21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Фото пользователя
12 июл 2021 в 09:54

Главное пусть Локоть обязательно все зафиксирует, а вонять будет и дальше ибо с таким мэром это норма.

12 июл 2021 в 08:49

При взгляде с правого берега левый берег сегодня в серо-чёрном облаке смога. Зданий не видно. Наверное, и правый так выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 09:08

А говорят "скрепы не пахнут". Врут, не?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:43

Всмысле найти не могут? И при чем здесь Кудряшовский комбинат? Уже всем давно всё известно, дураками нас не делайте.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:28

На следующих выборах точно буду голосовать только за того, кто внятно пообещает решить две проблемы: вонь в Нск и разбитые дороги.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 09:43

Пишите жалобу Путину, пусть он сам лично занимается борьбой с вонью. Раз его построенная хваленая вертикаль не работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 09:12

Вчера на Набережной смердило невыносимо. Гуляйте, отдыхайте, дорогие новосибирцы…

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:23

Если мэрия не чувствует запах, значит у них у всех поголовно Короновирус, и при чём ещё до эпидемии был, и видимо уже не излечим

12 июл 2021 в 10:21

Где можно разместить петицию о переносе Кудряшевского свинокомплекса за 101-ый км от нашего города?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:31

по странному стечению обстоятельств вонь проявляется только во внерабочее время - вечером, ди почти всегда по выходным. Кто тут втирает, про то что канализация не справляется или хилокская свалка горит ? Она по расписанию горит ?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:56

Поселите туда мэра и губернатора , вместе с заксобранием и пусть прочувствуют всю эту прелесть ...

0000
12 июл 2021 в 10:00

Не могу понять почему на НГС только озвучивают проблему ? А где решение проблемы? Власти региона должны как то изменить эту ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 12:41

В районе остановки Учительская, ночью часто невыносимый промышленный запах резины или креозота и чего горелого, именно по ночам. Когда нет ветра просыпаешься ночью от этой вони. Обращались в Роспотребнадзор, но они выезжают на замеры только утром, а выброс идет по ночам, в общем показатель у них в норме получился. Травят нас по ночам.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 22:37

Надоело писать. Пора действовать!!!

12 июл 2021 в 19:51

Это капитализм продолжает загнивать

Вонючесибирск
12 июл 2021 в 08:32

Хилокская свалка снова горит. Вообще она все время тлеет, но в жару разгорается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:09

Так а фигли опять ныть? Никто никаких усилий не прикладывает, чтобы жить лучше. Почему это вызывает такое удивление? Будете всегда нюхать, и никто не займётся какой либо проблемой. Как дышали говном-так и будете дышать им, платите втридорога за все и дальше будет только больше.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 10:35

Трех ночи не было проснулась от жуткой вони. Просто кошмар. Лето окна открыты.

Гость
12 июл 2021 в 09:59

сегодня ночью не возможно было дышать , да сколько можно и сколько это будет продолжается при таком мэре мы скоро все за дохнемся и вымрем .

В мире достаточно выпущено приборов- газоанализаторов с чувствительностью допустимой для подобной задачи. Посадить на дрон и отправить на поиски источника, если люди не справляются...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
12 июл 2021 в 12:07

Вонь была невонисамая с 2 часов ночи

12 июл 2021 в 10:56

Во всём виноваты.Скрепыши)))

Гость
12 июл 2021 в 08:55

На мой взгляд состав преступления по ст. 117 УК РФ очевиден. Систематическое истязание целого города, включая беременных и детей, по предварительному сговору, потнайму и т.д.. Писать заявление в Ген. Прокуратуру. Сопровождать процесс освещением в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Генерал
12 июл 2021 в 08:30

Локтю привет, нюхайте молча и сидите грейже жепу на диване дальше на очередных выборах мэра с явкой 20% в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
789456
12 июл 2021 в 08:16

"«Так больше невозможно жить»: новосибирцы снова страдают" - да все страдают в стране, не только новосибирцы, я уже давно говорю что так невозможно жить вся страна в нищите, люди последний хрен доедают без соли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:15

Это рыба гниёт с головы, воняет только в центре

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
12 июл 2021 в 08:25

Мне уже 4й день ничего не пахнет. Пью кофе, а на вкус просто горячая горьковатая Вода. Не болейте!

ОТВЕТИТЬ
77777
12 июл 2021 в 10:08

А почему Путину на прямую линию никто про вонь не написал? Может быть помогло бы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:52

УК РФ Статья 117. Истязание
Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Мотя
12 июл 2021 в 11:37

Какой мэр такой и воздух и дороги

Гость
12 июл 2021 в 08:13

Вонючий центр, и зимой и летом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:15

Запах прогресса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 11:08

У нас вся страна смердит. Уже лет как 30...

холлика
12 июл 2021 в 08:49

Еще на набережной, в районе моста , в субботу воняло, как будто там кит сдох .

ОТВЕТИТЬ
Миша
12 июл 2021 в 09:29

Перекрёсток Ватутина и Немировича. Гарь по ночам. Похоже какаие-то ночные выбросы. Если с вечера не закрыть все форточки, то ночью просыпаешься от удушья. А там сейчас строят много новых домов!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
12 июл 2021 в 12:16

Пока новые современные очистные сооружения в городе не построят, так и будет вонять. Город растет, а очистные старые, не рассчитанные на возросшее число жителей. Надо петицию в Кремль писать.

Гость
12 июл 2021 в 08:18

Для правого берега норма.

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
12 июл 2021 в 09:31

Усилилась вонь от коллекторов канализации, она не справляется с возросшим объемом слива из-за новостроек. Вчера ехал в город через п.Прокудское,так вот там стоит дичайшая вонь от Чиковской птицефабрики,раньше такого не было. И получается что по розе ветров вонь от птицефабрики соединяется с вонью от криводановского свинокомплекса и идёт это все на город.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:42

Мистическая вонь! Где авангардисты, поэты, обыгрывающие реальность? Новосибирцы должеы смириться и жить с вонью мирно.

ОТВЕТИТЬ
Грязный город
12 июл 2021 в 11:14

Каменская с зимы не разу не убиралась, пыль в перемешку с пухом, как ветерок все в лицо, это просто мусорка а не передовой город Сибири, власть позорники!За сра н * Ы!

Гость.
12 июл 2021 в 13:03

Жара ,а ночью окно не открыть,вонь. От этой ночной травли многие люди становятся астматиками,но властям всё равно. Хотелось бы узнать ,кто отвечает за этот произвол.

лена путина
12 июл 2021 в 09:26

и найти , и наказать никак нельзя? 21 век, путенская россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 09:06

Ночью воняет с северо запада, окно закрываю. Судить эту власть будем по понятиям

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:25

В районе Учительской Жуткая ВОНЬ!!!! Вонять начинает к 24 часам ночи... Жара, окна открыты и от этого запаха навоза или жжёных шкур просто некуда деваться! Прошлым летом было так же. Неужели Новосибирск стпл таким позорным вонючим городом????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 10:01

Есть обращения в Роспотребнадзор, природоохранные ведомства????? Или только здесь мнения высказывать? Нужно долбить проверяющие органы, а не сидеть в чатах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бро
12 июл 2021 в 11:11

Перекрёсток улиц Орджоникидзе и Семьи Шамшиных запах канализации по всей округи… фуууу

Директор
12 июл 2021 в 13:47

В городе жуткая проблема с канализационными трубами, на затоне вообще закрыли к ним доступ, потому что с нарушениями сделано.

гость
12 июл 2021 в 14:33

Жили в центре -воняло, жили на Плановой - воняло, сейчас живем в Дивногорском - воняет. Дома душно, жарко, балкон и окна открыты настежь. Еще и какие-то тетки песни орали сегодня около часа ночи, встала закрыть окно, чтобы их не слышать и меня чуть не сбило ударной волной вони (((( Вся квартира наполнилась зловоньем, на кухню вообще зайти невозможно было (балкон с кухни). Как уснуть, когда у тебя под носом как будто куча дерьма

Або
12 июл 2021 в 13:09

Кудряшёвскому нужно всего лишь раскошелится и поставить нормальную систему переработки навоза и отходов убоя, но они не хотят. Хотя зарабатывают на нашем городе прилично. Без этого проблему не решить. И городские власти должны это потребовать - вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
12 июл 2021 в 09:38

В Академе не пахнет. Вы до сих пор считаете, что жить можно только по линии метро?

ОТВЕТИТЬ
Кошка
12 июл 2021 в 08:48

А будет пахнуть еще хуже. В нашем доме со вчерашнего дня нет никакой воды.

ОТВЕТИТЬ
R2-d2
12 июл 2021 в 09:36

Мои "сенсоры" вчера, от же учуяли вонь в районе Толмачево...

Алексей
12 июл 2021 в 10:54

В районе Разъезд-Иня смердит канализацией невыносимо уже много лет! Никому нет дела!

Татьяна
12 июл 2021 в 11:07

Горводоканал на ул.Вертковской промывает цистерны машин,вода течёт под уклон по межквартальному проезду в сторону Немировича. Периодически с запахом канализации. Да и пройти невозможно. Глина с песком,земля - всё это высыхает потом и пыль столбом.

Millarcly
12 июл 2021 в 12:48

Жара, ночью опять промывали канализацию вот и вонь

рожденный в СССР
12 июл 2021 в 13:58

местные птицефабрики - это понятно, но, запах гари систематически откуда?
вот я живу в районе Каменская, 30, почти через день и только после 22:00 запах гари возникает, рядом котельная ТЦ Аура, может по вечерам что сжигают в своей топке? чтобы не вывозить мусор? проверить бы

12 июл 2021 в 09:02

Может это из труб ТЭЦ такая вонь (тем более с гарью)?
Особенность ТЭЦ - трубы высокие - рядом может и не пахнуть, а на расстоянии гадость опускается и чувствуется.
Сам живу в районе Станиславского ж/м, гадость не чувствовали или крайне редко - например вчера, когда, как мне сказала жена по смартфону был северный ветер (а все ТЭЦ у нас к северу).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:11

Это канализация не справляется

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 10:42

Люди с детьми . купались и загорали на обском море рядом лежал труп человека на берегу. несколько часов и это не кого не испугало и запах был. а вы про запах в городе. по словам нашей админисрации . ноги надо мыть и не будет запаха. наш народ ко всему уже привык и терпит

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 08:07

гарью пахнет

ОТВЕТИТЬ
Ев..гений
12 июл 2021 в 10:28

Не валите всё на Кудряшовский свинокомплекс!!!Воняет в городе и без него,на разъезде Иня воняет тухлая вода,на Пл.Калинина воняет старым коллектором не справляющимся с нечистотами,на Плановой воняет мясокомбинат СПК,воняет в Прокудском птицефабрика и производитель собачьих кормов Марс.Да много чем воняет,а виноват всегда свинокомплекс-который кормит весь город и регион.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:02

левый берег запаха нет, горский рулит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:46

Почему то никто не говорит об очистных возле посёлка Кудряшовский

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 июл 2021 в 09:19

Чувствуете вонь - значит, ковида нет. Опять же хорошая новость.

маруся
12 июл 2021 в 14:37

а почему хлеб воняет каким-то дерьмом?

Облако
12 июл 2021 в 14:42

"Что еще почитать про вонь в Новосибирске"
НГС, издеваетесь, что ли?

Гость
12 июл 2021 в 15:51

Одна болтовня,результата ноль. У нас наверное как в Рязани формальдегиды выпускают, как раз они пахнут навозом. Это не только неприятно но и вредно, жалко что властям нет никакого дела 😥

Маня
13 июл 2021 в 00:22

Блин, как будто какую то шерсть вонючую жгут, кошмар, издеваются над людьми по полной .😠😠😠

Гость
13 июл 2021 в 09:25

прокуратура бездействует, экологи- синоним коррупции. Нас травят бурым углем, хотя полно газа, нас травят нечистотами. В городе нет дорог и тротуаров, свинарник повсюду. деревья пачками вырубают при точечных и не точечных застройках. Что случилось с городом? коррупция высшего порядка!

Джо
13 июл 2021 в 09:29

ту вонь издает продукт, который ест народ. Так варят сосиски, колбасы

Matrix_Agent (забанен)
12 июл 2021 в 10:25

Это такой бесплатный тест на коронавирус. Если вонь чувствуется - значит, не болеешь.

Данте
12 июл 2021 в 13:45

Кто пишет что ветром надуло, так вы хоть посмотрите, что на улице ветра нет. Сказочники.

Лена Соскина
12 июл 2021 в 10:52

Все прямо такие юристы, смех просто! А подскажите пожайлуста, каким прибором Вы будете "измерять" запах ? И в каких единицах запах он бывает? Кушайте короче шашлык и не хрюкайте...

ОТВЕТИТЬ
Жоржик
12 июл 2021 в 11:38

Все такие юристы, смех просто! А подскажите пожайлуста, каким прибором Вы будете "измерять" запах ? И в каких единицах запах он бывает? Кушайте короче шашлык и не хрюкайте...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 июл 2021 в 09:26

Да народ у нас в городе крепкий, это вот приезжие постоянно в шоке, а наших никакими запахами не напугаешь)))

хихихихихихихихикс
12 июл 2021 в 09:29

Это запах голубиного дерьма.

Ищите женщину
12 июл 2021 в 10:58

Был такой кинофильм. А если серьезно, то складывается отчетливое впечатление, что масштабы "загрязнения" и его наличие в разных и отдаленных районах города и пригорода, не могут являться каким-то источником одного отдельного свинарника, коровника или отстойника. Речь может идти о прродном происхождении. Регион НСО, надо признать, довольно болотистый, вот здесь и собака порылась! Очевидно, что есть выходы природного болотного газа, газоносные слои, расположенные не глубоко! Такие явления бывают и на отдельных перегонах метро, с характерным запахом! Кстати, в отдельных районах и источников воды нормальных нет!

Фото пользователя
12 июл 2021 в 08:42

Нормальный в городе воздух, не надо нагнетать!

ОТВЕТИТЬ
Murlakatam
12 июл 2021 в 10:43

А мне нормально, у меня ковид. Обоняние отбило напрочь. Вторую неделю ничего не чувствую. Выбирайте правильную инфекцию - и неприятные запахи не будут беспокоить! 😁

12 июл 2021 в 10:38

какие все нежные.

Загрузка...