21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (352)
14 июл 2021 в 01:00

Вероятность затопления при поднятии на 3 м - 10%, получается ЖК Венеция вполне может и оправдать как-нибудь свое название, да поплыть... Кто вообще разрешил строить жилье прям у воды... И находятся же покупатели...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:46

Будет как всегда: воткнут полсотни кустиков и будут их пеесаживать каждый год ибо не выжили...а колхозного обгазования у сажающих как на было так и нет.

13 июл 2021 в 14:48

Этот парк должен стать началом единого проекта развития территории от Бугринской рощи до Дмитровского моста включающего в себя другие спортивные объекты, набережные, архитектурно выверенную застройку, возможно парк аттракционов ( лет 15 назад китайцы предлагали построить Диснейленд, где сейчас ЛДС, сейчас это можно сделать с другой стороны у котлована) и т.п. Это ещё не убитая территория и может стать реально комфортной зоной для всех горожан.
Тем более со своей станцией метро, для примера: есть станция Гидропарк в Киеве ( построена а 1965г, тогда даже население Киева было меньше чем в Новосибирске сейчас) на острове, где ничего не было, кроме парка и пляжа, но перевозки всегда нормальные, даже пришлось подстраивать боковые платформы. Это к вопросу о нужности Спортивной...
Хотя вопросов по реализации много, скажем стоило ли закрывать Заельцовский на реконструкцию ( это 150 млн руб, он вполне бы подождал хоть 3 года, ничего там срочного нет), а сначала этот построить.
Все может получится, для этого нужна толковая власть и воля народа...

а что только ивы.... почему не посадить крупномерные: дубы, сахарные клёны, рябины, вергинские черёмухи, яблони "Рэд Барон", кедры.... что решили опять "экономистов" включить? столько деревьев порубили, так весело оттуда ховы и маны вывозили пиленную на дрова берёзу.... как-то должно быть совестно пустырь (центральный луг 😐😉) оставлять. гулять надо не по жаркой степи а по зоне с нормальным озеленением, там вообще-то летом будет жарко, это же не пляж....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:41

с вырубкой явно перестарались 😢

ОТВЕТИТЬ
С набережной
13 июл 2021 в 12:56

Тихие зоны это очень хорошо. А то устроили у главной сцены на Михайловской набережной звуковой ад - сверху музыка из колонок набережной играет, а с баржи у берега - колонка Речфлота. Все это смешивается и становится невозможно на лавочках сидеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:42

Почему этому городу не нравятся липы? Кедр... сосна...оснина... берёза.... это нельзя на копейки накопать недалеко от города и интересным составом посадить? На до обязательно вести с Урала и , не ближе и кустарники?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:05

За 10 лет город так сильно потерял деревьев. Всё больше похож на бездушные мегаполисы с бетоном и асфальтом.

ОТВЕТИТЬ

Почему все без масок? Нужно в прокуратуру написать

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 13:12

Центр защиты леса решил вырубить весь лес. Ясно

13 июл 2021 в 14:22

Облагородить имеющийся лесной массив никак нельзя. Надо его вырубить и попилить (в обоих смыслах), потом проложить дорожки, посадить низенькие кустики и прутики, которые деревьями станут лет через 20, полностью избавить людей от тени...
Да чтоб вас, неуважаемые...

13 июл 2021 в 13:35

Я всегда за парки!
Главные вопрос: туалет то будет.
Вот сейчас в сосновом бору закрыт стационарный туалет, и гостям парка предлагают справить нужду в деревенском туалете, в дырку, без дверей, света и воды, чтобы помыть руки! Дикость !

ОТВЕТИТЬ
Савва
13 июл 2021 в 12:52

Хорошо, что сосны решили оставить, а тополя убрать. От них пух летом, забивает все что можно!. А парк это при любом раскладе хорошо, главное, чтобы зелени было много.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:06

Я заценила только дорожки в форме снежинки. А деревья по 2-3 на зону? Надеюсь это условное обозначение, а не реально по столько останется? И еще, не знаю, подходящая там почва или нет, но там хвойных надо, они зимой зеленые и красивые, когда вокруг одна серость.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:38

Верится с трудом что планов громадьё воплотится во что-то хорошее, кислые лица на фото тому подтверждение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:15

Парк с дорожками и полянами для массовых мероприятий... Сам по себе парк - это замечательно. То, что неухоженный пустырь, заросший бурьяном и кустами будет приведён в божий вид, да ещё на берегу реки, и доступный для всех - это здорово. Но означает ли это, что наличие места для массовых спортивных и просто массовых мероприятий избавит Новосибирск от перекрытия дорог в центре на день бегуна и прочие крестные ходы? Ведь теперь всем места хватит, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость2
13 июл 2021 в 13:10

“С самолета будут прекрасные виды” - это да, самое важное в этом проекте, несомненно…

ОТВЕТИТЬ
Миша
13 июл 2021 в 15:55

И, правда, главное чтобы не было этих омерзительных киосочков с фруктами, шаурмой в этом парке как это сейчас на студенческой (Проспект Карла Маркса).
Я понимаю, что кто-то с этого торгового балагана хорошо кормится.
Но это превращает культурный город Новосибирск в чорт знает что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:24

Цветные деревья, это раскрашенные высохшие скелеты деревьев? Это точно по-локтевски: уничтожить лес и оставить пустошь.

Пандемия она такая, выборочная
13 июл 2021 в 14:36

А почему чиновники официально на мероприятиях ходят без масок? Даже если привились? Или у членов ЕР и КПРФ особенная кровь? они сами даже для камер не могут сыграть...

13 июл 2021 в 19:37

"Мы собираемся засеивать луговые газоны. Сейчас мы ведем переговоры с институтом кормов, которые для нас разрабатывают смесь. Косить такие газоны нужно один раз в сезон. Здесь будет клевер, ромашки — они многолетние. Таким образом тут появится сеяный цветущий луг. Для нашего города такое делается в первый раз,"
В первый раз, ну надо же, а! А почему город давным-давно не закупил эти смеси для всех УК города? Сил уже никаких нет, раз в неделю, а то и чаще, часами жужжат косилки, а после них трава растет все хуже и хуже. А так бы засеяли многолетними душистыми травами газоны и косили раз в сезон. Но что-то мне подсказывает, что это невыгодно: на постоянных покосах и зарплате работников можно больше денег в карман отправить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 23:15

Денис, мы в тебя верим! Реализуешь как и предыдущие проекты.

Гость
13 июл 2021 в 12:46

Неужели у нас в городе наконец то появится нормальный, благоустроенный. большой парк! Пора бы. В городе просто катастрофическая ситуация с зонами отдыха. Гулять практически негде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:57

Прожектёры - показушники , сами не противно ..?

Галина
13 июл 2021 в 17:02

Дорогие наши власти ! Пожалуйста прежде чем делать парки, посмотрите что это такое в Нью- Йорке, в Австралии, в Канаде, в Норвегии, в Москве хотя бы... То, что вы строите - это не парки. Детских площадок там быть не должно. Как и ларьков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:41

Пока чьто возле "ЛДС" уничтожили огромный парк, и дамбу моста ещё зачем-то пгевгащают в дырявую кучу глины и песка.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:59

Катались там всё детство на лыжах. Это был чудесный березовый лес, взрослые, раскидистые березы, плюс сосновая рощица. Не было там никакого дикого пустыря. Зачем было это вырубать, можно было только облагородить.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 июл 2021 в 12:42

Как же красиво на проекте все выглядит. У нас будет огромный парк на 15га! Вы только вдумайтесь! Такая огромная площадь.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 14:43

почему все без масок?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2021 в 14:19

и опять топа людей вокруг локтя и все без намордников.

13 июл 2021 в 15:57

Высажено будет около 250 деревьев. Это меньше, чем срубили. Всё произошедшее в одном предложении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:44

Интересно дорожки для великов и самокатов будут прямо как нужно с покрытием, или как обычно краской полоску на асфальте прочертят?

VIP Гость
13 июл 2021 в 12:45

"Березовый лес мы обнаружили существенное восстановление лесных трав. "
Кровь из глаз!

Жанна
13 июл 2021 в 13:22

То есть, коронавирус - это шутка? Почему все без масок, дистанцию не соблюдают? Локоть уже на каком мероприятии стоит в толпе людей и все без масок, словно и нет ничего. Человек, который должен быть в авангарде города, подавать пример, полностью игнорирует все меры.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:25

вы меня конечно извините,но что значит две детские площадки.

Напоминаю что строят ЛДС для профессионального вида спорта,прилегающая территория должна быть инфраструктурно орентирована на соответствующий контингент зрителей,быть зоной прогулок для дая разных возрастов,ничего против тех же студентов не имею. А тут идея чтоб весь РСПшно яжматерный бомонд левого берега собирать?

стройте детские площадки для вездесущих "яжматерей" у дельфинария,аквапарка,зоопарка или планетария

ОТВЕТИТЬ
Горская
13 июл 2021 в 13:48

Повырубали деревья процентов на 80 от того что было раньше...
Какой "парк" там собираются разбить? Из тротуарной плитки и бордюров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:12

немудренный бизнес засыпать 15 га песком высотой 3-4 метра. ну и что, что вода поднимается на 5 метров и все это смоет. мы опять вам через ул. котовсгого и блюхеоа по ночам песочек возить будем . песочница какая то в детском саде

Passiflora
13 июл 2021 в 13:11

Наших как послушать, так они всегда только больные деревья и вырубают. А потом - хоп! - и половины тайги как не бывало. Так и тут…

счмсми
13 июл 2021 в 12:49

Тепершкова там ? значит опять в виде члена сделает .

13 июл 2021 в 13:10

На данный момент происходит уничтожение прекрасного зеленого массива, это БЫЛИ практически легкие города. Часть вырублена под ЛДС, остальное - распил деревьев + распил бюджета. Будут те же пившушки, шаурмячные и дикий музон. Сказки про больные деревья мы слышим каждый раз, когда нужно "освоить" жирный кусок бюджета. Пожаров там НИКОГДА не было. А красивые картиночки и планов громадьё мы видали. Кстати, что там с проспектом Маркса?

ОТВЕТИТЬ
лебовски
13 июл 2021 в 14:14

На сколько вырастет смета по ходу строительства ?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 22:04

Парк это когда деревья, а не пейзаж похожий на лесопилку.

Serg
13 июл 2021 в 14:01

Все хорошие березы оставить и дамбу сделать от затопления 3-4 метра.

ОТВЕТИТЬ
Заметили
13 июл 2021 в 12:39

Возле ЛДВ был огромный дикий парк, который бестолковые управленцы вырубили, а теперь будут освоить и пилить деньги, на новый. Насадят кустиков что даже тени не будет ближайшие 10 лет. Они сами то понимают что дерево вырастет через 30 лет

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 июл 2021 в 13:13

Парк строят для того чтоб будущее элитное жильё около ЛДС хорошо прибавило в цене. Застройщики у первой руки города уже на низком старте.

Миша
13 июл 2021 в 15:46

Да, не забудьте про туалеты. Иначе долго не погуляешь. Урна и скомейки ещё!

ОТВЕТИТЬ
Амино
13 июл 2021 в 16:15

на фото с мэром все без масок: ковид? не нам он не страшен

65 КВ. МЕТРОВ
13 июл 2021 в 17:21

Сейчас опять своей ср**ой одноразовой плиткой-ВОРОВАЙКОЙ всю территорию залепят!

Ахиллес
13 июл 2021 в 22:46

Пробка на везде и пробка выезде , вот что там будет))

Лисёнок
13 июл 2021 в 16:18

Парка ещё нет (и не факт, что будет, а деревья уже уничтожили 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 16:37

Немедленно засадите парк деревьями, иначе всё затопит водой. Только вообразите какое количество воды потребляли эти деревья. А больные только головы у чиновников, заявляющих о больных деревьях. Бессовестные. Никогда там деревья не горели.

Ваха
13 июл 2021 в 13:08

Всёпропальщики мне пару дней назад доказывали, что в Новосибирске не строится НИЧЕГО.... Когда я их ткнул в это НИЧЕГО, даже до их скудным мозгов дошло, что этого НИЧЕГО как-то слишком много и раздался возмущенный писк- в Новосибирске нет парков, ничего не делается! М-да.... Тут писали про парки. Стоял вой, нгсовцы не довольны. Частный им не нравится, заельцовский не видели, но осуждаем, на Затулинке дорого, а как же набережная? Ты кремлебот Ваха, поэтому тебе нравится. Аргумент их уровня. Крупнейший зоопарк так близко в центру города, в котором можно наслаждаться прогулкой целый день, мы не заметим, выливая ушаты помоев на город. Ну делаю прогноз, построят этот, но будут продолжать говорить- ничего не строят.
А правда такова: если у тебя нормально денег, у тебя хорошая семья, здоровье, друзья, то Новосибирск - прекрасный город для жизни, в котором можно зарабатывать, можно развлекаться, много мест для досуга семьёй, много отличных ресторанов, много отличных школ, ВУЗов и т.д. А если ты унылый неудачник, со средними способностями, скверным характером, из-за которого у тебя нет друзей, ушла или в ближайшее время уйдет "гадюка" жена, у тебя
привычками убивающие здоровье, интересы ограничавются диваном и бухлом, дети тебя мягко говоря не любят, то тебе плохо. И Новосибирск кажется УЖАСНЫМ. Но дело не в Новосибирске. Дело, естественно, в Путине. Правильно?

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
13 июл 2021 в 13:55

В Центральном парке в Нью-Йорке есть даже... светофоры. Было забавно видеть, как останосился полицейский на лошади, пропуская велосипедистов и пешеходов (дорожки для тех и других обозначаются рисунком на асфальте).
Хочется, чтобы было много деревьев, зеленые лужайки, уютные красивые уголки, может быть, с искуственными каменными мостиками. Надеюсь, там будет набережная или "одетые камнем" воды реки со ступенями к воде. Чтобы как в Европе. Можно будет сделать возможность покаталься на лодке с веслами.

ОТВЕТИТЬ

что значит на центральном лугу??? мы что овцы или бараны там пастись??????

ОТВЕТИТЬ
Препод из НГУ
13 июл 2021 в 13:44

Когда Локтя выгонят? Ведь идет процедура импичмента среди мерии. Нгс желтая пресса вы не в курсах?

я не удивлюсь что из этой площади на парк уйдёт 1/5 а все остальное вырастут высотки жилого комплекса на берегу реки и у нового лдс

Фото пользователя
13 июл 2021 в 12:39

Пир во время чумы, вот как это называется

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
13 июл 2021 в 13:15

Мне думается, что ЧМ 2023 русские не выйдут из четверть финала

ОТВЕТИТЬ
Свет
13 июл 2021 в 16:39

Новый парк - это десять молодых деревьев, которые не переживут зиму, кустарники небольшие, все закатают в асфальт, поставят скамейки на которых в жару сидеть невозможно. А рядом сделают огромную парковку. Жесть !!! Поезжайте власти поучитесь у нормальных городов или стран, как сделать приличный парк.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 22:37

ЛДС - это стадион сибирь на богдашке. Не прикручивай этой коррупционной стройке название, которое прижилось уже десятилетия назад.

13 июл 2021 в 13:42

главное чтобы не было оранжевого цвета.

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 июл 2021 в 13:09

400 млн и парк 250 деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:18

Пропал город вконец...

лебовски
13 июл 2021 в 13:23

Государственное строительство самое корруциоёмкая отрасль, везде карманные фирмёшки и раздутые сметы

ОТВЕТИТЬ
Гро
14 июл 2021 в 08:15

Немецкие яблони не забудьте, каждый год можно пересаживать, бабло тырить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:49

С самого начала было понятно, что проект одноразовый и провальный. Это как на последние сходить в кабак...

Cthutq
14 июл 2021 в 03:54

реально на фейк похоже, там же уже новостроек понаставили. сосны оставили = ага какая благодать, можно подумать кто=то реально хотел садить тополя, тополями скорее попугали. и оправдали ненужность новой посадки деревьев, старые то все спилили

Cthutq
14 июл 2021 в 03:59

кто проект нахваливал? кремлебот? на этом проекте ничего же нет асфаль да гозон и вообще не понятно где что расположено. это не проект а шлак какой то

Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:41

Кто там командует

Гость
13 июл 2021 в 12:43

ларьки овощные поставят и шаурмячную)

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 12:40

будет где пивасик попить и семками закусить выжившим после эпидемии

гостья
13 июл 2021 в 14:19

На самом деле "окультуриванием" затронута только ближняя к мосту часть леса. Отойти чуть дальше от моста - все те же дебри, много поваленных и больных деревьев, там бы тоже расчистка и оздоровление не помешали.
С пляжем ситуация не озвучивается. А ведь тут прекрасное место для пляжа, рядом с парком и метро.

ОТВЕТИТЬ
Black Label
13 июл 2021 в 15:39

Классика жанра, навеяло:
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Matrix_Agent (забанен)
13 июл 2021 в 12:56

"строители возводят будущую территорию"
Вот и чемпионка по филоложеству вылезла.

14 июл 2021 в 09:50

"...Концепции озеленения — это виды, которые меняются: осень, зима, лето. С самолета будут прекрасные виды, — рассказывает один из проектировщиков Игорь Карнаухов."

Почему в России всегда хотят сделать так, чтобы все было красиво сверху? А пешеходы потом страдают, потому что дорожки проложены не по линиям желания, с прямыми углами на поворотах и т.п. В итоге, люди начинают вытаптывать газон, прокладывая удобный маршрут, а чиновники ставят забор и таблички с запретами. И выглядит все это потом "колхозно".

Даже на этом макете уже видно:
- много пустого пространства, которое не будет использоваться. Оно будет мертвым грузом на балансе висеть и не приносить пользы.
- нет мест с тенью для посетителей парка. где навесы и деревья, в первую очередь в центральном круге? Это будет выжженное и вытоптанное поле летом, а осенью и весной - грязевой круг. С самолета потом полюбуетесь :D
- почему не работаете с водой? не умеете?

Что делать?
- не делать бесполезный круг, ради пассажиров самолетов. необходимо использовать это место максимально эффективно. даже если сделать вкруг качели с навесами, уже будет круче в разы. а в центре можно сделать сухой фонтан или гигантскую площадку для детей и подростков.
- сделать больше мест с тенью, организовав навесы; высадить взрослые деревья.
- современная зона для выгула собак тоже необходима. иначе будут снова жалобы, запреты и таблички.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:47

На фото решётки не хватает. А должна быть, судя по выражению лиц.

Наледра
13 июл 2021 в 14:00

Дворцы в низинах не строят. Парк на насыпи высотой 3-4 метра потребует огромных затрат на содержание.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:23

Птичка зачётная на десятом снимке!!!

Гость
13 июл 2021 в 22:30

Вот почему всё что делает наша городская власть всегда неэффективно, дорого и всегда приводит к сокращению деревьев и вообще зеленых насаждений. За что бы не взялись делать--- результат один .Да за такие деньги можно весь берег превратить в парк , не меняя ланшафта ,а всего лишь облагородить ,проложить асфальтовые дорожки ,сделать простейшее освещение, облагородить берег и сделать пляжи.
Везти какие-то декоративные ивы с урала ...ага ... почему не с америки или австралии?
Ну разные понимания как должны выглядеть парки у наших властей и нормальных людей .
Кстати я видел парк в Кисловодске . Огромная территория . Всё разумно сделано .просто прелесть , ну хоть бы у них поучились. Но помоему нашим учиться бесполезно .То что у наших -это диагноз ,это увы не лечится .

Гость
13 июл 2021 в 12:42

Ивы зачем вырубать перенесшие пожар, чё им будет то? Как росли так и расти будут!

13 июл 2021 в 16:12

А жизнь то налаживается. Кипит жизнь в городе. Строятся мосты, возводят новые парки, реконструируют новые. Сдают кубометры жилья, растущего ввысь. Строят новый дворец. Нет не такой, что у мыса Идокопас, но тоже для тех кто с коньками. Главы города заботятся о будущем. Наверное так напишут в учебниках истории, не смотря на то, что современность резонно воет и не понимает этих стратегий. Как можно проектировать 21 век и жить одновременно в условия близких к средневековью.

ОТВЕТИТЬ
Гость тутошний
13 июл 2021 в 14:07

Не читал ни статью, ни комментарии. попробую догадаться, что до сего момента написало большинство комментаторов:
1. все деньги разворуют.
2. не нужен никакой чемпионат, не нужен никакой ЛДС. Лучше бы ремонтировали дороги(построили поликлинику, детский сад - тут у каждого свое)
3. даже если деньги не разворуют, то получится хрень, потому что по-другому не получится
4. правительство (какое-нибудь) в отставку
5. короче, все плохо, надо валить из этого города (страны, полушария)
6. что-нибудь обязательно про вакцинацию
В-общем, обычный материал для обычных комментаторов НГС

ОТВЕТИТЬ
Константин
13 июл 2021 в 12:43

Позор, какой позор... Позор дизайнерам и архитекторам этого парка, позор руководству города.

Марьванна
13 июл 2021 в 12:44

Клен та еще зараза! Не даром его называют кроликом среди растений. Хуже сорняка не бывает!

ОТВЕТИТЬ
134566
13 июл 2021 в 17:05

Вот там и сделайте основной городской пляж. И в Академ кто ездить то будет ? Через весь город и по пробкам ?

Гость
13 июл 2021 в 18:48

Всё, что делается в вашем посёлке, делается отвратительно. Поэтому и парк будет ужасен.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 19:22

Рядом Обь, а по проекту ни одного фонтана

РикиТикиТави
13 июл 2021 в 13:37

Главное, чтобы парк не был в форме катка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:11

Если есть выбор то почему 22года один хороший из 140лимонов

Фото пользователя
14 июл 2021 в 17:35

Парк это хорошо. Левому берегу не помешала бы своя набережная. Главное поменьше тополей высаживайте!

Фото пользователя
13 июл 2021 в 13:00

Желание моё простое, я хочу что бы молоко выпил и купил Свежее

Гость
13 июл 2021 в 12:57

Ура! Да будет парк!!!!

скрепный мир
13 июл 2021 в 13:35

ну хоть не в форме катка возле оперного

Миша
13 июл 2021 в 15:45

Не забудьте сделать дорожки для велосипедов!

14 июл 2021 в 01:01

А зачем парк? Лучше ЖК у воды или ТЦ, подумаешь парк

маруся
14 июл 2021 в 03:15

про цветные деревья-не поняла

чел
14 июл 2021 в 07:29

на фото у Локтя скептическое выражение лица,типа ну-ну ,говорите,говорите

рллдл
14 июл 2021 в 09:17

Футбол - хоккей это полное дерьмо и все что с ним связано !

Вася.
14 июл 2021 в 17:22

сперва разрушим. ну а потом...

casper
14 июл 2021 в 22:07

До осени этого года они всё равно не успеют ничего сделать. А с началом зимы стройка будет заморожена очень надолго. Вспомните потом тех, кто запечатлён на фотографии.

Загрузка...