NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Всё о коронавирусе Травников предложил продлить режим повышенной готовности на три месяца. Ждут ли Новосибирск новые ограничения?

Травников предложил продлить режим повышенной готовности на три месяца. Ждут ли Новосибирск новые ограничения?

Он попросил подготовить соответствующие документы

Губернатор Новосибирской области анонсировал запланированные ограничения

Губернатор Андрей Травников распорядился продлить режим повышенной готовности в Новосибирской области. Он поручил подготовить соответствующие документы.

— Ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Коронавирус коварен и выбирает всё новые цели и жертвы, теперь это не только старший возраст, но и молодежь. Мы все этому поспособствовали снижением строгости обязательной санитарной безопасности и недостаточно высокими темпами вакцинирования, — заявил губернатор. — В связи с этим я считаю обоснованным продлить режим повышенной готовности, причем с учетом того, что самый тяжелый период может оказаться впереди, — это осень, предлагаю продлить режим повышенной готовности до 30 сентября.

Андрей Травников также заявил, что дополнительные меры ограничительного характера будут обсуждаться на предстоящем совещании по распространению коронавирусной инфекции, которое пройдет завтра, 22 июня:

— Что касается рекомендаций органов власти и наших с вами официальных мероприятий, я могу озвучить уже сейчас. Нужно исключить подготовку и проведение мероприятий с массовым участием людей, в том числе подготовку мероприятий, которые будут проводиться на улице. Проведение спортивно-массовых мероприятий исключительно без зрителей, по возможности перенесите сроки проведения таких мероприятий.

Он также высказался о необходимости сократить наполняемость залов на официальных мероприятиях до 50%.

На прошлой неделе мы рассказывали, какие ограничения ввели соседние регионы.

Тем временем ситуация с коронавирусом в регионе продолжает ухудшаться — у ковидных госпиталей выстроились очереди из машин скорой, а на поликлиники массово жалуются из-за очередей и долгого приема у терапевтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления