17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
15 июн 2021 в 07:50

В Чернобыле тоже был "Хлопок". А потом - "выброс". Так и живём.. Так и живём..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 02:59

Заправки не держат случайные люди.
Сейчас найдут крайних, закроют, а по факту особо ничего не изменится.
Таких людей не подвинуть. Во всем виноват бензовоз.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 03:52

Т.е. виноваты водитель и заправщик. Не удивлен.
Хотя всем очивидно, что заправка работала с явными нарушениями ТБ. Исправное оборудование имеет несколько степеней защиты.
ПОчему при первом возгарании не сработала система аварийного тушения?
Может она не работала? А проверяющий инспектор на это глаза закрывал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 07:42

Атомный хлопок в Хиросиме. 🔥

15 июн 2021 в 07:15

И тут на нгс рекламо:
>Сеть АЗС «Газпромнефть» разыграет три миллиона рублей
Они издеваются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 02:45

«Конституция», «пенсионный возраст», «хлопочки». В ладоши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 07:49

"хлопок"🤦

Фото пользователя
15 июн 2021 в 04:52

В стране, отсутствия ответственности и правосудия, производить проверки бессмысленно. Особенно после случившегося, а не до.
В советские время все места были увешаны плакатами о безопасности - она постоянно была перед глазами. Теперь только реклама. Теперь некоторые глупцы даже курить умудряются во время заправки.

ОТВЕТИТЬ
333
15 июн 2021 в 06:49

весь день писали про взрывы, а первый заместитель руководителя МЧС РФ по НСО Евгений Лебедев пришел и все разъяснил-это был "хлопок", вот молодец какой 😁😁😁

Андрей
15 июн 2021 в 02:54

Хлопок)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 03:08

А с какой стати явные взрывы стали называть "Хлопок". Или может я все путаю и когда ладонь об ладонь стукну - будет взрыв?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 07:17

Как всё предсказуемо- "проверят АЗС". Власти только и делают что реагируют постфактум. Как будто никто ничего не знает, и всё происходит "вдруг","неожиданно". После падения сосульки на человека- проверят крыши, после стрельбы в школе проверят школы, после отравления в садике проверят садики и.т.д. Печально и смешно...

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
15 июн 2021 в 04:55

Проверяющие органы у нас только после ЧП работают...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 июн 2021 в 07:16

Я живу на Толбухина.Какие хлопки?Были такие взрывы.ужас.Я думала война началась.После первого взрыва даже на пол упала от страха.А потом понеслись остальные.Это было очень страшно.У меня все стены тряслись.Думала потолок рухнет.Ужас!!!

15 июн 2021 в 06:16

Странно то,что проверять будут заправки,хотя бомбанул топливовоз,странная логика,ну и проверяйте их,а вообще печально,с нашей коррупцией и разгильдяйством,так страшных происшествий будет все больше. В городе жить страшно,прилететь цистерна или какой нибудь пьяный болид или самокат между ног может в любой момент.

Роман
15 июн 2021 в 07:44

Как всегда: "Мы всё проверим". А раньше вы чем занимались?

Фото пользователя
15 июн 2021 в 07:12

надо проверить американские спецслужбы. вдруг они причастны

Гость из будущего
15 июн 2021 в 08:14

Новосиб гремит на всю страну. Бедный Бастрыкин, чуть ли ни каждый день ему приходится брать под свой контроль ситуации в нашем городе. Что-то здесь не так, что-то нужно менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 03:09

Уголовную ответственность должны понести те, кто владел этим предприятием, кто проверял его или не проверял, а должен был.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 02:45

Ух повезло проверяющим, столько взяток насобирают! Или всё таки одумаются и сделают свою работу честно? Наверняка эта заправка тоже "проходила проверку"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июн 2021 в 04:46

Хлопок ? Да уже не первое десятилетие овации , переходящие в бурные аплодисменты ! Володю можете не будить , он расскажет , что " это другое " и " галоши" .😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 03:59

А известно ли, кто вёл хозяйственную деятельность на этом объекте? Юрлицо / предприниматель, ОГРН/ОГРНИП? Ну и крыши от уважаемых людей это ладно, а от госструктур кто объект крышевал?

Знайка
15 июн 2021 в 08:11

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ.

wwwnsk
15 июн 2021 в 08:16

Ага. Значит, "хлопки" всё-таки были?
А я, млин, подумал, что взрывы.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 04:20

Хлопком с ГБШ на Лазурную такой резервуар пульнуть😧Переживаю за Оперный...

Михаил
15 июн 2021 в 06:42

Опять проверка, опять топливо подорожает!!!🤔😱

Арор
15 июн 2021 в 08:28

"хлопковой волной накрыло"
"хлопкоопасные устройства"
"хлопок на макаронной фабрике"
"хлопковый характер"
"хлопкотехник"
"от гнева хлопнулся"

Мерзко. Даже термины физики подменяют. Самим не противно? Это, конечно, снизит, восприятие людьми проблемы. Конееечно

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 12:04

"Сегодня произошел хлопок газовоздушной смеси на частной газозаправочной станции. Затем произошел второй хлопок" - нормально так дохлопались! и не важно, что там был целый ядерный гриб

вазгенчик
15 июн 2021 в 06:05

ничего так хлопок бомбанул.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 06:40

Мал,мал взорвалось.

Пумба
15 июн 2021 в 08:39

НГС с каждым днём всё больше и больше становиться прокремлевским сайтом, потому что не "взрыв", а "хлопок".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 07:02

Прогремели на весь город.

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
15 июн 2021 в 03:05

Фотографии как будто из фильмов про апокалипсис. Страшно это все, из-за халатности, безалаберности, человеческой тупости, беспечности и русского «авось» случилась такая трагедия, причём по масштабу происшествия жертв могло быть гоооооаздо больше. Пострадавшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 11:55

Вооот! Хлопок! Наконец-то власть вспомнила свою корректную терминологию.

Жительница
15 июн 2021 в 08:15

Факт номер два доказывает то, что мужчина - это случайно выживший мальчик.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 07:48

ну хоть остальные проверят заправки, одно радует и то не факт что все выявленные нарушения будут исправлены.

Гость
15 июн 2021 в 07:37

У нас как всегда, пока жареный петух не клюнет! Почему всё у нас не контролируют?!

лебовски
15 июн 2021 в 08:13

Кому заправка то принадлежит ?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 07:48

Хлопочки... Вы только рекламу на сайте пихать умеете, а не статьи писать!

Вадим
15 июн 2021 в 08:02

Думали война началась, говорят жители. А это и есть практически война.

Археолог
15 июн 2021 в 09:23

"Хлопок" ;)

Такой "хлопок" да кое-где бы в другом месте.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 14:24

Скоро хлопок от тополей будут тушить

Фото пользователя
15 июн 2021 в 14:23

Газ весь выгорел или потушили-таки?

15 июн 2021 в 11:58

"Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки. Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок."
В общем, можно успокоиться - хлопок и никаких разрушений.

стас
15 июн 2021 в 08:00

и как всегда пока петух не клюнул проверяющим дела до вас нет, они штаны протирают в кабинетах.

Даня
15 июн 2021 в 09:47

Ничего себе хлопок. Хлопок в театре в конце спектакля.

Гость
15 июн 2021 в 06:33

По логике действий властей за последние 20 лет, сейчас самым эффективным будет срочно залить пеной все остальные заправки.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 10:45

Адрес места взрыва газа: ​Гусинобродское шоссе, 60 к5
Организация на территории которой произошел взрыв газа: АЗС "ЕвроГаз"
А то НГС похоже не в курсе (не скрывает же она эту информацию, зачем ему это?)

гость
15 июн 2021 в 07:37

Xлопок газа аля взрывы в ладоши

Фото пользователя
15 июн 2021 в 17:55

Одно нарушение техники безопасности и виновный, кто бы он ни был (владелец заправки или водитель)попал на миллионы. Сама заправка, магазины с теплооборудованием и другие, склад обуви, автосервис и другие объекты шанхая

Беспечность.
15 июн 2021 в 08:20

.А где первые лица города и области? На даче отдыхают?

Гость
15 июн 2021 в 11:04

Были не хлопки а взрывы и достаточно сильные!

Знайка
15 июн 2021 в 08:36

Ребята! Это нам наука. Все подумали война началась. Это я к тому, что обычно мы в жизни раздражены на соседей, машины, людей, продавцов... А теперь представьте, война началась, раздражение как рукой снимет, и все полюбят друг друга, а ибо взаимопощь и поодержку никто не отменял, и плечо человека нужно рядом. Так зачем же мы всегда, ну или почти всегда ненавидим друг друга.... Газозаправка - это был лишь достаточно лёгкий прокак, чтобы понять ценность жизни и ценность нас, рядом друг с другом.

Гость
15 июн 2021 в 10:41

Такая страсть, а люди стоят рядом, ещё и в отали, могло снести волной, если окна открывались, просто повезло, а какие последствия видны, страх.

Magnus
15 июн 2021 в 12:08

А результаты всех предыдущих проверок "обнулят"?

15 июн 2021 в 12:11

Как должен он быть защемлен. У них вроде цепочка вмегда ж болтается

Елена
15 июн 2021 в 12:29

А ещё хочется добавить: вот когда мы водители, приезжая на заправку, видим какие то нарушения, то почему об этом никуда не сообщаем? Надо это делать, и может тогда проверять они будут во время, а не после. И так во всё сферах надо. А то отмалчивается как всегда.

Гость
16 июн 2021 в 11:14

Таких заправок полно по области ,построенных рядом с жилым сектором ,народ живёт возле "пороховых
Бочек" построили не думая о безопасности посмотрите газовая заправка в г. Обь возле ул Северной вообще 70 метров от жилья ! Всем пофиг ,Газпром рулит !

Джекссон
15 июн 2021 в 08:56

Ну как же достали эти журналистские штампы:"голливудские блокбастер", "думали началась война", "показалось, что упал самолёт"... Да придумайте уже что-то новое!

Загрузка...