NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Взрыв на Гусинобродском шоссе Высотой с 45-этажку: как выглядит пожар на ГБШ в сравнении с крупнейшими мировыми взрывами топлива

Высотой с 45-этажку: как выглядит пожар на ГБШ в сравнении с крупнейшими мировыми взрывами топлива

Взрывной волной выбило минимум 100 окон в ближайших домах, в больнице оказалось 17 человек

Мы посчитали примерную высоту огненного столба на ГБШ и сравнили с другими известными мировыми происшествиями — оцените масштаб трагедии и возможных последствий

Второй день подряд главная городская тема — пожар на АГЗС. Серия взрывов на Гусинобродском шоссе в Новосибирске прогремела в понедельник, 14 июня, около шести часов вечера. По официальным данным, пострадало 33 человека (из них 17 до сих пор находятся в больнице, некоторые в тяжелом состоянии).

Мы посчитали примерную высоту огненного столба от взрыва и сравнили с другими известными происшествиями. В нашем городе пламя поднялось примерно на 138 метров, а это примерно пять девятиэтажных домов. Площадь пожара составила более 1,5 тысячи квадратных метров.

В августе прошлого года в Волгограде взорвалась АЗС. Пострадало 12 человек, один из пожарных скончался в больнице. Нижне-Волжский Ростехнадзор назвал причиной пожара несоблюдение персоналом АГЗС требований промышленной безопасности и инструкции по сливу сжиженных углеводородных газов.

Немного ранее в Бейруте произошел взрыв в порту. Он разрушил здания на расстоянии в 10 километров, а число пострадавших превысило 6 тысяч человек. По данным РИА Новости, причиной катастрофы стала детонация селитры из-за сварочных работ.

В мае этого года еще один мощный взрыв на АЗС прогремел в столице Таджикистана. Из-за пожара, по данным РИА Новости, пострадало 28 человек, а погиб один. Предварительная причина ЧП — нарушение правил техники безопасности.

В Новосибирске фотокорреспондент НГС побывал на месте происшествия, посмотрел, что там происходит сейчас, и запечатлел последствия взрывов. Сегодня стало известно, что уже задержан владелец АГЗС «Еврогаз». После взрыва прокуратура уже проверила пять АГЗС и нашла нарушения.

Все свежие новости на эту тему смотрите в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления