20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Археолог
7 июн 2021 в 09:40

А новосибирцы вообще в курсе, что они "обеспокоены" или это фантазии журналистов с нгс? ;)

ОТВЕТИТЬ
гудков-патриот
7 июн 2021 в 09:40

это произвол окна высокие, пора валить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:40

Снести и построить КМСС. 4 штуки.

Я_ИНАЯ
7 июн 2021 в 09:41

Мне нужно заработать на самые дешёвые китайские сланцы,поэтому я буду везде строчить бредовые фантазии

Справедливый
7 июн 2021 в 09:41

Да всем по барабану эти окна, делайте с ними всё что хотите. Хоть сожгите

Гость.
7 июн 2021 в 09:43

Новосибирцы обеспокоены???
Да не поверите, вообще по барабану...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
7 июн 2021 в 09:45

Порой собственники недвижимости творят форменный беспредел, полагая что это их имущество и с ним они могут делать всё что угодно. К примеру многие обшивают свой балкон в пластик улучшая свой комфорт, но не все знают что это является перепланировкой и требуется узаконить такие работы. А перед началом работ согласовать проект перепланировки! Всё от того, что контролировать попросту некому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:46

А сколько этих новосибирцев в обеспокоенных?

Фото пользователя
7 июн 2021 в 09:56

Кгивощёковцы любят китайский пластик, кегамогранит и дешовые пластиковые окна типовых азмеров....а истоичность потегпит.

Гость
7 июн 2021 в 10:01

Переселенцам в этот так называемый город, вообще по барабану, что здесь и как. Их интересует только тот факт, что есть работа, в отличие от их деревень.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
7 июн 2021 в 10:23

Это поветрие какое-то с этими окнами. Практически все магазины избавились от окон. Окно - это витрина магазина. В бывших при советском времени стены-окна стеклянные, так их все закрывают сайдингом или чем придётся, чтобы побольше г*внотовара набить. Что продуктовые, что промышленные. Город просто ослеплён! Окна - это глаза здания, пишут же: дом смотрит окнами на дорогу. А эти подслеповатые дома уродут город. Ведь как было красиво - стеклянные витрины. Сейчас они просто исчезли. Ну, молодые этого не видели, и не помнят. Им и так сойдёт. Зачем им красивый город.

Коток
7 июн 2021 в 10:27

Варламову перекиньте эту новость...тото будет весело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:31

В мэрию запросы отправлять - бессмысленно, они сами узнают что творится в городе из новостей и репортажей НГС.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:31

был 1 этаж, а станет 2. всё ж понятно

Фото пользователя
7 июн 2021 в 10:44

зачем за забор заглядывать и еще и писать об этом на весь город? Не подглядывайте за заборы и не будет поводов для беспокойства!

Умпа лумпа
7 июн 2021 в 10:46

Выглядит уродски. Но когда это кого останавливало?

дыкъ
7 июн 2021 в 10:48

Мда. Спасибо, что сайдингом не обшили. Впрочем, новосибирск же должен быть серым и скучным? А тогда наверно и положено уничтожать в нем все хоть немного приятное глазу. Да и фиг с ним, уже давно не жалко.

Гость
7 июн 2021 в 11:00

мне главное, чтобы дома балкон не тек по вентилируемому остеклению фасада, а какие окна у макс мары вообще пофигу и есть ли они вообще))))

богдан
7 июн 2021 в 11:14

На Богдашке, в парке за ДК Горького, срезали старые "Пушкинские" фонари, и приварили простые металлические кобры) Куда делись срезанные неизвестно!)

Гость
7 июн 2021 в 11:30

Город и так страшен, как смерть, а они его ещё больше поганят. Локоть, где твой хваленый дизацн-код?почему не работаете и не штрафует за нарушения?

Гость
7 июн 2021 в 11:38

НГС, вы там совсем с ума посходили что ли? Там витрины были всегда, уже лет 30 точно. Эти сталинские окна были только в вашей фантазии. Наверное, раз реконструкция, то вернут эти витрины. Заколебали уже новости из ничего высасывать

Пострадавший от кризиса
7 июн 2021 в 11:41

А ничего, что весь первый этаж это частная обственность Александра Борисовича? Сделает реконструкцию витрин магазинов и откроет. Нормальный будет фасад, с большими витринами. Не хуже чем раньше. Большаков же не идиот, чтобы свое имущество портить.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 11:47

На всём экономят, всё маленькое, убогое делают. А так чтобы с размахом как СССР делал, так больше никто не сделает.

ОТВЕТИТЬ
ЖК РФ
7 июн 2021 в 12:08

ЖК РФ не действует в Новосибирске.

Анна
7 июн 2021 в 12:21

Этого допускать нельзя
Внешний вид города не должен терять своё лицо
Старые здания должны выглядеть полностью в соотвествии со своей архитектурой того времени
Кто этого не понимает , это его проблемы
Стиль здания не должен быть нарушен

Снести это старое здание нафиг и построить на его месте современный торговый центр с подземными парковками и пивным рестораном!

Фото пользователя
7 июн 2021 в 12:34

НГС не пропускает комментарий о попустильствах мэрии в области градостроительства, ведь только что пишут репортёры НГС единственно верное мнение, навязанное жителям города. Почитайте альтернативные сми про продолжение истории со случайно выстрелившем инспектором ДПС, многое понятно станет, чья действительно власть в городе

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2021 в 12:36

Разуйте глаза! Посмотрите в гугл панораме или в яндексе. Ничего не меняется!

Сергеич
7 июн 2021 в 13:21

Окна заделаны гипсокартоном.
Видимо, временно, на время реконструкции.

Пппп
7 июн 2021 в 13:31

Да пофиг Новосибиркам на окна, А ВОТ НА СОСТОЯНИЕ ДОРОГ и НА ПОСТОЯННЫе ПРОБКИ НЕ ПОФИГ.
НГС, сами же живете в этом городе и вы что не ездите по этим ямам и не стоите в пробках. Вы на работы и домом на вертолете летаете что ли????

Фото пользователя
7 июн 2021 в 13:44

Уродование страны продолжается

лебовски
7 июн 2021 в 14:11

Там Мария Ра или Светофор откроются ?

Гость
7 июн 2021 в 14:12

Хозяйчики, не умеющие сами ничего создавать, уродуют город.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 15:53

Карло жил в бедной каморке, у него даже окно у него было не настоящее, а нарисованное на куске холста. Так и здесь: будете выступать - так и быть нарисуют вам окна.

7 июн 2021 в 16:03

А что удивительного. В этом городе власти нет никакой. Вот все и делают что в голову взбредёт, в соответствии со своими убогими эстетическими воззрениями. Аналогично, гостиница на Гарина-Михайловского. Широкие окна грубо заложили блоками чтобы сэкономить на размере стеклопакета. Лицо города .....

Фото пользователя
7 июн 2021 в 17:14

Порой смотришь на фасады сталинок и поражаешься, сколько квартир стоят без хозяев. Это видно по окнам - окна грязные, без штор и каких либо предметов на подоконниках. Явно кто то контролирует эту уйму квартир. Ну, понятно, какой то резерв должен быть у мэрии, но стока... Неска лет назад у знакомых знакомых родилась тройня, с таким скрипом выбивали расширения и выбили таки где то в опе мира.
И ведь услуги ЖКХ надо оплачивать - из чьего кармана, жильцов?

7 июн 2021 в 23:06

Вообще-то фасад дома -это общедомовое имущество и без согласия собственников дома нельзя ни расширять ни сужать окно и вообще вносить какие-либо изменения в фасад.
Пусть жители жалуются в жилищную инспекцию на незаконные действия собственника магазина!
Если хочет самовольно решать вопросы с домом пусть выкупает все квартиры и нежилые помещения в доме и тогда делает что хочет.

8 июн 2021 в 01:59

Так окно за окном, кирпич за кирпичей, документ за документом нас лишают истории. А напал без прошлого не имеет будущего.

Загрузка...