. идешь за сметаной со своей банкой, за молоком со стеклотарой, которую сдаешь, за яйцами с ведерком.
Как только экология-новосибирск пришла в город, так сразу появились сбои в вывозе мусора. Они являются прокладкой между населением и компаниями по вывозу мусора. Ранее таких проблем в городе не было.
А вот деньги брать им ничто не мешает, так ведь? Ну и все остальное - не наши проблемы. Этот "плач Ярославны" оставьте себе или приберегите для прокуратуры. Не выполняете свои договорные обязательства - по шеям. Хрен вам, а не денежки. А то бабло получили, поплакали, "объяснили" - и успокоились. Красиво жить не запретишь. А у нас все вывозят - и из контейнеров, и отходы ремонтов, и сучья. Хоть тут и машины наставлены, и мы не зона, свободная от ковида. Левый берег, район хрущевок, ни намека на элитарность.
25% сотрудников болеет, это летом в июле. Всегда обращаю внимание на заболевших ОРВИ, летом 2-4 тысячи ежедневно, к бабке не ходи, большинство ковидные.
Мусор не вывозится и в домах по ул. Мичурина 3 , 5 и Орджонекидзе, 30 В последний раз мусор не вывозили неделю, и это после двухкратного обращения в Компанию по поводу переполненных баков. Зимой мусор мешал вывозить снег, отговорки на лето, весну, осень - перечислены в статье. Плохому танцору всегда что-то мешает... Сплошные отговорки. На письменные обращение - приходит автоматический ответ. Дозвониться в компанию не возможно. Проблемы с вывозом мусора начались, когда мусор стала вывозить Экология-Новосибирск, и это не проблема разового вывоза или проблем этого лета, а систематический сбой.
Как деньги собирать, так вы разыскиваете чуть ли не в дубльгисе всех арендаторов помещения, в котором одно ведро стоит. Только счет выкатываете всем арендаторам, даже если они арендуют по 2 часа в неделю. И счета не малые, а самое главное откуда такие цифры берутся? видимо с потолка. а самое интересное, что контейнера то отдельного нет и не было никогда, но счета выставляют.
Гость
21 июля 2021, 22:10
Люди, откройте глаза, хватит спать. Из страны сделали помойку. За мусор платим Экологии-Новосибирск, для вывоза мусора дали №тел. Экотранс-Н, забиваю №тел. в Инет, показывает Арктик Сити. 🤔 Это что за схема хитромудрая? Объясните народу, пожалуйта!
Гость
21 июля 2021, 19:35
Судя по некоторым фото, кто то делает ремонт и выносит абсолютно все, кроме стен.
Гость
21 июля 2021, 20:22
Ахахааааа!Посмеялся я от души! Да этот город одна большая свалка!!!😂😂😂
Гость
21 июля 2021, 19:37
Если вас что то не устраивает, то нужно первым делом обратиться в управляющую компанию, пусть подают заявку на вывоз.
Гость
21 июля 2021, 19:36
Почему-почему.. потому что не вывозят мусор наверное, правильно?
как удобно - во всем ковид виноват, люди болеют. а до ковида не убирали почему?
а кто должен беспокоиться по поводу крупногабаритного мусора, куда его вывозить? каждый человек должен машину что ли заказывать? а что управляшки не заключают договор такой? накопился такой мусор-вывезли? кто за это отвечает то? люди не в курсе, управляшки видимо тоже, а экология-новосибирск знает, ну разъясните тогда, а то моя хата с краю и мусор валяется. как-то сообща надо решать, комплексно проблему. Вот видите, что такой мусор не вывозят и вам складируют, ну поднимите тему на уровне города, области.
Гость
21 июля 2021, 21:47
"завалило" ? русский язык, журналисты НГС учили?он что, с неба падает? так и пишите бездействие сотрудников управляющей компании, Новосибирской мэрии привело к завалам мусора.
Гость
21 июля 2021, 20:06
Жителям города надо от никакого хозяйственника избавиться)
Гость
21 июля 2021, 19:59
Ещё одно подтверждение моему тезису. Новосиб - очень пыльный, грязный и серый город. Причем серость, в основном, в головах...
Гость
21 июля 2021, 19:34
МДА уж, дожили, там вонь долга быть жуткая
Гость
21 июля 2021, 19:50
НГС, а кто такая Оксана Царапкина? Что за эксперт по всем вопросам?
Гость
21 июля 2021, 20:44
Нгс, что опять за известный в узких кругах эксперт царапкина? Вы хоть бы указывали за что она получила столь высокое звание)
Гость
21 июля 2021, 22:04
Свистеть, не мусор вывозить. 😀
Гость
21 июля 2021, 19:35
В чёрных мешках трава, наверное, которая должна была бы питать воздух кислородом.
Гость
21 июля 2021, 22:07
Запомните, если вас сегодня что-то не устраивает, то завтра вы уже иностранный агент.
Что делать жителям? Очевидно же, надо написать в спортлото!
Гость
22 июля 2021, 10:10
Интересно: мусорные машины, которые вывозят мусор в Академе - это тоже "Экология - Новосибирск"? Такого адского дыма нет ни от какой другой техники.
Гость
22 июля 2021, 16:55
Мусорная компания самая мутная из всех ЖКХ. Денег загребает больше всех после перехода оплаты из Управлящих компаний к МОНОПОЛИСТУ по всей стране.Услуга подорожала существенно, только недавно в октябре 2020г. сразу взлетела на 40%.Обещали судится, но в монопольном государстве потребитель всегда не прав, а прав олигарх!?Качество услуг не улучшается, а тарифы взлетают,его жгут не на построенных заводах а на полигонах, отравляя простых граждан...
Гость
21 июля 2021, 20:33
Просто штрафовать надо
Гость
22 июля 2021, 06:16
не переживайте, сейчас нового оператора придумают либо цены за услуги поднимут так как типа объемы выросли и будут доить нас в два раза больше
Гость
22 июля 2021, 06:56
Говносибирск это позор а не город!, позор России!!, был в Иркутске и то чище и благоустроенней город чем наш говносибирск!!
Я так понял виноваты все кругом кроме компании ответственной за вывоз мусора, но оплату за вывоз компания берет не стесняясь, при этом не выполняя свои обязательства
пару дней не увезут, народ повозмущается, а потом тариф поднимут и жители согласятся с радостью.
А пытаться научиться меньше мусорить - не? Коробочки из под сока компактнее прессовать, стекло отдельно, пластмассу отдельно.
Да и тупо жрать меньше не пробовали? Здоровье лучше будет.
Гость
22 июля 2021, 10:46
На скорой в гаражах стоят скорые - нет сотрудников. В гаражах стоят мусоровозы - нет сотрудников. Только у директоров и главврачей все работает и все по местам - пора таких "бумага отчетчиков" снимать в должности и в народ на пустующие места мусор убирать... Да и в век "эффективных менеджеров" нет специалистов , которые обещания таких болтологов исполнять в жизнь смогут, даже убирать мусор.
Гость
22 июля 2021, 12:32
Что делать жителям ? 1) не платить за вывоз мусора 2) уезжать Новосибирска если есть такая возможность. Такого беспредела как здесь мало где есть.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
южн.
756мм 66%«Экология-Новосибирск» объяснила, почему Центральный район зарос мусором