28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

21 июн 2021 в 10:47

Господи что у людей в головах. Губернатор не смог нормально спрогнозировать и настроить работу медицины в регионе. Всё с оглядкой на Москву, что в Москве, то и в Новосибирске, а это называется неспособность руководить. Ковидные госпиталя то открываются, то закрываются, деньги закончились госпиталя закрыли, а заболевших еще больше уплотнили.

21 июн 2021 в 12:42

Да ну!? Правда? Продлит? Кому? Новосибирсцам? В это верю. А мигрантам, торгующим на каждом углу фруктами с нарушением абсолютно всего, продлит? Да он даже два столика убрать не в состоянии. Какой он губернатор? Не позорился бы - болтун дешёвый. Не в состоянии проконтролировать и потребовать ликвидации всех незаконных торговых точек. А теперь задайте себе вопрос - куда ходят эти торговцы-мигранты в туалет? Какими руками вам фрукты накладывают? Ну кормите их дальше. А пока - опять толпы в поликлиниках и очереди скорых у больниц. Вот вам люди всё, что надо знать про губернатора и его режимы. Едро одним словом. Да ещё и в паре с коммунистом мэром.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:25

"...В Новосибирской области продлят режим повышенной готовности до 30 сентября..." - может пора и год окончания т.н. "повышенной готовности" указывать...
Никаких кардинальных мер по снижению заболеваемости не проводится.
А с "советами" мы и сами можем помочь. Большинство, всё-таки, родилось ещё в "стране советов"....

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:57

Молодцы!

Выборы в Госдуму объявили, и тут же продлили ограничения. Возможности вести агитацию и встречи с избирателями у оппозиционных кандидатов нет.

Перенос выборов на декабрь даже не рассматривают.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:47

Сейчас прошёл мимо остановки Восход. Центр города. Стоит мигрант, торгует фруктами.Ни маски, ни мед книжки, ни сертификатов на продукты, ни налогов в бюджет, ни соблюдение санитарных норм. Про Травникова не слышал. Вот сколько весит слово травниковых.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 19:14

И как обычно три весёлых тролля в шапке с типовыми комментариями.Славься власть,колитесь больше,да здравствует платный мост,мирные протесты это плохо.Вы бы хоть курсы по повышению квалификации троллей вводили.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:16

гораздо интерестнее что пудет после выборов

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:08

Сколько можно искусственно создавать эту истерию? Кто то еще в это верит?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:21

Непонятность ситуации с прививками - это полная НЕПОНЯТНОСТЬ: помогает или нет, защищает или нет, вредна для организма или нет,а самое главное как с гриппом - штаммов много, а прививка то одна, и бог ее знает как она подействует в конкретном случае.В общем вопросов много, а ответов нет. И очень напрягает прямо подозрительная забота государства о здоровье, как говорится не было, и вот опять... Плюс к этому - нет никаких преференций : поставил поставил прививку и что? Защищен?Можешь везде ходить без маски?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:47

он предложил, а мы отказались

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:33

"Коронавирус коварен и выбирает всё новые цели и жертвы..." -- и это накануне 22-го июня, практически, в 4 часа утра! ))) Прям, не вирус, а фашист какой-то! ))) Но мы его разгромим, победа будет за нами -- главное, не откладывать испытание вакцины на себе и продолжать таскать на носу маски! )))

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:21

Сентябрь близко. Выборы близко. Сходите и проголосуйте.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 июн 2021 в 10:22

Да че мелочиться, продляй уж до конца времен.

ОТВЕТИТЬ
Ха 3 раза
21 июн 2021 в 10:24

Чё ты тогда в первую волну разрешилт церкви посещать? А, это же святое дело...
Сказала бы, но модеры не пропустят.

21 июн 2021 в 16:00

СТОИЛО ПРОСТО ВВЕСТИ В САМОМ НАЧАЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАРАЗЫ АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ, А СЕЙЧАС. ВСЁ ЧТО ПРОСРАЛА ВЛАСТЬ ПАДАЕТ НА ПЛЕЧИ НАСЕЛЕНИЯ!!!!

21 июн 2021 в 13:15

Загоняют всех поголовно на вакцинацию, а нет чтобы запретить перелёты в другие страны! Только в ужас приходишь , когда видишь возмущённых людей с малыми детьми!!! в аэропорту стремящихся правдами -неправдами вылететь в северную Африку🤦‍♀️. Вот с чем надо бороться! И у нас в стране нечего делать иностранцам! А то 60-70% вакцинировать и всё тут! Ничего это не даст!

ОТВЕТИТЬ
Андрей Великий на велике
21 июн 2021 в 10:22

Самые худшие мэр и губер со времен мухи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:30

Почему он не в маске?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:53

Всё это дурдом напоминает, потеряли они у меня всякое доверие после заявления Голиковой об открытия с завтрашнего дня авиасообщения с Турцией и другими!

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:47

Вместо реальных мер- попросил, посоветовал, предупредил.

Ирина
21 июн 2021 в 14:18

Все это оооочень странно. Режим "повышенной готовности". И открытие границ. Как объяснить? Правая рука не знает, что делает левая? Шизофрения? Или просто, что хочу, то и ворочу...

22 июн 2021 в 19:46

а готовность, к чему?

21 июн 2021 в 11:55

Эпидемия? Не - режим!

cerb
21 июн 2021 в 10:22

к чему хоть готовитесь-то?..
к голодным бунтам?..

ОТВЕТИТЬ
Куница
21 июн 2021 в 10:36

Считаю, что бюджетные средства, которые останутся из за отмены празднования дня города, нужно отправить на ремонт дорог и благоустройства города. Иначе пропадут, как это всегда у нашего мэра бывает.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:38

А до сих пор продлялись?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 20:47

если сам о своем здоровье не позаботишься, никто о нем более не позаботиться, маска, перчатки, антисептик, мытье рук, дезинфекция- это все хорошо и нужно, но лично мое мнение ставить прививку в разгар эпидемии , при сильной мутации вируса- это как водкой лечить наркоманию

ОТВЕТИТЬ
al777
21 июн 2021 в 10:22

"Нужно исключить подготовку и проведение мероприятий с массовым участием людей, в том числе подготовку мероприятий, которые будут проводиться на улице."....он что на выборы замахнулся?)))

ОТВЕТИТЬ
333
21 июн 2021 в 11:06

" в основном заболеваемость растет за счет Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга" © руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

Наледра
21 июн 2021 в 12:05

"Травников предложил..."---дальше по. тексту очередные проблемы. Кому господин губернатор это предложил? Чьим мнением он так дорожит? Может быть отменить весь этот психоз? Не знаю, будет ли лучше, но то, что хуже не будет--однозначно.

Гость
21 июн 2021 в 10:55

И наверно так надо чтобы сознательные не ходили голосовать , а бюджетных голосов им хватит , но я пойду на выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:39

Открыли школьные площадки ,где всех детей перемешали с 31 мая это возможно, а до 29 мая у каждого класса своя перемена . Позор

ОТВЕТИТЬ
Против вакцины
21 июн 2021 в 20:21

Брат заболел гриппом. Так они сказали что корона. При этом не выдали ни каких буманюг с анализами. Расписал о том что придупрежден. У него просто был грипп. Все это делают Для статистики

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:38

Лучше бы обвалами цен удивлял, на продукты питания, на бензин, с налогами разобрались, наконец бы ещё с дорогами… А то стыдно товарищи Пиджаки…
И часто замечаю что здесь на НГСе частенько удаляют комментарии ПРАВДЫ, не всем разрешают высказывать своё мнение, *ОПЯТЬ ЖЕ РАМКИ*да и СМИ МОЖЕТ ЧТО ТО ПИСАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ С РАЗРЕШЕНИЯ - когда дадут команду… как, зачем и во сколько!
Моё мнение что СМИ ПОРТИТ НАСТРОЕНИЕ СВОИМ ЛЮДЯМ и своими статьями.
Без новостей мозг не засоряется, нервы крепче и целее!

Анна
21 июн 2021 в 19:30

Напоминает экспериментальную лабораторию: белые мышки в аквариуме,их вытаскивают по одной люди в белых халатах,и колют ....
проводят эксперимент.Да,дожили,даже не спрашивает никто.Вот ужас.

Гость
21 июн 2021 в 10:31

Повторяется прошлогодний сценарий. Тоже летом 2020г. меры ужесточали. А перед выборами дрессированный вирус как по команде сверху вдруг отступил. И можно голосование проводить. На пеньках. В этом году будет та же дребедень. Придет избирком в костюмах химзащиты и бабушкам у подъездов подскажет, за кого голосовать.
Даже ничего нового придумать не смогли: чешут по старой схеме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:20

индусы ночью заявили об ещё новом штамме, который нивелирует вакцину и она бесполезна, и не даёт иммунитету вырабатывать антитела. Особо подвержены ему ВАКЦИНИРОВАННЫЕ и ПЕРЕБОЛЕВШИЕ!!!

Изолируйте их немедленно! Вот тогда вы проявите заботу о населении

ОТВЕТИТЬ
Nsk
21 июн 2021 в 12:10

Читатели и комментаторы нгс, вот вы грамотные люди, об'ясние, пожалуйста, что это за зверь такой "режим повышенной готовности"? Где про это читать? В каком законе?
Эти " травниковы" людей совсем за идиотов держат. Ворочу, что хочу....
Беда, большая беда, когда у власти бездари, бестолочи и лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 июн 2021 в 10:28

"Коронавирус коварен". Можно назвать болезнь, которая, если не лечить, гарантированно не даст осложнений? Нынешняя система организации здравоохранения лишает сотни хроников доступа к врачам, создавая дополнительные проблемы. Руководство борьбой с ковидом осуществляют те же чиновники, которые более, чем на 50% сократили количество коек в инфекционных больницах. Новосибирска нужна современная инфекционная больница, но нам строят платный мост.

ОТВЕТИТЬ
qqq
21 июн 2021 в 10:24

Не не не, ровно до окончания выборов, дальше не нужно

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:49

Пусть тогда за меня они и вкалывают и платят кредиты и ЖКХ и на продукты мне дают из своего кармана...

УВася
21 июн 2021 в 11:15

А голосование на пеньках по плану?

Гость
21 июн 2021 в 14:27

Мероприятия все отменяют, а выборы все равно будут на пеньках проводить? слов нет

Константин.
22 июн 2021 в 06:44

Умереть можно и при введении вакцины. Неужели этого ещё некоторые не поняли?! Уже немало фактов смертей. Прививка не поможет. Тем более во время продолжающейся эпидемии. Мнения даже среди медиков разделились. Одни за, другие против. И все они по своему убедительны. У каждого человека свой организм и разное восприятие этой вакцины. Кем то она легко переносится, а кто то умирает. Естественно люди не хотят оказаться в положении вторых. Это тоже надо иметь ввиду. Тем более если что-то случиться, никто отвечать за смерть не будет. Доборовольно пришёл. Вот что ужасно. И нельзя применять двоякие решения. С одной стороны говорить о добровольности, с другой - обязательно - принудительности

Тамара
21 июн 2021 в 11:40

Всё ожидаемо было. Снижение начнется после 19 сентября, глупые люди. Надо выборы провести так, как велено царём. Почему не продлить до конца августа, чтоб дети в школу пошли спокойно, а студенты в ВУЗы? Нет, именно сентябрь! А про прививки - отдельная песня. Поживём - увидим.

гость
21 июн 2021 в 11:32

Давайте сюда статистику по умерших от новообразований, внебольничгых пневмоний, туберкулеза (откр.), вич, спид, и все летальное и скоропротекающее, а еще смертность от наличия диабета в т.ч. детского и хватит уже этих истерик, все равно все переболеют этим короновирусом так или иначе, кто то с симптомами, кто то тяжело и летально. Это печальная правда, но это еще не я сказал, а немецкие врачи год- полтора назад

Анка
21 июн 2021 в 12:43

Достали уже. Это будет ещё долго. Когда же вы поймёте, что дело не в вирусе. Это все чтобы лишить людей их прав, вот и нагнетают . С начала лета начали, второе лето людям портят.

Максим
21 июн 2021 в 16:06

Что даёт Ваш РЕЖИМ???маска на кассе в ТЦ не более…

Вакцина не нужна
21 июн 2021 в 16:06

А в октябре ТелеКовид 2021 запустят и всё по следующему кругу. Ужесточения, маски, новая вакцина и т.д.
Так что, уколотые, будете ещё много уколов себе вкалывать каждые полгода)))

Предлагаю всем вырубить телевизоры и забыть про барановирус.

Гость
21 июн 2021 в 18:09

Рыба гниёт с головы

Мутин
21 июн 2021 в 21:14

Он также высказался о необходимости сократить наполняемость залов на официальных мероприятиях до 50%.....а наполняемость автобусов под завязку в час пик? Про такую необходимость что молчишь гражданин Травников,А?

789456
21 июн 2021 в 11:45

Надо еще больше денег выделить на коронобесие и максимально быстро их освоить пока ипидемия не прошла!

Мария К.
21 июн 2021 в 10:28

Режим этой повышенной готовности можно смело продлять до конца года. Осень впереди, а она обещает быть жаркой из за антипрививочников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:24

Логичное и правильное решение. Режим повышенной готовности необходимо продлить, и массовые мероприятия сейчас просто недопустимы. Хотелось бы, чтоб и решение об обязательной вакцинации сотрудников сферы услуг было бы принято, как и в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:09

А границы не хотят закрыть , а хотя да зачем 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Несчастный
21 июн 2021 в 10:27

Опять лето коту под хвост из-за невежд, отрицающих эффективность вакцины

ОТВЕТИТЬ
Святогор
21 июн 2021 в 10:38

Тем не менее,смертность от ССЗ,отрыва тромба выросла почти на четверть,с начала вакцинации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:49

Отменить выборы в госдуму, это зараза ужасная.

Обезьяна
21 июн 2021 в 10:29

Коронавирус - это не шутки, когда вы это поймете?? Можно умереть от него или получить серьезные осложнения… неужели не переживаете за своё здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:28

ГОВОРЯЩАЯ ГОЛОВА!

Варан
21 июн 2021 в 10:26

Этого и стоило ждать! А ведь можно было просто поставить прививку…

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июн 2021 в 19:22

Секта свидетелей тряпки на морде разбушевалась. Требует ограничений. Вангую это бюджетники и пенсионеры. Так вот загасят бизнес окончательно. И кто вас кормить то будет а? Без бизнеса вы никто, а весь бизнес в дкрьме и так.

21 июн 2021 в 13:57

народ все на выборы в сентябре! может это и не учитывается никак, и все равно победят нужные люди, но информация о народной любви у них должна быть, осторожнее будут на поворотах. Я вот фигею, президент одно говорит, оленеводы другое, раскол элит? Они чихать на президента хотели или что?

ОТВЕТИТЬ
екарешк
21 июн 2021 в 10:49

Уже порядком надоели ваши ограничения.
Кто будет выплачивать компенсацию на лечение стафилококка который развивается при длительном ношение масок.
Кожа лица в ужасном состояние.
Надоели ваши ограничение. Все одно и потому же, а не каких серьезных мер не принимается.
В час пик в метро народа как селедки в банке. Многие без масок. У большей части маска на подбородки что тоже не от чего не защищает,а натягивают лишь бы не доколупывались.
Была свидетелем того, как на метро красный проспект люди в форме ходили смотрели как люди соблюдают массочный режим, мимо них проходили с маской на подбородки и никто ничего не сказал, Маска же есть.
Шла женщина без маски они ей сказали одень маску, та морду тяпкой как шла так и шла они за ней подзывают полицаев начинают ей в 4ом говорить одень маску, данная персона на них не реагирует вообще, приехал поезд она села без маски в вагон. А данные представители власти, как понимаю роспотребнадзор и полицай остались на перроне выяснять между собой кто виноват и не задержал женщину.
Это я к чему успокойтесь вы уже с этой короной. Если человеку самому все равно на себя то вы ему не поможете.
Выдохните и перестаньте сеять смуту в массу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 13:56

Получается, что граждане уже второй год имеют поражение в своих конституционных правах на свободу собраний. Власти принимают решения, касающиеся жизни города, в частности по генплану и охране (точнее НЕохране) лесов. Но жители не могут собраться, чтобы высказать свое мнение об этих решениях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:11

себе конечно он может что хочет ограничивать. НО НЕ МНЕ

ОТВЕТИТЬ
Леха
21 июн 2021 в 14:39

а прошлым летом был спад заболеваний и вакцин еще не было.но главное что лекарство не появляется от короны а только вакцины. Помнится ставил в прошлые годы от гриппа и всеравно болел

Алена
21 июн 2021 в 17:25

А мы предложили им строить метро, школы, дороги, выплачивать социалку как в Москве, инвестировать в производство, создавать рабочие места и платить достойную зп, а не оклады по 5 тыс.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:33

Дистанционное обучение с сентября? Ага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:15

Надо убрать все доплаты медикам и вирус махом уйдёт, а не выделять из бюджета страны 350 млрд, больше в стране забот нет видимо, надо панику разводить. А ваши любимые врачи естественного от халявного бабла не откажутся, они за доплаты что скажут то и нарисуют. Адекватным это ещё с весны 2020 понятно, но как оказалось у нас не общество, а стадо, что скажут тому и верят . Браво проплаченным сми и врачам!!!

Нужно даже дома обязать всех носить макси. И носки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:08

сье он можыт ограничивать чо хочет))
но МНЕ - НЕТ)) для меня он НИКТО

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2021 в 11:26

Самое главное выоры провести для них, желательно чтобы все были в масках, так и вкидывать пачки бумаги удобнее никто никого не найдет, даже при наличии камер, можно не боясь будет кидать

Дмитрий
21 июн 2021 в 14:06

Удивляют люди , которые пишут за продление , вопрос вы вообще способны видеть , что происходит. Это не закончится , дальше будет все хуже , потом новые вирусы , а победить нельзя , то чего нет. Не смотрите телевизор .

гость
21 июн 2021 в 10:29

Мы все хотели 12 дней на майские праздники. мы все хотели чтоб открыли границы. мы все хотели чтоб город задыхался в пробках и грязи и пыли. мы . мы. мы. а что вы делали чтоб мы этого не хотели. рассказывали нам что все хорошо и все заболеваемость идет на спад. сами на всех мероприятиях были без масок и соц дистанции. а теперь мы расслабились. так надо начинать с себя в первую очередь. а не сваливать все на мы

Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:58

Ну а что хотели?! Опять начали развлекаться, болтаться по разным заведениям и театрам, не соблюдать санитарные нормы вот и началось. Давно пора снова всё закрыть, в этих развлекаловках нет никакого толка, только распространение инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
21 июн 2021 в 13:42

Выборы же впереди. А барановирус тут как раз очень кстати.

DedMazay
21 июн 2021 в 13:58

Этот режим для его подчиненных. Верно?

Ден
21 июн 2021 в 14:09

Отстаньте уже от людей со своими ограничениями!!! Кто хотел привился. Кто не захотел - пусть болеют.

хихихихихихихихикс
21 июн 2021 в 17:52

типа выборов в Госдуму не будет ?

Медведь
21 июн 2021 в 22:19

А никто не в курсе что там в странах, которые не стали вписываться в коронавирусную историю? Туда уже можно ехать занимать территории?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:18

Ещё пусть головой подумает и сделает это раньше змееголовой столицы.
Сейчас угрозу здоровым людям представляют ранее переболевшие и вакцинированные!
Те кто не заболел вообще никак за это время, даже сталкиваясь с теми кто болел или болел позднее, так и не заболели! А новые штаммы липнут к переболевшим и тем кто вакцинирован!!!
Изолируйте здоровое общество от распространителей нового вируса

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 20:21

долой коронобесие!!! Люди в поликлинике плановую помощь получить не могут! невролога нет! лора нет! из 4 один терапевт работает! процедурной медсестры нет- простой укол обезболивающий некому поставить! Серьёзные хронические забтолевания нелечатся - видите ли,всеврачи на барановирус ушли. Я считаю- что это ПРЯМОЕ ПРЕТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ НАРОДА.ГЕНОЦИД!!! Нужно требовать немедленного прекращения всехэтих масочных режимов, другихограничений- когда люди без работы, без средств к существованию остаются! тех, кто вводит такие "режимы" ограничительные- Травников, мишустин, Путин, потреб раззор-ипрочая- нужно признавать их деятельность преступной и отправлять на нары! Нужно срочно возвращаться к нормальной добарановирусной жизни! эпидемии- нет. число заболевших сопоставимо с сезонной заболеваемостью ОРЗ ОРВи гриппом,и даже ниже. нет никаких причин для ограничений, масок, вакцинации. доказана прямая связь между ростом вакцинированных и ростом заболевших барановирусом. НГС! прекратите быть настолько продажными и накручивать +++ в поддержку фашистких антинародных мер так неприкрыто и нагло! Если вы не врач, принимающий больных, если вы - сами не больны, если вы не ухаживаете за больным- МАСКА ВАМ НЕ НУЖНА! НЕ НАДЕВАЙТЕ И НЕ НОСИТЕ МАСКИ! Не поддерживайте фашизм 21 века!!!

Фото пользователя
22 июн 2021 в 11:21

К выборам ситуация резко улучшится, могут же, когда захотят.

Галина
21 июн 2021 в 15:04

А работающие беременные вообще никак не застрахованы, режим повышенной готовности…без толку

Русский
21 июн 2021 в 16:21

Подпункт «в» пункта 3 Постановления № 417:
При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) ... использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)

К средствам Индивидуальной Защиты относятся респираторы , согласно ОСТ 12.4.296-2015 и противогазы согласно ГОСТ 12.4.121-2015, но не маски медицинские и тем более «гигиенические».

Тимур
21 июн 2021 в 17:20

А вот на выборы ограничения не повлияют((((

Оксана
21 июн 2021 в 17:31

Фу!Фу!Фу!

Гость
21 июн 2021 в 23:35

Похоже людям уже на все наплевать. На нормальную жизнь, которую должны обеспечивать чиновники, уже не похоже. Когда людям жить то?

Гость
21 июн 2021 в 23:33

Итак проблем хватает, так решили ещё добавить.

Гость
21 июн 2021 в 23:56

Сперва биологическое оружие производят, упустив, борьба с ним, Бог виноват, людей гробит, у Его Свои принципы.

Сексопатолог
21 июн 2021 в 10:45

Не носил маску и не буду, никакой дистанции, короны нет, идет он в баню.
Пиво водка и селедка и не будет никакой заразы.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:03

Пока мы не будем идти на пол шага впереди вируса (а уже многое понятно с ним) любые меры будут бессмысленны. Вирусы будут мутировать, приспосабливаться )на то они и вирусы) и получается все это борьба в ветряными мельницами. Конечно надо наглухо границы закрывать для отдыха, перемещения внутри страны тоже ограничить (страшно представить что в Крыму и Сочи будет) и пункты вакцинации как магазины пива, в каждом доме должны быть. Хотя не знаю, есть толк от вакцины, но другого пока никотине предлагает

Русский
21 июн 2021 в 16:19

Так называемый «режим повышенной готовности» вводится не для граждан, а для государственных органов и сил МЧС. Ношение масок и прочая ерунда не распространяется на гражданских лиц.
Статьи 10, 11 Закона от 21.12.1994 ФЗ № 68-РФ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 16:00

А смысл продлевать режим на который все плюют, в том числе правительство?
Подавляющее большинство людей в магазинах без масок. Где полиция? При наличии волевого решения от правительства можно было столько штрафов собрать, что бюджет здравоохранения стал бы избыточным. А заодно народ стал бы вести себя корректнее.
Так надоело смотреть на этого лицемера.
Не буду голосовать за партию власти. Потому что не делают, что говорят

Гость
21 июн 2021 в 14:51

Вот вам и новая религия подоспела, православные мусульмане - подвиньтесь!

фиалка
21 июн 2021 в 10:34

он продлил,а Москва границы все открывает...как будто в стране все норм.Какой итог будет???
Введите уже нормальный локдаун на месяц,вылечите заболевших,потом подумаем ,что дальше делать.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
21 июн 2021 в 10:12

а еще он возглавил местячковый партийный список на выборы в гос думу от ЕР ...в сентябре пойду и отвечу и ему и этой партии за ВЕСЬ ИХ ПРОШЕДШИЙ СЕЗОН включая антинародные законы и все эти НЕПОНЯТНЫЕ РЕЖИМЫ ....карантин по закону им видите ли ДОРОГО вводить ...форс мажор не позволяет . ...изворотливые как ужи на сковородке . противно аж зубы сводит от этого цирка.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:31

Новые ограничения неизбежны! Посмотрите, что творит ковид во всем мире! Тут реально не рад будешь праздникам, лишь бы в живых остаться.

ОТВЕТИТЬ